Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Заводской режим (Н. Рудых)

Цитата Сообщение от nikitin Посмотреть сообщение
    Чем это чревато?
    Преждевременная коррозия глушителя из-за обильного конденсата - тоже можно ожидать со временем. Но, может быть, к тому времени успеешь свалить эту проблему на другого владельца.

Сотрудник редакции

Ага, в этом и есть движущая сила авторынка: появились проблемы - свали их на ближнего своего...

Цитата Сообщение от NICKNAME Посмотреть сообщение
    Не, за двое суток до Субурбана должно получиться )))
    Nissan не может раздуться до размеров Chevrolet - только до более крупного автомобиля той же марки.

Administrator

Сухая вода - прикольно)))

У меня другая напасть: оставили мне на попечительство ниссан тино, стоит на автозапуске - каждые два часа заводится, стоит на стоянке, за ночь практически полностью перемерзает выхлопная труба... пока минут пять не проедешь - не оттаивает. Тут не мог ее погонять более суток, выхлопные газы уже из-под капота пошли... Чем это чревато?
    если выхлопные газы пошли из под капота, то значит выпускной тракт начал сифонить... ищи место "утечки" выхлопа...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Остряки, блин, хочется послушать нашего эксперта Rudych, что он думает...

Никита, а чем мы тебе не годимся?
    Кстати, только сейчас обратил внимание:
    каждые два часа заводится
    Если двигатель утеплен сверху, и если закрывать кран отопителя, чтобы медленнее остывал, то вполне достаточно и 4-5 часов. И конденсата будет гораздо меньше. Кстати, я слышал что бывали такие случаи, когда машина вообще отказывалась заводиться, если перемерзала выхлопная. И Василий об этом рассказывал не раз. Так что тебе еще повезло.

У меня другая напасть: оставили мне на попечительство ниссан тино, стоит на автозапуске - каждые два часа заводится, стоит на стоянке, за ночь практически полностью перемерзает выхлопная труба... пока минут пять не проедешь - не оттаивает. Тут не мог ее погонять более суток, выхлопные газы уже из-под капота пошли... Чем это чревато?
    Чем-чем.. Разборками с владельцем))

Ты бы снял ее с прогрева, а? Почти плюсовая температура стоит, она скоро и правда не заведется - без бензина-то.

Ты, кстати, звони/пиши регулярно, а то волноваться будем по приезду владельца....)))
    Последний раз редактировалось ЮК; 28.01.2010 в 18:45. Причина: Переживаю за человека же ж... ))

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Почти плюсовая температура стоит
    Это не надолго. Прогнозируется очередное похолодание.
    Кстати, американцы дают по Иркутску довольно точные прогнозы. Видимо спутники у них шпионят, как надо.

http://www.intellicast.com/Local/Wea...ation=RSXX0038

Там главное - не забыть переключить Фаренгейты на градусы по Цельсию

P.S.
    забыл добавить - страница активная и постоянно чего-то там запрашивает. Так что лучше долго не держать открытой, если тариф не безлимитный.
    Последний раз редактировалось Кирилл Юрченко; 28.01.2010 в 19:14. Причина: Смерть шпионам!

Administrator

Цитата Сообщение от Кирилл Юрченко Посмотреть сообщение
    Это не надолго. Прогнозируется очередное похолодание.
    Кстати, американцы дают по Иркутску довольно точные прогнозы. Видимо спутники у них шпионят, как надо.

http://www.intellicast.com/Local/Wea...ation=RSXX0038

Там главное - не забыть переключить Фаренгейты на градусы по Цельсию

P.S.
    забыл добавить - страница активная и постоянно чего-то там запрашивает. Так что лучше долго не держать открытой, если тариф не безлимитный.
    Кирилл, что за шпионы у тебя объявились???
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Американцы, конечно

Остряки, блин, хочется послушать нашего эксперта Rudych, что он думает...
    nissan и Subaru несколько разные авто. совета не жди.)

Administrator

кроме шуток - мотор должен был заглохнуть при забитом выхлопе, а раз газы прорываются - значит выхлопная система неисправна...

Объясните мне тогда, коль пошел серьезный разговор, почему, например, на свежем Outback выхлопная труба не перемерзает при трехдневной стоянке на морозе, а у X-Trail - закупоривается? Конфигурация выхлопного тракта? Подветренная сторона?

Administrator

Цитата Сообщение от Коромыслов Посмотреть сообщение
    Объясните мне тогда, коль пошел серьезный разговор, почему, например, на свежем outback выхлопная труба не перемерзает при трехдневной стоянке на морозе, а у x-trail - закупоривается? Конфигурация выхлопного тракта? Подветренная сторона?
    причин может быть много... начиная от вышеозвученного и заканчивая режимом прогрева...
    P.s. в кооперативе, где я ставлюсь, скромная БиБика все новогодние каникула на автопрогреве простояла - и ничего не перемерзло у нее...

Пропал куда то пост.... шутки-шутками, но кто-то может по делу сказать... Может наш эксперт Рудых выскажется....

Administrator

Цитата Сообщение от Коромыслов Посмотреть сообщение
    Объясните мне тогда, коль пошел серьезный разговор, почему, например, на свежем Outback выхлопная труба не перемерзает при трехдневной стоянке на морозе, а у X-Trail - закупоривается? Конфигурация выхлопного тракта? Подветренная сторона?
    степень прогрева может влиять еще: почему на ходу не перемерзает? потому, что температура выхлопных газов в движении достаточно высока. а на холостых такого чаще всего нет...

Стоят два Аллиона во дворе - у одного после ночных прогревов сосулька до земли, у другого просто лужица под выхлопной.:-) Вот и поди разбери закономерности...)

Заглохнет не заведёшь. Придётся ждать лета.

Цитата Сообщение от Rudych Посмотреть сообщение
    Заглохнет не заведёшь. Придётся ждать лета.
    А летом ЧМ по футболу - не до Тины будет.

Может наш эксперт Рудых выскажется....
    Никич, а вы в редакции не пересекаетесь что ли?))
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

Ваши права