Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Итоги летнего сезона 2012

По умолчанию Итоги летнего сезона 2012

Настал последний месяц осени, а значит, пора следовать известной пословице и считать цыплят, а точнее - подводить итоги лета. Лето календарное было как обычно в Сибири короткое и холодное, а вот гоночный сезон у меня выдался длинным и жарким.

Первый пробный выезд состоялся в мае на драге в Усолье, где сделанная работа в рамках весенней подготовки полностью себя оправдала и я с нетерпением стал ждать первого серьезного боя, в рамках гоночной серии Тайм Атак на Красном Кольце в Красноярске, куда собственно я и готовил свою машину, где и планировал выступать весь сезон. Дорвавшись до желаемого, конечно же, самоконтроль пропал, я носился по треку в полной эйфории, не думая ни о чем.

Через неделю уже был этап в Чите, где все прошло успешно.

Затем мои планы были скорректированы. Я понял что пропущу два летних этапа на КК. Первый этап по дрэгу в Иркутске показал, что нечего лезть в исправно рабочие механизмы понапрасну (подвел бензонасос).

На следующем дрэг-этапе в Качуге не угадал с резиной из-за погоды и опять остался без тумбочки.

На втором Иркутском дрэг-этапе все прошло ожидаемо, я занял среднюю ступень пьедестала.

Затем экстремальные сборы в Усолье на ралли-сприн, где правила менялись по ходу действия вместе с полотном стадиона, но в этом хаосе удалось разнести стадион и взять высшую ступень.

На третьем дрэг-этапе в Иркутске эксперимент с новым топливом не удался (не было времени потренировать старт на 102 бензине), сильно забуксовал и проехал мимо тумбы.

Ко второму выезду на КК я подошел уже более рассудительно, взял занятие с тренером, начал не "валить" а учиться ездить. Но в финальных заездах сломалась система выжима сцепления и обратная дорога домой оказалась весьма специфичной.

Затем неделя починок, перенастроек и вот я уже в Чите на дрэге не включаю третью скорость и занимаю низшую ступень на тумбе.

Дальше последний этап на КК где я продолжил обучение правильному пилотированию и добился определенных хороших результатов.

В итоге за сезон у меня в копилке три первых места, одно второе и одно третье. И неоценимый соревновательный опыт. Так же мои отчеты заинтересовали редактора местного автожурнала «Автомаркет + Спорт» и теперь мои статьи будут в нем печатать (узнала бы моя учительница по русскому и литературе – не поверила бы).

Гонять по городу больше не тянет почти совсем. Следующее лето постараюсь посветить шоссейным кольцевым гонкам на КК полностью. В дрэге моему авто делать явно уже нечего. Но в дрэг мы еще вернемся с другим проектом, думаю через пару лет. С конкретным легким корчем, с мощным мотором и плохой управляемостью. Хочется еще сказать о том, что перейдя на новое масло Ультра 5в40 (Шелл) в начале лета нисколько не пожалел, на дрэге и езде между городами оно практически не угорало (за 5 этапов и 4 000 км – подлил всего 500 г.) не смотря на то что мотор без какого либо вмешательства ездит еже 11 лет. Из разговора с техническим специалистом узнал, что это масло единственное из всех имеет допуск знаменитой Феррари, и именно оно заливается на конвейере производителя этих суперкаров. Кроме этого, при производстве всех синтетических масел Шелл, в качестве присадки добавляются «эстеры», в результате отрицательно заряженные молекулы масла притягиваются к положительно заряженной поверхности металла. А это значит постоянное присутствие слоя масла в узлах двигателя. На зиму попробую Ультра-E Fuel economy 5w-30 (новинка Шелл) тем более фасовка по 5 литров для меня удобней. Именно 5w-30 прописано автомобилю по мануалу и на масле с такими параметрами, но другого производителя, я ездил 4 года, но угар у него был 300 г. за один этап по дрэгу.

О том какие изменения будут внесены в автомобиль чтобы ехать быстро на льду я обязательно подробно напишу позже. В прошлом зимнем сезоне я стал вторым в своем классе, а в предстоящем приложу все силы чтобы стать чемпионом. Оставайтесь на связи. До скорого. Зима будет в два раза интересней, т.к. проект перейдет на новый уровень.
    Последний раз редактировалось BatMan; 08.11.2012 в 20:40.

интересно, а как насчет зимы ? кто-то поедет у нас состязаться в winter-сезон на КК? или все силы приложим на нашенский ГТ-зимник?

конечно наш зимник в приоритете и все силы будут брошены на него... так же если в усолье и улан-удэ будут организованы официальные этапы с адекватным регламентом, будут выезды туда... возможно коллективный выезд на КК и состоится... но это третья очередь в планах...

п.с. в прошлом году туда Дима Протасов ездил на зимний дрифт и даже победил на одном из этапов... поедет ли он в этом году не известно....
    Последний раз редактировалось BatMan; 10.11.2012 в 00:20.

Она же турбо?

Цитата Сообщение от Kyusha Посмотреть сообщение
    Она же турбо?
    ни в коем случае... это чистокровная хонда...

большие груди секс видео ххх http://inglobalweb.info/bolshie-grudi/

Метки этой темы

Ваши права