Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Свет ПР машин

По умолчанию Свет ПР машин

Вот тут есть интересный вариант переделки света.
    http://toyota-club.net/files/06-10-1...rino-linza.htm

А про повернутые лампочки забыл ссылочки выложить? На том же "Тойота клуб" по-моему вариантов шесть описано.
    Слепому КРАСНЫЙ не помеха

Цитата Сообщение от prospero
    А про повернутые лампочки забыл ссылочки выложить? На том же "Тойота клуб" по-моему вариантов шесть описано.
    Повернутые лампочки - давно известная штука, а вот для линзованной оптики я впервые такое увидел.

Этот вариант тоже интересен
    http://toyota-club.net/files/06-01-1..._rem_far-2.htm

Цитата Сообщение от prospero
    Этот вариант тоже интересен
    http://toyota-club.net/files/06-01-1..._rem_far-2.htm
    Читал я когда-то это. Слишком уж муторно. Я проще полоску на фару наклею.

В Ангарске не пройдешь техосмотр без справки о правильном свете. За 80руб в боксе перед въездом на площадку техосмотра паренек все делает и выдает справку. Справка работает в течении года, т.е. при замене фар он повторит регулировку бесплатно. Буду мимо проезжать - заеду и сделаю.

Доброго времени суток! У меня вопрос к Рrospero, опишите, пожалуйста, по подробней: где находится, как связаться....
    Проблема образовалась как-то неожиданно, машина только неделю пришла из Яппии, еду вечерами, а встречные как будто в морзянку стучат дальним светом :shock: . Очень хочется исправить положение.

В Ангарске в бывшем поселке Майск есть гаеровская площадка проведения ТО, огорожена плитами. Слева от ворот есть зеленый бокс. Там вот и делают. Ангарчане все знают. В Иркутске ГОРДЭР на объездной байкальского тракта на заправке крайснефти тоже делают что-то подобное как я слышал.

А где в Иркутске можно отрегулировать свет фар? Я у кого не спаршиваю, никто не знает или говорят приблизительно.

В Дистанции можно. Правда полоски пленки на оптике сложно назвать регулировкой...

Administrator

Цитата Сообщение от MaximGal
    А где в Иркутске можно отрегулировать свет фар? Я у кого не спаршиваю, никто не знает или говорят приблизительно.
    Регулировкой света занимаются СТО "Фильтр", СТО "Гордэр", СТО "Gregory Motors"...
    если желание побыстрее пройти техосмотр перевешивает финансовый аспект, то фары подрегулируют и на СТО "Мега"...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Меня все чаще и чаще слепят тазики с газелями... У них же вроде свет в нужную сторону направлен? Или там фара такая, что регулировка не поможет?

Administrator

Цитата Сообщение от _КоТиГрРрРр_ Посмотреть сообщение
    Меня все чаще и чаще слепят тазики с газелями... У них же вроде свет в нужную сторону направлен? Или там фара такая, что регулировка не поможет?
    скорее прокладка такая...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

А вы зачем по обочинам ездите? : )

Просто это ослепительные автомобили.)

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    А вы зачем по обочинам ездите? : )
    Кстати, ехал как-то в маршрутке рано утром, и водитель (не газели, хундая какого-то) ехал на дальнем. На мой вопрос "Почему в городе на дальнем?" я получил ответ "Так не видно ж них...я!"...

Administrator

А вот что лучше: когда встречное авто едет вечером по городу с дальним, или когда вообще без света?

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А вот что лучше: когда встречное авто едет вечером по городу с дальним, или когда вообще без света?
    Неутешительная альтернатива из разряда "девочка, а что ты хочешь - на дачу, или чтобы тебе голову оторвало?".:-)

Достали:
    1. Все, кто ездит исключительно с дальним светом. Нах он, спрашивается, на освещенной дороге нужен?
    2. Все, кого обгоняешь, а он и не думает переключиться на ближний. Делаю так: мигаю аварийкой, если эффекта нет, ухожу на обочину и пропускаю вперед, потом сажусь ему на задний бампер и врубаю дальний.
    3. Праворульные автомобили с неотрегулированным светом фар (как, впрочем, и леворульные, у которых фары хз куда смотрят, особенно в этом преуспели УАЗики).
    4. Все автомобили с кетайским ксеноном, особенно в сочетании с неотрегулированными фарами. Куда только этот ксенон не лепят, благо хоть до стоп-сигналов не добрались (их просто тонируют )! Зачем ксенон в противотуманках?****** Оч-чень сомнительная красота, свидетельствующая только о невысоком интеллекте владельца. Почему никто из автопроизводителей не использует ксенон в противотуманных фарах? Неужто они все дураки, а мы тут такие умные, эстетичные и продвинутые? Ведь ксенон рассеивается в тумане, а задача противотуманных фар в том, чтобы сделать автомобиль ВИДИМЫМ для окружающих. Не говорю уж о том, что просто замена галогенной лампы на ксеноновую - полный бред, необходимо менять рассеиватель! Иными словами, замена галогена на ксенон требует ПОЛНОЙ ЗАМЕНЫ ФАРЫ на специально для того предназначенную. У нас же все по-колхозному... Вроде, высказался
    Одним демократия дает материальные блага, другим - свободу слова

Administrator

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Остап Блэндер Посмотреть сообщение
    Неутешительная альтернатива из разряда "девочка, а что ты хочешь - на дачу, или чтобы тебе голову оторвало?".:-)
    вообще-то мой вопрос был не праздным: днем ранее, поворачивая налево, достаточно поздно увидел встречного "летучего голландца", у которого в 10 вечера даже габариток не было! и ведь не дряхлый жигуль был, а вполне свежий кроссовер (насколько успел заметить)...

Ваши права