PDA

Просмотр полной версии : БМШ 2011. итоги

zoom
30.05.2011, 13:37
Был. И в первый и во второй день. Все понравилось :) .спасибо оргам. Не без огрехов, конечно, были недоработки, но они наверно исправимы. мое мнение - на следующий год в БМШ нужно что-то кардинально менять.

McLaren
30.05.2011, 18:25
в 1-й день ходил, во 2-й на дрифт. не завидую тем, кто в воскресенье пошел, в субботу самое интересное было

Стритрейсер
30.05.2011, 21:51
ууууу было хорошо,но очень подвела погода ну и конечно кто делает в одно время бмш и дрифт и еще авто звук в одно время это жесть. думаю в ближайшее время отпешусь по подробней)))

Hommer
30.05.2011, 22:24
Судейские протоколы в студию!

Alex
30.05.2011, 23:09
Судейские протоколы в студию!
Сергей, зачем это тебе? предъявить что-то конкретному судье?
может, наш редактор считает иначе (не знаю), но я против детализации протоколов: я сам приглашал судей в свою категорию, и отвечать за них тоже буду я

Константин
31.05.2011, 01:20
Приехал специально с Красноярска на БМШ 2011... все очень понравилось... единственное погода подвела в воскресенье...
=))) ну и НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ ГРУППА ПОДДЕРЖКИ» я бы дал первое место девченкам "Черные Ангелы"

Hommer
31.05.2011, 08:39
Алексей, да не чего я не хочу не кому предъявлять. Просто хочу проверить свое предположение. Да и просто, чисто из любопытства, хочется посмотреть )))

Alex
31.05.2011, 10:02
Алексей, да не чего я не хочу не кому предъявлять. Просто хочу проверить свое предположение. Да и просто, чисто из любопытства, хочется посмотреть )))
Сергей, проблема еще и в том, что не у одного тебя есть "предположения", "догадки" и "мнения". увы, вот уже несколько лет внести вместо предположений реальные, и тем более нужные предложения по судейству, практически никто или не хочет, или не может - максимум все ограничивается фразами, типа "надо приглашать профессиональных судей", и при этом никто не называет конкретных имен...

Я_Турист
31.05.2011, 11:23
какие еще профессиональные судьи?мне кажется,что каждый,кто хоть что-то понимает в автомобилях уже является профессионалом:-)так что все было сделано на профессиональном уровне!

Александр Баракин
31.05.2011, 11:32
Сергей, проблема еще и в том, что не у одного тебя есть "предположения", "догадки" и "мнения". увы, вот уже несколько лет внести вместо предположений реальные, и тем более нужные предложения по судейству, практически никто или не хочет, или не может - максимум все ограничивается фразами, типа "надо приглашать профессиональных судей", и при этом никто не называет конкретных имен...
Алексей, вот не к стайлингу относится, но к чему привели все мои предложения? Да ни к чему, вообще.
В ретро на следующий год можно вообще не заморачиваться, и сделать по упрощенной донельзя схеме этого года - выставить просто три машины - на три места: крутая машина (именно круто выглядящая - не важно, что стоящая рядом машина "посерее" практически не уступает в раритетности и степени вмешательства) - первое место, блестящая машина, пусть не совсем оригинальная - второе место, и третья машина - третье место! Все счастливы, и можно по-прежнему не морочиться с выбором судей и прочими фигнями! ШОУ!

Alex
31.05.2011, 11:46
Алексей, вот не к стайлингу относится, но к чему привели все мои предложения? Да ни к чему, вообще.
В ретро на следующий год можно вообще не заморачиваться, и сделать по упрощенной донельзя схеме этого года - выставить просто три машины - на три места: крутая машина (именно круто выглядящая - не важно, что стоящая рядом машина "посерее" практически не уступает в раритетности и степени вмешательства) - первое место, блестящая машина, пусть не совсем оригинальная - второе место, и третья машина - третье место! Все счастливы, и можно по-прежнему не морочиться с выбором судей и прочими фигнями! ШОУ!
Саша, я по ретро спорить не буду...

zolik85
31.05.2011, 12:35
ШОУ!!!! Это верно сказано!!!!)))))

Novikova
31.05.2011, 12:53
Алексей, ты знаешь, а мне бы тоже хотелось посмотреть на судейские протоколы в стайлинге. По одной простой причине: только в данной номинации в этом году в составе судей были НЕЗАВИСИМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ судьи - из АМТ, имеющие колоссальный опыт судейства таких вещей на мероприятиях федерального масштаба, и, насколько я успела понять, даже европейский опыт имеется. Вот уж кому совершенно точно не было разницы из какого города участник, сколько раз он уже участвовал в БМШ и какова система судейства - старая или новая... По сути это и были те самые приглшаенный профессиональные судьи. Вот инетересно, как они расставили баллы. Дабы и мы, и участники (в том числе и потенциальные) понимали - стОит ли в будущем всерьез рассматривать такую альтернативу (тем более, что в финансовом плане она очень и очень нелегка) для всех остальных номинаций или все все равно останутся недовольны.

А ответить за всех своих судий ты все равно не можешь. И это неверно. Ибо каждый взял на себя ответственность, согласившись быть судьей. Конкретные претензии хотя бы дадут понять, в чем и где ошибки. И уже эти ошибки можно будет исправить. А имеющее место выливание цистерн грязи на абстрактное "плохое судейство" сводится к тому, что грязь эта льется на организаторов без каких-либо обоснований. Просто грязь. Просто льется.

andersen
31.05.2011, 13:42
Был :) Как заинтересованный хорошими машинами зритель :) Мне все понравилось. Все, как всегда, на высоте. Радует, что вы растете. Я там немного откомментил на главной по поводу некоторых бредовых претензий )))) Здесь это повторять не буду )))

А теперь о том, что НЕ понравилось (по-доброму хочу высказать).

1. Точек питания мало. Либо продавцы работают медленно. Постоянно очередь, которая еле-еле шевелится. Похерили идею с нормальной едой - очень жаль. Откуда-то навевало периодически шашлыком - давтлся слюной, жуя подозрительного происхождения бутерброд )))

2. Экспозиция маловата. Зато интересна. Не знаю даже плюс это или минус. Посмотреть есть на что почти в каждом экспонате (исключим некоторые перлы типа двенашки и примеры, которые по-моему просто для поднятия настроения зрителей там стояли....), но глядя с высоты отчетливо видно - машин в этом году намного меньше, чем было всегда.

3. Скучно. Я возле сцены не терся принципиально - не люблю толпу, не люблю нетрезвых людей, кричащих всякие глупости. По теме автомобилей там не происходит практически ничего. А на всем остальном периметре стадиона ничего почти и не было. На девчонок из гнрупп поддержки не смотрел особо, ибо ничего нового там все равно не покажут ))))) Порадовали только барабанщики - от души играли, спасибо. Еще бы вместо девушек в мини (мягко говоря) там была подтанцовка в нормальных костюмах типа ангелочков - был бы просто аншлаг :) На полдивание грязью машины и последующее ее смывание смотрнеть неинтересно. Посмотрел видюхи у внедорожников - очень инетересно. Но в общем-то больше ничего и не было... А предложений, помнится, была просто куча на эту тему.... Почему не реализовали?

4. На второй день (по крайней мере утром) работал отчего-то только мужской туалет )))))))))))))))) До крайности был удивлен, столкунвшись в проходе с немолодой дамой )))))))

5. Подиум по-прежнему не дает машинам нормально заезжать и съезжать.

6. Ретро практически не состоялось. Если бы не Владивосток, то номинацию можно было бы вообще закрывать. По мотоциклам еще хлеще. победил в общем-то тот единственный, что и был собственно мотоциклом....

7. жаль, что убрали информационные листки у машин. участникам, которые предсталяли информацию самостоятельно - респект.

8. Ну и напоследок - судейство. может я дурак... может, я чего не понимаю. но из тех, с кем я разговаривал, ВСЕ сошлись на том, что судейство в этом году было едва ли не самым лучшим из всех бмш. не во всех номинациях, конечно, не по всем местам, но гран-при раздали верно. это мое имхо. в инженерии, правда, я бы отдал второе место харвесту, если уж первое отдали гудкову. хотя по-хорошему, приз они должны были разделить пополам.
Ну и если все такие недовольные, все друг за друга так радеют и переживают, всем все не нравится, а не забить ли на этих судей вообще? Профи судьи нужны на соревнованиях. вы, нгасколько я понял, категорически открещиваетесь от соревнований, у вас шоу, выставка. ну так и пусть тогда сами участники выбирают, кто у них там круче всех. они все в этом шарят, делают своими руками, имеют мозги и опыт - пусть голосуют за одну из машин без права голосовать за собственную работу. Орги бумажки с голосами собрали, посчитали - у кого больше всех, тому денежка, у кого меньше - второе место, третье и т.д. И пусть они потом уже друг к другу претензии предъявляют. в ретро только так не получится сделать, ибо там что-то печалька совсем. и в мото. ну там уж можно как-то судей собрать в кулак, при условии, что во всех остальных номинациях будет демократия и заморачиваться трудо- и человеко-ресурсами там не нужно будет. и тогда будет просто шоу, без каких-либо соревновательных элемнтов в виде судей подозритьельной компетентности с подозрительными тараканами в голове....

Оргам большое спасибо, в следующем году обязательно приду :)

Signum
31.05.2011, 13:55
еще Ватокат своей сереной реально всех достал! и так шумно!

Александр Баракин
31.05.2011, 14:19
1. Точек питания мало. Либо продавцы работают медленно. Постоянно очередь, которая еле-еле шевелится. Похерили идею с нормальной едой - очень жаль.
Было. Лениво, через кривую губу. Причем что за талончик, что за наличку - без разницы... Выход нашел в том, что с браслетом можно было выскочить на улицу и купить в общем-то весьма вкусные и сочные бурятские позы буквально напротив выхода у весьма добродушных девчат.

2. Экспозиция маловата.
Причем ситуацию, увы, не исправили машины, вернувшиеся со звука и т п. А вот Женька на ЗАЗике-ушастике, с трудом пробившийся "через кордоны" (напомню, машина отбор вообще-то не прошла) экспозицию явно не ухудшил :)

3. Скучно. Я возле сцены не терся принципиально - не люблю толпу, не люблю нетрезвых людей, кричащих всякие глупости. По теме автомобилей там не происходит практически ничего.
Все в своем репертуаре. Когда Анну Орлову из группы Владивостока на сцене ведущие охарактеризовали как "ну вам все равно ж оплата почасовая" - думал, Вилдас кого-нибудь из них сейчас точно по морде отоварит. Как обычно "ух ты, а чо тут стоит, жаль вам не видно; а дайте я проедусь". Ну и с конкурсами я угадал накануне БМШ точно - именно то, что и было на предыдущем БМШ и наверняка бывает на других корпоративах МСМ. И снова повторю чью-то фразу - "образ вечно сексуально озабоченной Джигирей уже приелся".
Ну и в целом не сочтите за снобизм - титьки на сцене спорный вопрос. По идее, за это уже можно было снять машину с участия за нарушение регламента.
ДА! И что за ребята из группы поддержки, что барабанили? Сколько был на поле - ни разу их не отметил...

5. Подиум по-прежнему не дает машинам нормально заезжать и съезжать.
В этот раз был ступенчатый заезд. А вот съезд остался прежним. Ну это, впрочем, вряд ли просто так решаемый вопрос. Иначе придется подиум начинать вообще от въезда.

6. Ретро практически не состоялось. Если бы не Владивосток, то номинацию можно было бы вообще закрывать. По мотоциклам еще хлеще. победил в общем-то тот единственный, что и был собственно мотоциклом....
А я-то думал, что вообще нет категории мотоциклов. Только на награждении узнал, что, оказывается, есть такая. Но ведь на шоу был ОДИН (весьма зачетный, кстати) МОТОЦИКЛ и ОДИН МОТОЦИКЛИСТ (не менее зачетный)! Остальное... ну скажем политкорректно, "не мотоциклы".

7. жаль, что убрали информационные листки у машин. участникам, которые предсталяли информацию самостоятельно - респект.
А разве убрали? У Владика вроде стояли до "финиша"...

Вы, насколько я понял, категорически открещиваетесь от соревнований, у вас шоу, выставка. ну так и пусть тогда сами участники выбирают, кто у них там круче всех. они все в этом шарят, делают своими руками, имеют мозги и опыт - пусть голосуют за одну из машин без права голосовать за собственную работу. Орги бумажки с голосами собрали, посчитали - у кого больше всех, тому денежка, у кого меньше - второе место, третье и т.д. И пусть они потом уже друг к другу претензии предъявляют.
ДА!!!! ДАДАДАДАДАДАДА!!!!!!!! Гениально! Я серьезно, между прочим.
Только машин "скорых помощей" надо бы добавить, преимущественно травматологические бригады. Впрочем, больница №3 рядом, если что...

еще Ватокат своей сиреной реально всех достал! и так шумно!
ДА!!! ПЛЮС МИЛЬОН!!!! причем он ее практически и не выключал в принципе, просто звук немного убавлял. Не, я понимаю, гаишники свои люди, все схвачено. Но что, никто в принципе звук сирены не слышал никогда? Зачем все время-то?

Жму руку!

archi
31.05.2011, 17:18
Здоровья и мира всем !!! (я на позитиве и только что зарегистрировался на форуме)
Приехал домой с БМШ 2011 (уехали раньше закрытия, т.к с утра на работу, а до дома 800 км.), залез в инет посмотреть итоги, легкий шок.... и по этому поводу хочу поделиться своими соображениями насчёт судей и судейства. Я 2 года (2009,2010) был участником, в 2011 только зрителем и со стороны взглянул на это блядство (люблю блядей). Ехал, в надежде увидеть проекты Михлика, Формулу и Мега-Крузер. Увидил только недооцененный 66, жаль...причем это жаль будет всегда (по своему опыту 3 последних лет). Не скажу, что фестиваль прошел как то слабее, скорее наоборот. Уровень участников и организации фестиваля достоин нас - зрителей. Так оно и должно быть, всё-таки 7 раз уже - взрослеем. Нисколько не сомневаюсь в компетенции судей, с некоторыми знаком лично - достойнейшие люди, и вот порадокс: чем они достойней тем результат веселей и тем больше мягко сказать недовольных.
Короче предлагаю координально сменить подход:
СДЕЛАТЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ СУДЬЯМИ - это же просто. Кому как не нам, участникам знать, кто ско-ко влупил в своё детище, от кого ушла жена и кто продал свою почку ради участия в БМШ. Кому как не НАМ определять качество и уровень работ. У кого ещё есть столько свободного вренени во время проведения фестиваля ? и кого ещё не возможно подкупить? Да и вопросы после выставки задавать некому будет.
Причём предлагаю сделать участников судьями со всеми вытекающими, т.е судейство это работа, достаточно сложная и она должна оплачиваться, ну скажем 10 т.р - более-менее достойная сумма за 2 дня работы. Мне кажется, что орги, которые ловят с входных билетов и напрямую заинтересованы в высоком уровне участников, должны платить нам - участникам за то, что на нас приходят, покупают билеты и смотрят зрители. Это будет хоть какая то финансовая компенсация за весь гемор, связванный с участием в БМШ - поверьте это геморрой ещё тот.
А организаторам нужно оставить право выбора НАС - УЧАСТНИКОВ и СУДЕЙ, т.е если твой аппарат достоин, чтоб показать зрителям значит ты достоин судить о других аппаратах. ИМХО. А НАМ достаточно было раздать карты участников, пускай их будет 100 (по числу участников -1, за себя) и номинации, расставить участников на 1,2,3 место - не сложно. Сложней просчитать и отследить результат, но думаю ребята с автомаркета и с этим справяться, имхо.
Не претендую на оригинальность, но думаю это очень демократичное решение проблемы судейства. Волки сыты - овцы целы.

Novikova
31.05.2011, 18:23
archi, прошу прощения за небольшую самодеятельность с переносом вашего сообщения - никаких правил форума вы не нарушили, просто так оно нагляднее будет - в этой ветке уже зашел разговор у судействе и прозвучало аналогичное вашему предложение. Думаю, что ваш пост станет хорошей "добавкой" в общую копилку :)

TushkanS
31.05.2011, 21:19
Леша, в стайлинг предлагаю внести пункт "объем доработок" и оценивать его мах в 10 баллов с максималкой за полностью сделанный кузов. и как то нужно разделять машины с аэрографией и в обвесах.

Alex
31.05.2011, 21:49
Леша, в стайлинг предлагаю внести пункт "объем доработок" и оценивать его мах в 10 баллов с максималкой за полностью сделанный кузов. и как то нужно разделять машины с аэрографией и в обвесах.

я думаю, это мысль.
вот только как оценить этот самый объем? и не придем ли мы к тому, что народ начнет специально искать наиболее сложные и изощренные способы изготовления элементов?
теоретически же разделить доработки просто: надо элементарно расписать, какая из доработок сколько может весить в баллах, и давать их за каждую из них - за бампер (от 0 до 3 баллов по уже известной схеме с той разницей, что 0 будет даваться в случае если элемент уже стоял на машине в момент ее приобретения владельцем и не был впоследствии изменен), за пороги, за крылья (передние и задние отдельно), двери, капот, и т.д. тут же можно оценить и аэрографию - в том числе и по количеству элементов с ней...
P.S. надо будет еще посмотреть методику оценки стайлинга AMT - там наверняка можно будет черпнуть полезный опыт... лишь бы не переусложнить систему...
P.P.S. не исключаю, что при таком подходе можно будет ту же завершенность оценивать в качестве бонусной оценки - вместе с прибавкой доп. баллов за другие доп. доработки машины, не относящиеся к стайлингу...
P.P.P.S. а еще, мне кажется, надо исключить критерий доработок за последний год: если мы берем машину на шоу - значит, и оценивать ее надо всю, иначе получится, что в первый год машина будет недооценена из-за незавершенности (что вообще-то нормально), а на второй - из-за малого количества доработок за последний год (что уже откровенно обидно для владельца)...

все имхо.
жду мнений...

непосредственно я 737
31.05.2011, 23:19
ну раз уж вы спросили о судьях, то я думаю что ими должны быть: Частохин, Дез(JAZZ tuning) тут конечно пишут что Частохин не компетентен, но он хороший авто дизайнер, хорошо рисует и что немало важно может все это воплотить в жизнь, и знает технологии выполнения. Про Деза можно сказать тоже самое.

непосредственно я 737
31.05.2011, 23:22
А по поводу таблицы по которой вы высчитывали, мой вам совет не изобретайте велосипед, найдите систему оценок, такие проекты как БМШ проводятся не только у нас, обменяйтесь опытом, если вы реально хотите развиваться!

Alex
31.05.2011, 23:48
ну раз уж вы спросили о судьях, то я думаю что ими должны быть: Частохин, Дез(JAZZ tuning) тут конечно пишут что Частохин не компетентен, но он хороший авто дизайнер, хорошо рисует и что немало важно может все это воплотить в жизнь, и знает технологии выполнения. Про Деза можно сказать тоже самое.
Евгений не пойдет - думаете, ему мы в этом году не предлагали?
а что касается Сергея, то есть мнения не только за, но и против него (сразу скажу - не от меня...). к тому же он был судьей в прошлые годы, когда как и нынче, звучали упреки в некомпетентности судей. круг замкнулся?

TushkanS
31.05.2011, 23:48
P.P.P.S. а еще, мне кажется, надо исключить критерий доработок за последний год: если мы берем машину на шоу - значит, и оценивать ее надо всю, иначе получится, что в первый год машина будет недооценена из-за незавершенности (что вообще-то нормально), а на второй - из-за малого количества доработок за последний год (что уже откровенно обидно для владельца)...

согласен, но ответственность предлагаю переложить на кураторов. все равно они должны общаться с участниками, пусть решают стоит машина того, чтобы ее выкатили второй раз или еще нет. чтобы не было такого, когда поставил спойлер и езжай второй раз :)

TushkanS
31.05.2011, 23:49
2 непосредственно я 737: Вадим, Илья?

TushkanS
31.05.2011, 23:51
А по поводу таблицы по которой вы высчитывали, мой вам совет не изобретайте велосипед, найдите систему оценок, такие проекты как БМШ проводятся не только у нас, обменяйтесь опытом, если вы реально хотите развиваться!

к сожалению, подобных мероприятий с такими призовыми в России нет :( если бы не было призовых, все было бы проще и к судейству бы было меньше притензий.

непосредственно я 737
01.06.2011, 00:00
Евгений не пойдет - думаете, ему мы в этом году не предлагали?
а что касается Сергея, то есть мнения не только за, но и против него (сразу скажу - не от меня...). к тому же он был судьей в прошлые годы, когда как и нынче, звучали упреки в некомпетентности судей. круг замкнулся?

Человек должен быть практиком в этом деле, а не журналистом, или редактором журнала, он должен знать как все это делается. а про ваших судей такого не скажешь, таких судей нужно искать, и это ваша задача напрямую, если нет здесь нужно искать в других городах и приглашать их сюда, понятно что это не легко но это ваша задача, и в конце концов найдите такого человека который может наладить контакты, может уговорить человека, и реально будет грамотно выстраивать цепочку. Задумка шоу то не плохая, денег она приносит много, просто нужно тратить эти деньги надо на грамотную организацию. Оч много минусов, если интересно могу писать в личку что бы не засорять эфир.

непосредственно я 737
01.06.2011, 00:02
2 непосредственно я 737: Вадим, Илья?

Да не Вадим я и не Илья! что же вы одно и то же спрашиваете то))

непосредственно я 737
01.06.2011, 00:05
Вадим писал под ником SVX

Alex
01.06.2011, 00:09
Человек должен быть практиком в этом деле, а не журналистом, или редактором журнала, он должен знать как все это делается. а про ваших судей такого не скажешь, таких судей нужно искать, и это ваша задача напрямую, если нет здесь нужно искать в других городах и приглашать их сюда, понятно что это не легко но это ваша задача, и в конце концов найдите такого человека который может наладить контакты, может уговорить человека, и реально будет грамотно выстраивать цепочку. Задумка шоу то не плохая, денег она приносит много, просто нужно тратить эти деньги надо на грамотную организацию. Оч много минусов, если интересно могу писать в личку что бы не засорять эфир.
в стайлинге журналист только я. остальные судьи так или иначе связаны с миром тюнинга...

непосредственно я 737
01.06.2011, 00:12
в стайлинге журналист только я. остальные судьи так или иначе связаны с миром тюнинга...

так или иначе это как? Те кто участвует давно о них никто ничего не знает кто и что они, ну честно спрашивали, никто ничего сказать про них не может! Неправда ли минус.

Alex
01.06.2011, 01:11
при оглашении списков судей все указывалось... :)

TushkanS
01.06.2011, 01:19

представьтесь, пожалуйста, нерезультативно вести собсуждение с ником.

И.л.ь.я
01.06.2011, 02:02
я здесь... продублирую сюда...
другой вопрос, что вы, скорее всего, имеете возражения против существующего регламента судейства стайлинга? готов выслушать их, но не так, что «нынешний регламент плохой — давай другой», а с реальными предложениями. о'к?
пригласите судей из других городов… представителей журнала Форсаж, ТА, Фоменко позовите наконец… Вы же растете, в этом направлении надо тоже расти… Вот это будет оценка объективная, непредвзятая, поставленная профессионалами своего дела… А-то в нашем маленьком городишке все друг друга знают, и на первое место выходит личностные качества… А это уже, простите, предвзятость… Как не крути… Как не оказалось на пъедестале СИкса180 ума не приложу… Вам надо разбивать номинации на Лучший стайлинг, Лучший интерьер, либо называть эту номинацию (лучший стайлинг) более общим словом...
А мне понравились девчонки:-) Длинноногие красотки:-)) с радостью отдал им свой голос и сделал фотку на память
кстати, вот тоже спорный момент… и опять же, теряется смысл данных купонов… за что зритель голосует? за лучшую группу поддержки или за автомобиль? разделите тогда канистры, сделайте два отрывных купона… поставьте все канистры у себя в отдельно стоящей палатке, пусть там скидывают… В общем работы у вас, ребят, еще очень много...

непосредственно я 737
01.06.2011, 08:49
Вот и Илья! За написанное ему +10000000000000000, вот он с Вадимом дадут вам реально конструктивные советы, ребята и участвовали уже, и тонкости знают и организацию тех годов помнят, я полностью согласен насчет голосования приз зрительских, все таки дали приз не за машину, а за группу поддержки, еще в 06-07 не было никаких поддержек все голосовали за машины, а не за полуголые тела, я вообще думаю что если вы хотите шоу сделайте небольшую сцену, где девочки будут соревноваться между собой , но пусть они не имеют отношения к машинам, номинация группа поддержки останется, а номинация приз зрительских будет честной борьбой без этих девочек потому как лучше вообще без групп поддержки чем непонятно что и можно сделать какой то отбор лучше 2-4 группы более менее профи чем, 10 всех подряд!

непосредственно я 737
01.06.2011, 09:01
к сожалению, подобных мероприятий с такими призовыми в России нет :( если бы не было призовых, все было бы проще и к судейству бы было меньше притензий.

А разве Автоэкзотика в Тушино не имеет призовой фонд? Насколько знаю там так же есть Гран при в 5ти номинациях.

Alex
01.06.2011, 09:26
я здесь... продублирую сюда...
пригласите судей из других городов… представителей журнала Форсаж, ТА, Фоменко позовите наконец… Вы же растете, в этом направлении надо тоже расти… Вот это будет оценка объективная, непредвзятая, поставленная профессионалами своего дела… А-то в нашем маленьком городишке все друг друга знают, и на первое место выходит личностные качества… А это уже, простите, предвзятость… Как не крути… Как не оказалось на пъедестале СИкса180 ума не приложу… Вам надо разбивать номинации на Лучший стайлинг, Лучший интерьер, либо называть эту номинацию (лучший стайлинг) более общим словом...
вы хоть представляете, сколько запросит Фоменко за поездку к нам?
а вопрос того, что все друг-друга знают имеет и обратную сторону: многим судьям известны истории создания тех или иных машин, и им проще представить всю картину доработок в целом, не находите?

P.S. сорри за возможные задержки с ответом: не могу постоянно находиться в нете...

И.л.ь.я
01.06.2011, 09:46
А организаторам нужно оставить право выбора НАС - УЧАСТНИКОВ и СУДЕЙ, т.е если твой аппарат достоин, чтоб показать зрителям значит ты достоин судить о других аппаратах. ИМХО. А НАМ достаточно было раздать карты участников, пускай их будет 100 (по числу участников -1, за себя) и номинации, расставить участников на 1,2,3 место - не сложно. Сложней просчитать и отследить результат, но думаю ребята с автомаркета и с этим справяться, имхо.
Не претендую на оригинальность, но думаю это очень демократичное решение проблемы судейства. Волки сыты - овцы целы.
не знаю, спорная система... Приехали Красноярцы в количестве 5-6 машин, они все эти голоса за свои машины и поделят... ) Опять же фактор знакомства не дает объективно оценивать в той или иной ситуации...

я думаю, это мысль.
вот только как оценить этот самый объем? и не придем ли мы к тому, что народ начнет специально искать наиболее сложные и изощренные способы изготовления элементов?
теоретически же разделить доработки просто: надо элементарно расписать, какая из доработок сколько может весить в баллах, и давать их за каждую из них - за бампер (от 0 до 3 баллов по уже известной схеме с той разницей, что 0 будет даваться в случае если элемент уже стоял на машине в момент ее приобретения владельцем и не был впоследствии изменен), за пороги, за крылья (передние и задние отдельно), двери, капот, и т.д. тут же можно оценить и аэрографию - в том числе и по количеству элементов с ней...
P.P.S. не исключаю, что при таком подходе можно будет ту же завершенность оценивать в качестве бонусной оценки - вместе с прибавкой доп. баллов за другие доп. доработки машины, не относящиеся к стайлингу...

все имхо.
жду мнений...
хорошие мысли..., еще бы их реализовать грамотно... и судьям донести с чувством, толком, расстоновкой... )

вы хоть представляете, сколько запросит Фоменко за поездку к нам?

Фоменко я привел как пример... Есть намного бюджетнее личности и не менее компетентные...

а вопрос того, что все друг-друга знают имеет и обратную сторону: многим судьям известны истории создания тех или иных машин, и им проще представить всю картину доработок в целом, не находите?

P.S. сорри за возможные задержки с ответом: не могу постоянно находиться в нете...нет, не нахожу... они могут только вспомнить, как бухали когда-то вместе в далеком 92-м... и все...а как создавались автомобили, просто не знают...

TushkanS
01.06.2011, 12:28
чтобы судили сами участники это имхо не вариант, т.к. у иногородних будет "командный" дух, выберут одну машину из своих и все, а иркутяне будут каждый за себя. опять же если иркутяне сговорятся и выберут одну иркутскую машину, красноярцы будут не довольны, т.к. численный перевес по участникам не в их пользу.
по существующему регламенту предлагаю объединить 2 и 3 пункт в один и за него макс 5 баллов. добавить покраску с 10 бальной шкалой. т.е. 5 баллов в этой категории макс за покраску, а за аэрографию макс 10, т.к. при аэрографии редко дорабатывают кузов.

Novikova
01.06.2011, 13:16
А разве Автоэкзотика в Тушино не имеет призовой фонд? Насколько знаю там так же есть Гран при в 5ти номинациях.

Тогда стоит упомянуть, что и участие в АЭ платное ;) Про сумму Гран-При в АЭ не слышала ни разу - почему-то нигде об этом не упоминается.... Хотя полагаю, что и там призовые серьезные.

По поводу судей с Запада. Я все-таки хочу посмотреть на оценки наших екатеринбургских гостей. По сути они и были в этом году теми самыми профи судьями с международным и российским опытом судейства.

Насчет журналистов из Форсажа, ТА и проч.... Честно, это было бы проще всего. Но очень и очень дорого. Но я сомневаюсь, что для них будет иметь резон тот факт, что Вадим месяцами карбон своими руками укладывал, отрабатывая технологию на своих ошибках, которые и заметили, видимо, судьи на стадионе, а какой-то другой автомобиль был сделан в СТО. А третий вообще готовую машину из Японии привез. Итоги судейства-то от этого не поменялись бы. За самостоятельные работы оценки были проставлены судьями (быть может, стоит увеличить "потолок" по баллам за самостоятельность - это да, это нужно рассмотреть), за качество оценки тоже проставили, равно как и за все остальные критерии. Эта балльная система и призвана свести на нет все личные взаимоотношения. Ведь либо делал сам, либо не делал - третьего не дано, определенный балл поставить должен. Сделал либо много, либо просто прилепил покупной обвес - соответсвующую оценку обязан выставить.

Просто стОит обратить внимание на то, что судей каждый год много, а вот следят за реакцией на судейство и отвечают за своли оценки единицы. Вот это вопрос... А нужны ли судьи тогда в таком количестве вообще?

:) Все ИМХО, я не судья, но за всех переживаю и считаю, что расти нужно.

Novikova
01.06.2011, 13:29
Илья, и еще одна ремарка - это же вы писали в комментах на главной по поводу несправедливости зрительского голосования? Я хочу просто написать свое мнение на этот счет: группа поддержки она и есть группа поддержки. Она призвана поддержать свой автомобиль. Пути, которыми она это делает, - личная инциатива участника, главное, чтобы все было в рамках законов - российских, нравственных, человеческих. Тот факт, что автомобиль победил в зрительском голосовании говорит как раз о том, что группа поддержала свой автомобиль результативно, эффективно. Так что никакой несправедливости тут нет. Никто же ведь никому не запрещал организовать себе группу и агитировать голосовать за свою машину.

Зрители - не маленькие дети. Они голосуют за того, за кого хотят проголосовать. И убеждать каждого на входе отдать свой купон автомобилю, а не человеку нереально... Вспомни итоги зрительских голосований каждый год - выигрывает самое яркое, блестящее, антуражное, красивое, но не сильное технически и инженерно. Группа поддержки призвана поддержать автомобиль. Если делать БМШ для избранных ценителей, то стоимость входного билета будет на порядок отличаться от существующей.

По поворду отдельного конкурса для девушек. Было предложение организовать Мисс БМШ для девушек из групп поддержки, но оно было пока нереализуемо. Не знаю, как будет в следующем году, время покажет :)

непосредственно я 737
01.06.2011, 13:42
чтобы судили сами участники это имхо не вариант, т.к. у иногородних будет "командный" дух, выберут одну машину из своих и все, а иркутяне будут каждый за себя. опять же если иркутяне сговорятся и выберут одну иркутскую машину, красноярцы будут не довольны, т.к. численный перевес по участникам не в их пользу.
по существующему регламенту предлагаю объединить 2 и 3 пункт в один и за него макс 5 баллов. добавить покраску с 10 бальной шкалой. т.е. 5 баллов в этой категории макс за покраску, а за аэрографию макс 10, т.к. при аэрографии редко дорабатывают кузов.

не отдавать все на суд зрителей это тоже не вариант, многие так же не знают ничего увидели, яркий цвет или графику, и все пойдут голосовать, а в машине кроме этого ничего больше и нет.Насчет Красноярцев, они конечно молодцы и машины у них тоже в порядке, но что то вы уж сильно о них беспокоитесь, все таки у нас БМШ, а не КМШ!

Александр Баракин
01.06.2011, 13:46
Тогда стоит упомянуть, что и участие в АЭ платное ;) Про сумму Гран-При в АЭ не слышала ни разу - почему-то нигде об этом не упоминается.... Хотя полагаю, что и там призовые серьезные.

Вот-вот, причем билеты даже для участников рублей 300-600 на фейс, еще и в некоторые годы сбор с машины был. Да и за вход билет рублей 800 стоит. А вот призами раньше были просто памятные сувениры. И то не всем. Что на этот год придумают - не знаю. Могу уточнить.
А есть еще "Автострада" в Туле. Без призового фонда, но и участие бесплатное. И вход бесплатный. За все платят спонсоры. Этакая мегаавтовстреча. Не без патронажа администрации города.

непосредственно я 737
01.06.2011, 14:22
Вот-вот, причем билеты даже для участников рублей 300-600 на фейс, еще и в некоторые годы сбор с машины был. Да и за вход билет рублей 800 стоит. А вот призами раньше были просто памятные сувениры. И то не всем. Что на этот год придумают - не знаю. Могу уточнить.
А есть еще "Автострада" в Туле. Без призового фонда, но и участие бесплатное. И вход бесплатный. За все платят спонсоры. Этакая мегаавтовстреча. Не без патронажа администрации города.

Вы не понимаете о чем я , я говорю о том что можно пообщатся с москвичами и узнать у них систему оценок, а насчет того что вот у них там и билеты стоят, посмотрите в интернете какое по масштабам у них шоу оно продолжается несколько дней в режиме нон стоп и там совсем другие масштабы шоу. Если вы коментите меня то вы хотябы удосуживайтесь смотреть то о чем я пишу и на что вы отвечаете!

Novikova
01.06.2011, 14:32
Вы не понимаете о чем я , я говорю о том что можно пообщатся с москвичами и узнать у них систему оценок, а насчет того что вот у них там и билеты стоят, посмотрите в интернете какое по масштабам у них шоу оно продолжается несколько дней в режиме нон стоп и там совсем другие масштабы шоу. Если вы коментите меня то вы хотябы удосуживайтесь смотреть то о чем я пишу и на что вы отвечаете!

Ваш пост прокомментила я. На предыдущей странице мое сообщение. Фраза про платное участие была сказана применительно просто к тому факту, что вы упомянули АЭ в сравнении с БМШ (и там, и здесь есть призовые фонды). Понятно, что масштабы сравнивать неразумно - там аэродром с драговой трассой и еще куча всего. Но если уж на то пошло, то сборы за участие играют свою немалую роль в формировании бюджета мероприятия со всеми вытекающими. Попробую связаться с организаторами и уточнить их принципы выбора обладателей Гран-при. Если поделятся - обнародую.

Александр Баракин
01.06.2011, 14:37
Эт Вы не понимаете, о чем я. Я не Вас комменчу. Я комментирую предыдущий пост Натальи. Иначе бы выделил какие-то Ваши слова цитатой.
Мы не Москва, и не Питер. И уж тем более не Техас и прочие старны, даже не Рио-де-Жанейро. Совершенно другие масштабы шоу. Организаторы могли бы сделать и въезд платным, и билеты дорогими, разносить дорогие напитки и выставлять автомобили на подиумы, и призы символические, но как-то особо почетные, с публикацией в прессе. И срубить на этом больше денег, чем сейчас. Опять же, опираясь на опыт коллег. Другое дело, что у нас и менталитет другой - это раз. И "внешняя" главная цель БМШ - ну я наверное несколько утрирую, но "популяризация автомобилизма" и т п.
От московских коллег НИ РАЗУ не слышал недовольства по поводу судейства (я имею в виду сейчас ретромероприятия, ну и в качестве вариантов - ОГИС, АЭ в ее ретрочасти и т п). Отсудили - и все. Их решение. Потому что по сути частные мероприятия. Организатор решает, кого пригласить в жюри. Не нравится, кто будет судить - кто ж заставляет-то? Опять же, я как-то и не слышал отзывов "там опять будет этот, не поеду".
Все мое имхо.
Можем пообщаться в личке, дабы тут не усугублять.

непосредственно я 737
01.06.2011, 14:40
Ваш пост прокомментила я. На предыдущей странице мое сообщение. Фраза про платное участие была сказана применительно просто к тому факту, что вы упомянули АЭ в сравнении с БМШ (и там, и здесь есть призовые фонды). Понятно, что масштабы сравнивать неразумно - там аэродром с драговой трассой и еще куча всего. Но если уж на то пошло, то сборы за участие играют свою немалую роль в формировании бюджета мероприятия со всеми вытекающими. Попробую связаться с организаторами и уточнить их принципы выбора обладателей Гран-при. Если поделятся - обнародую.

Понимаете сборы это отдельная тема, но что касается денежного потока вы поймите что доход от сего мероприятия приблизительно 1500000 и это очень приблизительно я думаю что эта сумма превышает мое предположение раза в 3, так как я просто прикинула по количеству билетов, так разве нельзя изначально заложить в проект побольше и получить прибыли поменьше, ведь если дело только в прибыли тогда зачем вообще все это. Я думаю вы понимаете меня , а если еще и взнос заплатить, а потом проиграть и далеко не самой лучшей машине........ну я думаю на такое согласятся еденицы!

Novikova
01.06.2011, 14:57
Я понимаю, что речь не о прибыли. И говорить об этом смысла нет :) Хотя озвученную вами сумму относительно АЭ лично я считаю заниженной, потому что не продажей билетов единой формируются все дебиты и кредиты... да не в этом суть, в конце концов :) и не в АЭ тоже :) Давайте считать это лирическим отступлением :) В ближайшем будущем БМШ, я уверена, не станет для участников платным мероприятием, т.к. философия у выставки совсем иная.

По системе судейства: на РетроМинске, например, если я не ошибаюсь, лучшего в номинациях выбирают как раз члены международного жюри, сформированного из представителей иностранных команд-участниц. И НИ ОДНОГО критикующего комментария по поводу выбора лучшего я у них на форуме в отзывах не видела.... По АЭ уточню обязательно. По крайней мере, попытаюсь.

Novikova
01.06.2011, 15:09
И еще одно лирическое отступление от стайлинга - на тему групп поддержки.... Прочитала в комментариях мнение одного очень уважаемого мной человека... Осталась немного в шоке. Я ставлю свою кандидатуру в работе с группами поддержки БМШ в следующем году под большой вопрос. Если найдутся еще желающие этим заниматься, даже близко подходить не буду к этой категории. Судить не буду точно.

По поводу встречи в редакции на предмет судейства в стайлинге - я бы предложила сделать это на следующей неделе, после одной из наших планерок - во второй половине дня (если все по графику, то в среду). Если есть другие предложения, давайте назначать дату :)

непосредственно я 737
01.06.2011, 15:20
Я понимаю, что речь не о прибыли. И говорить об этом смысла нет :) Хотя озвученную вами сумму относительно АЭ лично я считаю заниженной, потому что не продажей билетов единой формируются все дебиты и кредиты... да не в этом суть, в конце концов :) и не в АЭ тоже :) Давайте считать это лирическим отступлением :) В ближайшем будущем БМШ, я уверена, не станет для участников платным мероприятием, т.к. философия у выставки совсем иная.

По системе судейства: на РетроМинске, например, если я не ошибаюсь, лучшего в номинациях выбирают как раз члены международного жюри, сформированного из представителей иностранных команд-участниц. И НИ ОДНОГО критикующего комментария по поводу выбора лучшего я у них на форуме в отзывах не видела.... По АЭ уточню обязательно. По крайней мере, попытаюсь.

Я прибыль писала не АЭ, а о БМШ, на АЭ там совсем другие суммы и они даже не в 3 раза больше, а раз так в 15_

Novikova
01.06.2011, 15:30
Я прибыль писала не АЭ, а о БМШ, на АЭ там совсем другие суммы и они даже не в 3 раза больше, а раз так в 15_

Вот я и подумала, что-то как-то маловато :)

непосредственно я 737
01.06.2011, 15:33
Вот я и подумала, что-то как-то маловато :)

))))

TushkanS
01.06.2011, 15:35
неблагодарное это дело считать чужие деньги ;)
по автоэкзотике. сами были, видели, знаем о ней много. про выбор гран-при на автоэкзотике это отдельная тема, каждый год идет срач на форумах по поводу результатов, так что и их система не панацея. но если поделятся, будет полезно взглянуть и почерпнуть полезное :) призовой на АЭ ввели кажется с прошлого года, в этом около 50000$, но номинаций там больше, чем на БМШ.
давайте более конктерно определим что неудачно в регламенте в этом году и сделаем его лучше.
1. высказывались мнения сменить судей, не очень аргументировано пока :)
2. недостатки по критериям судейства, я предложил несколько изменений, больше пока никто, как смотрите на предложенное?
3. вообще поменять систему судейства и вернуться к старой системе про 25 баллов.
4. отдать судейство редакции, тогда это их выбор, и никто не будет упрекать в не профессионализме, так как итак ясно, что в жизни они занимаются другим. фактически нравится\не нравится

TushkanS
01.06.2011, 15:36
ПЫ.СЫ. непосредственно я 737 , девушка, зовут то вас хоть как? чтобы весь ник не копировать.

И.л.ь.я
01.06.2011, 15:58
Илья, и еще одна ремарка - это же вы писали в комментах на главной по поводу несправедливости зрительского голосования? Я хочу просто написать свое мнение на этот счет: группа поддержки она и есть группа поддержки. Она призвана поддержать свой автомобиль. Пути, которыми она это делает, - личная инциатива участника, главное, чтобы все было в рамках законов - российских, нравственных, человеческих.
да я писал, сюда тоже отпостил...
пусть хоть ублажают посетителей, мне все равно... я не об этом... я о том, что посетитель, он же зритель, голосует за человека, а не за понравившийся автомобиль, как-то гласит трактовка данной номинации, а это уже не правильно... + ко всему, для них же есть отведенная номинация, пусть на нее и работают... они ведь (ГП) для атмосферы праздника и шоу, а то, чем они занимаются - это консумация...

Насчет журналистов из Форсажа, ТА и проч.... Честно, это было бы проще всего. Но очень и очень дорого. Но я сомневаюсь, что для них будет иметь резон тот факт, что Вадим месяцами карбон своими руками укладывал, отрабатывая технологию на своих ошибках, которые и заметили, видимо, судьи на стадионе, а какой-то другой автомобиль был сделан в СТО. А третий вообще готовую машину из Японии привез. Итоги судейства-то от этого не поменялись бы.

Вы так уверенна за всех судей расклады раскидали... Неужели все куплено заранее? :))) шютка... )) а дорого - не дорого... у них тоже есть свой в этом интерес, у них столько материала было бы для своего детища... да и не думаю, что они настолько меркантильные, что вам это не по зубам...

Эта балльная система и призвана свести на нет все личные взаимоотношения. Ведь либо делал сам, либо не делал - третьего не дано, определенный балл поставить должен. Сделал либо много, либо просто прилепил покупной обвес - соответсвующую оценку обязан выставить.

Простой пример... Человек (из жюри) зажлобил в свое время на другого человека (участника) и вот таким образом, а точнее занижением баллов, пытается самоутвердиться, отомстить, вообщем какое хотите слово, такое и подставьте... И такой человек может быть не один... Ибо город, как я уже говорил, небольшой... И все друг друга знают, но не все с хорошей стороны... Никто из жюри и никогда не интересовался (за исключением того, что происходило на стадионе, и то поверхностно) как собирался автомобиль... Я имею ввиду обычные будни, повседневку... Вот о чем я говорил... Мысль мою, надеюсь, уловили... :)

Novikova
01.06.2011, 16:22
да я писал, сюда тоже отпостил...
пусть хоть ублажают посетителей, мне все равно... я не об этом... я о том, что посетитель, он же зритель, голосует за человека, а не за понравившийся автомобиль, как-то гласит трактовка данной номинации, а это уже не правильно... + ко всему, для них же есть отведенная номинация, пусть на нее и работают... они ведь (ГП) для атмосферы праздника и шоу, а то, чем они занимаются - это консумация...

Даже если мы ОБЯЖЕМ группы поддержки не агитировать зрителей голосовать за свой автомобиль, то проконтролировать соблюдение этого пункта мы при всем своем желании не сможем. Для этого нужно, чтобы возле каждой ГП стоял сотрудник оргкомитета безотлучно. А у нас людей столько нет, к сожалению :) Голос каждого - это дело каждого. Никто не запрещает сильнейшим организовать свою группу поддержки. Запретить группы поддержки совсем? Выход, конечно, но вряд ли этой произойдет в ближайшем будущем............

Вы так уверенна за всех судей расклады раскидали... Неужели все куплено заранее? :))) шютка... )) а дорого - не дорого... у них тоже есть свой в этом интерес, у них столько материала было бы для своего детища... да и не думаю, что они настолько меркантильные, что вам это не по зубам...
Не надо так шутить :) Не все шутки понимают. В том, что у них наблюдается какой-то дефицит в материалах, я сомневаюсь. Хотя написать на БМШ есть о ком и о чем. Просто я общалась с потенциальными участниками из Москвы и сделала из этого продолжительного общения определенные выводы. По расходам - они немаленькие: судей нужно достаточное количество человек (не 2 и не 3), им необходимо компенсировать авиаперелет сюда и обратно, проживание, питание, оплатить судейство, командировочные расходы, предоставить какое-то помещение на стадионе, культурную программу и прочее. Дай бог, конечно, если найдутся такие, кто пойдет на вышеуказанные расходы за гонорар от статей и фото. Я буду только рада.

Простой пример... Человек (из жюри) зажлобил в свое время на другого человека (участника) и вот таким образом, а точнее занижением баллов, пытается самоутвердиться, отомстить, вообщем какое хотите слово, такое и подставьте... Мысль мою, надеюсь, уловили... :)

Так я потому и агитирую за именно протоколы с конретными голосами и баллами :) По этой системе все видно - кто за кого и сколько поставил. Есть кому предъявить вполне конкретную претензию. Ведь если ты сделал много, а поставили тебе мало, то и претензии уже будут направлены конкреному человеку за конкретную оценку :) плюс там есть оценки независимых судей, из которых совершенно точно будет видно всем участникам - панацея профессионалы из отдаленных городов или нет :)

И.л.ь.я
01.06.2011, 18:52
Даже если мы ОБЯЖЕМ группы поддержки не агитировать зрителей голосовать за свой автомобиль, то проконтролировать соблюдение этого пункта мы при всем своем желании не сможем. Для этого нужно, чтобы возле каждой ГП стоял сотрудник оргкомитета безотлучно. А у нас людей столько нет, к сожалению :) Голос каждого - это дело каждого. Никто не запрещает сильнейшим организовать свою группу поддержки. Запретить группы поддержки совсем? Выход, конечно, но вряд ли этой произойдет в ближайшем будущем............

надо значит сделать, что-то вроде комнаты для голосования, куда каждый будет приходить и сбрасывать свой купон в соответствующую корзину... комнаты такие сделать на каждом выходе, на билете план, где комнаты находятся... ну как-то так :) и там один надзиратель... вот и все... ничего из рук вон выходящего... все просто и эффективно...

Не надо так шутить :) Не все шутки понимают. В том, что у них наблюдается какой-то дефицит в материалах, я сомневаюсь. Хотя написать на БМШ есть о ком и о чем. Просто я общалась с потенциальными участниками из Москвы и сделала из этого продолжительного общения определенные выводы. По расходам - они немаленькие: судей нужно достаточное количество человек (не 2 и не 3), им необходимо компенсировать авиаперелет сюда и обратно, проживание, питание, оплатить судейство, командировочные расходы, предоставить какое-то помещение на стадионе, культурную программу и прочее. Дай бог, конечно, если найдутся такие, кто пойдет на вышеуказанные расходы за гонорар от статей и фото. Я буду только рада.

ну а спонсоры на что? озадачали Мэрриот, рекламу им дали, журналистов у них на пару дней поселили, озадачили С7, все полетели этой компанией... впринципе - решений-то масса... журналы продавайте ТА и Форсаж, с них бабок срубите и хозявам же и отдадите :)

непосредственно я 737
01.06.2011, 19:14
Илья тебе просто надо этим занятся, ты такие мысли выдаешь гениальные))))))))))))

TushkanS
01.06.2011, 19:25
надо значит сделать, что-то вроде комнаты для голосования, куда каждый будет приходить и сбрасывать свой купон в соответствующую корзину... комнаты такие сделать на каждом выходе, на билете план, где комнаты находятся... ну как-то так :) и там один надзиратель... вот и все... ничего из рук вон выходящего... все просто и эффективно...

Илья, а что в этом случае мешает девочкам из группы поддрежки так же агитировать за свой автомобиль и люди все равно пойдут голосовать не за машину а за ГП. кстати, кажется было на одном из БМШ такой, что голоса нужно было отдавать на выходе или в штабе, но почему-то такой расклад не устроил всех.
по авиакомпаниям- они редко рекламируются в автоизданиях, и вряд ли согласятся на рекламу в обмен на билет. тоже самое с гостиницами, насколько мне известно участников селят частично за деньги.

nittzerwerk
01.06.2011, 21:05
Даже если мы ОБЯЖЕМ группы поддержки не агитировать зрителей голосовать за свой автомобиль, то проконтролировать соблюдение этого пункта мы при всем своем желании не сможем.
как так, зачем? что это тогда за группа поддержки?
надеюсь, Вас не мои комменты по этому поводу "шокируют"?:)

nittzerwerk
01.06.2011, 21:11
Так я потому и агитирую за именно протоколы с конретными голосами и баллами
поддерживаю на все 100%!
кстати, Игорь Верхозин в беседе со мной пообещал выложить в свободный доступ эти протоколы.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
не для того, чтобы "предъявлять" судьям, а чтобы понять: ЧТО нужно для шоу, какие машины, какой (для нашего "ретро") уровень...
Мы, например, в этом году поняли, что по ретро оценивается "команда" - в смысле не КАЖДЫЙ АВТОМОБИЛЬ, а ЛУЧШИЙ (по мнению судей) экспонат от одного участника (а остальные в расчёт не принимаются). Сделаем выводы, скорректируем состав экспозиции на будущее.
Но с чем я согласен - важно не лезть со своим уставом в монастырь, поэтому необходимо точнее понимать этот устав.
И, чтобы не было домыслов, лучше это делать на основе конкретных протоколов.

Извините, если несколько многословно - концентрация страдает после ночного перелёта:)

Novikova
01.06.2011, 21:20
Ваши, Сергей :) Я без претензий, просто факт: видимо, та самая капля в переполненной чашке... Ну если так много разных, в том числе опытных и уважаемых, людей говорят о том, что мой выбор неправильный при моей полной уверенности и убежденности в том, что я все сделала правильно, по справедливости, как того требовала от меня моя работа, регламент и все остальные факторы, значит, у меня видение группы поддержки какое-то извращенное :) Что-то, значит, я не так вижу в этом мире. Значит, пусть выбирают лучших другие люди. Может, тогда не будет таких последствий и бурных реакций... Я не шла выбирать самых красивых девушек. Я шла выбирать лучшую группу поддержки.

Это вопрос эмоций, впечталений, каждый имеет право на свое мнение. И мнение каждого, по большому-то счету, будет верным. Но как-то... не хочется больше этим заниматься :) Я считаю себя обязанной исправить все ошибки этого года в следующем, но судить никого не буду. А то меня уже в чем только не обвинили - от подкупа до тупости ))))

Как вам БМШ в целом? :) Надеюсь, вы не поменяли планов о "презентации" в Иркутске двух новых автомобилей из вашй коллекции?

nittzerwerk
01.06.2011, 21:39
Наталья, не берите в голову!
Я высказал своё (и своих опрошенных друзей) мнение... Не знал, что Вы были судьёй по группам поддержки (виноват!)
Ваше участие в жюри заставляет меня задуматься над тем, что я, возможно, что-то упустил...

Про "БМШ в целом"...
Описать словами это сложно. Для нас шоу уже стало праздником, которого ждёшь целый год. И эти 2 недавних дня не разочаровали! Признаться, так хочется, чтобы уже завтра проснуться - и нужно было снова собираться на БМШ следующего "созыва":) Вы (организаторы) - просто волшебники, я ни на одном авто-фестивале не чувствовал такого ощущения полёта:)

Есть, впрочем, несколько моментов (а как же без них), которые хотелось бы видеть по-другому.
Ведущие дневного шоу... Понятно, что их амплуа - стёб, но нередко он переставал быть приемлемым. Их комментарии про девушек не раз царапнули ухо. Может быть, стоит дать соответствующие указания на будущее.
Гимн БМШ... Мы всей командой его старательно разучивали (даже есть предложение по припеву!:)), намереваясь подпевать Игорю, который так страстно исполнял гимн на церемонии закрытия в 2010-м. А в этом году гимн был заглушен звуками салюта. Было жаль.
Участники в ретро... Мы с большим уважением относимся к коллегам по увлечению, выставившимся на БМШ-2011 (особенно поразил Николай со своим "Москвичом" - вы просто обязаны позвать его на следующую выставку показать новые достижения). Но предполагалась ведь ещё более представительная экспозиция. Мы с Игорем наметили уже план работы на "межсезонье" по привлечению участников из Дальнего Зарубежья на БМШ-2012. Надеюсь, всё получится. И давайте обязательно пригласим белорусов, это очень харизматичные люди с интересными автомобилями!
Судейство... Возможно ли на будущее прописать график инспекций экспонатов более жёстко. Например, чтобы каждый участник знал, что, например, судья Иванов должен подойти к его машине в первый день выставки в 15:00, а судья Петров - во второй в 16:00... Это исключит, ИМХО, сетования на то, что судьи обошли вниманием тот или иной экспонат, дисциплинирует как участников, так и судейскую бригаду.

Всё вышеизложенное прошу не считать ворчанием. Примите, как предложения. Если даже они не пройдут - вы всё равно самые лучшие:))

Novikova
01.06.2011, 22:12
Я думаю, коллег из Белоруссии мы пригласим обязательно! Тем более, что контакты налажены и схема работы, в принципе, определена. Вот только недавно видели объявления о продаже коллекции Александра Monte Carlo :( Вот это очень жаль ( Видимо, моя мечта увидеть воочию роскошный Кэдди и тёзку Александра - лоурайдера, и дать возможность иркутским почитателям ретро и тюннга посмотреть на эти шедевры, может не сбыться... Хорошо хоть увидела вашу Леди :) Она прекрасна :)

nittzerwerk
01.06.2011, 22:15
насчёт Александра не переживайте: как я понял, он хочет продать ОДИН из своих автомобилей, а не всю коллекцию.

Alex
01.06.2011, 23:04
Это вопрос эмоций, впечталений, каждый имеет право на свое мнение. И мнение каждого, по большому-то счету, будет верным. Но как-то... не хочется больше этим заниматься :) Я считаю себя обязанной исправить все ошибки этого года в следующем, но судить никого не буду. А то меня уже в чем только не обвинили - от подкупа до тупости ))))

как я тебя понимаю, Наташа... :(

кстати, кто хотел знать о мнении действительно независимого судьи из Екатеринбурга: многим нашим триумфаторам он поставил не слишком-то высокие баллы, а одного из участников, из-за которого в том числе разгорелся нынешний спор, именно он по сути "вывел" из призов...
я думаю, при массовом нашествии "варягов" нынешние результаты и претензии участников к судьям покажутся всем золотой эпохой...

Alex
01.06.2011, 23:10
насчёт Александра не переживайте: как я понял, он хочет продать ОДИН из своих автомобилей, а не всю коллекцию.

я так хотел рассмотреть ваши машины подробнее... но получилось только присесть и проехать метров 20-30 в Глории до выхода со стадиона... :(
P.S. это относится не только к вашему авто: из всех интересующих меня машин, которые не надо было мне судить, я сумел хоть как-то рассмотреть только Тигра...

nittzerwerk
01.06.2011, 23:24
давайте-ка в следующем году запланируем совместный выезд на Байкал. Или хотя бы в ресторан с мельницей:)
мне показалось, что все организаторы в этом году слишком много сил отдали шоу и выглядели очень уставшими.
хотя это не повлияло на приветливость и готовность помочь.
но в прошлом году, кажется, вам БМШ далось меньшими усилиями.
я не прав?

отколдовывали дождь в этот раз?:)

Alex
01.06.2011, 23:59
ребята, как вы расцениваете фразу о том, что "расширительный бочек из банки от японского пива" и "брутальный лючок бензобака от мотоцикла, перенесенный вверхкрыла" (орфография автора) заслуживают высшего балла за дополнительные доработки и подбор аксессуаров???
я думал, человек серьезно (как и я, хотя я и не должен) переживает за участника...

Александр Баракин
02.06.2011, 01:13
поддерживаю на все 100%!
кстати, Игорь Верхозин в беседе со мной пообещал выложить в свободный доступ эти протоколы.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
не для того, чтобы "предъявлять" судьям, а чтобы понять: ЧТО нужно для шоу, какие машины, какой (для нашего "ретро") уровень...
Мы, например, в этом году поняли, что по ретро оценивается "команда" - в смысле не КАЖДЫЙ АВТОМОБИЛЬ, а ЛУЧШИЙ (по мнению судей) экспонат от одного участника (а остальные в расчёт не принимаются). Сделаем выводы, скорректируем состав экспозиции на будущее.

Да не в этом дело... не в том. что один автомобиль от команды.
Посмотрите, кто как голосовал в ретро. Проанализируйте.
Карим Мухамаддев просто прошел мимо "Москвича" и многих других автомобилей. Он талантливый скульптор, он замечательный архитектор. Но увы, указанный им в профиле "реставратор автомобилей" - это о белом БМВ-321 на ходовке Крауна и остатках ГАЗ-А, который в свое время нашел Анципирович. Он и судит по внешнему виду. Темные машины, видимо, не впечатлили.
Дмитрий Диденов занимается относительно ретроавтомобилей больше регистрацией переделок. Он занятый человек, и увы, воспоминания о ретро больше фрагментарные. Он тоже о многих автомобилях узнал только придя на бМШ.
Александр Анципирович едва ли не всех ретроводов местных знает наперечет. Он хорошо представляет себе, что стоит восстановить автомобиль, представляет редкость автомобиля. Тот случай, когда предположу, что во многом наши оценки бы совпали.
Михаил Петрович - знает ретроводов не хуже Александра. НО! Как реставратор, который делает ВСЕ сам - от "пошлифовать" до "покрасить", "сделать хром" и т п - очень ценит именно личный процесс, руки в масле, царапинах, ну и все такое. Вот личное участие он и оценил.
Максима Маркина даже обсуждать не хочу. Перемолото уже.
Еще раз повторю. Не удивило. Но не стал писать об этом до БМШ. Специально.
А о "команде"... нет, не думаю, что была оценена просто одна машина. Но например если бы Скай был красного цвета, с покрытием заднего пилона, а фотографии, где он разобран - были бы в красной рамочке с рукопильным покрытием - думаю, шансов на баллы было бы гораздо больше :) а, ну да, еще надо, чтобы рядом стояли ну например Вилдас с Димой и подробно описывали процесс, примерно как это было относительно Фашки.
Все мое имхо

Alex
02.06.2011, 01:37
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

честно говоря, именно свободный доступ и породит "предъявы" судьям. тут уже высчитали средний балл по одному из участников, и остались недовольны раскладом... а конкретизация лишь обострит все...
а мы, между прочим, специально для каждого судьи даем свой протокол - дабы возможные отклонения в оценке одного судьи на фоне остальных не так сильно влияли на итог...

да, еще: если и показывать протоколы - то исключительно участникам! но никак не сочувствующим-друзьям-знакомым-или, тем более, просто мимопроходящим, но считающим себя обязанным вмешаться...

nittzerwerk
02.06.2011, 08:05
А о "команде"... нет, не думаю, что была оценена просто одна машина
смотрим по ссылке:
http://automarket.su/news/view/bajkalmotorshou-2011-itogi
оценена только одна наша машина. где оценки других?

если и показывать протоколы - то исключительно участникам! но никак не сочувствующим-друзьям-знакомым-или, тем более, просто мимопроходящим, но считающим себя обязанным вмешаться...
Возможно, но я ссылаюсь на Игоря, который сказал, что протоколы будут выложены. Ждём:)

Кстати, я не понимаю, как это в графе оценки некоторых судей стоит ПРОЧЕРК. Это что, у судьи "не было времени" оценить автомобиль или он счёл экспонат НЕ ЗАСЛУЖИВАЮЩИМ НИКАКОЙ оценки?

Исключительно ради справки: работа судей оплачивается?

TushkanS
02.06.2011, 08:33
Сергей, нет, не оплачивается :)
а по поводу ретро. в ретро как и в стайлинге не должно быть системы судейства "25 балло". т.е. у судьи нет возможности оценить каждый автомобиль, он должен выбирать из всех, т.к. колличество баллов ограничено. жаль. что председатель в ретро против нормальной системы, предложенной в прошлом году :( пока будет так, вашу команду будут оценивать целиком, к сожалению :(

Александр Баракин
02.06.2011, 08:49
Кстати, я не понимаю, как это в графе оценки некоторых судей стоит ПРОЧЕРК. Это что, у судьи "не было времени" оценить автомобиль или он счёл экспонат НЕ ЗАСЛУЖИВАЮЩИМ НИКАКОЙ оценки?
Исключительно ради справки: работа судей оплачивается?
В абсолюте именно так, "НЕ ЗАСЛУЖИВАЮЩИМ". Впрочем, для некоторых судей это просто нехватка баллов.
Либо ставить высокую, но достаточно заслуженную оценку двум-трем машинам и нулить остальных - как "не заслуживших", либо ставить по одному-трех-пяти баллам всем понемногу - кто-то лучше, кто-то хуже.
По предложениям изменения системы Вы наверняка уже в курсе, соответствующую ветку вроде мониторили достаточно внимательно.
Про председателя и его отношение к происходящему в ретрономинации было сказано в посте TushkanS'а. Долбиться головой о стену мне вот надоело.

Не оплачивается, хотя признаю - два года назад нам давали памятные "дипломы", примерно как у участников.

лёнич
02.06.2011, 13:37
Резюмирую. Надо собираться в редакции и разговаривать ЛИЧНО! Я думаю, что Ване Тушкану, что мне, будет что рассказать и показать кто и что делал. Лично мне обидно на самом деле, что неведомый мне "непосредственно я", который почему-то упорно игнорит вопросы о том чтобы представиться, начинает вести разговоры на тему, что мы нубы (даониничегонезнаютивообщ невтеме). Где вы были, когда судейские обсуждали??. Конструктив - это диалог, не интернет. Живой. Пусть назначат дату!

Lowrider
02.06.2011, 13:58
Большое спс оргам! Все было супер. Дождь и ветер сильно подвели, порпадовался, что решил в последний момент не ехать в воскресенье на дрифт - там и спрятаться-то особо негде, чистое поле... Ооооооочень интересные экспонаты. Газ и Тигр рядом - это вещь, ощутил себя ущербно рядом с этими машинами )))) Очень понравились красноярскаие "раши" - восьмерка и десятка, Харвест - без комментариев, слушал его разговор с судьей, замерев :) Оч. понравился 412-й голубой - красиво и стильно. двушки не понравились все, особенно те, которые возле Фашки из Владивостока танцевали.... Сергей, извиняюсь, это не камень в огород, но реально это жесть была... совет оргам - если хотите ГП, пусть участники их хоть у каких-то модельных агенств берут определенных или хореографов, а то, порой, девушка все впечатление от машины портила...

И все-таки охота драйва какого-то... статика неинтересна. Барабанщики играли, так там хоть движуха была. Мечта идиота - парад участников по стадиону. Мое ИМХО, что при более тщательном подходе к организации именно заезда его все-таки можно сделать - на поле нужно больше людей для расстановки, зрителей - на трибуны. Каждый заезжает - на сцену, там пара слов о машине и он едет на свое место, где его установщик ждет. Пока выставляется, следующая машина заезжает. И т.д. главное - выставить их всех перед заездом по порядку расстановки. Ну и там салют, танцульки всякие :) Ну это мое ИМХо такое. а то пара кругов по стадиону и смотреть-то вроде больше не на что, и уезажть неохота.... Очень понравились ТВ у Протектора. По-моему это надо взять на вооружение - если нет большого экрана, то, может, поставить несколько плазм у самих участников? Пущай свои фильмы и ролики крутят. А?

В общем, спасибо, праздник удался :)

ребята, как вы расцениваете фразу о том, что "расширительный бочек из банки от японского пива" и "брутальный лючок бензобака от мотоцикла, перенесенный вверхкрыла" (орфография автора) заслуживают высшего балла за дополнительные доработки и подбор аксессуаров???
я думал, человек серьезно (как и я, хотя я и не должен) переживает за участника...

Это да... насколько я успел увидеть и диски были зацарапанные... Хоть и красивые, аж слюноотделение пошло ))

nittzerwerk
02.06.2011, 14:12
двушки не понравились все, особенно те, которые возле Фашки из Владивостока танцевали.... Сергей, извиняюсь, это не камень в огород, но реально это жесть была... совет оргам - если хотите ГП,
видимо, мне нужно попросить, чтобы на главной БМШ вывесили объявление, что У КОМАНДЫ NITTZERWERK НЕ БЫЛО ГРУППЫ ПОДДЕРЖКИ Были предложения поддержать нас от профессиональных зажиющих товарищей, Игорь Верхозин сказал, что выставлять группу поддержки в процессе нельзя - и правильно, конечно. Возле машин действительно потанцевали подруги участников, да я и сам танцевал (и у своих машин, и у сцены) - атмосфера на шоу ведь была очень позитивная:)

Но то, что мне нужно тщательно избегать подобных недоразумений в будущем, - принял, спасибо.

Lowrider
02.06.2011, 14:21
видимо, мне нужно попросить, чтобы на главной БМШ вывесили объявление, что У КОМАНДЫ NITTZERWERK НЕ БЫЛО ГРУППЫ ПОДДЕРЖКИ Были предложения поддержать нас от профессиональных зажиющих товарищей, Игорь Верхозин сказал, что выставлять группу поддержки в процессе нельзя - и правильно, конечно. Возле машин действительно потанцевали подруги участников, да я и сам танцевал (и у своих машин, и у сцены) - атмосфера на шоу ведь была очень позитивная:)

Но то, что мне нужно тщательно избегать подобных недоразумений в будущем, - принял, спасибо.

Не-не :) Я не про ГП и не про вас или вашу команду :) Я про одеяние девушек в прицнипе. Потанцевать - оно, конечно, хорошо :)

nittzerwerk
02.06.2011, 14:26
Я про одеяние девушек в прицнипе.
это - да, виноват.
не вовремя засёк.
но весьма быстро мы девушек переодели.
правда, другие девушки (в т.ч. НА СЦЕНЕ!) блистали ещё более откровенными костюмами....или их отсутствием:)

приношу извинения всем, кого успели смутить наши болельщицы:)

nittzerwerk
02.06.2011, 14:30
пока будет так, вашу команду будут оценивать целиком, к сожалению
не понял этот момент
лимит баллов какое отношение к принадлежности машины имеет?:)

Novikova
02.06.2011, 14:45
Сергей, мы тех девушек быстренько дисквалифицировали... Сами остались в легком шоке.

не понял этот момент
лимит баллов какое отношение к принадлежности машины имеет?

По большому счету не должен иметь никакого отношения. Здесь, конечно, лучше у судей непосредственно спросить. Просто ситуация такая, что баллов мало, а отметить хочется всех так или иначе :) Вот и получается, что либо всем, но совсем по чуть-чуть (дробить баллы на десятые нельзя), и тогда разрыв будет совсем крошечным, а труды-то ведь совсем разные вложены, и это, по идее, неверно. Либо отметить какую-то одну из ваших машин, но и остальные вниманием не обойти. В этом случае другие ваши эскпонаты баллов, соответственно, совсем лишаются. Ну это мое видение итоговой сетки, я не судья :) Мое мнение, что предложенную во время обсуждения регламента на 11 год систему (когда оценивается каждый автомобиль по ряду критериев) нужно внедрять обязательно. Тем более, что не так уж и много у нас в ретро участников - ни с подсчетом, ни с осмотром проблем ососбых это не прибавило бы...

Александр Баракин
02.06.2011, 15:18
Увы, Сергей, я и как врач, и как зритель могу сказать, что настолько интимные подробности показывали только девушки около Фашки...
Мы, правда, с Александром Sauso свинтили дальше, возможно, потом девушек действительно переодели.

Я бы перефразировал вопрос.
Какое ВООБЩЕ отношение имеет лимит баллов к оценке автомобилей? Неужели каждый автомобиль не заслужил свою оценку?
Но на этот вопрос тот, кто должен был бы ответить - не ответил... Действительно, что заморачиваться... Проще забить на все.

ЗЫ.ДОПУСТИМ, что на стадион приехали бы 10 красивых и неплохо восстановленных автомобилей. ДОПУСТИМ, потому что и в этом году могли бы приехать больше, но похеренных заявок было немало. И что, в результате каждый судья машине бы ставил 1-3 балла. Из десяти. Потому что 25/10=2,5. То есть, с учетом того, что по пятибалльной шкале "двойка" - это уже неуд, все машины судей не удовлетворили. Или сделать проще. Две машины по 10 баллов, одной так и быть 5 (ну или так и быть, пять машин по пять баллов - до "Тройки" и то не дотягивает)- остальные на взгляд судей просто хлам. Даже не колышники с двумя баллами, просто хлам, мусор, хуже металлолома.
Вот какая-то такая логика получается.
Вот как-то так.

Novikova
02.06.2011, 15:30
Да что ж такое, цитата от лёнича отображается некорректно... В общем, по предложэению о встрече в редакции выдвигаю следующую мысль:

Раз желанием встречаться в редакции официально никто не горит, может, тогда в неформальной обстановке на нейтральной территории? Можно и гт-клуб пригласить, там и по инженерии, и по проекту выскажутся. Да и по стайлингу наверняка не только Ване с Леонидом есть что сказать :)

Novikova
02.06.2011, 15:33
Александр, зря ты так грубо... Я думаю, истинную свою логику только сами судьи могут изложить. Мы только догадываться можем :) Просто есть объективный факт на данный момент, подтвердившийся по итогам прошедшего БМШ, - система судейства неидеальна...

Александр Баракин
02.06.2011, 16:00
Наташа, а как я должен объяснять?
Система не идеальна все БМШ. Она же одинаковая все эти годы.
Если обсуждение шло едва ли не с того года, вроде все уже оговорили и т п...
и тут ОПППА! все на круги своя! И что смущает, вместо того, чтобы волевым решением объяснить пофигистичному человеку, что от него ждут большего, чем ватокатство, или принять еще более волевое решение - все оставляют на кругах своих.
Ты знаешь, был звонок, из которого я узнал, что председатель якобы позвонил ВСЕМ судьям, и ВСЕ судьи БЫЛИ ПРОТИВ новой системы судейства. О чем и было сообщено Игорю.
По поводу ВСЕХ. Я не все был на тот момент, что ли? Еще раз повторю - звонки сбрасывались, на смс нет ответа, ОБА е-майла ответов не давали.
А потом я звоню Михаилу Петровичу - и О ЧУДО, с ним никто не обсуждал систему судейства! КАК? А вот так... звонил "председатель" насчет того, готов ли М. П. участвовать в судействе. И все. О судействе речь не шла.
Анципировичу звонил тот же человек дважды. И О ЧУДО, оба раза о регламенте и речи не шло. Александр в пылу обсуждения даже в редакции при нашей встрече выпустил разговор об изменениях в регламенте и с удивлением уточнил, а что за новая система?
Дмитрия Диденова я и не спрашивал о том, звонили ему или нет. Но хотел бы напомнить, что первично одобренная Игорем на встрече в редакции кандидатура пополнения судейской коллегии - авто-мото РЕСТАВРАТОРА Алексея Шекунова все тем же человеком одобрена не была.
То есть мнение за троих потенциальных судей (про Алексея уже сказал) принял один человек.
Я считаю, что это а)подло б)беспринципно в)нагло г)список можно продолжать.
Грубо? Ну как сказать. Зато открыто.

И еще. Наташ, я первый раз был на БМШ без судейской накидки. Я тебе так скажу, отношение к "просто человеку" тех же групп поддержки, участников и т п разительно отличается от отношения, когда ты "кто-то в красной куртке". Имел возможность сравнить, был честно говоря до глубины души поражен.
Возможно, именно мой комментарий относительно ГП тебя чем-то задел. НО этот комментарий - считай, от обычного "зрителя", каких было много. Могу порассказать потом по тем же ГП.
Тебе - респект. За многое.

Dixi.

Novikova
02.06.2011, 16:39
Спасибо, конечно :) Я опять в шоке ) Александр, относись к этому проще - будет день, и будет пища. Как минимум еще одно БМШ до конца света мы точно успеем провести ))) Быть может, новые участники и новый уровень что-то поменяют.

Безлимитный
02.06.2011, 22:18
Ну что, спасибо всем :) Есть, конечно, пртенезии, ну да думаю, щас всем не до них, я на попозже поберегу, а то рискую чем-нить в лоб получить, однако )))) Очень понравился "ассортимент" машин. Еще бы ретро побольше и мопеды убрать совсем :)

nittzerwerk
02.06.2011, 23:44
Мое мнение, что предложенную во время обсуждения регламента на 11 год систему (когда оценивается каждый автомобиль по ряду критериев) нужно внедрять обязательно
плюс МИЛЛИОН!
непонятно только одно: кто в доме хозяин? мыши? если ВСЕ согласны с этим, то какой злой гений перевешивает это уважаемое большинство?

Еще бы ретро побольше
при сохранении системы "опять двадцать пять" это просто невозможно.
мы, например, зареклись выставлять больше двух машин на будущее!

если в Иркутске есть недобор по судьям, мы можем поработать над согласованием прибытия судей из Владивостока.

nittzerwerk
02.06.2011, 23:46
Я тебе так скажу, отношение к "просто человеку" тех же групп поддержки, участников и т п разительно отличается от отношения, когда ты "кто-то в красной куртке". Имел возможность сравнить, был честно говоря до глубины души поражен.
надеюсь, это не кто-то из моих "отметился"?

Александр Баракин
02.06.2011, 23:54
Нет, Сергей. Что касается ретромашин и РСС клуба - меня там узнаЮт и без спецсимволики. К моему искреннему удовольствию. Ну а девушки около Вашей экспозиции просто и не успели особо "отметиться", мы, повторюсь, быстро ушли.
Кстати, Вы бы представили свою команду. Здесь, думаю, найдутся люди, которым это небезразлично. К тому же, фото с БМШ, если мне не изменяет память, три миллиона. Как вариант - ссылочки.

nittzerwerk
03.06.2011, 00:00
мне уже со всех сторон пеняют на отсутствие собственного сайта.
к осени постараемся запустить:)

мы, повторюсь, быстро ушли
очень в Вашем стиле и очень интеллигентно - тщательно избегать общения со "злом".
я же больше считаю, что Добро должно быть "с кулаками"

Кстати, Игорь передаёт благодарность за Книгу. Возможно, на её основе решим когда-нибудь заполнять пробел в "патриотизме" нашей коллекции

Александр Баракин
03.06.2011, 00:10
Хех :) ну я думаю, у меня и еще книги найдутся...
я сильно извиняюсь, что не успел ее подремонтировать. Увы, так получилось.
А по поводу "избегать" - да нет, просто Александр Sauso только пришел, пошли вместе делиться мнениями.
По работе приходится сталкиваться с результатами борьбы добра со злом :) предпочту избежать, а метод борьбы с опасным злом лучше тихо будет спрятан под курткой.... не приведи лишний раз воспользоваться... Это так, лирическое...

Hommer
03.06.2011, 09:02
Если встречать, то лучше на нейтральной территории ))))
но боюсь конструктивного разговора не выйдет )))))
Мне вообще непонятно что за нытье по стайлингу? В прошлом году за пару дней до БМШ вежливый Автомакет позвонил и настойчиво отговорил меня от участия в стайлинге. Знаете как было неприятно, когда к тебе подходят судьи и спрашивают - А что в стайлинг не пошел? У тебя реальные шансы быть в призерах. Я же после этого не ныл на форумах, просто сделал выводы.
Мы в этом году например вообще реально не расчитывали на гран-при, но имея опыт участия в прошлом году и зная регламент готовили машину по нему. Да и целью было не выиграть, а показать народу настоящую легенду и что можно сделать из реального хлама.
Всем мир ))))

П.С. Можно мне в личку копии протоколов судей по стайлингу, хочется знать свои промахи.

Malinovka
07.06.2011, 11:13
шпасиба всем :) была, понравилось, првда, была совсем мало, т.к. други утащили на дрифт )) Надо проводить бмш в каком-нибудь другом городе, где люди попроще и неискушеннее ))

Malinovka
07.06.2011, 11:14
Кстати, в Кр-ск кто-нибудь едет на бтф? Я смотрю, у них много чего, так сказать, позаимствовано от бмш и с этого форума :)

andersen
08.06.2011, 14:31
Кстати, в Кр-ск кто-нибудь едет на бтф? Я смотрю, у них много чего, так сказать, позаимствовано от бмш и с этого форума :)

Очень хотел поехать, но поеду на драг в У-У. А вообще ИМХО любое мероприятие под эгидой БМШ (в Кр-ске ведь под эгидой БМШ проходит фест?) нужно называть соответственно - какое-то там мотор шоу :) А то ассоциаций ноль.

лёнич
09.06.2011, 13:07

Конечно едет)) Вчера до 3 ночи грузили машины, 6 штук, автовоз уже едет в КРСК.

Malinovka
09.06.2011, 13:27
Конечно едет)) Вчера до 3 ночи грузили машины, 6 штук, автовоз уже едет в КРСК.

ЗдОрово :) Отпишитесь потом, как у них там прошло :) Любопытно, а съездить не получится, к сожалению...

andron
10.06.2011, 11:41
в Красе уже завтра начало, жаль сам не поеду, но знакомые местные пойдут

Роману Мещерякову, Константину Пирожникову, Алексею Горошко, Вадиму Филиппову, вобсчем всем землякам удачи!!!

Александр О.
10.06.2011, 12:01
лёничу удачи :) ИМХО - главный претендент на победу в стайлинге.

Malinovka
13.06.2011, 13:10
Ну что, судя по фото, все в Красноярске состоялось вроде ) И наши иркутяне вроде призов выиграли немножко ) Поздравляю!

Катерина
14.06.2011, 11:28
Вот нашла фоточки с БТФ, судя по ним было жарко и весело!

http://liveangarsk.ru/auto/news/20110609/zhivoi-reportazh
http://www.yaplakal.com/forum3/topic334148.html
http://smotra.ru/users/jasper24/blog/119294/
http://www.topnews24.ru/reportazh/foto_news/42134-v-krasnoyarske-startoval-festival-avtotyuninga-best-tuning-fest-foto-chast1.html
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=95341

Егорыч
14.06.2011, 11:52
http://www.youtube.com/watch?v=x_OSvRncZwM

а несколько машинок понравилось!
Смотришь видео, толкучки большой нет, видать часть зрителей потянулась на Тime Attack и на дрифт, еще была какая-то выставка ретро + День города

Безлимитный
14.06.2011, 13:51
Как на БМШ второй раз сходил :) Только девчонок больше и машины другие :)

Novikova
14.06.2011, 14:04
В ближайшие пару дней на сайте опубликуем подробный отчет о прошедшем у соседей тюнинг-фесте с впечатлениями от наших иркутских участников :)

Ambassador
15.06.2011, 13:43
Кто что выиграл-то? :)

лёнич
15.06.2011, 19:05
Кто что выиграл-то? :)

Мы забрали 4 номинации - "Лучшая группа поддержки", "Стайлинг" (Рома, Супра РС900), Car Audio (Рома, Civic), ну и "Приз зрительских симпатий" (Женя Серкин, Шелби)

Car-men
16.06.2011, 01:29
Мы забрали 4 номинации - "Лучшая группа поддержки", "Стайлинг" (Рома, Супра РС900), Car Audio (Рома, Civic), ну и "Приз зрительских симпатий" (Женя Серкин, Шелби)

Триумфаторы :) Поздравляю всех! А инженерию кто взял? Харвест?

Абрамович
16.06.2011, 01:42
Поздравляем! :)
ПС: Car-men, Харвеста по-моему вообще не было на выставке.

Nishimbo
16.06.2011, 10:30
Гггг, почитал комменты Вконтакте, так там кто-то даже предложил иркутян больше вообще не звать, а то, дескать, все призы иркутянам отдали ) Дежавю прям :)

лёнич
16.06.2011, 12:43
Гггг, почитал комменты Вконтакте, так там кто-то даже предложил иркутян больше вообще не звать, а то, дескать, все призы иркутянам отдали ) Дежавю прям :)

Харвеста не было. Инженерию заслуженно взял Денис Пономарёв. А зачем нас звать? Сами приедем)

Novikova
18.06.2011, 14:35
Итоги BTF: http://automarket.su/news/view/btf-2011