Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопросы к налоговикам

Сотрудник редакции

По умолчанию Вопросы к налоговикам

В рубрике "Прямой ответ" в ближайшее время -- интервью с начальником Октябрьской налоговой инспекции Тимофеем Леньшиным. У кого накопились вопросы к налоговикам -- спрашивайте.

Если автомобиль продан в прошлом году, а налоговое уведомление пришло в этом, обязан ли я платить транспортный налог за весь год? Если нет, то какие документы я должен предоставить в налоговую?
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

Баянистый вопрос. Обязан ли я идти в налоговую и самому уточнять сколько я должен заплатить за авто, если уведомление об уплате так и не пришло?

Вы чё, парни, забыли, где живёте? Ничем потом не отмоетесь "пришло-не пришло", когда пристав что-нибудь отбирать будет.
    Йа придирчивый читатель.

Сотрудник редакции

Вопрос к налоговикам (читатель спросил по телефону)

--Я исправно платил налог в течение 3-х последних лет согласно приходящим по почте уведомлениям. На днях пришло требование об оплате доначисленного налога за эти 3 года в связи с неправильным расчетом лошадиных сил моего автомобиля.
    Налоговый инспектор на мой вопрос, в чем моя вина, сказала, что я должен был заявить о неправильном расчете, даже если это прокол ГИБДД, которая подала им такие сведения. Я же только сейчас разобрался, где нужно смотреть эти лошадиные силы (в уведомлении это называется Облагаемая база), в квитанциях для банка этих цифр нет. Я пенсионер, инвалид, мне трудно единовременно заплатить сумму, которая, оказывается, копилась уже три года. Какие мои действия в этой ситуации, могу ли я оспорить данное требование?

почему-то кажется получиться как с Панченко. Не нужно, но обязательно сделайте...

Administrator

В очередной выпуск ВАИ готовится материал по налогам. Если есть вопросы к налоговикам - просьбы озвучить
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Ваши права