Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Вопросы касательно причин выхода из строя АКПП

По умолчанию Вопросы касательно причин выхода из строя АКПП

Здравствуйте, Максим! Очень понравилась статья "Автоматы - жизнь и смерть"!
    Произошла подобная ситуация - у знакомого перестала включаться задняя передача (Ford focus была куплена по системе trade-in c пробегом 12 000 км), затем вышла из строя еще и 4 передача. По результатам диагностики автосервиса было дано заключение - нарушение условий эксплуатации.
    На барабане и тормозной ленте задней передачи следы сгорания. Судя по всему возможны различные причины, начиная от повреждения поршня, заканчивая некачественной работой электроники.
    Заинтересовала та часть, где говорится про автомобиль Toyota Land Cruiser владелец которого буксовал в снегу. Повреждения схожи, но владелец не буксовал точно.
    Вопрос: опираясь на что можно обосновать отсутствие нарушения правил эксплуатации АКПП со стороны владельца? И возможные причины выхода из строя.
    Заранее благодарен! Успехов Вам в вашей деятельности!

Максим, еще интересует где Вы брали всю информацию, ссылками не поделитесь?

Не в тему, но про трэйд ин. Со слов знакомого человека. Хотели купить фокус-с-макс с небольшим пробегом. Для успокоения загнали его на промер геометрии. И что бы бы думали? Она ушла далеко за пределы допустимого, плюс мастер показал куда и как сильно была ударена машина. Вот так то. Не верю ни во что, кроме балки теперь

Мой знакомый, скорее всего, этого С-макса и купил :-) в конце прошлого года. 2006 год, 2л, АКПП, пробег что-то около 20т.км за 400 тыр
    Слепому КРАСНЫЙ не помеха

хз, тот вроде 07 года был.

и как он ездит?)))))))))

Это первый его автомобиль после получения водительского удостоверения, так что быстрее всего стоит пока в гараже
    Слепому КРАСНЫЙ не помеха

Сотрудник редакции

У "автомата" Focus (по крайней мере, первого поколения) есть слабые места, да и в общем коробка как многие американские не отличается надежность, ремонтопригодностью и большим ресурсом. Но пробег-то всего ничего. А на Cruiser (во всяком случае, на "сотку") первых годов выпуска устанавливалась 340-я АКП, на работу с его двигателями не расчитанная.

Что касается обоснований, то это, скорее, вопрос уже юридический. Вряд ли дилер без проблем примет стороннее заключение, каким бы грамотным оно ни было.

Иинформацией по "автоматам" со мною делится СТО "Технопарк". Вот тел. 8(3952) 684-242. Готовы выслушать и, возможно, что-то посоветовать.

Вот какой вопросец меня интересует всвязи с недавно возникшим траблом. Если машина заглохла на ходу (у меня автомат) можно ее завести на нейтралке и снова включить скорость? Или на ходу D включать нельзя, надо обязательно остановиться? Так то конечно буду лечить движок обязательно, но явно не сегодня.

Я так понимаю, нельзя чтобы машина с автоматом двигалась на скорости при НЕзаведенном двигателе. Если он снова заводится (в положении N, в D не получится), то ничего страшного случиться не должно. У меня было такое. Только на небольшой скорости (5-10 кмч).

Мой одноклассник бывший когда только "японку" приобрел (10 лет назад), под гору всегда нейтралку включал.Коробке ничего не было разве что у другого хозяина могла дуба дать. Но мне его пример повторять не хочется. Все таки у него машина почти новая была трехлетка.
    Последний раз редактировалось limohal; 29.05.2010 в 10:13.

Цитата Сообщение от Krakaz Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, нельзя чтобы машина с автоматом двигалась на скорости при НЕзаведенном двигателе. Если он снова заводится (в положении N, в D не получится), то ничего страшного случиться не должно. У меня было такое. Только на небольшой скорости (5-10 кмч).
    Вроде с оговоркой - при не отключаемом гидротрансформаторе. А с таковым, отключив его, буксировать можно куда угодно на какой угодно скорости. Как-то так мне объясняли.

Цитата Сообщение от Maximus-astra Посмотреть сообщение
    Читал про ремонт АКПП и правильную эксплуатацию здесь

Цитата Сообщение от Maximus-astra Посмотреть сообщение
    Брал информацию об автоматах здесь - http://autovladivostok.ru/contentid-64.html и еще http://autovladivostok.ru/contentid-78.html

Ваши права