Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Дисконтные программы АЗС

По умолчанию Дисконтные программы АЗС

Хочу аккумулировать в одном материале всю информацию по дисконтным программам АЗС. Базовая информация:

-- на ОМНИ (всех заправках в Иркутске, Мегете и Ангарске) можно получать скидку по дисконтной карте А+С -- 4,0%;

-- на заправках ОМНИ действует собственные дисконтные программы -- от 4 до 6%;

-- на Роснефти скидки от 4,5 до 7,5% по разным дисконтным программа (подробнее распишу в материале);

-- на Первой и Люкс-Ойле действуют скидки 10%.

Предлагаю делиться своей информацией и возможностью получения скидок на различных АЗС.

Народ, кто пользуется дисконтными картами? Где реально выгоднее?

Administrator

Цитата Сообщение от Jivokost Посмотреть сообщение
    говорят, что одна из максимальных скидок - на Люкс-Ойле. Но это - привязка к одной единственной АЗС. я предпочитаю 7-процентную скидку по номинал-карте на Роснефти: здесь и сеть шире, и на качество (тьфу три раза) до сих пор не было никаких нареканий...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

тоже за 7-ми процентную на Роснефти, хотя в моих повседневных маршрутах по пути ни одной заправки Роснефть. 70-ти литровый бак спасает от частых посещений заправок

Ну, заправился я на Омни как-то по дисконту. Потом проезжаю мимо заправки на ширямова, где трамвай пятый номер поворачивает на депутатскую. Иркойл вроде называется. Там без всяких карт бензин стоит дешевле чем со скидкой 4%, что предлагают на Омни. Так я теперь там стараюсь заправляться. И таких одиночных заправок, где цены ниже по городу не мало.

7% роснефти - это конечно хорошо. но я понял, что эти карты надо покупать задорого. Сразу минимум две штуки отдать. А я помногу не заправляюсь. Один раз полный бак хренового бенза залил, потом мучился.

Administrator

а мне наоборот удобно: один раз заплатил на месяц-два вперед, и потом ездишь и заправляешься без денег...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Harold Посмотреть сообщение
    тоже за 7-ми процентную на Роснефти, хотя в моих повседневных маршрутах по пути ни одной заправки Роснефть. 70-ти литровый бак спасает от частых посещений заправок
    А у Роснефти разве не самый дорогой бензин?

нет не самый.

25,6 без скидки за 95-й по вашему дорого?
    23,8 со скидкой - дорого?

соответсвенно за 92-й 22,7 и 21,1
    Последний раз редактировалось Harold; 28.02.2010 в 20:13.

Administrator

повторю еще раз: за несколько лет у меня не было ни одного случая, чтобы на Роснефти (ранее - Юкос) попалось некондиционное топливо... да и явного недолива также не могу отметить...

Обычно заправляюсь на Крайс-нефти. Скидка - от количества потребляемого топлива. Но лично мне поднять скидку выше 4,5% ниразу не удавалось. Сейчас тоже присматриваюсь к золотым картам Роснефти.

Если говорить о максимальной скидке на заправках "Роснефти", то 95-й стоит 25,6-7,5% =23.7. 92-й -- 22,7-7,5%=20,1. Насколько это дорого можно судить по такому факту. На прошлой неделе в одной компании поделились сведениями, себестоимость 92-го была 19,7 руб. за литр.

а можно и тут поподробнее про карту в 7% на роснефти? то что там плохой бензин - могут сказать лишь слабоумные.

Цитата Сообщение от Rudych Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе в одной компании поделились сведениями, себестоимость 92-го была 19,7 руб. за литр.
    Отгрузка со станции: Нефтебаза (Иркутск, Полярная 77). Завод: Крайс-Нефть.
    Бензин АИ-92 Регуляр 18-90 руб/л

Получается, в убыток торгуют?

инфа отсюда:
    http://www.kraisneft.ru/

Administrator

Цитата Сообщение от golovoy Посмотреть сообщение
    Отгрузка со станции: Нефтебаза (Иркутск, Полярная 77). Завод: Крайс-Нефть.
    Бензин АИ-92 Регуляр 18-90 руб/л

Получается, в убыток торгуют?

инфа отсюда:
    http://www.kraisneft.ru/
    возможно, себестоимость имелась ввиду для заправки?..

Administrator

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    а можно и тут поподробнее про карту в 7% на роснефти? то что там плохой бензин - могут сказать лишь слабоумные.
    да все просто: покупается так называемая "Номинал-карта" (они бывают за 2, 3, 5 и еще больше тысяч рублей). точно не помню, сколько стоит карта при первой покупке, но потом, после того, как израсходуется денежный лимит, при сдаче старой карты приобретение новой обходится на 7% дешевле, тогда как топлива (или иных товаров из магазинов Роснефти) по ней можно приобрести на полный номинал стоимости.
    в последний раз я приобретал карточку "Номинал" на 5 тыс. руб., которая обошлась мне в 4650 руб. - экономия в итоге 350 руб. карту покупал еще в январе, но до сих пор на ней еще более полутора тысяч рублей... а пользуюсь этой системой практически с самого появления этих карт.
    кстати, от дисконтных карт Роснефти отличаются цветом: Номинал-карты зеленые...

19,7 быть не может, 14,6 была цена в начале зимы за 92ой. тут какая то ошибка.

Алексей, спасибо, совсем забыл про эти карты.

Алексей, а колебания цен сильно влияют на выгодность "длинных" карт? Не замечал?

Administrator

Цитата Сообщение от Кирилл Юрченко Посмотреть сообщение
    Алексей, а колебания цен сильно влияют на выгодность "длинных" карт? Не замечал?
    мне кажется, выгода едина - ведь вне зависимости от цены топлива сама карта приобретается со скидкой. вопро в другом: сколько литров топлива можно заправить за номинал карты? вот на это колебания цен и влияют...

Цитата Сообщение от Polzovatel Посмотреть сообщение
    Обычно заправляюсь на Крайс-нефти. Скидка - от количества потребляемого топлива. Но лично мне поднять скидку выше 4,5% ниразу не удавалось. Сейчас тоже присматриваюсь к золотым картам Роснефти.
    У меня щас на крайсе 5%. Максимум. На роснефти бенз не очень понравился (заливал на синюшке).

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    На слабоумного не похож.) На крайсе лучше бенз)

Ваши права