Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 117

Тема: Вопросы для ГАИ

О наболевшем (буквально за одно утро):

1) Как долго ещё у нас по дорогам общего пользования будут рассекать тонированные вкруг чёрные Чероки без номеров и делать так, как Вы, Анатолий, пишете в своём личном мнении - т.е. догонять, выжимать с дороги морганием фар, обгонять, орать в окно?

2) Будет ли установлен знак вроде "движение только направо" на участке ул. Лермонтова в районе Пожарного училища:

Здесь каждый день ретивые граждане пытаются поперёк пересечь весьма скоростной поток транспорта и уйти на разворот (красная линия), тогда как можно сделать это чуть подальше (или поближе, смотря откуда ехать, - соответственно, зелёная линия), не создавая таких серьёзных ситуаций, как риск схлопотать удар в бочину или собрать два ряда машин в свой синий бампер Мазды Демио...

За домами по Лермонтова 89 и 91 в сторону Курчатова иногда просто нереально проехать. Узкая дорога, на которой ещё припаркованы машины. Остаётся фактически 1 полоса

Лучше аккуратно прокарабкаться по 1-й полосе за домами, чем получить удар со всей дури в левый бок и быть откинутым боком правым на ограждение..

Еще раз напомню один вопросик:
    мой друг, живущий в Ангарске, нарушил ПДД, ему выписали штраф. при этом не дали реквизитов вообще никаких, только номер постановления.
    Оплатить ЭТО не смог ни он у себя в Ангарске, ни я по его просьбе, попытавшись обратиться в Сбербанк. Отсылают в батальон на Тимирязева. На ком лежит ответственность за неуказание реквизитов? Как оплатить, неужели водителям из области необходимо заваливать батальон своими обращениями?
    Второй вопрос вытекает из первого. Может ли водитель, собственно никуда не обращаясь, просто дождаться упоминаемых ранее проверок на дорогах, выявляющих должников, и просто там заплатить штраф (возможно, даже "оптом") даже с учетом скорее всего не такой и большой пени? Это было бы наверное быстрее, чем отстаивать очередь в Сбербанке, чтобы так в результате ничего и не оплатить.

Ну и так... в нескольких цитатах

http://www.newsru.com/russia/09mar2010/shit.html
    http://auto.lenta.ru/news/2010/03/09/mkad3/
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=346229
    а то оно как-то было не освещено на сайте.
    Вопрос - а как наши гаишники задерживают на дороге машины?
    Вспомнилось, как на дроме описывалась ситуация, как гаишник метал палкой в пролетевший с плотины Жигуль. Пока собиралась погоня, пьяный водитель "шестерки" протаранил по встречке автомобиль. Ну и впоследствии, что особо характерно, удрал "из-под стражи".

Куда обратиться по вопросу демонтажа вот такого столбика?

Полагаю, установка оного - инициатива жителей дома, которые по первости натягивали к столбику цепь и не давали парковаться "чужим".
    И пусть бы стоял. Но когда что-то где-то сделано через какое-то не то место, оно начинает вредительствовать. Так и со столбиком: за два месяца две машины только на моих глазах повредили об него бампера. Подвох в том, что его не видно в зеркало заднего вида даже из седана. Два месяца назад об него раскрошил на мелкие кусочки угол своего бампера Мицу Грандис (или Шариот). Вчера сколько не семафорила водителю Грации, не внял он мне и наверняка как минимум сорвал бампер с креплений - треск раздался неслабый.

Кем надо быть, чтобы надоумиться поставить этот столб почти по середине проезда?

В общем, хочу добиться его ликвидации. Буду рада подсказкам.

Administrator

Юля, скорее всего надо найти управляющую компанию данного района. Возможно, там Политех заправляет делами (точно не знаю...). Вот с ними и надо толковать на сей счет... Только сомневаюсь, что им это надо - столбики выдирать...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Ну не мне же с болгаркой (или чем там?) ночью бродить?
    Я считаю, что подобные самоделки должны согласовываться с ГИБДД.
    Стоял бы он с краешка - никто бы не возмущался, но там их два, столбика-то. Второй тоже в метре от обочины. Видать, на сколько хватило цепи, такое расстояние и определили.
    С Политехом бодаться будет даже труднее, чем с той же ГАИ. Последние хоть как-то под законом ходят, а Политех оккупировали вообще весь микрорайон, поди подступись.
    Ситуация с Грандисом два месяца перед глазами стоит - очень жалко машину
    Хочу позвонить в какой-нибудь отдел и чтобы его рраз - и демонтировали.
    Последний раз редактировалось ЮК; 26.03.2010 в 23:38.

Накипело.
    Сегодня 2 раза неумышленно создал аварийную ситуацию в районе 15 часов на пересечении Марата и Карла Маркса. Я выезжал из ул. Марата и сворачивал на ул. Карла Маркса в сторону ул. Ленина. Никого рядом проезжающих машин я не видел, передо мною с левой стороны были припаркованы автомобили. При повороте вдруг появились два автомобиля, по сути которых я должен был пропустить. Хорошо что успел я остановиться и скорость была маленькой и у тех водителей то же. Конечно на меня наорали, знаю что виноват я. но скажите пожалуйста, почему у нас в городе такая безкультурность и абсолютный пофигизм где и как парковаться, лишь припарковаться, и не задумываться о том, будет ли такая парковка мешать при выезде на перекресток.
    Просьба к ГАИ вообще запрещать на центральных улицах парковку автомобиля, имеются же стоянки и отведенные места. Больше всего меня бесят парковка автомобилей по ул. Дзержинского в районе Центрального рынка.

Administrator

Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Накипело.
    Сегодня 2 раза неумышленно создал аварийную ситуацию в районе 15 часов на пересечении Марата и Карла Маркса. Я выезжал из ул. Марата и сворачивал на ул. Карла Маркса в сторону ул. Ленина. Никого рядом проезжающих машин я не видел, передо мною с левой стороны были припаркованы автомобили. При повороте вдруг появились два автомобиля, по сути которых я должен был пропустить. Хорошо что успел я остановиться и скорость была маленькой и у тех водителей то же. Конечно на меня наорали, знаю что виноват я. но скажите пожалуйста, почему у нас в городе такая безкультурность и абсолютный пофигизм где и как парковаться, лишь припарковаться, и не задумываться о том, будет ли такая парковка мешать при выезде на перекресток.
    Просьба к ГАИ вообще запрещать на центральных улицах парковку автомобиля, имеются же стоянки и отведенные места. Больше всего меня бесят парковка автомобилей по ул. Дзержинского в районе Центрального рынка.
    отвечу за ГАИ: к сожалению, как раз таки в районе центральных улиц парковок практически и нет! назовите мне парковки вдоль Карла-Маркса!? и тут решать проблему должны городские власти (может, при Кондрашове что-то сдвинется с мертвой точки?). а при репрессивных мерах со стороны ГАИ машины просто забьют прилегающие улочки и дворы (что и происходило год с небольшим тому назад, когда работали эвакуаторы).
    однако я полностью соглашусь по поводу парковки на Дзержинского: как раз там стоянка есть - причем всего-то через дорогу! вот только на Дзержинского под запрещающими знаками паркуются в основном сотрудники МВД, которым, как бы это так мягче выразиться, не по чину парковаться через дорогу и за деньги (хотя под нужды этой структуры и так перекрыта часть улицы Литвинова)...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Куда обратиться по вопросу демонтажа вот такого столбика?

Полагаю, установка оного - инициатива жителей дома, которые по первости натягивали к столбику цепь и не давали парковаться "чужим".
    И пусть бы стоял. Но когда что-то где-то сделано через какое-то не то место, оно начинает вредительствовать. Так и со столбиком: за два месяца две машины только на моих глазах повредили об него бампера. Подвох в том, что его не видно в зеркало заднего вида даже из седана. Два месяца назад об него раскрошил на мелкие кусочки угол своего бампера Мицу Грандис (или Шариот). Вчера сколько не семафорила водителю Грации, не внял он мне и наверняка как минимум сорвал бампер с креплений - треск раздался неслабый.

Кем надо быть, чтобы надоумиться поставить этот столб почти по середине проезда?

В общем, хочу добиться его ликвидации. Буду рада подсказкам.
    В свое время в первомайском на въезде в одну из арок стояли такие столбики..) С балкона наблюдал, как парни на уазике их выдергивали..) Быстро управились, где-то за 40 минут)) Намек понятен?

Ко мне..питихатка делов=) приеду балгаркой спилю ***=)

Цитата Сообщение от _КоТиГрРрРр_ Посмотреть сообщение
    В свое время в первомайском на въезде в одну из арок стояли такие столбики..) С балкона наблюдал, как парни на уазике их выдергивали..) Быстро управились, где-то за 40 минут)) Намек понятен?
    Нет))))

Цитата Сообщение от Shkur Посмотреть сообщение
    Ко мне..питихатка делов=) приеду балгаркой спилю ***=)
    За 500 руб. сама подсуечусь :-D

Кстати, о парковках. Как нам стало известно вчера, платная парковка у ЖД вокзала Иркутска будет ликвидирована. Такое решение вынес суд.
    Подробнее: http://automarket.su/news/read/1270514509.html

Станет ли от этого удобнее простым автомобилистам?

Железнодорожники уже не довольны.

"Автомаркет+Спорт" следит за ситуацией и будет информировать вас о развитии событий вокруг привокзальной парковки.

А что по предыдущим вопросам к ГАИ?

Где-нибудь большие перекрытия летом планируются? Надо бы заранее знать...

Жива ли еще тема?

Очень умильно выглядит фраза инспектора : "Но департаментом транспорта меры по подрезке зеленых насаждений не принимаются."
    В стиле о несовершенстве законодательства.

Вопрос: - А можно как-нибудь заставить водителей общественного транспорта заезжать в карманы на остановках?
    А что делать!?! - А кому щас легко!?!

Здравствуйте!

Не знала, где писать, решила здесь. Вопрос для меня сейчас очень важный!
    Подскажите пожалуйста, где можно в электронном виде посмотреть задолженность по своим штрафам и реально ли это?

С уважением, Катерина

Administrator

Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Не знала, где писать, решила здесь. Вопрос для меня сейчас очень важный!
    Подскажите пожалуйста, где можно в электронном виде посмотреть задолженность по своим штрафам и реально ли это?

С уважением, Катерина
    Здравствуйте, Катерина!
    как раз буквально неделю назад была новость о возможности получения сведений о совершенных правонарушениях (в том числе и нарушениях ПДД) через Интернет посредством Портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). подробнее об этом можно прочитать тут:
    http://automarket.su/news/read/1280890321.html
    но там есть один нюанс: вначале вам придется зарегистрироваться на этом портале и дождаться получения подтверждения регистрации по почте (не электронной, а обычной). скорее всего там и можно будет проверить свою задолженность.
    при желании вы можете проверить свою задолженность и по налогам на сайте www.infonet38.ru

Сотрудник редакции

Как-то сообщали, что в иркутском аэропорту дежурили сотрудники из соответствующих ведомств. Они с помощью специального компьютера сообщали любому интересующемуся сумму его задолженности по разным платежам (штрафам и т.д.).
    Говорят, что подобные акции будут проводиться регулярно и, наверное, не только в аэропорту. Тем более что сейчас высокий сезон и люди рискуют так и не добраться до места отдыха за рубеж.

Ваши права