Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 134

Тема: ДИСКОНТНАЯ КАРТА АВТОВЛАДЕЛЬЦА

Цитата Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
    После заправки на ОМНИ жикостью с запахом газового конденсата года три назад больше туда ни ногой. И не я ведь один такой.
    +стопицот. Как несколько лет назад увидел, во что свечи после регулярных заправок на ОМНИ превращаются - зареккся туда ездить.
    Одним демократия дает материальные блага, другим - свободу слова

Нужны ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ, СУВЕНИРЫ, ПОДАРКИ?

Теперь по дисконтной карте автовладельца можно получить скидку 5% на все на товары в магазинах фирмы "Экспедиция":

-- Иркутск: ТЦ «Фортуна-гранд», пав. № 110, тел. 8-908-640-91-00;
    -- ТЦ «Иркутский», пав. № 16, тел. 8-950-101-12-76;
    -- ТЦ "Сезон", пав. № 108-А;
    -- аэропорт "стерильная зона", 2-й этаж, пав. «ЭКСПЕДИЦИЯ» — оранжевый джип;
    -- Ангарск — ТЦ «Раума плюс», пав. № 13, тел. 8-902-568-36-66)

Цитата Сообщение от Василий Ларин Посмотреть сообщение
    К сожалению, технически это сложно осуществить. Любая солидная сеть (Роснефть, Омни, Крайснефть) первым условием участия ставит свое монопольное присутствие на карте. Да и сделать универсальный штрихкод -- вариант трудновыполнимый.
    Не знаю практикуется такое щас или нет, но годика два тому назад какаято сеть азс принимала в расчет карты другой сети!

Цитата Сообщение от StarWolf Посмотреть сообщение
    Не знаю практикуется такое щас или нет, но годика два тому назад какаято сеть азс принимала в расчет карты другой сети!
    Иркутскнефтепродукт карты ЮКОСа принимал. Но это по сути одна и та же контора
    Слепому КРАСНЫЙ не помеха

Приобрёл таки я карточку (посмотрим окупит себя за год или нет) на ОМНИ Левый берег, Лермонтова 255. Досадно что буклета с адресами к ней не дали Пришлось распечатать с сайта и бросить в бардачок.

Сотрудник редакции

Спасибо за сигнал. Завтра будем разбирать на планерке отдела маркетинга. Вообще, буклет должны давать по любой карте.

Сегодня наверное не мой день пользования картой
    17:00-18:00 Макс-Авто в Зеоне. Ремонт скола на лобовом. 400р. На вопрос по предъявленной карте администратору "могу ли я рассчитывать на скидку по данной карте?"
    "Нет мы даём скидку только по своей карте при сумме более 500р."
    Авто Форд Мондео.

Попытался найти сегодня автомойку "Патрик". Объездил все окрестности Ширямого 2, видел только вывеску на въезде на территорию, самой мойки не нашёл. Телефон не отвечает. Сейчас смотрю по Гису адрес немного другой, телефон тоже (звонить сейчас думаю поздно.
    Подкажите существует ли мойка и где именно?

Сотрудник редакции

Завтра по вашему случаю проведем служебное расследование. Если факт подтвердится -- можете рассчитывать на компенсацию от ИД Автомаркет. Свяжитесь со мной (можно в личку или по E-mail asjornal2005@yandex.ru). Тем более странно, что буквально на этой неделе у нас был гендиректор "Макс-авто" по поводу рекламы в новом сервисе в "Зеоне".

Цитата Сообщение от Ефим Незванный Посмотреть сообщение
    Завтра по вашему случаю проведем служебное расследование. Если факт подтвердится -- можете рассчитывать на компенсацию от ИД Автомаркет. Свяжитесь со мной (можно в личку или по E-mail asjornal2005@yandex.ru). Тем более странно, что буквально на этой неделе у нас был гендиректор "Макс-авто" по поводу рекламы в новом сервисе в "Зеоне".
    там компенсация-то копеечная. Дело принципа.

Сотрудник редакции

Уважаемый Harold!

К сожалению, никто из мастеров Макс-Авто не признается что такой случай имел место. Вас очень просит связаться с ним старший администратор Макс-Авто Игорь Кучинский для уточнения обстоятельств -- по мобильному телефону 75-75-60 или по E-mail maks-auto@list.ru. Это, действительно, дело принципа -- как для "Автомаркета" (каждый случай непредоставления скидки мы воспринимаем очень серьезно), так и для "Макс-Авто".

Уважаемый Harold!

К сожалению, никто из мастеров Макс-Авто не признается что такой случай имел место. Вас очень просит связаться с ним старший администратор Макс-Авто Игорь Кучинский для уточнения обстоятельств -- по мобильному телефону 75-75-60 или по E-mail maks-auto@list.ru. Это, действительно, дело принципа -- как для "Автомаркета" (каждый случай непредоставления скидки мы воспринимаем очень серьезно), так и для "Макс-Авто".
    хорошо. .

Цитата Сообщение от Harold Посмотреть сообщение
    Сегодня наверное не мой день пользования картой
    17:00-18:00 Макс-Авто в Зеоне. Ремонт скола на лобовом. 400р. На вопрос по предъявленной карте администратору "могу ли я рассчитывать на скидку по данной карте?"
    "Нет мы даём скидку только по своей карте при сумме более 500р."
    Авто Форд Мондео.
    Уважаемый Harold!

Инцидент исчерпан.

НОВАЯ ТОЧКА В АНГАРСКЕ ПО ДИСКОНТНОЙ ПРОГРАММЕ: масла и аксессуары

ИП Смирнов (Ангарск, ТЦ "Автомобили", пав. 38, 42) -- 5% на весь товар (масла, дефлекторы, защита фар).

НОВЫЙ АВТОСЕРВИС В ИРКУТСКЕ ПО ДИСКОНТНОЙ ПРОГРАММЕ!

СТО "АВТОМОБИЛИСТ" - ул. Ширямова, 34-А, тел. 24-79-51 - 5% на услуги (ремонт подвески, кузовной ремонт, электрика)

Цитата Сообщение от NICKNAME Посмотреть сообщение
    +стопицот. Как несколько лет назад увидел, во что свечи после регулярных заправок на ОМНИ превращаются - зареккся туда ездить.
    Это после любого нашего Росийского топлива так будет, где бы ты не заправлялся. Особенно после Роснеф...и, потому что у них только Ангарский бензин, а в Ангарске делают бензин на трафейных Германских установках. Я лично только на ОМНИ заправляюсь, и еще ни одна моя машина не сказала фу... (это и турбовый Цывик и Супра победитель Татышев рейсинг Анлим 2008 и т.д.) А то что некоторые не следят за топливной системой, и потом якобы получается что вся беда из за АЗС, на которой последний раз заправился. Конечно же моя машина свежая 200такогото года, а то что ей уже больше пяти лет никто не задумался. А то что за пять лет уже пора на СТО, бак снять промыть, форсунки прочистить, продуть топливную магистраль и т.д., нет лучше спереть все на какуюто АЗС, а у меня же машина японская она не ломается.

Сотрудник редакции

Сказка о потерянных деньгах

23 декабря прошлого года я был по-настоящему счастлив! Еще бы, весь год ходил пешком, буквально по копеечке собирал тысячи, потом десятки тысяч рублей, выкраивал каждую кроху и вот, наконец, собрал 140 тыс. руб. на покупку автомобиля. Два дня, несмотря на морозы, потратил на походы по авторынку и вот, наконец, нашел то, что нужно. Toyota Caldina, 2001 год, белая, двигатель — 1,5 литра, «автомат». Состояние, конечно, не очень, но ведь и без особых «косяков». Смущало лишь то, что за автомобиль просили 125 тыс., а потратить я мог 120 — сделал три подхода к продавцу и все же уговорил продать автомобиль за нужную мне сумму. Даже за 119 тыс. — на бензин денег уже не оставалось, поэтому пришлось буквально с боями выторговать еще «штуку».

По правде, оставалось еще 20 тыс. Дело в том, что страховка для меня — дело обязательное. Я отношусь к породе «невезучих». В серьезных авариях пока не бывал (тьфу-тьфу), но вот «царапаю» машину пару раз за год обязательно. Поэтому и страхуюсь всегда — и чтобы в депрессию не впасть, и чтобы непредвиденных расходов не было. Обычно в компании «Ангара». Страховой агент оценил мой автомобиль в те же 120000 руб. Посчитал базовый тариф 9,86%, вычел разные коэффициенты. В общем, за страховку КАСКО, покрывающую угон и ущерб, мне пришлось отдать 10672 руб.

Вот тут-то деньги у меня и кончились. На праздновании Нового года можно было сэкономить — схожу в гости к брату, а рождественские каникулы проведу на даче. Но новогодняя ночь обернулась для меня бонусом — брат, узнав о моей покупке, предложил взять у него денег взаймы с условием в случае необходимости решать его транспортные вопросы.

Итак, нежданно-негаданно в моем распоряжении оказалось 30000 руб. Перво-наперво решил купить зимние шины. Остановился на б/у комплекте. Мой путь на работу проходит по ул. Баррикад, а там, на рынке «Павловский», есть давно облюбованный павильон Japan Shina, где я и купил комплект колес Yokogama 195/65R15 за 7900 руб. Вообще-то, стоят они по 2000 за штуку, но сотку удалось выторговать.

Комплексное ТО я прошел в Автоцентре «Кузьмиха»заменил эксплуатационные жидкости: моторное масло Castrol Magnatec 5W‑40, 4 л., 1960 руб.; масло трансмиссионное Castrol Transmax Е 1,5 л., 735 руб.; ATF, Toyota Type T-IV, 4 л. в коробкуи 1 л. в гидроусилитель рулевого, 4208 руб., антифриз Castrol Antifreeze NF, 5 л., 1600 руб., фильтры: воздушный А161, 270 руб. и масляный, ТА001, 460 руб. Заменили даже прокладку поддона — 30 руб. Передние тормозные колодки не внушали доверия, заменили их на NIBK PN-1322. — 1310 руб. Работа стоила 1875 руб., за все заплатил 12448 руб.

Следующее проблемное место — пыльники ШРУСов и передних стоек с трещинами. На СТО «Амега» внимательно обследовали эти узлы — стойки оказались «потные» — поменяли их вместе с пружинами. До «кучи» решил сменить еле дышавший аккумулятор (предложили японский Super Nova за 3700 руб.). В итоге, поставили пару японских пыльников ШРУСов по 350 руб., японские передние стойки с пружинами по 2800 и 1800 руб. Здесь же и «переобулся» за 800 руб. За все про все — 17200 руб. и около пяти часов работы.

В «Амеге» пришлось оставить автомобиль на целый день. Чтобы добраться до Ново-Ленино, а потом обратно, два раза заплатил по 240 руб. службе такси «Кто заказывал такси на Дубровку?».

За те полтора месяца, что я владею Caldina, намотал около 1600 километров, заправлялся 4 раза до «полного бака». Заправляюсь на ОМНИ, предпочитаю 95-й. Чеки сохраняю, поэтому сейчас могу сказать точно, что заправил 153,3 литра топлива на сумму 3924,5 руб.

Несмотря на то, что стояли морозы, пару раз пришлось заехать на мойку «На Релейке». Первый раз помыл все комплексно (710 руб.), второй раз только кузов (180 руб.).

Душа моя успокоилась — машина в полном порядке, брат деньги до лета не просит. Но вот вчера от коллеги случайно узнал, что в Иркутске одновременно с покупкой моего автомобиля начала действовать глобальная карта автовладельца «Всегда в плюсе», список скидок по которой занимает 5 страниц буклета. Мама дорогая, сколько я — человек экономный и расчетливый — переплатил. Карту, стоимостью в 300 рублей, я бы окупил уже при страховке в «Ангаре» — экономия 533 руб. (скидка 10%, базовый тариф 8,45%). При покупке шин в Japan Shina при скидке в 5% я бы сэкономил 395 руб. На топливе (скидка на ОМНИ 4,5%) я мог сэкономить 177 руб. В «Амеге» при 15% скидке экономия бы составила (страшно сказать!) 2580 руб. На техобслуживании в «Кузьмихе» (15%) — 1867 руб. На мойке «На Релейке» (20%) — 178 руб. На такси (20%) — 96 руб. Итого — почти 6000 рублей, которые сейчас бы могли так приятно греть мой карман.

Естественно, я сразу побежал в ближайший киоск «Дело-табак» (где продают карты) и купил Дисконтную карту. Машина уже в порядке, но надеюсь «отыграться» на бензине. А потом купил еще одну карту на заправке ОМНИ — подарю брату на 23 февраля. Он весной собрался покупать автомобиль. Пусть экономит и меня добрым словом вспоминает.

Пьер БЕЗУХОВ,
    счастливый, но не слишком расчетливый владелец Toyota Caldina
    Последний раз редактировалось Ефим Незванный; 10.02.2010 в 18:17.

Administrator

больше всего улыбнуло имя автора...
    P.S. по теме: в принципе, можно считать, что сэкономил и по карте - на автомойке "на лодочной" (около 40 руб. за мойку кузова и салона). а в принципе - потому, что есть и ихняя карточка - лежала в машине. но стоило только показать карточку А+С - и никаких проблем со скидкой не возникло...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Сотрудник редакции

Сказка, конечно, ложь, да в ней намек.... За основу расчетов были взяты реальные счета из сервисов. Все эти владельцы РЕАЛЬНО могли сэкономить деньги, просто купив в ближайшем киоске "Дело-табак" или на заправке ОМНИ Дисконтную карту. Был разговор с владельцем "Амеги" и "Автона" -- они вообще удивляются, почему не все люди пользуются реальным шансом сэкономить.

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    больше всего улыбнуло имя автора...
    главное, проследить чтоб при наборе в фамилии 4 и 5 буквы не перепутали, а 6-ю на другую гласную не заменили... ну а если так получится, тогда "з" на "с" надо заменить

По теме: понял зачем заправляться со скидкой на ОМНИ - чтобы потом со скидкой купить свечки в Автоне. Логично же.

ЗЫ: А в Ангарске эта карта где-то применима? Кроме "Экспедиции"

ЗЗЫ: прошу прощения за сортирный humor, но фамилию стоит заменить
    Последний раз редактировалось sk-now; 11.02.2010 в 13:14.

Ваши права