PDA

Просмотр полной версии : Ограничения на ввоз авто по Техрегламенту-2011

Car-men
28.03.2011, 22:20
Только что в новостях в сюжете про машины, зараженные радиацией, какой-то эксперт сказал, что ввезти машину с правым рулем можно, но для этого надо получить одну бумажку, которую праворукая машина получить не сможет.....

Ambassador
28.03.2011, 22:29
Только что в новостях в сюжете про машины, зараженные радиацией, какой-то эксперт сказал, что ввезти машину с правым рулем можно, но для этого надо получить одну бумажку, которую праворукая машина получить не сможет.....

Ничего не напутал?... Это что, ПР запретили что ли?!!....

Alex
28.03.2011, 23:19

вот когда скажут, что это конкретно за бумажка, тогда и будем выводы делать...

Nakamura
29.03.2011, 00:39
Ооочень интересно получается... Показалось наверно. Вот ведь только объявили, что пр в покое оставили.

Car-men
29.03.2011, 18:10
вот когда скажут, что это конкретно за бумажка, тогда и будем выводы делать...

Вот сюжет http://www.1tv.ru/news/economic/173419
Кто в курсе, о чем речь идет? Что еще за сертификаты?......

Car-men
29.03.2011, 18:17
Вот цитата дословно из новости про эти сертификаты:

С 1 июля перед японскими подержанными автомобилями вырастет еще один барьер – вступит в силу положение, запрещающее ввоз иномарок с правым рулем без специального сертификата.

"Ни один "праворукий" автомобиль такого сертификата не имеет, - говорит главный редактор автомобильного журнала Игорь Моржаретто. - Не запрещено ввозить, но ты должен получить этот документ дополнительно".

Sherkhan
29.03.2011, 18:45
Вот цитата дословно из новости про эти сертификаты:

Новый техрегламент, однако :) Нам новость дали в начале марта, что ПР в покое оставили, мы ее скушали и успокоились :) Красавцы, блин...........

Kyusha
29.03.2011, 20:58
Любопытно. Весьма любопытно. Ну ладно, японский автомобиль не имеет это сертификата по определению. А все остальные что, имеют что ли?.....

Nishimbo
29.03.2011, 22:50
Любопытно. Весьма любопытно. Ну ладно, японский автомобиль не имеет это сертификата по определению. А все остальные что, имеют что ли?.....

В том-то и дело, что нет. То есть фактически они прикрывают лавочку не только японкам, а вообще импорту бу.

Nakamura
29.03.2011, 23:42
Судя по всему, собака действительно в техрегламенте порылась. Вот что нашел6

Павел Стабров
Председатель красноярского регионального отделения Федерации автовладельцев России

Отношение у нас к новому техническому регламенту отврати*тельное. Этот документ сильно сужает возможность выбора автомобиля. И речь идет не только о праворульных иномарках, но и леворульных.

Согласно прописанным нормам, ввезти в страну ту модель или марку, которой нет в списках у официальных дилеров, частным образом невозможно. В проекте прямо указано, что любой автомобиль, который импортируется на территорию трех госу*дарств, должен быть сертифицирован.

Получить сертификат как частное лицо можно только теоретически, практически сделать это очень сложно. В итоге российские автолюбители фактически лишаются права привезти в страну такую машину, какую они хотят. Напрашивается вывод — проект лоббируют официальные дилеры.

Есть информация о том, что данный техрегламент должен вступить в силу 1 июля 2011 г. ФАР (Федерация автовладельцев России) считает, что ввоз праворульных машин все-таки полностью запретят, но эксплуатация уже ввезенных автомобилей с правым рулем запрещена не будет.

С какого-то красноярского сайта, не сохранил ссыль...

Александр О.
30.03.2011, 16:25
Любопытно было бы узнать о процедуре сертификации для частных лиц... По-моему, это тоже самое, что нужно сделать и для самодельной машины?

Абрамович
30.03.2011, 18:19
На самом деле получается, что все эти ограничения были прописаны и в изначальной рекдакции техрегламента. Просто за прямой фразой о запрете правого руля этого никто не заметил... Вот единственное, что смог найти на эту тему:

Правый руль автомобилистам удалось отстоять. Однако возникла глобальная проблема с ввозом на рынок подержанных автомобилей младше трех лет. Дело в том, что новый регламент предусматривает для них драконовскую процедуру прохождения сертификации. Автомобиль, возраст которого не превышает трех лет, должен пройти процедуру сертификации по полной программе. Таким образом, получается, что в Россию нельзя будет (точнее - невыгодно) ввозить не новые автомобили до трех лет или после пяти лет. То есть хотите хорошую машину, но дешево, заказывайте 3-4-летнюю иномарку. До этого - процедура сертификации, а после пяти лет всю радость от приобретения автомобиля вам подпортят пошлины.

По словам Рахманова, эта норма позволит ограничить поставки нелегальных, якобы бэушных. Допустим, китайский производитель только выпустил на рынок новую машину. Данных о ней еще нет, зато наш мелкооптовый перепродавец уже готов ввезти ее на рынок. Проходить всю сложную процедуру сертификации ему не хочется. Это занимает время и требует больших денег. Поэтому он ставит машину на учет на месте покупки, затем снимает ее с учета и получает б/у автомобиль, который перепродает в Россию.

Минпромторг пытается ограничить ввоз таких автомобилей, но одновременно с введением этого запрета выплескивает младенца: то есть запрещает ввоз и иных машин. В минпромторге пока еще не определись, что можно сделать с этим пунктом и как грамотно сформулировать его, чтобы и овцы были целы, и волки сыты. Потому что речь действительно идет о сытости чуть ли не целых регионов России. Одних таможенных пошлин хватило, чтобы убить на корню на Дальнем Востоке практически весь бизнес на старых автообилях. Если появятся такие технические ограничения, то можно ожидать шумной реакции автомобилистов.

В данном случае речь идет не только о Дальнем Востоке. Любой, кто пожелает привести себе новую модель с западного рынка, которую у нас не производят и официально не продают, столкнется с теми же проблемами.

По мнению представителей общественных организаций, контролировать это должны таможенные службы. А проект регламента накладывает жесткие ограничения на всех поголовно, в чем-то подменяя собой Таможенный и Уголовный кодексы.

http://www.rg.ru/2011/02/21/praviyrul-site.html

Безлимитный
30.03.2011, 19:05
Модераторы, отпочкуйте тему про регламент от Японии, плиз...

Novikova
31.03.2011, 01:05
Отпочковали...

Nakamura
31.03.2011, 01:23
На самом деле получается, что все эти ограничения были прописаны и в изначальной рекдакции техрегламента. Просто за прямой фразой о запрете правого руля этого никто не заметил... Вот единственное, что смог найти на эту тему:

http://www.rg.ru/2011/02/21/praviyrul-site.html

Ну то есть по сути все осталось, как было за тем исключением, что совсем уж свежак б/у-шный не пойдет. Сертификация, как я понимаю, именно для 3-леток предусмотрена (до 3 лет), а для 5 и старше - старые добрые пошлины...

Lowrider
31.03.2011, 02:13
А у нас прям так много автомобилей ввозилось младше 3 лет? По-моему как раз основной спрос на 4-5-летки...

Kaiman
31.03.2011, 02:36
Короче, по ТВ прогнали очередную "пургу". Сами не поняв, о чем говорили. Любопытства ради попробую погуглить сертификацию для физиков :)

RS-ка
31.03.2011, 13:39
Любопытно было бы узнать о процедуре сертификации для частных лиц... По-моему, это тоже самое, что нужно сделать и для самодельной машины?

Насколько я поняла, да. Грубо говоря автомобиль должны проверить и протестировать сертифицированные специалисты на специально обрудованном полигоне при помощи специального оборудования, провести испытания и исследования, по результатам которых будет понятно - ПРОШЛА ваша машина сертификация или НЕ ПРОШЛА )))) В Иркутске, как вы понимаете, таких учреждений нет... В общем, попадос ))

Kyusha
31.03.2011, 19:24
А у нас прям так много автомобилей ввозилось младше 3 лет? По-моему как раз основной спрос на 4-5-летки...

Ввозить машины только этой категории нереально. У людей разные финансовые возможности и предпочтения. Рынок рано или поздно такими машинами перенасытится.

Kaiman
31.03.2011, 21:59
Короче, по ТВ прогнали очередную "пургу". Сами не поняв, о чем говорили. Любопытства ради попробую погуглить сертификацию для физиков :)

Практически невыполнимая процедура. Ни по времени, ни по трудозатратам, ни по деньгам. Машина золотая будет потом.

Car-men
01.04.2011, 00:12
Так где-то этот проект посмотреть можно будет? Если он уже 1 июля в силу вступает?

SkepsiS
01.04.2011, 17:39
Так где-то этот проект посмотреть можно будет? Если он уже 1 июля в силу вступает?

Я так думаю, что уже нигде. Только финальный проект где-нибудь в РГ опубликуют за неделю-две до вступления в силу. Да и то не факт.

Lowrider
08.04.2011, 16:18
Я так думаю, что уже нигде. Только финальный проект где-нибудь в РГ опубликуют за неделю-две до вступления в силу. Да и то не факт.

Вроде на сайте минэкономики или как-то так такие вещи публикуют.

Ambassador
09.04.2011, 13:20
Вроде на сайте минэкономики или как-то так такие вещи публикуют.

Минэкономразвития. Хотите прикол? Там такого проекта техрегламента нет.... Все перерыл, обыскал - нету. Есть по ж/д, тракторам, даже продуктам (все по таможенному союзу), а для автомобилей нет.

Lowrider
12.04.2011, 12:30
Минэкономразвития. Хотите прикол? Там такого проекта техрегламента нет.... Все перерыл, обыскал - нету. Есть по ж/д, тракторам, даже продуктам (все по таможенному союзу), а для автомобилей нет.

Оч. любопытно. А ведь должен быть. Они его уже зимой обнародовали. Хотя бы тот проект должен лежать...

Ambassador
12.04.2011, 13:31
Оч. любопытно. А ведь должен быть. Они его уже зимой обнародовали. Хотя бы тот проект должен лежать...

Должен - не должен... нету. И еще интересней - нигде не могу найти описание процедуры сертификации автомобилей для частников. Да и для юриков тоже...

Nishimbo
13.04.2011, 00:00
Должен - не должен... нету. И еще интересней - нигде не могу найти описание процедуры сертификации автомобилей для частников. Да и для юриков тоже...

Надо смотреть н сайтах, где обсуждают самострои. Где-то видел описание того, насколько это нереально...

Four
14.04.2011, 15:09
Я одного понять не могу - нав левый-то руль нах такое вводить?? Неужели они там реально ситают, что у нас все население страны дружно доросло до таких уровней дохода, что может повзолить себе покупать только новые или почти новые машины??

andersen
14.04.2011, 18:02
Я одного понять не могу - нав левый-то руль нах такое вводить?? Неужели они там реально ситают, что у нас все население страны дружно доросло до таких уровней дохода, что может повзолить себе покупать только новые или почти новые машины??

Нет, но у народа выхода не останется. Зато останется автоваз, льготное гос.кредитование и нескончаемая программа утилизации....

zoom
16.04.2011, 10:45
В свете последних сообщений о том, что и среднее образование с нынешнего года станет платным, я ничему не удивлюсь. ИМХО лет через **надцать Россия вполе вможет вернуться к крепостному праву в эдакой "цивилизованной" форме....

Kaiman
21.04.2011, 08:53
В свете последних сообщений о том, что и среднее образование с нынешнего года станет платным, я ничему не удивлюсь. ИМХО лет через **надцать Россия вполе вможет вернуться к крепостному праву в эдакой "цивилизованной" форме....

Ну с образованием еще хоть что-то можно понять. Хоть с натяжкой какую-то логику. Но с машинами.... Получается, что альтерантивы нет вообще никакой у людей. Либо фактически население принудительно загоняется в льготные гос.кредиты. Это не повлечет за собой те же последствия, что и массовые ипотеки в США? Я, конечно, понимаю, что там порядок цен другой, но все же...

Александр О.
21.04.2011, 12:32
Ну с образованием еще хоть что-то можно понять. Хоть с натяжкой какую-то логику. Но с машинами.... Получается, что альтерантивы нет вообще никакой у людей. Либо фактически население принудительно загоняется в льготные гос.кредиты. Это не повлечет за собой те же последствия, что и массовые ипотеки в США? Я, конечно, понимаю, что там порядок цен другой, но все же...

н данный момент всем на это по-моему пофиг. Сейчас нужны инвестиции в российскую экономику, и автопроизводство здесь - лакомый кусок. А чтобы оно развивалось, нужны продажи. А чтобы продажи шли, нужно убать дешевую и качественную альтернативу :)

Nishimbo
21.04.2011, 23:22
Интересно, а такое законодательство моих конституционных прав не нарушит? Ну там свобода выбора и все такое....)

Nakamura
22.04.2011, 01:25
Интересно, а такое законодательство моих конституционных прав не нарушит? Ну там свобода выбора и все такое....)

А ваших свобод никто не ущемляет. У вас есть выбор - под полную пошлину новую, под "нормальную" пошлину 3-5 летку, или постраше под сертификацию+полную пошлину... выбирайте на здоровье...

Безлимитный
24.04.2011, 13:27
Я не думаю, что в этом году в Регламенте будут какие-то сюрпризы. Ибо скоро выборы. А мнение народа о существующей власти кардинально поменялось и они не могут этого не понимать. Так что пока выборы не пройдут, никаких запретов не будет. А вот потом можем и хапнуть по полной, наслаждаясь всеми преимуществами таможенного союза... Оттуда, кстати, тоже можно ввезти машину только если она в странах-участниках была растаможена до 2010 года и экологический класс у нее не ниже Евро 4....

Sherkhan
24.04.2011, 16:02
Я не думаю, что в этом году в Регламенте будут какие-то сюрпризы. Ибо скоро выборы. А мнение народа о существующей власти кардинально поменялось и они не могут этого не понимать. Так что пока выборы не пройдут, никаких запретов не будет. А вот потом можем и хапнуть по полной, наслаждаясь всеми преимуществами таможенного союза... Оттуда, кстати, тоже можно ввезти машину только если она в странах-участниках была растаможена до 2010 года и экологический класс у нее не ниже Евро 4....

Ну этим параметрам соответствует очень много хороших свежих леворуких машин. Это введено было для того, чтобы официалы не начали машины через Белоруссию таможить ))) Ну и чтобы российские покупатели не ринулись за более дешевыми машинами от дилеров в Белорусь.

Malinovka
24.04.2011, 16:14
Ну этим параметрам соответствует очень много хороших свежих леворуких машин. Это введено было для того, чтобы официалы не начали машины через Белоруссию таможить ))) Ну и чтобы российские покупатели не ринулись за более дешевыми машинами от дилеров в Белорусь.

Так а какая разница? Хоть левый руль, хоть правый надо будет сертифицировать, если машине не 3-5 лет...

Александр О.
24.04.2011, 16:49
Так а какая разница? Хоть левый руль, хоть правый надо будет сертифицировать, если машине не 3-5 лет...

А разве техрегламент будет единый для всей территории таможенного союза?....

blok
24.04.2011, 21:43
А разве техрегламент будет единый для всей территории таможенного союза?....

да найдетя тысяча лазеек. Я знаю несколько случаев, когда машины из Америки и Европы тьаможатся на кого-то из физических лиц - граждан Белоруссии, а потом ввозятся в Россию уже через РБ. Так что лазейки точно найдут.

blok
26.04.2011, 14:33

+1 Я вот все думаю, в случае прямого запрета ПР последует ли какая-то реакция от людей? ведь по сути никакими мерами, кроме радикальных, если власти захотят, их решение не изменить...

zoom
29.04.2011, 11:48
+1 Я вот все думаю, в случае прямого запрета ПР последует ли какая-то реакция от людей? ведь по сути никакими мерами, кроме радикальных, если власти захотят, их решение не изменить...

Никакой реакции не будет. Все делается очень мягко и плавно. Особых заработков ДВ с японских машин УЖЕ не получает. С июля все станет еще тяжелее в этом смысле. ДВ активно пересаживают на ЛР, в СМИ массово выплескивается статистика о невиданных ростах продаж новых машин в Приморье. Поговорят, помитингуют, покричат. Но не более. ИМХО

Kyusha
30.04.2011, 13:02
Да о какоц реакции вы говорите? Посмотрите на цены на бензин. Это горахдо больнее бьет по кошельку каждого и уже сейчас. Где реакция?

Car-men
30.04.2011, 14:36
Да о какоц реакции вы говорите? Посмотрите на цены на бензин. Это горахдо больнее бьет по кошельку каждого и уже сейчас. Где реакция?

Все ждут воли вышестоящих ...

chivas
02.12.2017, 22:41
девушки попки видео секс жопы http://lakesareadayin.com/popki/