Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: СТО: БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ СПИСОК

Сотрудник редакции

По умолчанию СТО: БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ СПИСОК

Кстати, я тут подумал: а почему бы нам не обсудить наши любимые СТО. Топливо - одно, а ремонт и обслуживание - совсем другое. Конечно, все взаимосвязано.
    Кто где обслуживается? Каковы мнения о наних сервисах?Лично я в последнее время езжу на "Кузьмиху".

Широким жестом внесу в, как минимум, серый список "Фильтр" и "Кузьмиху".
    Кузьмиха - незаинтересованность в экспресс-оценке проблемы.
    Фильтр - ну тут если над душой у мастера не стоять, то могут наворотить делов. Хотя всё же проблема (-мы) в конкретном человеке (-ках), а не СТО в целом.

Зато нравится "Автолюкс" на Сурикова (подвесочники в частности).

Administrator

Цитата Сообщение от ЮК
    Зато нравится "Автолюкс" на Сурикова (подвесочники в частности).
    хм-м-м... в последнее время об этой СТО стало больше негатива, чем позитивных отзывов...
    А Кузьмиха и Фильтр как минимум вызывают симпатии хотя бы тем, что не оставляют критику без внимания и стараются исправить недостатки (хотя получается это не всегда и не сразу... но это как раз таки опять человеческий фактор...)
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Так может и в Автолюксе был пресловутый ЧФ? Скоро снова к ним - присмотрюсь внимательней.

Не знаю, что там по результатам предпринимают в Ф и К (не стала жаловаться), но в уныние повергают уже сами мастера: либо н заинтересованные, либо предельно рассеянные. Хотя в Кузьмиху обращалась всего 2 раза, может и поспешные выводы.

Нравится шиномонтажка в м/р Университетский - наружные павильоны ТЦ Универ-Сити, красное оформление в стиле Бриджстоун (продают их колеса до кучи).
    Герметик, например, для бескамерных шин у них хороший, а не просто плавленая резина. Да и вообще позитивные товарищи. Переобуться р14 - 700 руб. (при одном комплекте дисков).

Нужен сервис подвесочников с опытными толковыми мастерами, потому что, чуЙствую, абы кто мою проблему не решит.

Есть такой, кроме Автолюкса?

все СТО уроды, один я Д'Артаньян. нафиг туда не буду ездить никогда, разве что к знакомым. лучше чем сам никто не сделает.

а по теме, конкретно ненавижу фильтр, уважаю кузьмиху

Сотрудник редакции

Я тоже за обслуживание своими руками. Кстати, в Кузьмихе еще ни разу не обслуживался(

И я за САМО. Профильных форумов начитаешься и уже понимаешь куда лезть
    Но яма есть не у всех, увы.

Ререр, за что ненависть к Фильтру?
    Завсегдатай, попробуйте на себе, Кузьмиха такая противоречивая...

Так есть хорошие подвесочники у кого на примете?
    Последний раз редактировалось ЮК; 13.01.2010 в 12:44.

Сотрудник редакции

Только что прошел ТО2 на Фокус в автоцентре Форд, пробег 26 тысяч, замечаний у сервиса к машине нет, у меня к их работе тоже, кстати, если есть желание, разрешают стоять рядом и наблюдать за всем процессом. Стоимость стандартных операций с проверкой того-сего и заменой масла (4,3 литра синтетики 5w30) и фильтров составила 5200 рублей. Второй раз поразил вид салонного (экологического) фильтра, черный как смоль, наглядно показывает чем мы дышим и от чего хотя бы частично можно "укрыться" в машине. Что касается вопроса ЮК по подвеске, то на старом авто обслуживал ее в разных сервисах, иных уже и не существует. Рекомендовать трудно, но мог бы припомнить благоприятное впечатление от общения с Автодомом, хотя как сейчас там, не знаю

ЮК
    "Нужен сервис подвесочников с опытными толковыми мастерами, потому что, чуЙствую, абы кто мою проблему не решит"

Года полтора назад готовил обзор СТО как раз по ремонту подвески ("выборы"). Конечно, давно было, и многое уже, наверное, не правда, но тогда я выделил станции:

- "Мир автомасел" - у них полноценный стенд для проверки подвески. Помню, трясло, как в реальности, если даже не хуже (по плохим дорогам я так не езжу). Зато вердикт был - точнее некуда. Мастер стоял в яме и все прослушивал, искал люфты. Правда, это не бесплатная диагностика.
    - "Амега" (на Сурнова). У них подъемники с возможностью определения люфтов.
    - "Автодело" (тоже на Знаменском, только со стороны Ушаковки). Диагностика визуальная - пощупать, подергать. Цены на ремонт были невысокие.
    - "Арс-Авто" (на Бурденко). Диагностика тоже визуальная. Но понравилось, как мастер проводил дефектовку - все объяснял, показывал.
    Может, сейчас в "Арсе" и "Автоделе" тоже появились диагностические стенды - не подскажу.
    Попадались и такие СТО, где осмотр вели только с ямы и даже с помощью домкрата.

А вообще лучше всего выбрать какое-нибудь универсальное СТО и зазнакомиться с каким-нибудь механиком, к которому приезжать регулярно. Но этот вариант - не для тех, кто вообще ничего не мыслит в автомобиле.

Не переношу Фильт, но помелочам езжу только туда)) У них внутри постоянно ****, для рабочего незазорно около машины пообедать или покурить... Но удобное местоположение и большой выбор расходников каждый раз заставляет ехать только туда. Масло меняю только в "Гордер" хотя и там бывают косяки: постоянно предлагают масло в коробке заменить мимо кассы, один раз замену антифриза также провели....

Кирилл, спасибо за подробный расклад.
    А вообще лучше всего выбрать какое-нибудь универсальное СТО и зазнакомиться с каким-нибудь механиком, к которому приезжать регулярно. Но этот вариант - не для тех, кто вообще ничего не мыслит в автомобиле.
    С этим не поспорю, можно сказать - мечта моя, но как выбрать? Метод проб и ошибок может дорого обойтись.

Метод проб и ошибок может дорого обойтись
    С этим не поспоришь! Могу порекомендовать только воспользоваться услугой бесплатной диагностики - проехаться, присмотреться. Тем более, что весна не за горами.
    А вообще у нас в редакции постоянно идут споры, когда дело касается "выборов" и особенно их критериев. По зыбкой почве ходить приходится.

Примерно так и сделаю (надеюсь, во время об'езда колесо не отвалится) : хоть посмотрю, кто как к клиентам относится. У меня запросы не велики.

Но из комплексных СТО первыми на ум приходят только Мир Автомасел да Кузьмиха.

Что у нас еще есть "на все руки"?

Сотрудник редакции

Просто так на японцах колеса не отваливаются, как говорил один мой знакомый мастер, для этого надо сильно постараться, угодить в колодец или на скорости поймать валун, чтобы вышибло колесо, но стук в подвеске сам по себе может жить много лет без каких то видимых последствий для безопасности. Скорее всего, у вас разбилась опорная чашка стойки, хотя надо проверять

Administrator

Юля, а ведь я вспомнил одного мастера, которого мне рекомендовали два разных человека (один из них - наш общий знакомый Стас...)... Он как раз по подвеске спец... Спроси у Стаса про него (Николай зовут)...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

В начале года починил переключатель света на Исте в СТО "Скат" (в аэропорту). А посоветовал ребят мужик из сервиса на Зверева (за ткацкой фабрикой или как там ее) - об этом сервисе уже положительные отзывы у отца - по мелочи туда ездит всё ремонтировать.
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

Цитата Сообщение от Василий Ларин Посмотреть сообщение
    Скорее всего, у вас разбилась опорная чашка стойки, хотя надо проверять
    Нашла человека с похожей проблемой - измучился искать источник, боюсь, всё не так просто.

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Юля, а ведь я вспомнил одного мастера, которого мне рекомендовали два разных человека (один из них - наш общий знакомый Стас...)... Он как раз по подвеске спец... Спроси у Стаса про него (Николай зовут)...
    Вот вернётся он с Египтов - сразу спрошу

Цитата Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
    В начале года починил переключатель света на Исте в СТО "Скат" (в аэропорту).
    Судя по названию - там сугубо электрики сидят?

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Судя по названию - там сугубо электрики сидят?
    В Скате - не только, они там и машины чинят по кузовщине иногда (возможно, по знакомству). ) А на Зверева больше с железом работы. Но, врать не буду, по подвеске не в курсе, занимаются или нет..
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

Ваши права