Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Кто заказывал запчасти к иномаркам?

По умолчанию Кто заказывал запчасти к иномаркам?

Готовлю материал по заказу запчастей для иномарок. У кого какой опыт? Кто через какие фирмы заказывал? Сроки доставки? Выполнение обязательств? Был ли опыт заказа через Интернет? Прошу делиться информацией -- она будет использована при подготовке материала.

Вам как срочно? Планирую сделать заказ через пару недель.

Administrator

а вот кто имеет опыт - оказался в пролете...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

с japancar.ru часто привожу себе че-нибудь. с экзиста в офисе у них заказывал. ну и на форумах у людей покупаю часто. везде предоплата 100% пока никто не кинул.

могу с уверенностью сказать, что накрутка у всех компаний конская на контрактные запчасти.

по большому счету я тут то ничего и не покупал, все только с интернета.

сроки доставки каждый раз по разному. с форумов люди бывает через проводников в поезде передает, получается тогда 3-5 дней максимум доставка. с экзиста тоже как правило точно приходит, как обещают.
    один раз заказал через доброго человека с эмекса коленвал. обозначенный срок был 40 дней. пришло через 8мь............... вот так бывает.

Мелочевку заказывал в экзисте. Хотя с ними есть неудобство. Заказ можно сделать по интернету, но даже из-за 200 рублей надо ехать к ним в офис, иначе заказ не будет обрабатываться.
    А довольно дорогую з/ч для родственника заказывали в Байкал-Партнере.
    В обоих случаях никаких проблем не возникало.
    CRV RD1

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Вам как срочно? Планирую сделать заказ через пару недель.
    Это долго.

Предлагаете не заказывать?

Administrator

заказал... жду привоза заказа...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

заказал в экзисте шланг гура обратки на ипсум асм, два раза уже сняли заказ
    до этого заказывал по мелочам,все приходило в срок
    один раз пришли стойки с пыльниками, один из них был порван. замеить отказались они пришлось соглашатся на что они закажут мне его с 50% скидкой оригинал, согласился, в итоге пришел совсем не тот (
    при замене стоек оказалось что мои старые пыльнки были в отличном состоянии, при покупке предыдущих стоек, не пожалел денег и покупал хорошие пыльники

заказывал через форумы со владика, все приходило, но только один раз вышла накладка с форумчаниным ВИЛЛ, из 2 позиций пришла 1 позиция, и груз был отправлен почему то на другую фамилию, примерно через месяц все решилось

Заказывал кислородник на субарь через ЗАПРОСТО и там же недавно заглушки, накладки,свечи на Моднео. По цене получилось на 20-25% дешевле официалов по срокам 14-20 дней. Нареканий в работе нет.
    Последний раз редактировалось Harold; 31.01.2010 в 22:13.

Цитата Сообщение от Harold Посмотреть сообщение
    Заказывал кислородник на субарь через ЗАПРОСТО и там же недавно заглушки, накладки на Моднео. По цене получилось на 20-25% дешевле официалов по срокам 14-20 дней. Нареканий в работе нет.
    Просвети пжлст, что такое ЗАПРОСТО. А то мне линки и полку багажника к Эскейпу надо, а дилер такой ценник назвал - я неделю плакал...
    Без подписи

Цитата Сообщение от GoodVIN Посмотреть сообщение
    Просвети пжлст, что такое ЗАПРОСТО. А то мне линки и полку багажника к Эскейпу надо, а дилер такой ценник назвал - я неделю плакал...
    ->> Запросто, ООО, торговая компания <<-
    >> Сфера деятельности организации:
    Автозапчасти для иномарок
    ---------------
    Красноказачья 1-я, 114 - 1
    тел. 70-18-37
    факс 70-18-38
    mailto:zaprosto-irk@mail.ru
    http://www.zaprosto-irk.ru

Спасибо за оперативность) Щас посмотрю, есть ли там что на Эскейпа, а то у дилера-то детали и аксессуары только щас появляться начали.
    Без подписи

У них только колодки для Мондео ))) Отправил на ЕМЕХ, а там черт ногу сломит...
    Без подписи

Administrator

Цитата Сообщение от GoodVIN Посмотреть сообщение
    У них только колодки для Мондео ))) Отправил на ЕМЕХ, а там черт ногу сломит...
    посмотри тут: http://www.elcats.ru/ford/Group.aspx...28R3%29+-+2008
    или тут: http://www.exist.ru/cat/rashodniki/D...rd&ModelID=-50

Administrator

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    черт... там все равно дополнительно региться надо...
    я в таком случае со Стримкой поступил проще: отправил запрос в офис Екзиста, мне пришел в ответ код оригинальной детали, я его вбил в поиск - и получил таблицу с аналогами: производители, цены, наличие, сроки поставки...

Заказывал запчасти через Exist. Удобно, что все через Интернет проследить можно - от заказа до поступления. Что неудобно - это полная предоплата. Только тогда запускают заказ. Хотя предварительную заявку можно прямо на сайте сделать. У меня один раз запчасти пришли через восемь дней, в другой раз - через две недели. Если срочный ремонт не требуется - вполне нормально. Ценник получается реально ниже, чем в магазине, хотя точно процент сказать невоможно. По моим заказам выходило что разница иной раз до 25-30% доходит. Производителей альтернативы много. Есть из чего выбрать. Когда последний раз получал запчасти, разговорился с одним покупателем - у него европейка. BMW семилетка. Так вот он сказал, что регулярно заказывает расходники и у него экономия получается очень приличная, больше чем на праворульного японца, который у него раньше был. Видимо с запчастями для европейских машин в Иркутске до сих пор туго и цены завышенные.

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Предлагаете не заказывать?
    Заказывать или нет, решать Вам. Долго для нас.

http://ipart.su/ стянула из новости на Главной - ОЧЕНЬ РАДА.

Моё моторное масло здесь на 250 руб. дешевле, чем у магазина по марке афто (не озвучиваю ). Заманчиво.

Другой вопрос, что к магазину у меня доверие есть, а к товару с сайта - пока не знаю. Каждый раз просить сертификаты?

Открылись бы на неделю раньше, а то я фильтр, свечи меняла... Заодно и протестировала бы он-лайн магазин.

Пожелание владельцам - хочу при клике на название товара (напр. моторное масло) попадать на его краткое описание.

Позиция прайса:
    Spectrol Спектрол Лимон (-20 *) (1/8) концентрат для омывания стекла 1 л. (шт.) 63 руб

И что, интересно, повезут 1 литр?

Ваши права