Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Заводской режим (Н. Рудых)

По умолчанию Заводской режим (Н. Рудых)

Есть несколько вопросов (запуталась уже, в каком разделе их писать пусть админ, если что, перенесёт).

"если есть какой-то полог, накройте капот" - меня всегда смущали стоящие в -30 машины с обёрнутой одеялом капотиной. Зачем греть металл? Может, лучше на сам двигатель набросить? Со всеми предосторожностями, конечно.

"отбуксировать автомобиль на мойку" - сколько случаев было последующих сбоев в электронике, кто-то даже додумывается окна/двери открывать (понятно, какой он потом результат получает). Так ли уже она спасительна - мойка?

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Есть несколько вопросов (запуталась уже, в каком разделе их писать пусть админ, если что, перенесёт).

"если есть какой-то полог, накройте капот" - меня всегда смущали стоящие в -30 машины с обёрнутой одеялом капотиной. Зачем греть металл? Может, лучше на сам двигатель набросить? Со всеми предосторожностями, конечно.

"отбуксировать автомобиль на мойку" - сколько случаев было последующих сбоев в электронике, кто-то даже додумывается окна/двери открывать (понятно, какой он потом результат получает). Так ли уже она спасительна - мойка?
    А какие предосторожности при накрытии двигателя можно использовать?;-)
    А в мойку буксировать разумно - не обязательно же кершером подкапотное полировать. А от того. что в теплом помещении машина постоит, электроника глючить не будет.
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

Пологом накрывают для сохранения тепла, особенно это имеет смысл при ветре. Утепление только двигателя даёт меньший эффект и требует осторожности.

В мойку промороженный автомобиль буксируют для "сугреву", а не для мойки. Некоторые мойки по утрам предоставляют такую услугу "отогрев" и могут помочь с запуском, у них, как правило, есть тепловые пушки.

:d Нет, ну про мойки понятно)))))
    Я к тому, что у них там влажность, мягко говоря, высокая. Жалуются люди, ей-ей жалуются.

А какие предосторожности при накрытии двигателя можно использовать?;-)
    Ну как минимум коллектор не накрывать

Administrator

Я к тому, что у них там влажность, мягко говоря, высокая. Жалуются люди, ей-ей жалуются.

Ну как минимум коллектор не накрывать
    Заезжают же люди на мойку зимой? Значит, не все фатально...
    А для укрывания мотора надо использовать негорючие материалы, но никак не ватник старый... тогда и коллектор особого внимания не потребует...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

30.12 в морозец, который, как известно, прихватил, мыл машину на ночь глядя, после мойки постоял со всем распахнутым пять минут - никаких проблем АПсалютно! Утром прогрел хорошенько, еще и со стеклами проблем не возникло - всё поднималось-опускалось.)
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

Как ты это делаешь??
    Я по 10-15 мин стою со всем открытым и все равно в итоге с утра отдираю дверь, и то в такие морозы не мою.

Как ты это делаешь??
    Я по 10-15 мин стою со всем открытым и все равно в итоге с утра отдираю дверь, и то в такие морозы не мою.
    Да насмотрелся на Дэвида Коперфильда... Шутка.:-) На самом деле, судя по всему, всё зависит от конкретного автомобиля - состояния уплотнителей, состояния салонного фильтра (обдувающего стекла), на изоляции машины в целом и, разумеется, салонного объема автомобиля в целом. Stream, возможно ( :-D) больше ist, поэтому и не отогревается всё по утру как следует.:-) У меня рецепт прост - моюсь на Континент-Авто, пять минут стою распахнутый, потом еду до нижней Лисихи, где живу, перед тем, как уходить домой, еще по разу открываю каждую дверь (они успевают за это время чуть-чуть "присосаться") - и утром, при любом морозе открываю двери.))) Подозреваю, что Хонда не только ниедит, но и неоткрываецо.)))))))))))))))))))))0

А во сегодня я бы от одеяла, накинутого на лобовое и "морду", не отказался - синоптики, аккумулятор им в сфинктер, обещали -30 и порывы ветра до 20 м/с...:-(

Administrator

я машину 31 вымыл... немного проветрил (буквально 2-3 минуты), повторно протер уплотнители, да потом перед домом двери по разу открыл... обошлось...
    а вообще, у моего Стрима хроническая болезнь после зимней мойки: замерзание активаторов замков задних дверей, что, увы, проветриванием не лечится - только прогревом салона
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    я машину 31 вымыл... немного проветрил (буквально 2-3 минуты), повторно протер уплотнители, да потом перед домом двери по разу открыл... обошлось...
    а вообще, у моего Стрима хроническая болезнь после зимней мойки: замерзание активаторов замков задних дверей, что, увы, проветриванием не лечится - только прогревом салона
    Собственно, от моего метода ничем не отличается, кроме задних активаторов (нет такой проблемы на Исте). По большому счету, можно и не проветривать сразу после мойки - просто прохватить с ветерком, но перед ночевкой автомобиля обязательно "отлепить" на раз все двери.
    Блин, за последние 1.5 часа машина уже второй раз по таймеру заводится - ветер, будь он неладен...

Administrator

Цитата Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
    Собственно, от моего метода ничем не отличается, кроме задних активаторов (нет такой проблемы на Исте). По большому счету, можно и не проветривать сразу после мойки - просто прохватить с ветерком, но перед ночевкой автомобиля обязательно "отлепить" на раз все двери.
    Блин, за последние 1.5 часа машина уже второй раз по таймеру заводится - ветер, будь он неладен...
    Егор, а как ветер на запуск по таймеру влияет???

Имелось ввиду, наверное, по температуре...

Егор, а как ветер на запуск по таймеру влияет???
    Леша, ты зануда.:-) Я имел ввиду температуру, конечно же.;-)

Stream, возможно ( :-D) больше ist
    Необходимо убедиться, чтобы знать наверняка, без всяких тут "возможно".
    моюсь на Континент-Авто, пять минут стою распахнутый,
    Ааа, поняла - у них сухая вода?
    Подозреваю, что Хонда не только ниедит, но и неоткрываецо.)))))))))))))))))))))0
    Соичиро завращался против часовой стрелки.... ))))
    А во сегодня я бы от одеяла, накинутого на лобовое и "морду", не отказался - синоптики, аккумулятор им в сфинктер, обещали -30 и порывы ветра до 20 м/с...:-(
    Ночью тепло было - ок. 25. Даже Хонда (!) завелась и поехала. Но с прогревом))
    Да и прогревом не всегда..

У мну в подземном гараже стоит - у меня очень даже неплохо заводится.)))

При утеплении двигателя надо иметь ввиду, что выпускной коллектор раскалён и легко может воспламенить утеплитель. Поэтому утеплитель не должен касаться коллектора, а в качестве утеплителя использовать не горючий материал. Сейчас специальные утеплители продаются. В райнем случае подойдёт войлок. Кроме того надо иметь ввиду вращающиеся детали: шкивы и ремни, утеплитель гарентировано не должен их касаться

Сухая вода - прикольно)))

У меня другая напасть: оставили мне на попечительство ниссан тино, стоит на автозапуске - каждые два часа заводится, стоит на стоянке, за ночь практически полностью перемерзает выхлопная труба... пока минут пять не проедешь - не оттаивает. Тут не мог ее погонять более суток, выхлопные газы уже из-под капота пошли... Чем это чревато?

Сотрудник редакции

Машину может "раздуть" до размеров Murano, а если серьезно, то в первую очередь, наверное, страдает катализатор, ну и двигатель начинает интенсивно копить отложения

Цитата Сообщение от Василий Ларин Посмотреть сообщение
    Машину может "раздуть" до размеров Murano, а если серьезно, то в первую очередь, наверное, страдает катализатор, ну и двигатель начинает интенсивно копить отложения
    Не, за двое суток до Субурбана должно получиться )))
    Одним демократия дает материальные блага, другим - свободу слова

Ваши права