Показано с 1 по 20 из 20

Тема: выплата по ОСАГО

По умолчанию выплата по ОСАГО

Может кто чего подскажет в следующей проблеме.
    Попал в аварию, получил все доки и отнес в страховую. написал заявление 8 февраля. Дали направление на экспертизу. Прошел экспертизу 12 февраля. Записали на замену и ремонт все полностью и правильно. Эксперт сказал, что через 10 дней результат придет в страховую. Звоню 22-го в обед. Женщина ответила, что результаты приходят по вторникам и в этот вторник не было моего. Звоню во вторник 26-го, молодой человек ответил, что результат пришел (предварительно 60 т.р.) 20-го числа и с этого момента законный срок (15 дней) будет отсчитываться. Срок истекает по моим подсчетам 6-го марта. Звоню вчера. трубку поднял другой человек и говорит, что документы отправили в Москву, т.к. сумма первышает лимит их ответственности. Спрашиваю мол долго ли будут в Москве и не пошли ли документы пешком. Ответ говорят дать не можем. Спрашиваю про законный срок в 15 дней, говорит результат экспертизы пришел 29-го и мол 15 дней еще не прошли. Я ему выдаю вышеозвученную инфу про 20-е число, он типа я не я и не знаю когда ответим. В общем начался разговор с глухим забором.
    Кстати страховая компания - Стандарт-Резерв. В свете последних поправок к закону об ОСАГО (обращение в свою страховую для возмещения ущерба) рекомендую подумать о выборе другой конторы

Посоветуйте как поступить. Может кто сталкивался?
    Слепому КРАСНЫЙ не помеха

Administrator

К сожалению, насколько я знаю, пока Москва не даст добро, выплат не будет. Если время не слишком поджимает, есть смысл подождать ответа, просто ежедневно звоня в СК (можно по нескольку раз :lol: ). Но надо бы официальную бумагу о том, когда пришли результаты экспертизы. Ежели что - то тогда можно и в суд, однако чем дольше ждешь, тем больше можно затребовать неустойки :lol:
    А вообще, удачи - она тебе еще пригодиться :wink:
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Спасибо. Сегодня полдня консультант + мучаю и настроение стало не таким уж плохим. Но на дроме уже попортили, т.к. народ с данной страховой конторой уже сталкивался

меня был опыт общения с этой страховой. ДТП, доки из ГАИ, экспертиза, 15 р.дней. Отказ в выплате.
    Причина отказа- отсутствие оснований для возмещения ущерба, т.к. дело об административном правонарушении не возбуждалось.
    Но мне они официально ответили, по почте, я написал и отнес лично в Ск несогласие и просил рассмотреть повторно заявление об выплате. Ответа так и не получил. После чего обратился в коллегию адвокатов, там юрист согласился помочь. После того как он пришел в офис Ск, там ему пообещали осуществить выплату. В течение недели я получил деньги!
    Совет, получить от Ск официальный отказ, с объяснением причин отказа в выплате. Затем с этим отказом обратится в коллегию адвокатов. Там уже конкретно обсудить условия с юристом кто будет заниматься делом.
    При этом нужно будет заключить договор, чтобы предявитьв суде расходы на судебные и др. расходы.
    Я так понимаю предварительная сумма по выплате достаточно большая, юристы обычно соглашаются.
    Ну а так пока можно периодически звонить в СК, написать жалобу в РСА.
    TOYOTA-drive your dreams.
    Управляю TOYOTA-управляю мечтой!

Москва согласовала, директор нашего филиала подписал (по словам мадам по телефону 746607). Жду на этой неделе поступления денег на счет.
    Возможно помогла моя угроза обратиться с жалобой в федеральную службу страхового надзора. Переключили на другого менеджера и тон разговора стал поприветливее.
    А вообще рекомендую поюзать данный ресурс http://www.greycardinal.ru/

Сайт федеральной службы http://www.fssn.ru/www/site.nsf

Звоните если что сразу в Москву 788-11-22

что-то они тебя очень долго мурыжат.
    я бы нашел знакомого юриста, посоветовался бы, может, стоит им нервы помотать, да и себе что-то после выплаты ещё откусить от них.
    ибо сроки нагло затянуты, причем очень надолго.
    Йа придирчивый читатель.

Знакомый юрист сказал, что можно замутить, только после получения выплаты. Его услуги стоят 10 т.р., официально он покажет 2-3, т.е. 7-8 мне в убыток. Можно с форсайтами связаться, услуги также 10, все официально. плюс при сумме выплаты выше 50 т.р. заявление подается в федеральный (точно не помню) суд. Но это стоит мутить в случае снижения выплаты, т.к. просрочка расчитывается по ставке рефинансирования, а там слезы

Цитата Сообщение от Dr.X
    По всему выходит, Стандарт резерв контора вражеская.

Простой и логичный вопрос: когда уже будут подключены юристы и суд?
    Самая, что ни на есть вражеская ))
    В принципе, если разобраться, денег выплаченных мне хватит для ремонта, но тут уже просто дело принципа содрать с них по полной, тем более что теперь я еще хочу компенсировать затраты на независимую экспертизу. Есть еще один фактор, жена у меня работает юристом, но несколько в другой области, пусть попрактикуется в этой сфере
    CRV RD1

Rumata, ну как успехи?

в плане страховой никак у жены нету времени...
    а в плане машины, вчера в автотрейде был куплен бампер, и скорее всего на эти выходные машина перекочует в сервис
    CRV RD1

Кстати кому нужно. Покупал запчасти на фаньку у Вячеслава, контора "Матсу Мото", тел в ВАИ и на иркутском форуме дрома можно найти, ник yokogama. Новые из эмиратов. Ценник весьма порадовал по сравнению с другими, особенно с разборок и Владика. За бампер 4100 против 15000 думаю много значит. Еще он мне посчитал для примера новые стойк по кругу - на 30% дешевле общеиркутских. Минус - ожидание в месяц, плюс 50% платишь сразу, 50 - потом. Расходники тоже продает.
    Сорри за офф и рекламу - просто для умеющих разумно тратить деньги.

Administrator

Ну так как с выплатой-то? :roll:
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Цитата Сообщение от prospero
    Кстати кому нужно. Покупал запчасти на фаньку у Вячеслава, контора "Матсу Мото", тел в ВАИ и на иркутском форуме дрома можно найти, ник yokogama. Новые из эмиратов. Ценник весьма порадовал по сравнению с другими, особенно с разборок и Владика. За бампер 4100 против 15000 думаю много значит. Еще он мне посчитал для примера новые стойк по кругу - на 30% дешевле общеиркутских. Минус - ожидание в месяц, плюс 50% платишь сразу, 50 - потом. Расходники тоже продает.
    Сорри за офф и рекламу - просто для умеющих разумно тратить деньги.
    Да, соглашусь, неплохая контора, мы у него крышку термостата заказывали

Цитата Сообщение от Alex
    Ну так как с выплатой-то?
    Выплата была произведена по оценке страховой компании. Как и писалось выше мне этих денег на ремонт хватит. Буквально сегодня я на несколько дней стал пешеходом.
    з.ы. вы кстати могли лицезреть мою покореженную малышку в зеркале заднего вида в пятницу с Ширямова и до места вашей парковки ))
    CRV RD1

Administrator

Цитата Сообщение от Rumata
    Цитата Сообщение от Alex
    Ну так как с выплатой-то?
    Выплата была произведена по оценке страховой компании. Как и писалось выше мне этих денег на ремонт хватит. Буквально сегодня я на несколько дней стал пешеходом.
    з.ы. вы кстати могли лицезреть мою покореженную малышку в зеркале заднего вида в пятницу с Ширямова и до места вашей парковки ))
    Будете смеяться, но я обратил внимание на ваше авто (о марке в целях конспирации умолчим? :wink: ), и почему-то подумал именно о вас. А вопрос о выплате был прежде всего к Prospero, но и вам спасибо за ответ. Если бы мне лимита ОСАГО хватило...

Иркутяне по-прежнему неохотно пользуются европротоколом при оформлении мелких ДТП

В Иркутске обостряется проблема длительного оформления дорожно-транспортных происшествий: все чаще время ожидания выездной группы ДПС составляет как минимум 3-4 часа, а иногда, в особо аварийные дни и часы, ждать приходится до 10-12 часов.

Одна из причин растущего числа мелких ДТП – рост автопарка: только за прошлый год количество автомобилей на дорогах областного центра выросло на 12700 единиц, а с начала нынешнего года их численность увеличилась еще на 4600 машин. На дорогах становится все теснее – соответственно, растет и количество всевозможных дорожно-транспортных происшествий. Так, по словам руководителя ГИБДД г. Иркутска Вячеслава Жилкина, за прошлый год в Иркутске было зарегистрировано порядка 25400 ДТП, из которых только 1227 – с пострадавшими. Это значит, что не менее чем в 24 тысячах аварий ущерб исключительно материальный.

Руководитель службы аварийных комиссаров «Форсайт» Евгений Лукьянов утверждает, что как минимум 50-70% этих ДТП можно оформить по так называемому европротоколу, то есть вообще без участия ГИБДД (в таких ДТП ущерб не превышает 25 тысяч рублей). В остальных без оформления инспекторами не обойтись. Однако и здесь можно значительно сэкономить время – за счет самостоятельного оформления схемы ДТП с последующим прибытием участников в подразделение ГИБДД для оформления аварии (такие действия допускаются пунктом 2.6 ПДД РФ). Причем в этом случае участникам ДТП не обязательно иметь согласие в степени своей виновности или невиновности в случившемся: при взаимном согласии в обстоятельствах происшествия, а также составленной и подписанной обоими участниками схеме ДТП «разбор полетов» можно перенести с дороги в ближайшее подразделение ГИБДД.

Вот только поступают так буквально единицы. По словам руководителя НП «Союз автомобилистов Сибири» Алексея Шабанова, основными причинами, из-за которых водители не пользуются упрощенными схемами оформления дорожных аварий, являются правовая неграмотность водителей (неумение правильно заполнять извещения о ДТП), а также сложность в оценке возможного ущерба (многие автовладельцы считают понесенный ими ущерб более высоким, нежели он есть на самом деле). Кроме того, известны случаи, когда страховые компании, вопреки Закону об ОСАГО, не принимают у автовладельцев заявления о ДТП, оформленные по европротоколу. Не удивительно, что доля оформленных по упрощенным схемам ДТП растет очень медленно: по разным данным, европротокол используется при оформлении от 1% до максимум 10% всех ДТП без пострадавших.

Название: 474.jpg
Просмотров: 388

Размер: 25.4 Кб
    Сегодня в большинстве подобных аварий участники вольно или невольно вынуждены ожидать прибытия сотрудников ГИБДД, тогда как можно обойтись не только без ожидания, но и вообще без участия ДПС, оформив происшествие по европротоколу

На что стоит обращать внимание при использовании европротокола:

- требуется грамотное заполнение извещения о ДТП для страховой компани

- виновник должен быть готов представить свой автомобиль для осмотра в страховую компанию

- у виновника ДТП должны иметься и быть правильно оформлены (в т.ч. и не быть просроченными) все необходимые документы: личный паспорт, в/у, ПТС, свидетельство о регистрации а/м, полис ОСАГО, талон техосмотра…

- между участниками ДТП не должно быть никаких разногласий в обстоятельствах случившегося и в виновности участников

Алексей Степанов (текст и фото)

EvrikTomRUS
    Guest

Я сейчас разбираюсь со страховой по ОСАГО и я консультировался с разными людьми в том числе и с юристами. Все говорят, что без износа не реально. А если ты будешь ремонтироваться в сервисе, то в любом случае оплата будет по оценке независимой экспертизы где учитывается износ.. Так что никак нельзя получить без износа.

Оптимальный вариант в такие истории не попадать. А то наш знакомый еле выпутался. Пришлось обращаться услугам адвоката по уголовным делам. Хорошо, что все закончилось в конце концов благополучно. Толковый юрист попался.

Это как надо умудриться, чотб по ОСАГО на уголовное дело попасть?

Ваши права