Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 287

Тема: FORD рулит!!!

Сотрудник редакции

Что происходит? По данным агентства "АВТОСТАТ" (http://www.auto-dealer.ru/articles/aeb.php?id=24793), за 11 месяцев прошлого года Ford с его официальными российскими продажами стоит на 2-м месте (154738 штук), а 1-е занимает Chevrolet (169234 авто). Налицо продалжение глобальной битвы мировых автогигантов в конкретной стране. Дело в другом: добьется ли Форд лидерства на российским рынке иномарок, или будет удерживать "почетное серебро"? Что-то там неважно с подсчетами, ведь в свою статистику Форд включает и коммерческие модели (а например, VW или Mercedes ведет для них отдельные подсчеты). Ясно одно: Focus опять возглавил список самых продаваемых у нас иномарок (87614 машин за те же 11 месяцев 2007 г.):? ...

Сотрудник редакции

Статистика - дело тонкое

Administrator

Цитата Сообщение от andron
    Что происходит? По данным агентства "АВТОСТАТ" (http://www.auto-dealer.ru/articles/aeb.php?id=24793), за 11 месяцев прошлого года Ford с его официальными российскими продажами стоит на 2-м месте (154738 штук), а 1-е занимает Chevrolet (169234 авто). Налицо продалжение глобальной битвы мировых автогигантов в конкретной стране. Дело в другом: добьется ли Форд лидерства на российским рынке иномарок, или будет удерживать "почетное серебро"? Что-то там неважно с подсчетами, ведь в свою статистику Форд включает и коммерческие модели (а например, VW или Mercedes ведет для них отдельные подсчеты). Ясно одно: Focus опять возглавил список самых продаваемых у нас иномарок (87614 машин за те же 11 месяцев 2007 г.):? ...
    А в январе Focus уступил лидерство продаж Таганрогскому Hyundai Accent
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

а мне кажется, нужно ещё посмотреть продажи по регионам, тоже будет интересно, помню в прошлом году круизёр стал чуть ли не самой продаваемой машиной в иркутске

Сотрудник редакции

Да кто-нить вообще толком знает о статистике продаж Фордов в нашем регионе? Мало того, что в прошлом году в Иркутске сменился дилер (о прошлый о своих продажах отчитывался регулярно - по данным журнала "Автоland", в 2006 году в Иркутске продали около 600 новых Фордов, в том числе 315 Фокусов), так еще и культура предоставления информации у нас на каком уровне? :x Помнится, в прошлом году шла тотальная распродажа новых Фордов в связи с передачей дилерства новой фирме. Так сколько ж продали в 2007 г.? :twisted:

andron, и все-таки, кайся, на Ширямова работаешь? Ну откуда такие тонкости о культуре предоставления информации? Я понимаю, что простой смерный может сетовать, что инфа неполноценная, не соответствующая реальности, но о том, с какой културой она ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СМИ вряд ли когда-то узнает...

Сотрудник редакции

О культуре предоставления информации говорят сами журналисты, здесь я их поддерживаю. :!: Просто потому что регулярно читаю разные автоиздания, от любимого "А+C" до "ЗР", а к автоцентру никакого отношения не имею. Ну всам деле: ну продал ты (в смысле дилер) энное количество машин, так что, лень поведать о своей радости народу через специализированные СМИ?****** И не надо мне больше про Ширямова :evil: :evil: :evil:

Не приставайте к andron`у по поводу Ширямова, он там не работает. На Ширямова тружусь я По поводу предоставления информации по продажам - это сложный вопрос. Мы такую информацию не предоставли "А+С". В общих чертах с разбивкой по моделям и их долями в общей сумме.
    Насчет "Трибуны". Мы всегда рады предоставлять "А+С" авто для тестов. Пусть общественность знакомится с машинами. В ближайшее время прочитаем про Ranger. Самому интересно, что напишут

Сотрудник редакции

Пасиб, товарищ! :wink: По уточненненным данным, за весь 2007 г. в России продано 175 793 автомобиля Ford. Цитирую Ford.ru: "Focus (90 383 машин) и остается самой продаваемой иномаркой пятый год подряд. Fusion (43 341 авто) становится самой популярной иномаркой в сегменте "В" второй год подряд". А вот далее не все понятно :? : "также в 2007 году успешно стартовало новое направление бизнеса Ford в России. Подразделение Ford Heavy Trucks (Грузовые автомобили Ford), созданное в апреле, уже поставило 450 автомобилей и заключило 778 договоров". Вроде как уже в 6 местах грузовики продают, а в следующем году подключатся еще 10 дилеров... Может, tvirle, прояснишь, дойдут ли сии машины до нас?

Проект есть и не только по Heavy Trucks, но это дело будущего. Надеюсь не очень далекого

Сотрудник редакции

По уточненненным данным, за весь 2007 г. в России продано 175 793 автомобиля Ford.
    И в продолжение:
    продажи коммерческих автомобилей Ford (видимо, все тех же Транзитов со всеми их вариантами) превысили 9 600 автомобилей. Видимо, это количество они тоже включили в общую сумму.

Сотрудник редакции

Ну как вам свежий тест Ford Ranger? Что скажем? Мнения, как всегда, разошлись. Из сказанного видно, что в прошлом поколении он был лучше. Движок и коробка - не очень, салон не совсем удобный. Да и цену доступной не назовешь. Что ж остается, китайцы? :roll:

Administrator

Ну как вам свежий тест Ford Ranger? Что скажем? Мнения, как всегда, разошлись. Из сказанного видно, что в прошлом поколении он был лучше. Движок и коробка - не очень, салон не совсем удобный. Да и цену доступной не назовешь. Что ж остается, китайцы? :roll:
    Ну почему же: у меня основные претензии к передаточным числам коробки, к проему дверей второго ряда да, на мой взгляд явно завышенной двже для топ-версии. Как я уже сказал, мне больше импонируют "нижние" версии Ranger. А китайцы... HiLux, который лежит в основе подавляющего большинства из них, по большинству позиций не лучше, а то и хуже нынешнего Ranger. В общем, здесь Ford пусть и не рулит, но уж не в аутсайдерах точно :wink:
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Сотрудник редакции

Согласен Кузов и назначение машины чисто утилитарные, для работы ведь вполне подойдет, тем более в базовых версиях и с таким клиренсом, без "гламурных" наворотов типа хромированных накладок. А китайских пикапов у нас и без того мало на дорогах, сравнить даже с тем же L200. А так, спасибо за тест! Думаю, в ваших редакционных планах на тесты когда-нибудь появятся и фордовские внедорожники типа нового Explorer. :wink:

Сотрудник редакции

А по поводу сравнительного теста со Шкодой Октавией: спасибо Василию Ларину, хорошо сделал! По всему видимо: хоть Октавия Тур и далеко не новая модель, но в тестах и с куда более младшими одноклассниками из европейцев поспорить может. Правда, комплектация уж очень скромненькая. :? Трендовский Фокус не подкачал, тем более с Duratec 2.0 и на механике. Это для тех, кому нужен динамичный приемистый агрегат со старым проверенным мотором.

Честно говоря, для объективной картины вместо Trend`a Василию стоило взять у нас тестовый Фокус в комплектации Ghia. Так было бы честнее. И в этом случае у Октавии не осталось бы никаких шансов

Цитата Сообщение от tvirle
    Честно говоря, для объективной картины вместо Trend`a Василию стоило взять у нас тестовый Фокус в комплектации Ghia. Так было бы честнее. И в этом случае у Октавии не осталось бы никаких шансов
    А ещё лучше ST - тогда ну ваще никаких шансов. :wink:
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

Gorn, ST? Будет Вам и ST. Не тестовый конечно, но "отжечь" на нём сотрудникам "А+С" может быть и получится. Идут 2 штуки обе "electric orange". 3-х и 5-ти дверные хэтчи

Administrator

Ездил на ST - классный аппарат, безо всяких но. Что понравилось, на нем совершенно спокойно можно ездить в городе - ни сцепление, ни подвеска, и даже клиренс особо не напрягают. Та же Mazda3 (правда с менее мощным 2,0-литровым мотором) куда как жестче на ходу. Правда и стоимость значительно ниже...
    Но меня все же больше покорил S-Max с турбопятеркой под капотом

S-Max просто волшебный! Ездил до Листвянки не так давно. Кайф от вождения 100%, да и B4 смогла меня "сделать" только на въезде в Иркутск (да и только потому, что я сворачивал).

Ваши права