PDA

Просмотр полной версии : Вопрос в ГАИ

prospero
27.04.2007, 13:33
ГАИшники данный форум все равно не читают, поэтому ответьте, кто знает.

Суть вопроса в следующем:
Отправил любимую постигать водительское исскуство в автошколу, но есть небольшая загвоздка - она только вчера прописалась в Ангарске. Для сдачи экзаменов в ГАИ требуют справку из Иркутского РЭУ, что она не сдавала и не была лишена прав в Иркутске. В октябрьском РОВД (по телефону) ее направили на Тимирязева и там выдали справку, что в базе данных не значится. В БД по авариям... всегда считал, что менты идиоты...
Может кто подскажет адресок и часы работы? Желательно еще и телефон...

Dr.X
29.04.2007, 15:39
неуж-то так и нет у них своих единых баз?
"ну тупыыые!" ((с) Задорнов)

поищи телефоны в справочнике "весь автомобильный иркутск"

prospero
02.05.2007, 11:12
Тут дело в принципе построения власти в нашей стране.
Народ нужно гонять по инстанциям и за...ть в очередях, чтобы он помнил свое место. А они (госорганы) должны всем своим видом показать кто здесь ВЛАСТЬ.
Так поступают все: налоговая, пенсионный и далее по списку...

А про "ВАИ" я не подумал как-то. Спасибо за подсказку.

prospero
18.05.2007, 08:51
Вчера был у судебных приставов по поводу неоплаченого штрафа. Штраф то я оплатил на следующий день после нарушения, а квитанцию в ГАИ не завез. Это нужно переться в 4-й поселок, кабинет работает после двух и очередь еще стоять. В общем забил я на такое путешествие - работа важнее. Судебый пристав мне сказал, что можно в гаи не ездить, т.к. все равно дело придет к ним...
И тут мне подумалось. На квитанции сбербанка мои данные есть с адресом даже. Платеж приходит на счет гаи от меня. В компе не трудно проверить и вычеркнуть из списка должников по штрафам. Это такая трудная работа?

prospero
22.05.2007, 08:27
Очередной вопрос в никуда: У тещи в Солнечном на Ржанова под окном постоянно автомобили паркуются на газоне. Она не знает как с ними бороться. У нас в Ангарске этот вопрос решили уже года 3 назад. Звонишь в милицию, они присылают эвакуатор и на штрафплощадку. Эвакуатор - 1250р., штрафплощадка - 250 (точно не скажу), потом административная комиссия и штраф порядка 1000р. Итого 2,5 т.р за удовольствие постоять на газоне. Кому такое удовольствие не по карману паркуются более или менее правильно. А в Иркутске за данное нарушение штрафуют?

rerer
22.05.2007, 20:08
лет 10 назад номера скручивали.... а так нет. если перед ними прямо на газон заехать, то ругаются. штраф могут выписать. кстати, на кольце у плотины они часто сами машину на газоне ставят.........

хотя.. около политеха парковки же нет, и весь народ все ставит на аллею. и доблесные гаишники приезжают как раз к вечеру, когда народ за машинами приходит, и начинают штрафы раздавать. особо упорные ждут пока они уедут)

Крикун Иван
22.05.2007, 20:11
номера скручивали
сейчас государственные номерные знаки снятию не подлежат. Также гаер не имеет права отбирать талон ТО за тонировку.

prospero
23.05.2007, 08:59
Мне бы хотелось конкретных телефонов куда обращаться и номеров статей КОАП. Самому искать некогда

prospero
09.07.2007, 10:05
Вчера был у судебных приставов по поводу неоплаченого штрафа. Штраф то я оплатил на следующий день после нарушения, а квитанцию в ГАИ не завез. Это нужно переться в 4-й поселок, кабинет работает после двух и очередь еще стоять. В общем забил я на такое путешествие - работа важнее. Судебый пристав мне сказал, что можно в гаи не ездить, т.к. все равно дело придет к ним...
И тут мне подумалось. На квитанции сбербанка мои данные есть с адресом даже. Платеж приходит на счет гаи от меня. В компе не трудно проверить и вычеркнуть из списка должников по штрафам. Это такая трудная работа?
Ставил на прошлой неделе автомобиль на учет в день ГАИ и столкнулся с проблемой неуплаченых штрафов. Штраф по которому я ездил к служебным приставам в БД ГАИ еще значится как неуплаченый. Эти дебилы два ведомства между собой связать не могут :shock:

prospero
09.07.2007, 10:41
Продолжается эпопея со справкой для жены.
В субботу были на Николаева, 5. Народу пропасть - желающие получить водительское удостоверение занимали очередь в 6 утра!!!
Так вот о справке. Написали заявление и при приеме его девушка сказало что будет готово через 10 рабочих дней. Это для того, чтобы тупо забить в БД запрос и затем распечатать справку, подписать у начальника и поставить печать нужно две недели труда. :shock:
А у нее экзамены 18 июля и без справки до них не допустят...

Vitek
07.11.2007, 10:23
Очередной вопрос в никуда: У тещи в Солнечном на Ржанова под окном постоянно автомобили паркуются на газоне. Она не знает как с ними бороться. У нас в Ангарске этот вопрос решили уже года 3 назад. Звонишь в милицию, они присылают эвакуатор и на штрафплощадку. Эвакуатор - 1250р., штрафплощадка - 250 (точно не скажу), потом административная комиссия и штраф порядка 1000р. Итого 2,5 т.р за удовольствие постоять на газоне. Кому такое удовольствие не по карману паркуются более или менее правильно. А в Иркутске за данное нарушение штрафуют?

У меня на Ржанова тоже машины на газоне ставят, а куда их еще ставить, газоны по уродски сделаны вот и всё! А за парковку на них не штрафуют, нафиг это никого не волнует, кроме бабушек!

prospero
07.11.2007, 11:19
Когда морозным утром какой нибудь сосед прогревает автомобиль, а у тебя окна приокрыты для проветривания.
Где думаешь будет весь выхлоп?

Vitek
07.11.2007, 12:31
Когда морозным утром какой нибудь сосед прогревает автомобиль, а у тебя окна приокрыты для проветривания.
Где думаешь будет весь выхлоп?

Я не имею ввиду ночную стоянку, а просто припарковаться негде, днём! А утренний прогрев машины даже с закрытыми окнами, спать мешает! А ночная стоянка возле дома, особенно в Солнечном, очень дорого обходиться, у нас вот вчера возле дома Короллку "разули", вот она человеческая жадность или лень, как угодно, ну неужели сто рублей жалко для собственного спокойствия!

prospero
07.11.2007, 16:10
Там стоянки то еще остались? А места свободные? Я то уже года два не ночевал у тещи, поэтому не знаю.

Vitek
07.11.2007, 16:40
Там стоянки то еще остались? А места свободные? Я то уже года два не ночевал у тещи, поэтому не знаю.

У нас стоянки позакрывали все, строят дома на их месте, к весне на гормоле стоянку закроют, потом на проспекте, решили прямую дорогу до ИСХИ сделать! Дошли до того, что в Лисихе гаражный кооператив хотят снести, под строительство микрорайона!

Vitek
07.11.2007, 16:42
А места свободные?

Свободных мест вообще нет и стоянка 2000 в месяц стоят!

Dr.X
07.11.2007, 22:11
А что, кстати, тема болезненная для города. Почему бы редакции её не раскрутить?

Vitek
08.11.2007, 18:30
А что, кстати, тема болезненная для города. Почему бы редакции её не раскрутить?

Предложи как грамотно сформулировать вопрос и выставим его на форум, а там и до выхода в номер недалеко!

prospero
09.11.2007, 11:33
Мне так думается, что скоро стоянки все перестроят в "цивилизованные" паркинги. Только место там будет стоить огого

Vitek
09.11.2007, 11:49
Мне так думается, что скоро стоянки все перестроят в "цивилизованные" паркинги. Только место там будет стоить огого

Уже даже известны приблизительные цены! Выкуп места 700.000р.+ оплата за охрану, ежемесячно!

Анна
28.01.2008, 15:01
Здравствуйте! Меня очень волнует один вопрос! Надеюсь на Вашу помощь.
При выезде из города В. меня остановили. И выписали штраф на 500 рублей за непристёгнутые ремни безопасности задних пассажиров (взрослые люди). У меня машина ГАЗ-3110, г.в. 1998. Ремней сзади у меня нет, и они не предусмотрены. ГАИ это опровергло, сказав, что в моей машине они должны быть предусмотрены. Кто прав?

Alex
28.01.2008, 16:45
Начнем с того, первая ли Вы владелица данного автомобиля, или нет? Если первая, и в автомобиле никогда не было ремней, скорее всего правы Вы. В противном случае прежний владелец мог просто снять ремни за ненадобностью и тогда уже Ваша забота вернуть статус-кво. В любом случае у вас есть 10 дней на обжалование действий сотрудников ДПС.
А вообще, лучше ездить с ремнями - это только кажется неудобным.
P.S. Кстати, отсутствие ремней на отечественном авто 1998 года выпуска может быть связано с банальным некомплектом. Посмотрите, есть ли крепления для этих ремней?

Vitek
29.01.2008, 18:56
Здравствуйте! Меня очень волнует один вопрос! Надеюсь на Вашу помощь.
При выезде из города В. меня остановили. И выписали штраф на 500 рублей за непристёгнутые ремни безопасности задних пассажиров (взрослые люди). У меня машина ГАЗ-3110, г.в. 1998. Ремней сзади у меня нет, и они не предусмотрены. ГАИ это опровергло, сказав, что в моей машине они должны быть предусмотрены. Кто прав?

Насколько я осведомлён, если в машине есть заводские места, так называемые заводские отверстия, то необходимо самому дооборудовать машину ремнями безопасности, у меня тоже не было ремней сзади, пришлось выложить 2500р. и поставить! Купите Жигулёвские ремни, они подойдут, в Автограде их навалом! С Уважением! Vitek!

Dr.X
03.10.2008, 23:26
Вот вроде грубое нарушение "встречка".
Сегодня около 17:40 стоял в очереди к светофору на Депутатской перед перекрестком с Советской. позади меня через машину стояла 2115 гаишная р0139, в ней 2 тела в форме. мимо них пронеслось по встречке не менее 5 машин, эти 2 тела хоть бы выражение лиц изменили - нет, сидят спокойн о своём трепятся. дошла их очередь, спокойно поехали мимо танка прямо (там так нельзя), как они все 100% всегда делают.
"И ЭТИ ЛЮДИ ЗАПРЕЩАЮТ НАМ КОВЫРЯТЬ В НОСУ?"

Rumata
04.10.2008, 10:30
в прошлую среду ехал днем в сторону академа.. пробка начиналась почти от ост. жуковского. Проезжая мимо новой политеховской стоянки, обратил внимание на экипаж ДПС стоящий на ней (номер к сожалению не запомнил), в котором сидело два тела.. точнее одно сидело, а второе, накинув капюшон на морду и откинув сидение дрыхло. В это время по стоянке носилось молодежь на марковнике. Учитывая малую скорость передвижения потока, мимо меня они проскочили раза три туда-сюда.. и даже рев прямотока (или перделки) не смог помешать сладкому сну блюстителей закона. НО это на самом деле фигня.. потому как в районе ост. Пожарное училище оказалось ДТП, в котором шеркнувшиеся машины перекрыли практически всю дорогу. И возникает вопрос - эти два суслика, не должны были проехать до места ДТП, чтобы побыстрее оформить его и расчистить пробку? Не поверю, что в том случае не было сделано звонка в Гибдд. Тогда почему этим двум по рации не дали задание разобраться, раз проявлять инициативу для них это великий труд? Или у нас разные структурные подразделения Гибдд сидят на разных частотах?

Alex
04.10.2008, 17:18
Обычно дежурный принимает заявки и выдает их в эфир дежурным оформителям по очереди. Другой вопрос - почему он не передал эту заявку ближайшему экипажу?
А вообще я позавчера видел, как движущийся через одну машину передо мной экипах ДПС свернул к остановке и расшугал скопившихя на ней бармил с шашечками. Жаль, не успел заметить номер экипажа (машина - "десятка")

Dr.X
04.10.2008, 20:24
нда, походу, нам теперь придётся писать что-то в духе"а я намедни видел как гайцы свою работу делают"

Dr.X
05.12.2008, 22:45
вот в центре и так не проехать, ещё бармилы остановки позаняли, атвобусы и маршрутки в принципе останавливаются прямо на дороге, не проехать. уж хотя бы в часы пик можно ставить экипажи на остановках в центре, разгонять таксистов.

Rumata
06.12.2008, 09:04
Мне кажется не хватит столько экипажей, чтобы встать на каждой остановке, а вот один-два курсирующий по району, вполне могли бы помочь в данной ситуации.

Dr.X
06.12.2008, 21:42
да и не надо им стоять тупо в одном месте. таксисты должны знать, даже если гаишника сейчас нет, то он может и не приехать, а может приехать через минуту - и опасаться. а так, как сейчас- всем всё пох.

Крикун Иван
05.02.2009, 23:53
Почему ГАИ не возьмется за телевизор у ТЦ Версаль? В темное время суток слепит как осветительные вышки на стадионе Труд... Не имею ввиду убрать, а хотя бы просто регулировать яркость.

Gorn
09.02.2009, 11:01
Не имею ввиду убрать, а хотя бы просто регулировать яркость.
Они пульт от него потеряли. :) А вообще, регулируется ли яркость у таких "мониторчиков? И входит ли в компетенцию ГАИ разбирательства с подобными вещами? По-моему, это прерогатива иных инстанций, например, коммунальных служб или тому подобных...

Крикун Иван
11.02.2009, 16:23
Однако же запретили наружную рекламу на обочинах дорог в виде дорожных знаков (кстати что-то хреново исполняется это предписание), Запретили же голых теток на баннерах, а рекламные конструкции подобные тому телевизору влияют на безопасность дорожного движения куда в большей степени. Сам там вечером вынужден постоянно снижать скорость из-за кратковременного ослепления, т.к. перекресток, светофор, ООТ и пешеходный переход.

Dr.X
11.02.2009, 18:34
ждут экстремизма от рядовых водителей :)

petusikluk
07.07.2009, 19:32
полуавтомат сварочный (http://www.mashulya.ru/cnfnmb.php?_xQw=290820)

Alex
07.07.2009, 20:50
По хорошему, надо было сразу разбираться на месте... Но поворотник в 300 руб... Разве что у Лады...

Gorn
07.07.2009, 23:40
Не надо тут про Ладу! На Калину фара 4 рубля стоит! Уж я-то знаю! :lol:

ЮК
31.12.2009, 00:34
Куда нужно обращаться с просьбой об установке знака? Он просто необходим на ООТ Пожарное училище в сторону Академа - дать знать, что разворачиваться нужно ПОД виадуком. Замучилась уже возле блоков оттормаживаться в левой полосе. Таксисты - и те зачастую не знают.

Alex
31.12.2009, 00:56
Куда нужно обращаться с просьбой об установке знака? Он просто необходим на ООТ Пожарное училище в сторону Академа - дать знать, что разворачиваться нужно ПОД виадуком. Замучилась уже возле блоков оттормаживаться в левой полосе. Таксисты - и те зачастую не знают.
они-то как раз знают... им просто ломы объезжать лишние сто метров...
кстати, разве там нет знака, что поворот налево запрещен?

P.S. таксистская экономия усилий: включать поворотник одновременно с поворотом руля - не надо двигать пальцем в двух плоскостях (от себя - к рычажку, и вверх/вниз - для активации поворотника): второе движение заменяется общим действием рулем... :lol:

ЮК
31.12.2009, 01:06
А вот оказывается, что далеко не все знают. За последний месяц одно гражданское лицо :) и два таксиста буквально "открыли" для себя "подвиадучье".

таксистская экономия усилий Многие так ездят :( И не только таксисты. Может, автопроизводителям написать - пусть как-то доработают поворотники - чтобы ЕЩЁ меньше усилий некоторым прилагать приходилось? Деградировать - так семимильными шагами.