Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105

Тема: Сырой гараж - "сушить нельзя мокнуть"?

По умолчанию Сырой гараж - "сушить нельзя мокнуть"?

Ближайшие 2-3 мес. предстоит пользоваться капитальным гаражом, склонным к большой влажности.
    Плесени при беглом осмотре не обнаружено, половина поверхностей во льду (нижние части стен), пол в инее. Ну туда, правда, никто месяцами и не заглядывал.
    Что можно сделать с учетом того, что гараж чужой, те же полы вскрывать никто не даст?

Administrator

вскрывать полы в гараже??? они что, деревянные что ли?

а подвал в гараже есть?
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Подвала нет, только яма.
    Полы - лага, ну да, не бетон голый.

Administrator

тогда надо искать причину появления влаги - не может же она там просто так появляться...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Ну как я ее (причину) сейчас зимой найду?

У меня гараж хороший, но зимой тоже много инея было. Машина той зимой там стояла всегда грязная (грязь влажная) - в итоге мой тазик и без того цветущий коричневым цветом зацвел еще больше... Но если кузов нормальный - переживать думаю не стоит...

И все же.. Меня честно и хозяин предупредил, и общий знакомый - мол, чуть потеплеет - сама увидишь, что как только дверь открываешь - сразу контраст с окружающей средой чувствуешь. Вот настолько там влажно..
    Чем все-таки исправить проблему можно, интересно.. Хоть временно и не глобально.

Administrator

Юля, я же говорю, надо в первую очередь выяснить причину влажности: вода под полом, крыша протекает, сосед в вентиляцию воду спускает... :lol:
    Кстати, проверка вентиляции - первое дело. Возможно, придется устроить принудительную "вытяжку"...

Сходили втроём, посмотрели такие.. На гараж, на "цветущий" стоящий там ныне 412-й, друг на друга.
    Что там под слоем льда-то увидишь :roll:
    Решили ещё походить посмотреть :wink:

Если на 2-3 месяца, то лучше и не заморачиваться. А коррозия страшна, когда тепло и сыро. И то если машина хранится в таком виде не месяцы, а годы.

Может вы и правы.
    Поставлю, а там, по теплу, посмотрим внимательнее.

Сотрудник редакции

Скорей всего, в гараже неправильно выполнена вентиляция. Даже в отапливаемых гаражах в таком случае и в яме, как раньше говорили, "куржак", и на воротах. А в неотапливаемом тем более. Мне кажется, максимум, что можно сделать -- поставить тены. Не трамвайки, конечно, а нормальные обогреватели.

Как понимаю, обогреватели придется постоянно вкл/выкл? Оставлять отопительные приборы без присмотра - огромный риск.

Administrator

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Как понимаю, обогреватели придется постоянно вкл/выкл? Оставлять отопительные приборы без присмотра - огромный риск.
    если электроснабжение гаража (проводка) нормальные, есть предохранители и гараж не заливает водой, то нормальный электроприбор вполне можно оставлять включенным... оставляют же электроподогреватели в сети!?
    кстати, во многих (если не в большинстве) гаражных кооперативах на ночь электричество в боксах отключают...

Если гараж изначально сырой (и старый) - кто ж знает состояние проводки..
    Риск, конечно, дело благородное, но наверное и правда стоит забить на несколько месяцев - мне видится несопоставимым: устроить пожарище или ставить машину в сухом уютном гараже.

Впрочем, как говорится, рассмотрю другие варианты (осушения)

Administrator

Юля, то-то и оно, что на 2-3 месяца даже заморачиваться не стоит... Но если есть намерение и возможности обосноваться в гараже на более долгий срок, то с наступлением тепла стоит провести полную ревизию: течет ли потолок, или из-под стен что-то затекает, какова электропроводка, что с вентиляцией...
    Я вот гараж снимаю уже лет пять, и потому в прошлом году подновил в нем крышу (рубероид с гудроном), а в этом - немного утеплил ворота пенопластом... в дождь перестало течь...

Молодец, еще и ежемесячная плата неплохая

Ты знаешь, во мне уже чисто спортивный интерес взыграл - как можно привести гараж в порядок и как его в этом состоянии поддерживать.
    На будущее пригодится, поэтому со всем должным вниманием слушаю и призываю делиться информацией всех счастливых "гаражевладельцев".

Молодец, еще и ежемесячная плата неплохая

Ты знаешь, во мне уже чисто спортивный интерес взыграл - как можно привести гараж в порядок и как его в этом состоянии поддерживать.
    На будущее пригодится, поэтому со всем должным вниманием слушаю и призываю делиться информацией всех счастливых "гаражевладельцев".
    У мну у отца гараж подземный, по закону подлости именно над его боксом какая-то аномалия - всё время с потолка что-то течет. Уже и заливали все щели бетоном, ничего не помогает - по весне вообще жуть - чуть ли не отшвартовывать машину приходится.:-) Но, как ни странно, никаких летальных последствий нет - ни машина не гниет, ни картошка в подвале.:-) Юля, освяти бокс, может, лучше станет. Ибо других вариантов, основываясь на личном опыте, я пока не вижу.;-)
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

Натяжные потолки спасут, Егор
    Освятить? Был бы мой.. А так - "только после вас"

Офф: какая-то странная негниющая в воде картошка. Или вода горячая и она в ней просто варится? :-х

Офф: какая-то странная негниющая в воде картошка. Или вода горячая и она в ней просто варится? :-х
    Поддельная, судя по всему.
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

Ваши права