Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Техосмотр: ответы на актуальные вопросы

Цитата Сообщение от Rumata
    так же посмешила приписка: *цитирую недословно* что перед тем как отправиться на ТО надо проверить, чтобы при подаче воды на стекло срабатывали дворники.
    поглядел ТО-шный ГОСТ, не нашёл там никаких подобных требований. очередное разводилово оказалось.

4.4 Требования к стеклоочистителям и стеклоомывателям
    4.4.1 АТС должно быть оснащено стеклоочистителями и стеклоомывателями ветрового стекла.
    4.4.2 Стеклоочистители ветровых стекол должны быть работоспособны. Демонтирование и неработоспособность стеклоочистителей фар, предусмотренных эксплуатационной документацией АТС, не допускаются.
    4.4.3 Стеклоомыватели должны обеспечивать подачу жидкости в зоны очистки стекла.
    http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm

Дорогая редакция, кстати, по ссылке выше как раз ГОСТ о ТО. Так что там насчёт выяснения того как оно должно быть на самом деле и разъяснения народу и ТО-шникам? Думаю, это был бы тот случай, когда газету/вырезку возили бы с собой, хотя бы на ТО.
    Йа придирчивый читатель.

Цитата Сообщение от Dr.X
    Дорогая редакция, кстати, по ссылке выше как раз ГОСТ о ТО. Так что там насчёт выяснения того как оно должно быть на самом деле и разъяснения народу и ТО-шникам? Думаю, это был бы тот случай, когда газету/вырезку возили бы с собой, хотя бы на ТО.
    АП

Редакция! Главред!

да или нет?
    Йа придирчивый читатель.

Administrator

Цитата Сообщение от Dr.X
    Цитата Сообщение от Dr.X
    АП

Редакция! Главред!

да или нет?
    Женя, не волнуйтесь! Мы еще в понедельник этот вопрос поставили на планерке - сейчас идет работа (правда, эту работу делаю не я...). Я уверен, что через не такое уж и продолжительное время ве появится в А+С!
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

то есть да. это радует. надеюсь, на этот раз подход будет не "спустя рукава".

чо кстати вспомнил, насчёт проверок тормозов на 4вд с постоянным или автоматическим полным. в интервью не озвучивалось (или не заметил) применимость стендов к таким машинам - у стенда просто-напросто требуется чтобы барабаны в разные стороны крутились, за счёт работы межколесного дифференциала снимается нагрузка на второй мост.
    вот умеют ли тормозные стенды у наших ТО-шников это делать, и делается ли так. а то дороговато муфта включения заднего моста стоит.
    Йа придирчивый читатель.

у моего форика "засопливила"как раз после ТО,а я в непонятках-ох-еть!

Диагностическая карта на все категории транспортных средств. (A, B, C, D, E).
    В день обращения за 15 минут.
    100% Внесение в базу ЕАИСТО.
    БЕЗ ЗАЕЗДА, БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ.
    Низкая цена 600 руб.
    Оптовым клиентам скидки.
    Все вопросы по телефону 8-983-6-999-277
    E-mail: to-irkutsk@gmail.com
    www.to-irkutsk.ru

Ваши права