Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 287

Тема: FORD рулит!!!

Сотрудник редакции

По умолчанию FORD рулит!!!

Господа автомобилисты! Предлагаю открыть новую тему для владельцев и любителей автомобилей марки Ford! Эти замечательные авто все более завоевывают рыночные позиции (Ford Focus рулит!!!). В Иркутске их становится все больше. Давайте обсудим позицию этой марки на нашем рынке (в т.ч. second-hand), работу местного дилера, старые и новые модели Ford (не только для европейского рынка), опыт их эксплуатации в наших условиях.

Сотрудник редакции

Скоро в газете появятся материалы по Фокусу 2, в том числе сравнительный тест со Шкодой Октавией

Сотрудник редакции

Будем ждать. Скорее бы уже рестайлинговый Фокус увидеть в продаже. Говорят, по цене не слишком будет отличаться от нынешнего, но вот по дизайну очень неплох. А сравнительный тест с Октавией - полезная вещь. Спасибо А+С!!!

Мне кажется, что бы простым сибирским ребятам понять что за машина такая, этот фокус, сколько бы не читали про него, полезнее было бы увидеть сравнительный тест с чем нибудь более известным для наших условий чем октавия. Взять бы ту же короллу в 120 кузове...

Сотрудник редакции

Думаю, если кому доводилось поездить и на Фокусе, и на Королле в 120 кузове, тот свой выбор сделает... А вообще Фокус машина отличная: хорошо собранная (российская сборка ничем не хуже европейской), разнообразная по оборудованию (в "базе", по двигателяи и пр.) и опциям, прекрасно адаптированная к нашим условиям. Кстати, кто-то из редакции тут недавно прикупил новый Фокус, интересно было бы узнать о первых впечатлениях...

сказали же, что скоро будет материал по этой теме

Сотрудник редакции

С прошлым поколением Фокусов мы уже знакомы очень хорошо. По крайней мере, на страницах А+С материалы о нем появлялись частенько (помнится, Ефим Незванный проводил большой тест-драйв, машина показала себя с лучшей стороны, да и в автопарке сотрудников редакции, кажется, были экземпляры). :P

Цитата Сообщение от andron
    если кому доводилось поездить и на Фокусе, и на Королле в 120 кузове, тот свой выбор сделает... А вообще Фокус машина отличная
    Признаешь лидерство тоёты?

фокус - королла по-американски?
    Йа придирчивый читатель.

Сотрудник редакции

Цитата Сообщение от Dr.X
    фокус - королла по-американски?
    Ну да, не спорю. Тот же массоый продукт эпохи автоглобализации. Лидерство Короллы признаю, все же Фокус вышел на рынок намного позднее. Только если выбирать для себя, буду брать новый Фокус 8)

Внешне мне фокус больше нравится чнм королла 130. Если бы выбирал между ними при прочих равных условиях, то взял бы наверно короллу. Все-таки я слишком практичный человек...

Сотрудник редакции

На вкус и цвет...
    Кто хочет узнать больше о свежем Фокусе, рекомендую
    http://www.focus3.ru/

По-моему первый Фокус был намного выразительнее по дизайну кузова и салона, чем его отпрыски. Особенно не впечатлило последнее андроновское фото. Судя по всему "остепенился" Фокус, постарел... Маркетологи опять просчитали и поставили дизайнерам усредненную задачу. Может элегантность и задор в компании решили пока придержать? Или все нормальные люди на Мазду теперь работают?
    Хоть и появился Фокус давно, и расплодилось их у нас немеряно, но до сих пор дизайн как первого, так и второго заставляет задержать на нем взгляд. Чего про Короллу не скажешь.
    Слепому КРАСНЫЙ не помеха

Сотрудник редакции

Сейчас вся модельная линейка Фордов переходит на кинетический дизайн (это новая конценция). Начали с Мондео, продолжают Си-Максом и рестайлингом Фокуса, на закуску в этом году оставили Кугу (вот этот кроссовер, по-моему, просто прелесть!). Подождем еще новую Фиесту (не знаю как эту модель еще назовут). Все ведь для нас, потребителей, стараются оживить дизайном привычные модели . Все равно у всех свой неповторимый дизайн должен быть, что у Мазды, что у Форда. А то раньше (до "кинетики") Форды по дизайну далеко не всех устраивали (говорили скучные), машины брали только из практических соображений...

А то раньше (до "кинетики") Форды по дизайну далеко не всех устраивали (говорили скучные), машины брали только из практических соображений...
    так в с-классе в большинстве случаев машину выбирают из практичных соображений..

Сотрудник редакции

Ну да, если это не Civic 5D... Не за дизайн Форд любим, а за надежность. По крайней мере, у американцев выбор среди Фордов в С-классе невелик - один только Фокус, да и то он выглядит совсем по-другому. Зато других отличных моделей хватает: http://www.showroom.fordvehicles.com/Showroom.jsp

andron, а вы случайно не дальний родственник дядюшки Генри? :lol:
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

так ты в форде работаешь или как??? потому что ты первый человек, который так расхваливает весь модельный ряд форда..... и про качество ты ошибаешься, знаю я одного человека, который механиком работает в сервисном цекнтре, без матов он про форд говорить не мог..... и сам ездил на калдине, так что задумайся прежде чем говорить.....и в америке на фокусах никто не ездит, а все ездят на киях рио, уж поверь мне наслово.....

цивик 5д это уже чисто имеджевый авто. кстати и я тоже слышал, о не очень высокой надежности форда. да и свечи, говорят, уж больно часто менять приходиться на них...

С чего это вдруг Форд стал европейским автомобилем?

Ваши права