Показано с 1 по 20 из 20

Тема: И таки где результаты конкурса баек?

По умолчанию И таки где результаты конкурса баек?

23 декабря, насколько я понимаю ))
    Кстати, можно вопрос? А как вообще проверяется объективность голосования? По IP? Потому как меня, например, несколько удивило то, что за день до окончания голосования за вновь появившуюся историю и за одну ночь отдано было больше голосов, чем за все другие сразу... Тогда же антивирус (у меня нод 32) начал ругаться на вирус на сайте. Звонил уже в редакцию, но пока вирус на странице сидит. Ради интереса решил просмотреть историю голосования этого "нового товарища". С 23 вечера до 3 ночи снова масса голосов!
    Уважаемые организаторы, обеспечить голосование в таком режиме довольно проблемно - поверьте, уже не раз проводились голосовалки на ретросайтах. Все просто - либо применяется динамический IP, либо, как в данном случае претендент вылазит буквально ночью перед окончанием соревнования (ничем "молоток" или "алиб" не напоминает?), причем в последнем случае ему например достаточно одной высшей оценки для получения автоматически самого высокого балла, хоть и этой балл единственный. Ну и опять же, я, например, мог бы просто опубликовать тему типа "народ, помогите" на одном из сайтов, где меня хорошо знают. Проголосовали бы очень много народу, но ведь нечестно это, правда?
    И еще одна просьба к организаторам. Личная. Если в будущем будете проводить подобные мероприятия, не стоит ли исключить претендентов, у которых истории начинаются примерно так "после пьянки мы полезли в автомобиль...". И так алконавтов за рулем хватает, может не стоит об это на всю область...

Сотрудник редакции

Насколько я понял, конкурс продлен до 23 февраля 2010 г.

Сотрудник редакции

Об этом написано на главной странице

Эмм.... а зачем тогда было писать в газете подряд несколько выпусков, что конкурс до 23 декабря? Это решит описанные выше проблемы? Кто-то не сможет похимичить в ночь 22 февраля?
    Сейчас в меня полетят табуретки от организаторов и сторонних наблюдателей, да?

Сотрудник редакции

Александр, огромное спасибо за ваше неравнодушие к конкурсу.

По поводу переносов сроков. Наверное, это болезненно для участников, приславших свою историю, но мы все-таки пошли на это, потому как конкурс только-только начал раскручиваться и подводить итоги сейчас все-таки рановато.

Проблемы с объективностью виртуального голосования, действительно, есть, но других вариантов на сегодняшний день, не вижу. Определять лучшую байку редколлегией? Куда объективней (расклад бы был иной), но скучно. Другое дело, что виртуальное голосование надо совершенствовать. У нас на носу начало голосования по участникам БМШ-2010, так что постараемся подумать -- как его организовать более объективно. По байкам -- прекратим размещение новых (или будем размещать вне конкурса) за неделю до окончания голосования.

По поводу пьянки -- замечание разумное. Упустили...

Цитата Сообщение от Nezvany
    Проблемы с объективностью виртуального голосования, действительно, есть, но других вариантов на сегодняшний день, не вижу.
    А их объективно и нет. И в любом случае, возможно серьезная "правка" результатов в любой удобный момент. Помнится, тут некоторое время назад разыгрывался фотоаппарат самому активному участнику форума, к чему, кроме флеймогонства это привело? Имхо, просто не было особого смысла объявлять такой конкурс, если изначально в нем были возможны "нечестные приемы".

"Определять лучшую байку редколлегией? Куда объективней (расклад бы был иной), но скучно. Другое дело, что виртуальное голосование надо совершенствовать.
    Как? Оно на то и виртуальное... Я вон сколько просил хотя бы сделать дату последнего сообщения на главной странице - ничего ведь не изменилось? И тело вируса, хоть и со статичным адресом, никто удалять с сайта не спешит. К слову сказать, есть специальные "онлайн чистильщики" на случай, если наглухо поражен, например, сервер. Я к тому, что практически любые ухищрения, даже если на них пойдут, не дадут препятствия мало-мальски соображающему "атакующему".
    На форуме опять куча тем-спама, куча сообщений - троллей. Зарегистрироваться на сайте для нынешних ботов/скриптов проблем не составляет, подменить IP тоже. Смысл всего действа?
    Опять же, будет голосование "реальных" люддей - и пойдут жалобы как на БМШ на сторонних сайтах - "судьи суки продажные". Так что имхо изначально спорный момент - голосование на сайте. Я понимаю, надо его раскручивать, повышать популярность, но есть же другие методы, и кстати уже тут не раз предлагавшиеся.

У нас на носу начало голосования по участникам БМШ-2010, так что постараемся подумать -- как его организовать более объективно. По байкам -- прекратим размещение новых (или будем размещать вне конкурса) за неделю до окончания голосования.
    Еще раз повторю - скрипт может "заголосовать" любого человека в любую сторону хоть за ночь до голосования, как, например, история про Жигулей. К слову сказать, это единственная история, к которой выложена куча комментариев. Ни один мой комментарий к другим историям, как ни странно, на страницы не попал. И вообще ни одного комментария ни под одной из других историй нет. А тут за ночь, когда сисадмин скорее всего спал и не мог разрешить эти комментарии - они полезли. И история до сих пор висит, никаких санкций за подобное никем не предпринято.
    Вы же не хотите вручить приз набору команд?
    Ну и еще. Сайтов-форумов сейчас много. Как я уже писал - например, я могу попросить на авторетросайте проголосовать за историю, кто-то на том же drom'е. И будут голосовать многие, даже не прочитав, за что голосуют - интернет-то у большинства посетителей таких сайтов безлимитный. И упомянутый IP зачастую нефиксированный.
    По поводу пьянки -- замечание разумное. Упустили...
    Спасибо за понимание

Administrator

Александр!
    по поводу спамеров на сайте... я по техническим причинам не выходил на сайт... но сейчас уже почти все зачистил...
    сорри, что не сделал это раньше...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex
    Александр!
    но сейчас уже почти все зачистил...
    "дайте мне маузер"... Алексей, может мне тоже кого подзачищать оперативненько? Кстати, вирус на сайте пока остается

Administrator

Цитата Сообщение от Александр Баракин
    Цитата Сообщение от Alex
    Александр!
    но сейчас уже почти все зачистил...
    "дайте мне маузер"... Алексей, может мне тоже кого подзачищать оперативненько? Кстати, вирус на сайте пока остается
    вчера был...
    а вот сейчас зашел - вроде без "тревог" обошлось...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex
    вчера был...
    Есть, есть... Алексей, а кто вообще сейчас модератор?

Все же... Вчера два трояна в разделе "ДТП", скрины могу выложить.

Administrator

Цитата Сообщение от Александр Баракин
    Цитата Сообщение от Alex
    вчера был...
    Есть, есть... Алексей, а кто вообще сейчас модератор?
    в настоящий момент функции модератора и администратора форума (только форума!) возложены на меня...

Administrator

Цитата Сообщение от ЮК
    Все же... Вчера два трояна в разделе "ДТП", скрины могу выложить.
    они парой изначально сидели...
    вроде антивирусы научились их не пускать в компьютер...
    сегодня пока тревог не было, правда, в ДТП еще не заглядывал...

я тоже постоянно чищу спам в разделах, где "власть" имею))

Administrator

Цитата Сообщение от Крикун Иван
    я тоже постоянно чищу спам в разделах, где "власть" имею))
    это хорошо! в ближайшее время ваша помощь должна стать более востребованной...

Цитата Сообщение от Alex

это хорошо! в ближайшее время ваша помощь должна стать более востребованной...
    На меня намекаете-с? )))

Сотрудник редакции

В ближайшее время планируется перезапуск Форума. Возможно, потребуются профессиональные модераторы. Кроме того, планируется ряд мер по активизации Форума. "Следите за рекламой".

Хе, а "профессиональные модераторы" это как?)) В заключается профессионализм?))

Цитата Сообщение от Nezvany
    В ближайшее время планируется перезапуск Форума. Возможно, потребуются профессиональные модераторы. Кроме того, планируется ряд мер по активизации Форума. "Следите за рекламой".
    Следим, заходим несколько раз в день, с нетерпением ждем перемен.

Administrator

Цитата Сообщение от Крикун Иван
    Хе, а "профессиональные модераторы" это как?)) В заключается профессионализм?))
    В чем всегда проявляется профессионализм? В знании своей работы, в умении ее делать как минимум хорошо, заниматься этим постоянно (в том числе и "когда не хочется") и получать, в конце концов, за это зарплату! как-то так, ИМХО... :lol:

Ваши права