Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Не заводится/глохнет на ХХ

Exclamation Не заводится/глохнет на ХХ

Две недели глубокой заморозки Стрима (д17а) вчера кончились очень трудным заводом с прикуриванием. На холодную сильно троило, потом прошло.
    Масло 0в-**, свечи новые (300 км) оригинальные простые, аккумулятор вчера купила и поставила новый (55 Ач, пуск. ток 500).

Поездила за день много, в полной уверенности, что с новой акб заведется, прогрев не ставила. Сегодня утром прихожу - "Хонда не едет".
    А именно:
    крутит, схватывает, пока ключ держишь - завелся, отпускаешь - глохнет.
    На третий раз чек загорелся.
    В конце концов завелся, секунд 20 поработал, обороты упали, заглох...
    На следующих попытках уже не схватывает, просто бодро крутит.

Что делать, куда смотреть, что проверять?
    Последний раз редактировалось ЮК; 17.01.2010 в 17:38.

Сотрудник редакции

В редакции есть настоящий специалист по зимнему пуску -- Николай Дмитриевич Рудых. Думаю, он подробно ответит на этот вопрос. Да и у Алексея Степанова должны быть соображения по этому поводу.

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Две недели глубокой заморозки Стрима (д17а) вчера кончились очень трудным заводом с прикуриванием. На холодную сильно троило, потом прошло.
    Масло 0в-**, свечи новые (300 км) оригинальные простые, аккумулятор вчера купила и поставила новый (55 Ач, пуск. ток 500).

Поездила за день много, в полной уверенности, что с новой акб заведется, прогрев не ставила. Сегодня утром прихожу - "Хонда не едет".
    А именно:
    крутит, схватывает, пока ключ держишь - завелся, отпускаешь - глохнет.
    На третий раз чек загорелся.
    В конце концов завелся, секунд 20 поработал, обороты упали, заглох...
    На следующих попытках уже не схватывает, просто бодро крутит.

Что делать, куда смотреть, что проверять?
    Очень похоже на топливную систему. Похожие симптомы на моем Исте были - вылечилось заменой топливного.
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

Цитата Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
    Очень похоже на топливную систему. Похожие симптомы на моем Исте были - вылечилось заменой топливного.
    Насоса, фильтра, БАКА?

Бака, естественно.) Я всегда, как бенз заканчивается. бак новый покупаю, заправляю его и меняю.)))) Фильтр, пардон, не дописал. )
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

Administrator

Все, машина заведена и ездит...
    А Юля молодец: "несколько минут - и свечи поменяны..."
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

[QUOTE=Ефим Незванный;9451Да и у Алексея Степанова должны быть соображения по этому поводу.[/QUOTE]

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Все, машина заведена и ездит...
    А Юля молодец: "несколько минут - и свечи поменяны..."
    :-))))))))

Administrator

:-))))))))
    вот только моей заслуги тут нет: я когда позвонил - все уже было решено, как говорится, "без нас"...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

вот только моей заслуги тут нет: я когда позвонил - все уже было решено, как говорится, "без нас"...
    "Всё уже украдено до нас!" (С) :-)

Вот уж воистину - от добра добра не ищут.

Что-то толкнуло меня на замену восьмитысячных свечей Денсо на новые НГК, при этом первые были в адекватном состоянии - пятнышко белого налёта на одном электроде, не более. И зазоры равномерные. Зато в комплекте НГК у одно свечи было 1, а не 1,1.

Первый раз залила их на второй день использования, прикуриваясь от весьма бодрого аккумулятора. Собственно, залив и неотвратимо наступающий через несколько часов НГ и заставили меня бросить авто на все морозы.

В субботу всё же удалось завестись от чужой батарейки. Тяжело, но завестись. На холодную двиг сильно троил, прыгали (в пределах 300) обороты. Ну да в этом деле всё же результат важнее, поэтому купила новый аккумулятор (55 Ач, пусковой ток 500 - всё как учили в одном из прошлогодних А+С ), проездила весь день и в преддверии ночных -20 прогрев, конечно, не ставила, в полной уверенности, что заведусь.

Но раз "первый раз залила",то должен быть и второй? Наступил - на утро после жалких -20.
    Утром как обычно - крутнув стартером пару секунд, завожу. Ну в смысле пытаюсь. Крутит, схватывает, но нет. На следующие попытки отзывается заводящимся двигателем в пределах провёрнутого ключа - как только ключ отпускаю - тишина. Check Engine.

Выкручиваю свечи - сухие.
    Опять завожу - Есть! Обороты 1500.. 1300.. 1100.. Заглооохли...
    Контрольный в голову - уже просто активно крутит, не схватывая.
    Беру глянцево переливающиеся бензом свечи, угрожаю "продам! куплю Тойоту", иду домой. Греюсь, сушим свечи, регулируем зазоры, греем (да-да) свечи, и к машине.
    Ключ на старт - крутит, вспышка, тишина. Дальше крутит. Настойчиво так, мол, не продавай, я ж того этого, вон, пытаюсь. Свечи? Правильно, мокрые. Тем временем вспоминаю о старых, держу наготове. Кидаем их в ещё влажное от бенза нутро, ключ на старт - ПОЕХАЛИИИ! Причём настолько уверенно, с первого мгновения, будто не было сейчас всех этих попыток.
    Клемму, кстати, скинула, чек не горит.

Вот и как это называется?

"несколько минут - и свечи поменяны..."
    Ну у меня ключ есть, не то что у некоторых

Тоже заводилса и глох?
    Последний раз редактировалось ЮК; 18.01.2010 в 15:40.

Administrator

Ну у меня ключ есть, не то что у некоторых
    если бы некоторые у меня не заныкали ключ...

А ни у кого нет соображений на предмет того, почему машина глохла, да?

Бензин нехороший, где заправлялась накануне?

Там же, где везде - АИ-92 на Крайсе.

Два дня не брала мобиль, стоял без прогрева, сейчас (-7) завелся моментально.

Грею, обороты 1600, ровно двиг работает.

1500 - давай трястись, вздрагивает, обороты скачут 1400-1600 (даже 1450-1550). Пару минут подрожал, упали до стабильных 1400>1300>1100 - нормально работает, не трясется.

Что с ним?

Два дня не брала мобиль, стоял без прогрева, сейчас (-7) завелся моментально.

Грею, обороты 1600, ровно двиг работает.

1500 - давай трястись, вздрагивает, обороты скачут 1400-1600 (даже 1450-1550). Пару минут подрожал, упали до стабильных 1400>1300>1100 - нормально работает, не трясется.

Что с ним?
    Причина, скорее всего, в следующем...
    Там же, где везде - АИ-92 на Крайсе.

Цитата Сообщение от Коромыслов Посмотреть сообщение
    Есть такая вероятность. Хотя возможен механический или электронный глюк: элементарно контакты датчика обледенели (вода в бензине - куда ж без нее!), проц видит его исправным, а на самом деле датчик показывает прогноз погоды на Марсе ))) В итоге проц корректирует смесь и зажигание в соответствии с его показаниями и получается полная хрень... Встречалось у меня такое пару раз, с заливкой свечей. Причину так никто и не нашел.
    Одним демократия дает материальные блага, другим - свободу слова

Цитата Сообщение от Коромыслов Посмотреть сообщение
    Ну машине же не месяц, не два, чтобы реагировать на Крайс таким образом. Больше года там заливалась.

Юля, а что проблемы так и остались?

Ваши права