Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Установка сигнализации у дилера

Оформляя в первый раз ОСАГО, поинтересовалась в Росгосстрахе КАСКОй. Один из первых вопросов - про сигнализацию. Назвала, менеджер сверилась с распечатанным списком (не видела близко, но позиций 15-20 в нём было), удовлетворённо кивнула. То есть некий список есть. Другое дело, что он может быть для внутреннего пользования, неофициальный.

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    если бы только это!
    "длинная" гарантия - штука хитрая: обычно на такие узлы, как подвеска, свечи и т.п. хорошо если год гарантии есть... уже на второй-третий год большинство потенциально "проблемных" узлов с гарантии благополучно "списывается", причем потребитель часто узнает об этом после появления неприятности - когда приходит время расплачиваться за ремонт...
    ...а менеджер говорит: нужно было ознакомитсья с подробными условиями гарантии (толстый такой талмуд А4), где указаны все сроки и допуски, а также причины отказа от гарантии. Видел такой документ - там черт ногу сломит, но одна мысль прослеживается четко: за это мы не отвечаем, это мы не ремонтируем, это мы бесплатно не меняем )))
    Одним демократия дает материальные блага, другим - свободу слова

вот только многие наши (я имею ввиду Россию в целом) дилеры перегибают палку на гарантийном обслуживании и в результате теряют клиентов после истечения срока гарантии...
    Леш, я думаю, что сами производители даже не догадываются, что вытворяют некоторые наши так называемые официальные дилеры. Есть фирмы, где без официального одобрямс отдела маркетинга даже сфотографировать машину в зале не получится. Что уж говорить о правах клиентов.

То есть некий список есть. Другое дело, что он может быть для внутреннего пользования, неофициальный.
    Конечно, подобные списки неофициальны. И, наверное, не везде их используют. О их существовании мне говорили установщики. За что купил, за то и продаю. Но в любом случае они как-то должны оценивать надежность систем, особенно сейчас, когда электронные средства взлома практически любой купить может. И по идее СК должна ориентироваться на более надежные и современные системы, чтобы потом не оплачивать массово ущербы.

Administrator

Цитата Сообщение от NICKNAME Посмотреть сообщение
    ...а менеджер говорит: нужно было ознакомитсья с подробными условиями гарантии (толстый такой талмуд А4), где указаны все сроки и допуски, а также причины отказа от гарантии. Видел такой документ - там черт ногу сломит, но одна мысль прослеживается четко: за это мы не отвечаем, это мы не ремонтируем, это мы бесплатно не меняем )))
    и как после этого выбирать себе машину новую? как бэушку - не думая о нюансах гарантии? но ведь при покупке нового платим в том числе и за гарантию!...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

и как после этого выбирать себе машину новую? как бэушку - не думая о нюансах гарантии? но ведь при покупке нового платим в том числе и за гарантию!...
    Платим скорее не за гарантию как таковую, а как за своего рода страховку от заводских дефектов. За то, что перед покупкой машину не надо гнать на всестороннюю диагностику к заслуживающим доверия мастерам, а после покупки первым делом менять ремень ГРМ и все жижи. Платим за то, что ранее этот автомобиль никто не использовал и подводных камней в нем нет. Платим за то, что в случае обнаружения серьезного дефекта его ремонт/замена не ударят по нашему карману.
    С этой позиции честнее и выгоднее брать автомобиль, общая гарантия на который сопоставима с гарантией на его основные узлы (двигатель, трансмиссия). Ведь едва ли имеет смысл быть привязанным к дилеру пять-семь лет только потому, что столько времени сохраняется гарантия на замок багажника )))

Administrator

Платим скорее не за гарантию как таковую, а как за своего рода страховку от заводских дефектов. За то, что перед покупкой машину не надо гнать на всестороннюю диагностику к заслуживающим доверия мастерам, а после покупки первым делом менять ремень ГРМ и все жижи. Платим за то, что ранее этот автомобиль никто не использовал и подводных камней в нем нет. Платим за то, что в случае обнаружения серьезного дефекта его ремонт/замена не ударят по нашему карману.
    С этой позиции честнее и выгоднее брать автомобиль, общая гарантия на который сопоставима с гарантией на его основные узлы (двигатель, трансмиссия). Ведь едва ли имеет смысл быть привязанным к дилеру пять-семь лет только потому, что столько времени сохраняется гарантия на замок багажника )))
    ну-ну...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

ну-ну...
    Чего ну-ну? Не согласны?

Administrator

Чего ну-ну? Не согласны?
    даже дилерский автомобиль - еще не гарантия того, что у него нет "подводных камней" и неизвестных моментов в короткой биографии...
    вон, новый кроссовер нашего редактора, как выяснилось, имеет перекрашенный капот...

даже дилерский автомобиль - еще не гарантия того, что у него нет "подводных камней" и неизвестных моментов в короткой биографии...
    вон, новый кроссовер нашего редактора, как выяснилось, имеет перекрашенный капот...
    Сенсация, однако...
    Пришел? Спасибо. Уходишь? Большое спасибо!

а вы что никогда не слышали, что и автовозы с новыми машинами попадают в аварии и переворачиваются

Administrator

Цитата Сообщение от olga Посмотреть сообщение
    а вы что никогда не слышали, что и автовозы с новыми машинами попадают в аварии и переворачиваются
    и я же оказался дурак... спасибо...
    о том и намекал... и не только о том...

и я же оказался дурак... спасибо...
    о том и намекал... и не только о том...
    так чего намекать?) надо в открытую об этом говорить.

А у Василия Ларина Фокус случаем не распилыш? К слову о подводных камнях новых автомобилей...:-)

За год и два месяца эксплуатации Эскейпа подводных камней не обнаружено. Все-таки бывают новые машины без косяков )
    Без подписи

Цитата Сообщение от Стекловата Посмотреть сообщение
    А у Василия Ларина Фокус случаем не распилыш? К слову о подводных камнях новых автомобилей...:-)
    Это конструктор. Кузов под Питером варили, а все потроха из-за границы привезли ))))
    Без подписи

Цитата Сообщение от GoodVIN Посмотреть сообщение
    За год и два месяца эксплуатации Эскейпа подводных камней не обнаружено. Все-таки бывают новые машины без косяков )
    Повезло...))))

Цитата Сообщение от GoodVIN Посмотреть сообщение
    Это конструктор. Кузов под Питером варили, а все потроха из-за границы привезли ))))
    Бугога)))))

По пункту 2.Так вроде покупка автомобиля не обусловлена покупкой сигнализации? Дилер же не говорит: "не поставишь сигналку - не продадим тебе автомобиль!". Так могут сказать банк и страховая компания, если машина приобретается в кредит, но это другое дело - им нужны гарантии.
    По пункту 3. А кто говорит, что дилер поставит сигнализацию без согласия владельца автомобиля??? Разумеется, с согласия. А уж какие рычаги давят при этом на владельца (банк или страховщик) - это к дилеру опять же не относится.
    Прочитал. Согласен с поставленными вопросами. Ответов не увидел.
    Без подписи

Прочитал. Согласен с поставленными вопросами. Ответов не увидел.
    Сорри, я подумал, что ответ и так очевиден и частью отмечен в самих же вопросах.
    Все зависит от воли покупателя. Будет он ставить сигнализацию у дилера или нет. Установщики приводят примеры, когда у них обслуживались дилерские автомобили. В частности Magic Systems - у них есть ряд постоянных клиентов, сменивших правый руль на левый. Другое дело, когда машина берется в кредит - тут уже нюансы появляются вроде требования страховки, а с ней и наличия сигнализации (а как ее поставишь, если машину еще не взял). Но вроде как сейчас КАСКО иногда могут не требовать. Я в вопросах страхования, к сожалению не силен. Тут, Слава, тебе карты в руки - лучше тебя никто из редакции в этом вопросе не разбирался. Да и личный опыт у тебя есть.

Думаю, еще срабатывает элементарная боязнь покупателя. Он ожидает что дилер - серьезная компания, на помощь которой можно всегда рассчитывать. И если эта серьезная компания ему говорит: Низззя! То вполне естественно, что 9 человек из 10 не пойдут "налево". Они и защиту картера будут ставить у дилера и подкрылки, и прочую мелочь - все по более высоким ценам, чем у альтернативщиков. Я так думаю.

Цитата Сообщение от Кирилл Юрченко Посмотреть сообщение
    Сорри, я подумал, что ответ и так очевиден и частью отмечен в самих же вопросах.
    Все зависит от воли покупателя. Будет он ставить сигнализацию у дилера или нет. Установщики приводят примеры, когда у них обслуживались дилерские автомобили. В частности Magic Systems - у них есть ряд постоянных клиентов, сменивших правый руль на левый. Другое дело, когда машина берется в кредит - тут уже нюансы появляются вроде требования страховки, а с ней и наличия сигнализации (а как ее поставишь, если машину еще не взял). Но вроде как сейчас КАСКО иногда могут не требовать. Я в вопросах страхования, к сожалению не силен.

Думаю, еще срабатывает элементарная боязнь покупателя. Он ожидает что дилер - серьезная компания, на помощь которой можно всегда рассчитывать. И если эта серьезная компания ему говорит: Низззя! То вполне естественно, что 9 человек из 10 не пойдут "налево". Они и защиту картера будут ставить у дилера и подкрылки, и прочую мелочь - все по более высоким ценам, чем у альтернативщиков. Я так думаю.
    Кирилл, а почему бы ТАК сразу не ответить? Просто и понятно. Тем более что приведенные тобой в начале статьи закона сюда даже с большой натяжкой не подцепить.
    Без подписи

Ваши права