Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: ксенон

По умолчанию ксенон

кто на свою а/м ставил?какую контору рекомендуете?и какие характеристики оптимальны?

Знаю только что по мощности ксен бывает вродь 5000 и 7000 чего-то там...
    Обыватель: вроде ярый поклонник безопасности движения, а ведь слепит ксенон нехило. Ведь есть же обычные галогенки с белым светом.

Знакомый ставил на s-mx. ставил ближний ксенон от Hella, очень доволен. обощелся он ему в районе 10000. про ксенон за 5000, что сейчас везде в Иркутске продают, отзывался очень негативно. Перед тем как ставить, он советовался со многими специалистами, и все как один не рекомендуют китайский ксенон. (это тот, что за 5000) Самыми распространенными лампами являются 7000К- 9000К, не очень дорого, но качественно. Мы в сервисе ставили ксенон нескольким людям, никто с претензиями не приезжал.

Там же помоему лампы и специальный блок какой-то? который преобразует электричество.

Цитата Сообщение от Крикун Иван
    Знаю только что по мощности ксен бывает вродь 5000 и 7000 чего-то там...
    Обыватель: вроде ярый поклонник безопасности движения, а ведь слепит ксенон нехило. Ведь есть же обычные галогенки с белым светом.
    Ни разу Мерседес или БМВ со штатным ксеноном не ослепил. Хонды посвежее тоже не сильно слепят. Про ксенон А+С писал в свое время, в архиве может быть есть.
    Слепому КРАСНЫЙ не помеха

Дык у большинства нашего автопарка фары светят прямо в дяденьку-водителя встречного. А с мерсом и так понятно.

Цитата Сообщение от prospero
    Ни разу Мерседес или БМВ со штатным ксеноном не ослепил. Хонды посвежее тоже не сильно слепят. Про ксенон А+С писал в свое время, в архиве может быть есть.
    Ездит у нас в городе Геленов парочка, вот у них, не соврать, штук по 8-10 ксеноновых фар (даже в туманках ксенон), еслит разом включат........... обычные две ксеноновые фары мраком покажутся. Обычно этим грешат на Байкальском тракте.

Я штатную оптику имел в виду. Можно и рампы (или как они там называются) как в ралли присобачить - главное самому видно, а на остальных насрать. Понты неистребимы.

Оснащение автомобилей ксеноновыми лампами приводит к существенному снижению количества аварий. К такому выводу пришли эксперты Общества технического контроля и надзора Рейнской области (TЬV Rheinland) на основе данных Федерального автодорожного ведомства (BASt).
    Если бы все машины в Германии были оснащены такими лампами вместо галогенных, то количество аварий в темное время суток на шоссейных дорогах снизилось бы на 50%, а на автобанах - на 30%. Общее число аварий с телесными повреждениями могло бы снизиться на шесть процентов, а со смертельными случаями - на 18%.
    Сейчас ксеноновыми лампами в Германии оснащено примерно 10% автомобилей.

Оснащение автомобилей ксеноновыми лампами приводит к существенному снижению количества аварий. К такому выводу пришли эксперты Общества технического контроля и надзора Рейнской области (TЬV Rheinland) на основе данных Федерального автодорожного ведомства (BASt).
    Если бы все машины в Германии были оснащены такими лампами вместо галогенных, то количество аварий в темное время суток на шоссейных дорогах снизилось бы на 50%, а на автобанах - на 30%. Общее число аварий с телесными повреждениями могло бы снизиться на шесть процентов, а со смертельными случаями - на 18%.
    Сейчас ксеноновыми лампами в Германии оснащено примерно 10% автомобилей.
    это конечно, но у них там за бугром! у нас не дай Бог начнется повальное учвлечение ксененом! у них там его нормально настроят, как как раз на вышеуказанных БМЫ и мерсах, а у нас он светит прямо в глаза. ехать навстречу невозможно. у приятеля на санг-янге муссо стоит китайский(обошелся в полторы тысячи в китае), так вот ему все включают дальний... и как бы я с ним не ругался на это ему пофиг... убивать таких надо!!

а байкальский тракт это вообще сборище самых невежливых водителей наверное. у многих там не принято не то что быть вежливыми, а даже на ближний переключится... и еще там есть одна особенность. там где две полосы в каждую сторону, можно вставать в правый ряд и ехать намного быстрее левого. ведь можно сдохнуть пока обгонишь весь этот ряд состоящий из очень дорогих иномарок в левом ряду, движущийся со скоростью 80км\ч. они даже не читали наверное что нельзя за городом ехать в левом ряду...

Преимущество ксенона выявил во время дождей. С обычными галогенками небо и земля.
    На Фаньке стоит штатный биксенон, после покупки съездил отрегулировал фары на стенде (или как там его). Езжу в городе всегда на ближнем. На трассе - соблюдаю переключения. Один раз правда дальним светанули в городе - мол ярко. Я переключился корректором на одно деление и больше со встречными пока не было проблем. Хотя по уму надо с кем-нибудь машинами поменяться, проехаться навстречу и заценить ослепление...

вот вот... японские фары вообще не под наши дорогни заточенны, что уж говорить про ксенон..

Дык правильность свечения мне отрегулировали...

была недавно статья про ксенон, так я ее не прочитал, а теперь найти тот номер не могу... у меня со светом вообще проблемы, у друга на ад кстати тоже. фары еле светят. что дальний что ближний. в чем может быть причина?

так вот в том номере были кажется адреса и цены.. если поставить у них ксенон, они дают гарантию на него что? а то как поставят, и будет он у меня всем в лоб светить....

Вообще-то лампы со временем выгорают.
    Я в автограде взял свежие лампочки с повышенной яркостью (мощность номинальная!), сделал обычный поворот и всё более-менее.
    Йа придирчивый читатель.

Цитата Сообщение от Dr.X
    Вообще-то лампы со временем выгорают.
    Я в автограде взял свежие лампочки с повышенной яркостью (мощность номинальная!), сделал обычный поворот и всё более-менее.
    стыдно, но честно говря я не знал что обычные лампочки могут выгорать...

Спасибо! попробую...

Тока не перепутай. мощность как обычно 55/60 Ватт, но светоотдача "+30%"..."+50%"
    Вторые стоят почему-то значительно дороже первых. Я взял "+30%"
    Йа придирчивый читатель.

на короллку тоже ставил такие +30% ОSRАМ. Особой разницы с родными не заметил. Но после поворота лампочек и регулировки направления свечения фар стало намного приятнее - и обочину видно и встречные не так слепят

на короллку тоже ставил такие +30% ОSRАМ. Особой разницы с родными не заметил. Но после поворота лампочек и регулировки направления свечения фар стало намного приятнее - и обочину видно и встречные не так слепят
    регулировал сам или в специализированном месте?

В специализированом месте

Ваши права