Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Автокреслом детским никто не богат?

По умолчанию Автокреслом детским никто не богат?

А то пришло время заиметь такой девайс, ни у кого на примете нет случайно? пока ориентировочно интересует на 6-25 кг.

Administrator

Александр! Во-первых, какой вес, рост и возраст ребенка? Во-вторых, на какой автомобиль ищете? Есть ли в нем крепления IsoFix или ремни сзади вообще? Такие вопросы потому, что детские кресла разделяются на несколько групп, и параметрам 6-24 кг. прямо не оответствует ни одна из них. Есть кресла групп 0 и 0+ (с рождения до 9 и 13 кг. соответственно). Бывают кресла групп 0+/1 (с рождения до 18 кг.). Но в этих креслах новорожденным неудобно - знаю потому, что у младшей дочери использую именно такое. Далее идут группы 1 (9-13 кг), 2 и 3 (последние две чаще всего объединены и рассчитаны на детей от 15 до 36 кг). Бывают кресла групп 1/2/3 (у меня у старшего такое, оно с отстегивающейся спинкой). Кресел, которые одинакого бы подходили любому ребенку, тем более в диапазоне от 6 до 24 кг. и при этом обеспечивали бы эффективную защиту, к сожалению не существует.
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Сегодня внимательно изучил книжечку "все о детских креслах", купленную в Продалите. Общие принципы понятны, скорее всего нужно кресло группы 1. Есть на примете?

Administrator

Я свое, а точнее дочкино (группы 0+/1) буду продавать наверное только через год, а может даже два. Среди знакомых не могу припомнить, кто бы имел такое кресло и, тем более, чтобы оно не было нужным. Наверное, лучше искать среди новых
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

В Ангарске на Сатурне самые дешманские кресла. Мониторил рынок в начале лета - в Ирке намного дороже (30%) такой же марки.
    Есть еще детский этаж в ТЦ Раума плюс. Там тоже не очень дорогие.
    Но если желаете с Изофикс, то такого в у нас городе не видел.
    Слепому КРАСНЫЙ не помеха

Цитата Сообщение от prospero
    В Ангарске на Сатурне самые дешманские кресла. Мониторил рынок в начале лета - в Ирке намного дороже (30%) такой же марки.
    Есть еще детский этаж в ТЦ Раума плюс. Там тоже не очень дорогие.
    Но если желаете с Изофикс, то такого в у нас городе не видел.
    Спасибо за ценную информацию! учту. Изофикс совершенно не интересен.
    Новое вполне рассматриваю как вариант, но если у кого-нибудь найдется ненужное (например ребенок вырос из размера), то почему бы нашим интересам не сойтись

Вспоминаются советские времена, когда коляски передавались друзьям по мере взросления детей... Теперь будут автокресла передаваться )))
    CRV RD1

Administrator

Цитата Сообщение от Rumata
    Вспоминаются советские времена, когда коляски передавались друзьям по мере взросления детей... Теперь будут автокресла передаваться )))
    А что, сейчас разве не так? Нам, к примеру, кроватку детскую отдали, мы отдавали пеленальный столик...

не знаю своего пока не завели, поэтому не в теме
    CRV RD1

Administrator

Тут еще и от друзей-знакомых многое зависит :wink:

Цитата Сообщение от Rumata
    1. Только что вернулся с детским креслом. По иронии судьбы, купил его во дворе "Автомаркета" (привет пробегавшему мимо Василию Ларину )
    2. Мой ребенок на кухне сидит за стулом, в котором когда-то сидел и я (а до меня и после меня еще несколько человек за ним куФали в детстве) В новоделе сидеть не хочет. Так что передача "по наследству" очень выручает...

Administrator

Поздравляю с покупкой! Брал с рук или... ?

Цитата Сообщение от Alex
    Поздравляю с покупкой! Брал с рук или... ?
    Не или. Именно с рук.

Ваши права