Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Должники по штрафам и налогам рискуют лишиться авто

Сотрудник редакции

Exclamation Должники по штрафам и налогам рискуют лишиться авто

В пятницу во время очередного рейда судебных приставов, сотрудников ГИБДД и налоговой службы в Иркутске был арестован грузовик. Его владелец на заплатил транспортный налог в размере 32 тыс. руб. Об этом сообщает "Телеинформ" со ссылкой на пресс-службу УФССП по Иркутской области.

На контрольном пункте ДПС, расположенном на выезде из города по Качугскому тракту, выявлялись автомобили, принадлежащие должникам. За четыре часа акции было выявлено семь таких автомобилей, один из которых судебные приставы арестовали, а владельцы остальных оплатили долги на месте.

Напомним, в прошлом году были проданы 265 автомобилей, изъятых у должников, на сумму около 19 млн. руб. Основную массу долгов составил неуплаченный транспортный налог и лишь 5% – штрафы ГИБДД.

Арестованный сегодня грузовик был передан на ответственное хранение собственнику, в течение 10 дней он должен оплатить задолженность. В противном случае грузовик будет изъят и продан.

Выявление должников на трассах проходит с помощью аппаратно-программного комплекса «Поток-М». Госномера всех проезжающих мимо машин считываются двумя видеокамерами, а затем проверяются по базе данных «Потока-М». Если выясняется, что за владельцем автомобиля долг, то уже на КП сотрудники ГИБДД останавливают авто. Сейчас в базе данных «Потока-М» числятся около 4 тыс. автомобилей, владельцы которых являются должниками по делам судебных приставов. Столько же автомобилей занесли в базу сотрудники налоговой службы.

Подобные рейды проводятся два-три раза в неделю на крупных трактах и магистралях. Судебные приставы отмечают, что такие рейды являются эффективным методом розыска должников. Бывает, что водители сами останавливаются у автомобиля с видеокамерами, чтобы оплатить имеющиеся штрафы ГИБДД.

В ноябре-декабре прошлого года в ходе семи рейдов был выявлен 71 должник, семь автомобилей, два мобильных телефона арестованы, на месте взыскано 352 тыс. руб.

Что и говорить - не будем забывать об уплате налогов и штрафов, дабы не лишиться железных коней! :wink:

А раньше разве не так было? По-моему, "поток" уже туеву хучу лет существует - то на плотине мелькнет, то на выезде на КАЧУГСКИЙ ТРАКТ.

Меня возмущает позиция автовладельцев "нам уже второй год не идёт налог, да и ладно. Раз не идёт - в налоговой сами виноваты, что мы не платим" (владельцы двухлетнего турбо-Форика). Тогда как в соответствующем документе обозначено, что прийти и заплатить - обязанность, а выслать квитанцию - нет.

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Меня возмущает позиция автовладельцев "нам уже второй год не идёт налог, да и ладно... Тогда как в соответствующем документе обозначено, что прийти и заплатить - обязанность, а выслать квитанцию - нет.
    А Вы не в налоговой работаете случаем?;-)

Нет, я за законопослушность. Это не работа, это призвание))

Нехорошие они люди. Налоговики которые. Мне в конце года постановление суда принесли о взыскании налога. Видите ли извещение налоговая мне отправить не смогла, а вот подать в суд - это запросто. Причем самое забавное в том, что в судебном решении в перечне доказательств из налоговой указывались "извещения, уведомления" и пр., хотя НИ ОДНОГО из них я в глаза не видел.
    Одним демократия дает материальные блага, другим - свободу слова

А я о том и говорю - по Закону налогоплательщик обязан сам интересоваться своими долгами перед государством.
    А квитанции, это так.. То есть, то нет. А ваши налоги насчитывается неизменно.

Administrator

Меня возмущает позиция автовладельцев "нам уже второй год не идёт налог, да и ладно. Раз не идёт - в налоговой сами виноваты, что мы не платим" (владельцы двухлетнего турбо-Форика). Тогда как в соответствующем документе обозначено, что прийти и заплатить - обязанность, а выслать квитанцию - нет.
    Цитата Сообщение от NICKNAME Посмотреть сообщение
    Нехорошие они люди. Налоговики которые. Мне в конце года постановление суда принесли о взыскании налога. Видите ли извещение налоговая мне отправить не смогла, а вот подать в суд - это запросто. Причем самое забавное в том, что в судебном решении в перечне доказательств из налоговой указывались "извещения, уведомления" и пр., хотя НИ ОДНОГО из них я в глаза не видел.
    выше все уже было сказано...
    незнание законов не освобождает от ответственности...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    выше все уже было сказано...
    незнание законов не освобождает от ответственности...
    Какое глубокомысленное замечание! А зачем тогда тему вообще заводили? Оставьте в ней только ваш комментарий и закройте. Давно ли вам законы стали нравиться? Ведь благодаря им, наверное, наш Иркутск "социально многоуровневый", и что-то восторгов по этому поводу в ветке про мост я не видел.

Хоооюшки! Страсти то какие кипят тут и в соседней темке! Никнеймер ну точняк неравнодушен к админам! )) Драка хоть будет? )) Надо ставки делать однако! ))

Цитата Сообщение от StarWolf Посмотреть сообщение
    Хоооюшки! Страсти то какие кипят тут и в соседней темке! Никнеймер ну точняк неравнодушен к админам! )) Драка хоть будет? )) Надо ставки делать однако! ))
    А вот и неправда! ))) Равнодушен. Абсолютно. Неравнодушен только к тем, кто меня пытается жизни учить. По букварю )))

Нет, я за законопослушность. Это не работа, это призвание))
    С такой гражданской позицией графа "национальность" в паспорте не должна начинаться на "русс", а заканчиваться на "кий".)

Цитата Сообщение от NICKNAME Посмотреть сообщение
    . Давно ли вам законы стали нравиться? Ведь благодаря им, наверное, наш Иркутск "социально многоуровневый", и что-то восторгов по этому поводу в ветке про мост я не видел.
    Разве столь важно - нравятся законы или не нравятся?
    Ведь вы понимаете - платить придётся, так почему не сделать это с позиции цивилизованного человека?
    Цитата Сообщение от Коромыслов Посмотреть сообщение
    С такой гражданской позицией графа "национальность" в паспорте не должна начинаться на "русс", а заканчиваться на "кий".)
    Недаром графу "национальность" убрали..

Ведь вы понимаете - платить придётся, так почему не сделать это с позиции цивилизованного человека?
    Гыыы )) Ну прям про моего другана бывшего: тот тоже неколько лет ждал письмишка от фискалей, но в результате ему пришлось отдать машинку приставам за долги. (( Ой как он ругался орял и умолял служивых! Но ниче, щас на маршрутках ездит и о налогах более не поминает. ))

Цитата Сообщение от StarWolf Посмотреть сообщение
    о налогах более не поминает. ))
    А зря.. Налоги повсюду ))

А зря.. Налоги повсюду
    Обложили, заразы...
    Так что - заплати и катайся спокойно! Или не катайся, если нечем платить.
    А если серьезно - автомобилистов проще к стенке прижать.

Вот я, например, и не возмущался судебным постановлением, ибо точно знал, что налог не оплачен. Я возмущен только позицией самих налоговиков, которые вместо того чтобы в этот раз ЦИВИЛИЗОВАННО послать квитанцию (раньше, между прочим, присылали, и не надломились!) тупо направили иск в суд! И при этом написали в заявлении, якобы все квитанции они мне посылали, а я не реагировал! По идее можно было сходить, попросить в суде копии тех квитанций и ЦИВИЛИЗОВАННО обвинить налоговиков в подлоге, но суть дела это не меняет, налог-то все равно платить придется. Поматерился, короче, назвал налоговиков бездельниками и еще более нехорошими словами, и ЦИВИЛИЗОВАННО заплатил )))

Ну и правильно, так и надо.
    Другой дело что квитанции могли высылать, вопрос уже в том, что они к вам в руки не попали.
    А если есть уверенность в благополучном исходе дела и желание - то и правда можно было ответно наехать на них. А то наглеют порой.

Неправильная какая-то схема, чесслово. Сидит там штат хрен пойми сколько человек, и чем занимаются, если за налогами приходится самому бегать и километровые очереди в душегубках стоять... Сделать одну нормальную программу для одного компьютера - он сам все посчитает, а всех налоговиков - на улицу, квитанции разносить! ))))

Чужая работа почти всегда кажется ватокатанием, бумагомаранием и штаныпросиживанием.
    И почти всегда - только кажется.

Ваши права