Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 346

Тема: Регламент БМШ-2008

Сотрудник редакции

Смысл в том, чтобы сделать в рамках БМШ-2008 в Иркутске большой автоспортивный week-end, настоящий праздник для любителей автомобилей. Так проще решать вопросы рекламы, привлечения спонсоров, к тому же из других городов приедет много зрителей и журналистов (по работе с иногородней прессой, в том числе центральных изданий, разработана целая программа) и т.д. В целом это должно дать мощный толчок как развитию тюнинга (Иркутск уже называют столицей сибирского тюнинга), так и автоспорта в целом.

иркутск столица тюнинга?! ха ха, и еще раз ха. пусть даже и сибирского. весь наш тюнинг, это помоему БМШ. и все. осталбное... хотя смотря что понимать под словом тюнинг. по инженерии наши позади планеты всей, это точно...за исключением одной, может двумя машнами. иначе почему наши не на одних соревнованиях по драгу не могут показать достойный результат..

Ну rerer это вы зря... На проходящих в этом году соревнованиях King of Europe, кто из наших экипажей в одной из серий, кажется переднеприводный Сивик из Москвы завоевал 4 место в своем классе! У нас ведь данные покатушки зародились сравнительно не давно... где-то после фильма ФОРСАЖ... Американцы уже в 50-е года гоняли, из этого и можно судить у кого больше опыта...
    GT-club Angarsk

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Цитата Сообщение от Александр Баракин
    Приветствую!
    Я снова касательно темы ретроавтомобилей. Быть может, есть возможность сделать отдельно темы "кастом"(ну или что-то по типу хотрода/стритрода) и "аутент". Потому как машин, полностью отреставрированных в Иркутске практически нет(то, что можно назвать "Близко к реставрации" или "практически не заезженный оригинал"- наших местных можно по пальцам пересчитать, емнип их меньше пяти), с других областей конечно могут и приехать реставраторы.
    А вот большинство иркутских "ретрокаров"- это совершенно не реставрированные машины. Реставрация подразумевает именно восстановление "как было", и чужеродный мотор(беру крайний вариант)- это совершенно не реставрационный процессс.
    Что думаете?
    С уважением, Баракин Александр

Это был бы идеальный вариант, не спорю. Но бюджет, и в частности, призовой фонд, увы, ограничены (и без того 800 000 рублей). Это первый вопрос. Вопрос второй, если разделить эти группы, то машин в каждой по отдельности получится - кот наплакал. Кого тогда судить в номинации?... Такая же ситуация - если разделять самострой и тюнинг: в одной номинации 40 машин, а в другой - 2. Но подумать над вопросом можно.

Цитата Сообщение от rerer
    честно говоря я не вижу смысла делать чемпионат по автокроссу или картингу именно в рамках БМШ. ведь как правило в БМШ не участвуют карты, или кроссовые машины. а вот что нибудь такое, где учавтсвовали бы как раз участники...например драг точно нужен, что бы лучшую инженерию выявить)

Нужен-то нужен, но у меня очень, ОЧЕНЬ большие сомнения, что его нам дадут провести. Мероприятие просто не согласуют. Причиной станет безопасность, обеспечить которую мы в том объеме, который требуют в ГАИ, банально не потянем финансово (поверьте, там на одни бетонные отбойники уйдут сумасшедшие деньги, а еще сетка, охрана, скорая, пожарная на весь день и т.д. и т.п.). Попробовать можно, вариант - Ангарск, но в этом случае мощные драгстеры (вроде машин Зуева или Храмцова или Супры Павлова) на трассу просто не выпустят. Я в первую очередь - это очень и очень опасно и в условиях Ангарских улиц практически нереально.

Кросс - это самый идеальный вариант. Интересно, зрелищно, профессионально, мощно. А участники в случае 100%-го проведения кросса к нам на Фестиваль приедут В России с автоспортом и так туго, а тут целое соревнование с хорошим призовым фондом (будет создаваться автономно от БМШ), да еще возможность поучаствовать в основных номинациях БМШ, потренироваться перед летним сезоном и просто в кои-то веки втстретиться всем в одном месте К тому же у них нет пробем с доставкой машин - все имеют свои связи, а то и перевозочные грузовики - свои машины они возят на соревнования по России по нескольку раз в месяц. А мы к торму же компенсируем доставку Так что приоритетный вариант пока - именно автокросс.

А мне кажется зрителей мало будет у этого кросса. Все-таки интерес к кроссу у народа не такой, как к драгу....Придут туда одни мужички, молодежи не будет там. :?

Ну не знаю Это, конечно, мое личное мнение, но мне кажется, что народ там будет всякий. Автоспортом мы не избалованы совершенно. А кросс - куда зрелищней, чем драг. В плане динамики гонок. Не далее как вчера была в Улан-Удэ на соревнованиях по автокроссу, там публика на 80% - это молодежь. К тому же сейчас наблюдается тенденция роста интереса к профессиональным видам спорта со стороны самой молодежи. Не в плане "посмотреть", а в плане "поездить": очень много молодых гоночных команд, в том числе в Иркутске появилось. Степан Подрядчиков, например. Евгений Корешков. Виталий Власов. Писаренко.

Поверьте, интерес к кроссу не менее актуален, чем к драгу. С той лишь разницей, что кросс более доступен для организации, чем драг и проходит немногим чаще. Отчасти именно потому, что драга нет, люди и уходят в кросс, а там и машины соответственно строят. Впрочем, это уже философия Посмотрим, как там дальше будет. Автомаркет в любом случае поддерживает развитие автоспорта в Иркутске в частности и в Росии вообще. Так что (тьфу-тьфу-тьфу) без автоспорта на этот БМШ, думаю, не останемся

Наталья проговорилась, про троих участниках на счет драга, rammen (владелец белого Сивика с красными полосками с прошедшего БМШ) ведь договаривался на счет драга в Ангарске (20 октября должны были пройти)... нужно и сейчас попробывать... а вдруг все получится!
    GT-club Angarsk

Так я и не спорю, отработаем этот вариант. В этом случае возникает большой вопрос - а в каком состоянии будет эта улица (на которой хотели провести драг осенью) к маю?********

Кроме того, там очень большие проблемы с установкой электронной отсечки, а серьезные люди на мощных машинах из других регионов (а уних на соревнованиях победа определяется порой в тысячных долях секунды) вряд ли обрадуются перспективе ездить по секундомеру, где огромная доля результата зависит от реакции человека.

Цитата Сообщение от Novikova
    Ну не знаю Это, конечно, мое личное мнение, но мне кажется, что народ там будет всякий. Автоспортом мы не избалованы совершенно. А кросс - куда зрелищней, чем драг. В плане динамики гонок. Не далее как вчера была в Улан-Удэ на соревнованиях по автокроссу, там публика на 80% - это молодежь. К тому же сейчас наблюдается тенденция роста интереса к профессиональным видам спорта со стороны самой молодежи. Не в плане "посмотреть", а в плане "поездить": очень много молодых гоночных команд, в том числе в Иркутске появилось. Степан Подрядчиков, например. Евгений Корешков. Виталий Власов. Писаренко.

Поверьте, интерес к кроссу не менее актуален, чем к драгу. С той лишь разницей, что кросс более доступен для организации, чем драг и проходит немногим чаще. Отчасти именно потому, что драга нет, люди и уходят в кросс, а там и машины соответственно строят. Впрочем, это уже философия Посмотрим, как там дальше будет. Автомаркет в любом случае поддерживает развитие автоспорта в Иркутске в частности и в Росии вообще. Так что (тьфу-тьфу-тьфу) без автоспорта на этот БМШ, думаю, не останемся
    ну так взяли бы и провели хоть раз кубок автомаркета! раз вы за развитие. в новостях спорта бы писали про весь автокросс, что в россии, или хотя бы анонс давали. хотя бы на вчерашнюю гонку в У-У.....

Цитата Сообщение от AlesAN
    Ну rerer это вы зря... На проходящих в этом году соревнованиях King of Europe, кто из наших экипажей в одной из серий, кажется переднеприводный Сивик из Москвы завоевал 4 место в своем классе! У нас ведь данные покатушки зародились сравнительно не давно... где-то после фильма ФОРСАЖ... Американцы уже в 50-е года гоняли, из этого и можно судить у кого больше опыта...
    я же написал, конкретно про иркутск!

ну так взяли бы и провели хоть раз кубок автомаркета! раз вы за развитие. в новостях спорта бы писали про весь автокросс, что в россии, или хотя бы анонс давали. хотя бы на вчерашнюю гонку в У-У.....

Ну вообще-то анонс гонок в У-У в номере есть, там же говорится и о гонке в Чите, которая прошла сегодня, насколько я помню.... И кубок Автомаркета зимой тоже проводился.... И о нем тоже писали.... Обо всех гонках, прошедших на этих выходных, будут статьи в пятничном А+С.

Цитата Сообщение от Novikova

Ну вообще-то анонс гонок в У-У в номере есть, там же говорится и о гонке в Чите, которая прошла сегодня, насколько я помню.... И кубок Автомаркета зимой тоже проводился.... И о нем тоже писали.... Обо всех гонках, прошедших на этих выходных, будут статьи в пятничном А+С.
    понятно) забираю слова обратно)) че то я неуследил.. где это есть про УУ? о кубке то знаю, но......че оправдываться, не буду)

А с драгом в этом году действительно плохо. Ни одного этапа. Такого еще не было в иркутске. А все изза того, что пьяный народ 12 мая этого года поехал на объездную аэропорта, и один пьяный за рулем совершил жесткое дтп, и после этого объявили виноватым иркутский гт-клуб. Я вам скажи, что я сам после бмш приехал на объездную аэропорта один из первых, и то не гонятся,а встретиться с друзьями. И чтоб гонок не было, мы все уехали от туда в другой конец дороги, где находится комплекс "тройка", и только там мы узнали что что произошло дтп. Как будет идти дальше ситуация с драгом в будущем году, даже нет ни малейшего представления. А так охота нормальных соревнований, но власти ставят палки в колеса организовать нормально гонки, и как наташа новикова сказала,они очень много требуют, хотя и так выполняются все их требования . Имхо. Просто накипело

Да и дорог у нас совсем нет! Одни полицейские лежат...
    GT-club Angarsk

Novikova

все нашел! приношу свои извинения за невнимательность! а кубок автомаркета можно и почаще делать))))))

А как будут обстоять дела с рекламой шоу? Так же как в прошлом? Я имею ввиду напиток Бинго, объявления... Вот и примеру на телевидении я ничего не видел
    GT-club Angarsk

А как на счет девушек с бодиарт? На всех более, менее изящных шоу имеется данная программа...
    GT-club Angarsk

Цитата Сообщение от AlesAN
    А как на счет девушек с бодиарт? На всех более, менее изящных шоу имеется данная программа...
    Не уверена, что это уместно для нашего Шоу, так как БайкалМоторШоу - это семейный праздник. Если уж вести речь о бодиарте, то только в рамках приличия (у нас, если помните, вход детям до 12 лет вообще бесплатно), а если у вас есть конкретные предложения - пишите на нашу почту или в личку.

Уважаемые сотрудники А+С! В этом году будет проводиться реклама БМШ на транспорте? Я уже готов предоставить свой автомобиль под рекламу, безвозмездно, буду только рад!
    Вечный Калдинист!!!!!!!!

Ваши права