Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Спроси большого начальника ГАИ

Сотрудник редакции

По умолчанию Спроси большого начальника ГАИ

В ближайшее время (сроки уточняются) в редакции "Автомаркета" состоится прямая линия с руководством ГАИ Иркутска. Кого что интересует по организации движения в городе и работе городского ГАИ -- просьба задавать свои вопросы в этой ветке -- она будет предварительно просмотрена начальником ГАИ Иркутска и его заместителями.

Вопросов просто уйма
    Но хотелось бы получить ответ на следующий:
    Почему работники ГАИ никаким образом не бюрются с (я бы сказал катастрофической) ситуацией на перекрестке ул. Ленина и К.Маркса. Машины выезжающие с ул. К.Маркса мало того, что едут как бараны в 3-4 ряда, так и в наглую игнорируют пешеходов, двигаясь по ногам на красный свет. И я думаю, что в городском ГАИ прекрасно осведомлены о данной ситуации, а никаких действий не предпринимается.
    CRV RD1

Administrator

Думаю, тоже достаточно актуальный вопрос: кто конкретно отвечает за нанесение дорожной разметки и почему получаются такие казусы, как, к примеру, напротив реконструируемого здания аэропорта (дальнее от него направление, где две левых полосы "плавно" переходят в одну) или напротив дилера Audi (где сплошная линия вдоль обочины отклоняется к центру проезжей части как минимум на треть всей проезжей части)?
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

точно ))) только вчера с женой смеялись над разметкой возле аэропорта ))

Ну у меня вопрос гораздо скромнее... КОГДА ПЕРЕСТАНУТ ПРОДАВАТЬ ПРАВА?!

Ну и кто нибудь будет следить на маршрутками, точнее где они останавливаются. Да и такси в солнечном у магазина берег постоянно стоят прямо на дороге. С одним уже чуть ли не подрались, когда он тупо остановился и встал передо мной, не показав поворотника.

Потом про ту же разметку. Когда сделают у "байкала" на байкальском тракте разметку не "как положено", а по уму. Где то я уже писал, что намного логичнее сделать две полосы в направлении листвянки, и одну в обратном. Потому что там каждый вечер пробка.. Да и что это за шоссе, если там два км приходится пилить 50км/ч..

для вашего собеседника вопросы лежат в профильном разделе форума ваще-то.

когда сами гаишники будут соблюдать правила? когда начнут соблюдать скоростной режим, перестанут выезжать на встречку и под запрещающие знаки (например, все видели как ездят гаишники в батальон на Тимирязева и из него), когда они перестанут позволять себе бухать за рулём? когда они начнут действительно БЕЗОПАСНОСТЬЮ дорожного движения заниматься, а не бабло на дороге заколачивать?
    когда знаки и разметка будут адекватными обстановке и друг другу? когда их перестанут перегораживать деревья и банеры? кто вообще должен за этим следить, почему работа не ведётся? когда разметку будут наносить как когда-то в советские времена, когда держалась она месяцами а не неделями?

завозил на днях квиток об оплате штрафа в ГАИ на Чайковского, кое как нашёл: дорожный знак "ГАИ" отвернут лицом от дороги к лесному массиву, очень остроумно со стороны тамошних гаишников, они все это видят и им всем это до фени

когда, наконец, маршрутчиков заставят и будут контролировать - остановка только в кармане? когда начнут офигевших таксистов одёргивать? тем вообще закон (ПДД) не писан! ужратые, обдолбанные, ездят как попало.

на перекрестках в часы пик очень ИДПС не хватает, элементарно следить за одним единственным правилом проезда перекрестков - запрет въезжать на перекресток, если впереди затор.

предложение: если теперь можно применять видео-фотосвидетельства, почему нельзя штрафовать за неправильную парковку заочно, просто тупо фотографировать машину и окружающую обстановку и подшивать это к протоколу? купить 100 фотиков инспекторам дешевле, чем несколько эвакуаторов! может, хоть так ездить в центре попроще станет
    Йа придирчивый читатель.

Цитата Сообщение от Rumata
    точно ))) только вчера с женой смеялись над разметкой возле аэропорта ))
    А разметка на развороте по направлению к Жуковского это не долбодолбизм?
    В общем, много претензий к знакам и разметке. А будем перечислять - скажут "возьмем на заметку" и ничего не сделают. Скажут потом "мы передали", разве нет?
    Претензии и по постам. Конечно, понятно, что задачи может быть у постов и разные, но при начале столпотворения стоящие неподалеку гаишники не разруливают пробку, а тормозят машины как и прежде. Хотя это было бы вполне им по силам

Dr.X
    У меня вопросы практически те же.
    Слепому КРАСНЫЙ не помеха

Только я думаю что разметка в советские времена держалась потому что нашим было значительно меньше..

Только я думаю что разметка в советские времена держалась потому что нашим было значительно меньше..

Жаль не успел задать вопрос - почему служебная "пятнадцатая" большого начальника с номером р757рр тонированная, и личный Harrier с номером н757нн тоже? Ответ - плавающий ГОСТ.
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

Сотрудник редакции

Встреча в редакции "Автомаркета" с начальником ГАИ Иркутска Сергеем Панченко состоялась в 10.00. К сожалению, на встречу было отведено 30 мин., поэтому вопросы пришлось сгруппировать в глобальные (скажем, все конкретные про разметку в один -- "Почему на многих городских дорогах абсолютно нелогичная разметка".). Второе -- с утра и до недавнего времени в редакции не грузился Форум, поэтому удалось подобрать только вопросы пришедшие до 22.00 18 сентября. Все эти вопросы переданы Панченко в качестве пресс-релиза и им прочитаны. Вопросы пришедшие позже также будут переданы ему при согласовании текста интервью. При наличии времени (у начальника ГАИ, естественно) постараемся получить на них ответы. Полный текст материала будет опубликован в "Автомаркете" 26 сентября. Частично -- на этом сайте.

Сегодня только ощутил, о чём люди пишут, когда упоминают перекресток где ширямова, рельсы и ... я не знаю как эти улицы обозначить. ну в общем, если в Солнечный ехать из Лисихи отворачивать к объездной влево, вдруг я вижу на правой полосе разметку - стрелку во встречном направлении!! я решил, что там объявили одностороннюю ******** быстро отвернул, объехал через ББЦ.... ехал когда обратно - нет, нифига там не односторонняя, нет таких знаков ни в одном месте...

Я очень сильно прошу редакцию, надо найти и устроить публичную инквизицию тем, кто придумал и допустил эту идиотскую разметку!
    Йа придирчивый читатель.

Еще вопрос по разметке между жуковского и политехом. Там если ехать по левому ряду в сторону жуковского, соблюдая разметку - тоже оказываешься на..Как назвать не знаю, вообщем островок безопасности. А стрелок налево на полосе нет. И немного непонятно, почему там сделали двух полосную, а не трех..

Цитата Сообщение от rerer
    Еще вопрос по разметке между жуковского и политехом. Там если ехать по левому ряду в сторону жуковского, соблюдая разметку - тоже оказываешься на..Как назвать не знаю, вообщем островок безопасности. А стрелок налево на полосе нет. И немного непонятно, почему там сделали двух полосную, а не трех..
    как раз вчера ехал там и тоже обратил на это внимание... шел в левом ряду, и в итоге чтобы не заехать на островок приходится подрезать машины идущие по среднему ряду а на островке могут быть пешеходы, и видно их становится только в самый последний момент...

Цитата Сообщение от Rumata
    Вот про что я буквально чуть выше и писал про "Долбодолбизм".

Цитата Сообщение от Dr.X
    Сегодня только ощутил, о чём люди пишут, когда упоминают перекресток где ширямова, рельсы и ... я не знаю как эти улицы обозначить. ну в общем, если в Солнечный ехать из Лисихи отворачивать к объездной влево, вдруг я вижу на правой полосе разметку - стрелку во встречном направлении!! я решил, что там объявили одностороннюю ******** быстро отвернул, объехал через ББЦ.... ехал когда обратно - нет, нифига там не односторонняя, нет таких знаков ни в одном месте...

Я очень сильно прошу редакцию, надо найти и устроить публичную инквизицию тем, кто придумал и допустил эту идиотскую разметку!
    вчера на этом же самом месте попал в дтп с приятелем. Машины травм не получили, ну и слава богу, разъехались так. Так же ехала паджера, и повернула в этот самый сворот. И вдруг видит эти самые стрелки. И какая реакция? Медаль тормоза в пол. А у нас машина старая, санёнг корандо. Остановились только чуть чуть задев его запасное колесо кенгурином. И то только потому что там водитель нормальный, услышал что мы тормозим и ударил по газам.

Это уже не к гаи, а к культуре пилотов. по другому точно назвать нельзя. Нам делай хоть 6 полос, все равно все будут держаться левее, и загородят всю дорогу. Насчет левее это вообще доходит до абсурда. Есть в городе достаточно мест, где ехать в левом ряду вообще со здравым смыслом не особенно сочетается. Например плотина пустая. Нет же, какой нибудь поедет с незначительным нарушением в левом ряду. Мне, например, страшно там ехать. Мало ли кто вылетит на встречную. Или едем дальше, на кузьмиху, где уже после заправки омни, дорога уходит резко влево и вниз. Тоесть поворот почти закрыт. И все равно в левом ряду! При том, что во первых, опять же кто нибудь вылетит на тебя, что бывает там часто, а во вторых, проходить поворот гораздо проще, быстрее и безопаснее именно по большему радиусу, тоесть правому ряду. И таких мест в городе миллион!
    Еще есть некоторый пунктик у водителей, по большей части дорогих многолитровых авто. Ну выехал ты на дорогу, ну почему нельзя нажать на газ сильнее, что бы ускориться не создавая помех? Нет же, будем медленно разгоняться. Я же не тороплюсь. Вообщем, дружитесь правее. Я давно привык к тому, что правый ряд быстрее левого

насчёт правой полосы есть одна характерная проблема: качество покрытия похуже, ям побольше, особенно вдоль бордюров; на той же плотине это очень явно видно.
    Йа придирчивый читатель.

а по Розе от Рощи до Школьной даже маршрутки на своих пазиках предпочитают не соваться, из-за глубоко утопленных решеток

Ваши права