Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 445

Тема: Поздравляю с новым Форумом! Замечания высказывать здесь!

Сотрудник редакции

По умолчанию Поздравляю с новым Форумом! Замечания высказывать здесь!

Нам, наконец, удалось запустить новый Форум! Надеюсь, он будет интересен автовладельцам Иркутской области. Для активизации общения запущена программа стимулирования, условия которой вы видите вверху страницы. Призы выдаются в редакции (те, у кого 100 сообщений могут получить плакат, у кого свыше 750 -- дисконтную карту, билеты на БайкалМоторШоу будут выдаваться на Сибавтосалоне). Все замечания и предложения по усовершенствования Форума высказывать здесь. Главный редактор.

Administrator

думаю - чего же не хватает...
    смайликов!
    иногда они помогают точнее передать смысл сказанного...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Сотрудник редакции

Предложение принимается. Думаю, Илья в ближайшее время решит этот вопрос.

По умолчанию Зашибись! Наконец-то я зашел!

Итак, коммент номер один: меня таки не пускает на форум с моей любимой Оперы. Самое интересное, что ввожу имя-пароль, появляется "спасибо, что зашли, Александр Баракин. Нажмите вот тута, ежели чтойто там у вас не поддерживает автоматической переадресации", но даже не успеваешь на это нажать, как снова выкидывает на окно ввода пароля. Пишу это сообщение из ie, не особо мной почитаемого...
    Пункт два. А не боитесь ли вы спама, троллинга, и просто флуда? Сколько помню, не только на этом но и на других сайтах подобные "поощрения" ни к чему хорошему не приводили. Может быть, выдавать такие поощрения за некий "рейтинг", определяемый не трепом, а какой-либо реальной помощью участникам форума?
    ЗЫ. Как ни странно, но данный форум довольно медленно грузится и что на IE, что на Опере некоторые страницы не прогружает полностью. И это еще с учетом того, что сообщений-то на странице немного...
    ЗЗЫ2. Вирус на сайте сидит до сих пор.
    ЗЗЫ3. А все же мое предложение насчет публикации даты последнего сообщения в теме не прошло? Для примера - с главной страницы нажав на несколько "последних сообщений" вылетаешь на одну и ту же страницу одной и той же темы. Зачем? Логичнее все же показать дату обновления конкретной темы, как вариант - последнее сообщение в этой теме, но просто сообщение без темы - это как-то странно...
    ЗЗЫ4. И очень бы хотелось попросить автомасштабирование главной страницы. Для примера, на работе разрешение 1024х768 - за границей видимого в окне остается совсем чуть-чуть : причем это чуть-чуть по сути большой кусок белого фона за правой границей рекламы. Поправить бы...
    Последний раз редактировалось Александр Баракин; 10.01.2010 в 17:21.

Сотрудник редакции

Александр, спасибо за ваше неравнодушие к нашей работе. Ваши замечания приняты к сведению, Илья и Андрей Ящерицын (шеф-редактор сайта, прошу любить и жаловать) над ними работают. Согласен, что Форум сейчас сырой, будем его совершенствовать. Мы будем жестко бороться со спамерами, троллями и флудерами и вообще хотим сделать наш Форум чистым от этого не слишком приятного современного явления. То есть все такие сообщения, равно как и неуважительные по отношению к другим участникам Форума, будут удаляться, равно как и будем запрещать вход на Форум любителям пустословия и не уважающих собеседников.

Administrator

Мое ИМХО: нетематическое общение между форумчанами совсем исключать не стоит, т.к. это - один из стимулов зайти на форум и просто так, а не тогда, когда возникнет необходимость. А именно такое присутствие - без особой причины - поможет кому-либо из форумчан оказаться на форуме в то время, когда кто-то другой спросит совета или помощи. Но подобное общение необходимо держать строго в рамках одной единственной ветки - допустим, все тот же "offtop" или "разное". Подобные разделы есть в большинстве активных форумов, и при четкой работе модераторов они не мешаю, а помогают работе форума/сайта и его популяризации...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Wink

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    думаю - чего же не хватает...
    смайликов!
    иногда они помогают точнее передать смысл сказанного...
    Смайлы есть в ответе расширенном режиме

Цитата Сообщение от Александр Баракин Посмотреть сообщение
    Итак, коммент номер один: меня таки не пускает на форум с моей любимой Оперы. Самое интересное, что ввожу имя-пароль, появляется "спасибо, что зашли, Александр Баракин. Нажмите вот тута, ежели чтойто там у вас не поддерживает автоматической переадресации", но даже не успеваешь на это нажать, как снова выкидывает на окно ввода пароля. Пишу это сообщение из ie, не особо мной почитаемого...
    .
    Спасибо, Александр
    постараюсь найти оперу, если не будет работать, отправлю багрепорт разработчикам

ЗЗЫ2. Вирус на сайте сидит до сих пор.
    Подскажите, пожалуйста, на какой странице у вас появляется вирус

Thumbs up

Всех с переездом
    Интерфейс красивый, пара но:
    -слишком обобщили "Жизнь вокруг автомобиля" - всё в кучку, может, всё же разбить на более и менее официальные части? А то не солидно в соседних темах говорить об автоподставах и праздничном краш-тесте, КАСКО и браузерах. Оно, конечно, всё ОКОЛОавтомобильное, но что-то совсем около, а что-то - чуть подальше.
    -подписи юзеров визуально не отличаются от текста сообщений. Можно уменьшить поле и изменить шрифт.
    -вот это в шапке http://clip2net.com/page/m0/3352931 может сдвинуть? Наслаивается.

Пока это все замечания за исключением опасений чрезмерного флуда.
    Приятно глазу, свежО и стильно.

Upd
    Смайлов в расширенном варианте не вижу, а если они там и есть, то, может, лучше оставить их в "быстром ответе". Хотя бы минимальный набор. А вот "вставить видео" - наоборот, в расширенный.

Иконка моего сообщения обрезанная (в Гугл Хром, сейчас проверю в Опере).

Upd
    Спасибо, что учли пожелания относительно онлайн/оффлайн индикации юзеров и отметки о наличии в теме моих сообщений [здесь я бы поставила смайл типа TambsUp]
    Последний раз редактировалось ЮК; 10.01.2010 в 22:02.

Сотрудник редакции

Расширение списка тем планируется в ближайшее время -- с ростом активности на Форуме. Не хотелось бы (по состоянию на сегодняшний день) иметь "мертвые" рубрики. Еще раз заявляю -- флудерам, спамерам и троллям на нашем Форуме -- не место.

С Оперы Мини (телефон) неудобен просмотр, навигация.
    Слепому КРАСНЫЙ не помеха

Надо понимать, что совсем без трёпа никуда, но и в счёт стимулирования общения это идти не должно. На некоторых сайтах есть разделение счётчика - в специальном сугубо флудерском подразделе сообщения просто-напросто не засчитываются. И общаешься, и нехорошим словом /не буду вслух/ тебя никто не назовёт.

Цитата Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
    С Оперы Мини (телефон) неудобен просмотр, навигация.
    Да, сейчас тоже с этим столкнулась.

Ещё на одном форуме есть барьер набиванию постов: два-три (пять-десять) сообщения подряд от одного пользователя, оставленные в течение 10-20 часов ОБЪЕДИНЯЮТСЯ в одно просто с пометкой когда добавлено. Могу скрин сделать.
    Последний раз редактировалось ЮК; 10.01.2010 в 22:10.

Administrator

Smile

ну что, кажется, добили-таки вирусню?!

Да, не вижу вирусов там, где они раньше сидели.

Что такое "публичные сообщения"? http://clip2net.com/page/m0/3353621

Иконки в других браузерах тоже обрезанные? http://clip2net.com/page/m0/3353636

Administrator

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Что такое "публичные сообщения"? http://clip2net.com/page/m0/3353621
    справка рулит...

Что такое публичные сообщения?

Публичные сообщения - это сообщения, которые выставлены на всеобщее обозрение в профиле пользователя. Чтобы отправить публичное сообщение, выберите вкладку "Публичные сообщения" и используйте соответствующую форму, находящуюся над списком публичных сообщений. Вы можете использовать лишь определённые функции по форматированию сообщений. Публичное сообщение будет отображаться всем, кто зайдёт в профиль этого пользователя, включая гостей и поисковых машин, если это разрешил администратор. Чтобы отправить сообщение, которое будет видимо только получателю, используйте личные сообщения.

Публичные сообщения могут быть отредактированы или, даже, удалены администрацией форума, а также пользователем, которому адресовано это сообщение. Если вы видите публичное сообщение, которое нарушает какие-то правила форума, то вы можете сообщить о нём администрации, нажав на ссылке "Пожаловаться". Пройдя по ссылке "Весь диалог", вы увидите список всех публичных сообщений, которые отправляли друг другу автор публичного сообщения и пользователь, чей профиль вы просматриваете.

Почему в расширенном режиме нет функций режима быстрого ответа? Разного рода вставки, формат текста и пр.

С Оперы.Мини НЕВОЗМОЖНО зайти в профиль пользователя. Как так?

Ещё не дошла до справки, не всё сразу.

Administrator

Юля, не все сразу... новый форум надо настроить...

Ну мы здесь, кажется, за тем и собрались - выявить, предупредить и обезвредить

Ещё вопрос: обязательно в профиле раздел "дополнительная информация" (город, интересы) названия полей должны быть на английском языке? Всё на русском, на русском, тут бац и English.

Upd
    Продолжаю изучать.
    С Оперы (9, кажется) зайти НЕ УДАЛОСЬ. Как писал Александр Баракин - авторизацию принимает, но дальше не пройти, вновь становишься Гостем.
    Также через Оперу отсутствует "крестик" на жёлтом окне с объявлением "Общайся активно на Форуме и получай призы от А+С:" - с Хрома я его сразу закрыла, в Опере висит.

Почему моё сообщение - #0 ? http://clip2net.com/page/m0/3354028 Ну просто любопытно )))

Всё-таки через Google Chrome работает в разы быстрее, чем с IE и Opera.

Upd
    С Оперой какие-то странности: авторизовалась, а вверху по-прежнему пустые поля под логин/пароль, зато сам сайт меня видит, вот сообщение свое редактирую, а судя по шапке - я гость.
    Последний раз редактировалось ЮК; 10.01.2010 в 23:33.

Wink

О, нашла как в "Расширенном режиме" заиметь и смайлы и форматирование текста, и всё-всё-всё:

Опции форума->Настройки форума->Другое->Визульный редактор http://clip2net.com/page/m0/3354371 До этого по умолчанию стоял "Базовый редактор"

Что за индикатор?
    Последний раз редактировалось ЮК; 10.01.2010 в 23:08.

Нормально, правда грузится долговато (файрфокс)

Ваши права