Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117

Тема: Вопросы для ГАИ

  1. #1

    По умолчанию Вопросы для ГАИ

    Господа, предлагаю открыть отдельную тему, в которой можно было бы задавать вопросы руководству ГАИ. А журналисты, буду надеяться на это, станут передавать наши вопросы по адресу и сообщать ответы!

    Для затравки вопрос такой: кто контролирует состояние улиц города? Вот на Кузьмихе вода залила дорогу и замерзла колдобинами в низинке. Я там три дня тому назад поздно вечером чуть подвеску не оставил, тормозил как мог, но попробуй на скользком спуске остановиться! Поехал сегодня, а наледь с колдо*бинами как была так и осталась и даже еще больше стала. А до весны еще целых полтора месяца ждать!

  2. #2

    По умолчанию

    А что, предупреждение мне за слово колдо*бины выписали? Если так то ой

    А что всеже насчет моего вопросика?

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ваш вопрос. В ближайшее время (в понедельник) передадим его руководству ГАИ Иркутска. Но надо понимать, что ГАИ -- контролирующий орган в функции которого входит лишь выписывание предписаний, если где-то состояние дорог не соответствует стандартам. А непосредственно за состояние дорог в Иркутске отвечает Управление коммунального хозяйства города.

  4. #4

    По умолчанию

    Я извиняюсь за вопрос, но Анатолий Н это кто? Отвечает как журналист но я из журналистов А+С с именем Анатолий знаю только Анатолия Ямбаева. Или Ямбаев это псевдоним?

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    2,284

    По умолчанию

    Ну, если ГИБДД непосредственно за состояние дорог не отвечают, то вот по поводу произошедшей в конце прошлого года аварии на ул. Ленина (напомню, что там дочь высокопоставленной иркутской чиновницы не справилась с управлением своего авто и сбила на тротуаре двух девушек) ответить просто обязаны, особенно на фоне подобных слухов: http://forums.drom.ru/1082169552-post13.html
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий Н Посмотреть сообщение
    А непосредственно за состояние дорог в Иркутске отвечает Управление коммунального хозяйства города.
    Мне представляется необходимым выставить телефоны этой службы в доступном месте не сайте/форуме. Насколько знаю, у них там разные отделы - кто-то за внутриквартальные дороги отвечает, к примеру, кто-то за магистрали - вот со всеми нюансами это было бы крайне полезно.
    А то недавно не знала (и долго искала) кому звонить чтобы гололед "запескоструили" возле дома.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий Н Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш вопрос. В ближайшее время (в понедельник) передадим его руководству ГАИ Иркутска
    Еще в разделе старого форума (тоже тема что-то про ГАИ) интересовалась, к кому можно обратиться с просьбой об установке знака на ООТ Пожарное училище в сторону Академгородка "разворот через столько-то метров" (под виадуком). Если можно - то до кучи еще этот вопрос интересует.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Еще в разделе старого форума (тоже тема что-то про ГАИ) интересовалась, к кому можно обратиться с просьбой об установке знака на ООТ Пожарное училище в сторону Академгородка "разворот через столько-то метров" (под виадуком). Если можно - то до кучи еще этот вопрос интересует.
    А в чем его смысловая нагрузка будет?
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
    А в чем его смысловая нагрузка будет?
    Так люди элементарно не знают, что развернуться можно там, а не через сплошную. А кто-то, не желая нарушать и не зная про этот разворот, переезжает виадук, спускается с него и вновь заезжает с другой стороны.

  10. #10

    По умолчанию

    Я также бы хотел узнать, почему на ряде улиц нет знаков приоритета на не самых оживленных улицах. Взять в пример ту жу Мелентьева (от Ледового дворца до МНТК вдоль Лермонтова). На всю протяженность хорошо если два знака есть. Между тем как там много примыканий, причем со стороны Кузьмихинской дороги, одна со стороны ООТ "Академгородок". Формально эти дороги вряд ли можно отнести к внутридворовым проездам, по сути сейчас на них нужно руководствоваться "правилом правой руки", но ездят в основном просто притопив газ на прямой - остальные как увернутся, даже если формально они справа.
    По поводу закрытых листвой и рекламными конструкциями знаков и поворотов, телевизора на Южной, говорить, полагаю, бесполезно. ГИБДД мало интересует то, от чего можно отговориться типа "полтора от дороги - не наше хозяйство".
    А вот про Короллу на Ленина, да, интересно...
    Ну и все же что касается ГИБДД. Если в городе достаточно нескрыто говорят о сумме за возврат прав после алкогольных возлияний, после выезда на встречку и т п - как-то честь мундира вообще отмывать будут или уже привыкли?

  11. #11

    По умолчанию

    Анатолий Н -- Анатолий Наильевич Ямбаев.

    Все вопросы по организации движения в Иркутске в понедельник будут переданы руководству ГАИ Иркутска. Ответы в ближайшее время в этой ветке и в пятницу в Навигаторе.

    Телефоны Управления коммунального хозяйства -- тех служб, которые отвечают за состояние городских улиц, будут также опубликованы в этой ветке и в наших изданиях.

  12. #12
    Сотрудник редакции
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию

    По вопросам состояния дорог обращаться:

    "Горячая линия" Иркутской городской администрации -- 201-207

    Комитет по благоустройству и транспорту 52-02-67

  13. #13

    По умолчанию

    Для чего поставили светофор на выезде с Иркутска по Качугскому тракту? Он там не нужен, а вот если бы его перенести имеенно где вывезжает трансполрт с м-на "Зеленого" было бы оч. удобно. Уважаемые сотрудники ГАИ, сделаете это!

  14. #14

    По умолчанию

    Отвечу всем по порядку.

    StarWolf:

    ...Кто контролирует состояние улиц города? Вот на Кузьмихе вода залила дорогу и замерзла колдобинами в низинке. Я там три дня тому назад поздно вечером чуть подвеску не оставил, тормозил как мог, но попробуй на скользком спуске остановиться! Поехал сегодня, а наледь с колдобинами как была, так и осталась и даже еще больше стала. А до весны еще целых полтора месяца ждать!

    – По ул. Старокузьмихинская в районе ТК «Капитель» произошла авария на трубопроводе, в результате чего вода попала на проезжую часть. В настоящее время авария устранена, эксплуатационному предприятию МУП «Спецавтотранс» выдано предписание на устранение ледяного наката.

    ЮК:

    ...К кому можно обратиться с просьбой об установке знака на ООТ Пожарное училище в сторону Академгородка "разворот через столько-то метров" (под виадуком).

    – Задание на установку информационного знака, указывающего проезд под виадуком в сторону ул. Кучатова (разворот), выдано. Срок установки – весна этого года.

    Александр Баракин:

    ...Также бы хотел узнать, почему на ряде улиц нет знаков приоритета на не самых оживленных улицах. Взять в пример ту жу Мелентьева (от Ледового дворца до МНТК вдоль Лермонтова). На всю протяженность хорошо если два знака есть. Между тем как там много примыканий, причем со стороны Кузьмихинской дороги, одна со стороны ООТ "Академгородок". Формально эти дороги вряд ли можно отнести к внутридворовым проездам, по сути сейчас на них нужно руководствоваться "правилом правой руки", но ездят в основном просто притопив газ на прямой - остальные как увернутся, даже если формально они справа.

    – При проезде перекрестка, на котором не установлены дорожные знаки приоритета, водители ТС должны регламентироваться пунктом Правил дорожного движения 13.11, то есть пропустить ТС, приближающееся справа. При выезде с прилегающей территории водитель обязан пропустить ТС, которое движется по улице - в нашем случае это ул. Мелентьева.

    Александр Баракин:

    ...По поводу закрытых листвой и рекламными конструкциями знаков и поворотов, телевизора на Южной, говорить, полагаю, бесполезно. ГИБДД мало интересует то, от чего можно отговориться типа "полтора от дороги - не наше хозяйство".

    – Каждой весной сотрудниками ГИБДД проводится специальная проверка видимости технических средств организации дорожного движения (светофоров, знаков) из-за зеленых насаждений. На основании проверки составляется акт, который направляется в департамент дорожного строительства, благоустройства и транспорта для устранения выявленных недостатков. Но департаментом транспорта меры по подрезке зеленых насаждений не принимаются. Согласованием на размещение рекламных конструкций на территории г. Иркутска занимается КУМИ (комитет по управлению муниципальным имуществом).

    На ваши вопросы отвечал старший государственный инспектор ГИБДД УВД по г. Иркутску, капитан милиции Вадим Сметанин.

    Записал Анатолий ЯМБАЕВ

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Анатолий Н; 19.01.2010 в 11:01.

  15. #15

    По умолчанию

    Это Вам спасибо - порадовали знаком.

  16. #16

    По умолчанию

    Толя красава - оперативно ответил на вопросы! Причем конструктивно. Сметанину тоже респект.:-)
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

  17. #17

    По умолчанию

    Меня только смутило про правило ПР на Мелентьева - думаю, Александр от ГАИ не того ждал, а все ж про знаки..
    Но тут лотерея - "моему" знаку повезло больше :-р

  18. #18

    По умолчанию

    Спсб за оперативный ответ. Можно еще спросить: данные вами телефоны это по всем районам города? А к кому обращаться по пригородным дорогам? Мельниковский тракт каждую весну в танкодром превращается и все лето до него никому нет дела!

  19. #19

    По умолчанию

    Спасибо, за ответ!

  20. #20

    По умолчанию

    Евгения
    Светофорный объект установили не на бюджетные деньги, а на средства предприятия «Спецавтотранс» и коммерческих структур: при выезде специальной дорожной техники с территории предприятия на улицы Иркутске необходимо пересечь три направления движения. Без светофора, который работает в «кнопочном режиме», это было сделать затруднительно, поэтому там нередко происходили ДТП.

    В районе отворота на м/р «Зеленый» светофорный объект необходим. С этим предложением Госавтоинспекция неоднократно, на протяжении последних лет, выходила на администрацию города. И только в 2010 г. строительство светофора включено в план работ.

    Старший госинспектор ГИБДД УВД по г. Иркутску, капитан милиции Вадим Сметанин
    Последний раз редактировалось Анатолий Н; 19.01.2010 в 11:15.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
У нас вы можете купить isabel marant по низкой цене | Мобильный блог