PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем судейские коллегии БМШ-2011

Ефим Незванный
16.02.2011, 12:36
Начинаем публикацию и обсуждение судейских коллегий БайкалМоторШоу-2011:

ВЫБОР «АВТОМАРКЕТА» (редколлегия)

Игорь ВЕРХОЗИН (председатель, главный редактор automarket.su)
Максим МАРКИН (председатель, журналист automarket.su)
Василий ЛАРИН (журналист automarket.su)
Наталья НОВИКОВА (журналист automarket.su)
Алексей СТЕПАНОВ (журналист automarket.su)
Андрей ЯЩЕРИЦЫН (журналист automarket.su)
Ольга ВЕРХОЗИНА (директор ИД «Автомаркет»)

ЮНОЕ ДАРОВАНИЕ

Василий ЛАРИН (председатель, журналист automarket.su)
Игорь ВЕРХОЗИН (главный редактор automarket.su)
Алексей СТЕПАНОВ (журналист automarket.su )

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

Ирина ХАБАДАЕВА (председатель, отдел маркетинга automarket.su)
Виктория АКСЮТЕНКО (отдел маркетинга automarket.su)
Марина ФРОЛОВА (отдел маркетинга automarket.su)
Представитель участников
Представитель участников

Александр Баракин
17.02.2011, 00:42
А чО, хорошие коллегии :)
А кто такой представитель участников?

Ефим Незванный
17.02.2011, 09:31
Как правило, кто из участников хочет присутствовать при подсчете купонов. Не обязательно двое -- может быть и больше. Нам скрывать нечего.

Sherkhan
17.02.2011, 12:52
А остальные номинации когда будут обнародованы? Может, хотя бы примерные списки есть? Или судейские коллегии по составу можно менять и после 20-го?

Nakamura
17.02.2011, 14:51
А на кой вам в юном даровании сразу три судьи?... Если первые два плохо видят и не верят глазам своим?))

blok
18.02.2011, 13:15
Как-то речь шла о включении судей из Екатеринбурга, которые приедут судить звук, в коллегии других номинаций. Это будет?

Безлимитный
18.02.2011, 14:35
Как-то речь шла о включении судей из Екатеринбурга, которые приедут судить звук, в коллегии других номинаций. Это будет?

А вот над этим ИМХО хорошо подумать надо - квалификация нужна все-таки при судействе во всех номинациях. В том же стайлинге ведь не банально красиво/некрасиво оценивается...

No comments
18.02.2011, 18:45
А вот над этим ИМХО хорошо подумать надо - квалификация нужна все-таки при судействе во всех номинациях. В том же стайлинге ведь не банально красиво/некрасиво оценивается...

Оформление салона эти люди смогут оценить (теоретически, естесственно) даже лучше некоторых иркутских спецов - это их профессиональный конек.

Car-men
19.02.2011, 14:38
выбор интернет-сообщества кто судить будет? ))

No comments
22.02.2011, 00:19
А чО, хорошие коллегии :)
А кто такой представитель участников?

ИМХО участников вообще в топку с их претензиями. Кто не доверяет, пусть не едет да и все.

Sherkhan
22.02.2011, 00:24
выбор интернет-сообщества кто судить будет? ))

Счетчик смс-ок у мобильного оператора)

Ambassador
22.02.2011, 01:19
Счетчик смс-ок у мобильного оператора)

Поверьте, гораздо проще включить их в список судейской коллегии и разрешить присутствовать при подсчете голосов, чем потом отмываться от вылитых подозрений))) Почитайте форум - реально каждый год одно и то же))

zoom
22.02.2011, 20:41
А когда судейские коллегии будут окончательно утверждены? Я так понимаю, что первоначальный список ведь будет обнародован для какого-то обсуждения, верно? ;)

Ефим Незванный
25.02.2011, 08:58
СТАЙЛИНГ

Алексей СТЕПАНОВ (председатель, журналист automarket.su)
Алексей ПАВЛИН (директор фирмы "Автограф")
Алексей БЕЛОУСОВ (руководитель "GT-Клуба" г. Иркутска)
Андрей КУЗНЕЦОВ (директор студии Kuzoff)
Вадим ТЮЛЕНЕВ (профессиональный судья AMT-RUSSIA, Екатеринбург)

Ефим Незванный
25.02.2011, 09:06
ИНЖЕНЕРИЯ

Степан ПОДРЯДЧИКОВ (директор фирмы Powertech)
Дмитрий ДИДЕНОВ – директор представительства НАМИ в Иркутске
Михаил КУДРЯВЦЕВ – главный редактор журнала T-Rex, автор телепроекта Driver
Сергей ПЯТАКОВ – директор СТО «Технопарк»
Артем ПАУЛЬ – независимый эксперт

Ефим Незванный
25.02.2011, 09:11
ВНЕДОРОЖНИК

1. Максим МАРКИН (председатель, журналист automarket.su)
2. Сергей ПЕТРАЧКОВ – управляющий СТО «Технопарк»
3. Роман ГЯРВИ – мастер СТО "Технопарк"
4. Сергей ОНОШКО – клуб «Протектор»
5. Андрей ЦЫГАНКОВ – мастер по подготовке внедорожников
6. Владимир БОКЛАЩУК – клуб «Протектор»
7. Дмитрий БАДЯКИН – клуб «Протектор»

Ефим Незванный
25.02.2011, 09:14
РЕТРОАВТОМОБИЛЬ

1. Максим МАРКИН (председатель, журналист automarket.su)
2. Александр БАРАКИН (врач, ценитель ретроавтомобилей)
3. Александр АНЦИПИРОВИЧ (ретро-клуб «Мечта»)
4. Михаил СЕРГЕЕВ – заведующий лабораториями кафедры автотранспорта ИрГТУ, ретро-клуб «Мечта»
5. Дмитрий ДИДЕНОВ – директор представительства НАМИ в Иркутске

Ефим Незванный
25.02.2011, 09:16
А когда судейские коллегии будут окончательно утверждены? Я так понимаю, что первоначальный список ведь будет обнародован для какого-то обсуждения, верно? ;)

Читаем Регламент

V. СУДЕЙСТВО

Выбор лучшего ТС в каждой из номинаций осуществляет специальное Жюри (судейская коллегия), состоящее из 7 человек. Исключение составляют номинации, в которых заявлено менее 10 участников – в этом случае состав жюри (судейской коллегии) 5 человек. Председателями судейских коллегий являются журналисты ИД «Автомаркет». Осмотр ТС для вынесения оценок в номинациях начинается в 10.00 28 мая и заканчивается в 18.00 29 мая на стадионе «Труд». В каждой номинации на усмотрение председателя судейской коллегии осмотр ТС участников может проходить одновременно всеми судьями коллегии. В процессе судейства каждый из судей знакомится с каждым ТС в своей номинации, после чего выставляет оценку. Судейство осуществляется открытым голосованием – распределением баллов между участниками.

Составы судейских коллегий формируются оргкомитетом БайкалМоторШоу, председателями судейских коллегий с учетом аргументированных мнений потенциальных участников и зрителей. Предварительные составы судейских коллегий публикуются вместе с началом приема заявок – 1 марта, окончательные составы жюри утверждаются за 5 дней до проведения БайкалМоторШоу.

Участник, выставляющий свое ТС на БМШ в качестве оцениваемого судьями номинанта, не может одновременно являться судьей.

Александр Баракин
25.02.2011, 09:50
[SIZE=4]РЕТРОАВТОМОБИЛЬ

На встрече в редакции обсуждалась (и, насколько я помню, положительно) кандидатура Алексея Шекунова - реставратора из р.п. Марково. Человек проводит реставрацию своими силами, знает, что где и как достается, и хорошо представляет себе именно процесс реставрации, а не просто ремонта. Возможно, имеет смысл включить его в список коллегии?

Nakamura
25.02.2011, 11:51
На встрече в редакции обсуждалась (и, насколько я помню, положительно) кандидатура Алексея Шекунова - реставратора из р.п. Марково. Человек проводит реставрацию своими силами, знает, что где и как достается, и хорошо представляет себе именно процесс реставрации, а не просто ремонта. Возможно, имеет смысл включить его в список коллегии?

+1 ИМХО лучше включить в коллегию людей, которые занимаются непосредственно процессом, относящимся к номинации.

5. Дмитрий ДИДЕНОВ – директор представительства НАМИ в Иркутске Например, этот кандидат реально сможет объективно оценить а/м по регламенту? Это не претензия какая-то личная, просто вопрос. Может, человек на досуге целый автопарк отреставрировал, а я не в курсе)

Александр Баракин
25.02.2011, 12:07
Ну по крайней мере на БМШ он ходит отдельно. Можно просто спросить у участников 2010 года - подходил ли, общался ли?

Nakamura
25.02.2011, 12:57
Вот для таких вариантов и надо в обязаловку всем судьям вместе ходить. чтобы не у кого не было соблазна время себе сэкономить.

Novikova
25.02.2011, 13:34
Вот для таких вариантов и надо в обязаловку всем судьям вместе ходить. чтобы не у кого не было соблазна время себе сэкономить.

Это остается на усмотрение председателя судейской коллегии - как он посчитает нужным организовать работу, так и будет.

Безлимитный
25.02.2011, 13:44
А почему в остальные номинации не включили екатеринбургских спецов? вроде же где-то говорилось об этом...

Ефим Незванный
27.02.2011, 18:27
ВЫБОР INTERNET-СООБЩЕСТВА

Андрей ЯЩЕРИЦЫН (председатель, журналист automarket.su)
Виталий ЧИЛИКИН (программист automarket.su)
Павел КУРКОВ (специалист по СМС-проектам Irk.ru)

Александр Баракин
27.02.2011, 23:20
Игорь, ответьте, пожалуйста, на комментарии в этой теме.

Kyusha
28.02.2011, 10:13
По-моему главный трабл в том, что ПОСЛЕ судейства и БМШ, догнать и судей и участников уже сложно) Ну кто из ретровцев здесь сидит, чтобы сказать - вот этот ко мне подходил, а вот этого я не видел ?

Ефим Незванный
28.02.2011, 12:12
А почему в остальные номинации не включили екатеринбургских спецов? вроде же где-то говорилось об этом...

Так посчитали председатели судейских коллегий. Но:

-- Составы коллегий предварительные, возможно к 23 мая (окончательные составы должны быть опубликованы за 5 дней до БМШ) они еще изменятся.

-- Алексей Степанов в Стайлинг судью из Екатеринбурга включил.

Ефим Незванный
28.02.2011, 14:33
МОТОЦИКЛ
1. Василий ЛАРИН (председатель, журналист automarket.su).
2. Вячеслав ЦЫМБАЛ, байкер.
3. Николай КОВАЛЬ, замдиректора мотосалона «Барс».
4. Андрей АЛЕХНОВИЧ, директор автоцентра «Штабной».
5. Александр ПЛЕХАНОВ, байкер.

ПРОЕКТ
1. Василий ЛАРИН (председатель, журналист automarket.su).
2. Александр КИТЧЕНКО, генеральный директор «Азия-Авто».
3. Сергей ПЯТАКОВ, генеральный директор СТО «Технопарк».
4. Андрей СУРОДИН, директор автоцентра «911».
5.

Александр Баракин
01.03.2011, 10:38
Игорь, ответьте, пожалуйста, на комментарии в этой теме.
АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Novikova
01.03.2011, 12:08
АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр, сформулируй, пожалуйста, на какие конкретно комментарии ответа хочешь)

Александр Баракин
01.03.2011, 12:20
Да вот буквально на это
http://forum.automarket.su/showthread.php?t=722&p=20068&viewfull=1#post20068
http://forum.automarket.su/showthread.php?t=722&p=20069&viewfull=1#post20069

Novikova
01.03.2011, 12:35
Да вот буквально на это
http://forum.automarket.su/showthread.php?t=722&p=20068&viewfull=1#post20068
http://forum.automarket.su/showthread.php?t=722&p=20069&viewfull=1#post20069

Тогда будем ждать решения Максима :)

Александр Баракин
01.03.2011, 13:00
Дык я так предполагал, что он 20-го февраля высказался, думал, этот вопрос поднимали.
Я до него не могу дозвониться уже не первый день. Увы.

Ефим Незванный
01.03.2011, 14:55
Судейские коллегии формируют председатели. Я в этот вопрос не вмешиваюсь.

SkepsiS
03.03.2011, 11:38
Дык я так предполагал, что он 20-го февраля высказался, думал, этот вопрос поднимали.
Я до него не могу дозвониться уже не первый день. Увы.

"Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть." (с) :) :) :)

blok
03.03.2011, 16:43
СТАЙЛИНГ

А спецов по салонам решили не включать в коллегию?

RS-ка
03.03.2011, 18:52
Я вот не поняла немного про автозвук... Здесь писали, что вроде будет один судья и из Екатеринбурга. Потом вроде из Екатеринбурга уже несколько судей должно было быть. А теперь вообще на гт-ирке местных судей приглашают с семинаром для них за день до БМШ. Так кто все-таки там судить-то будет? :)

Организатор
03.03.2011, 19:20
Я вот не поняла немного про автозвук... Здесь писали, что вроде будет один судья и из Екатеринбурга. Потом вроде из Екатеринбурга уже несколько судей должно было быть. А теперь вообще на гт-ирке местных судей приглашают с семинаром для них за день до БМШ. Так кто все-таки там судить-то будет? :)
Из Екатеринбурга будут Главный судья соревнований Евгений Середа, Главный судья по инсталляции Владимир Чекушин, Главный судья-администратор Светлана Вигант (Тюмень) и я - Вадим Тюленев, президент АМТ Russian Challenge (Екатеринбург). Для обеспечения полноценного судейства на рейтинговом этапе в 3-х категориях должно быть 12 судей. Для этого мы и проведем судейский тренинг с сертификацией, чтобы было необходимое количество судей. Обьективность и беспристрастность будет строго контролироваться Главными судьями, думаю, до протестов дело не дойдет.
P.S. На официальных этапах Чемпионата АМТ минимальное количество судей - 18. (4 категории, 20 классов)

RS-ка
04.03.2011, 11:54
Из Екатеринбурга будут Главный судья соревнований Евгений Середа, Главный судья по инсталляции Владимир Чекушин, Главный судья-администратор Светлана Вигант (Тюмень) и я - Вадим Тюленев, президент АМТ Russian Challenge (Екатеринбург). Для обеспечения полноценного судейства на рейтинговом этапе в 3-х категориях должно быть 12 судей. Для этого мы и проведем судейский тренинг с сертификацией, чтобы было необходимое количество судей. Обьективность и беспристрастность будет строго контролироваться Главными судьями, думаю, до протестов дело не дойдет.
P.S. На официальных этапах Чемпионата АМТ минимальное количество судей - 18. (4 категории, 20 классов)

Приятно познакомиться :)
Да я без претензии, просто интересен сам факт, как это на самом деле будет выглядеть. Спасибо за пояснения :)

Alex
04.03.2011, 14:55
А спецов по салонам решили не включать в коллегию?
этот вариант не отметается окончательно. но в стайлинге обычно приоритет остается все же за внешним тюнингом... ну и наш гость из Екатеринбурга, я уверен, имеет представление о салонном тюнинге: ведь в автозвуке инсталляция (в том числе и ее визуальный вид) играет немаловажную роль...

доброго!
Вадим, вы сами-то по поводу стайлинга что можете сказать? :)

Car-men
04.03.2011, 15:16
Вадим, вы сами-то по поводу стайлинга что можете сказать? :)

провакационный такой вопрос))

Nakamura
04.03.2011, 16:07
этот вариант не отметается окончательно. но в стайлинге обычно приоритет остается все же за внешним тюнингом... ну и наш гость из Екатеринбурга, я уверен, имеет представление о салонном тюнинге: ведь в автозвуке инсталляция (в том числе и ее визуальный вид) играет немаловажную роль...

Полностью разделяю мнение. Судья такой категории наверняка сможет отличить качественную сборку салона, эстетический эффект и все прочее от некачественного ;)

Я_Миша
04.03.2011, 16:31
Вадим Валерьевич я вляется судьей международной категории формата ЕММА и поверьте на слово, в стайлинге он толк знает и поболе вашего, так что давайте не будем задавать провокационных вопросов. Радоваться нужно, что судьи такой категории приедут в наш город.

Lowrider
04.03.2011, 21:25
Вадим Валерьевич я вляется судьей международной категории формата ЕММА и поверьте на слово, в стайлинге он толк знает и поболе вашего, так что давайте не будем задавать провокационных вопросов. Радоваться нужно, что судьи такой категории приедут в наш город.

Мне кажется, вопрос был не в провокации) А в том, как судья относится к принципам судейства в этой категории и, может быть, критике-пожеланиях-предложениях ;) Пусть, если что, автор меня поправит)

Alex
04.03.2011, 21:34

Михаил, я спросил только ради получения окончательного подтверждения согласия! :)
ну и по поводу пожеланий - тоже!

Организатор
05.03.2011, 11:54
Мне кажется, вопрос был не в провокации) А в том, как судья относится к принципам судейства в этой категории и, может быть, критике-пожеланиях-предложениях ;) Пусть, если что, автор меня поправит)

Любое судейство всегда происходит по Правилам ! Оценкой тюнинга (стайлинга) в рамках Правил по автозвуку мы занимаемся с 2003 года. Ознакомившись с регламентом судейства на БМШ, будем "опираться" на изложенные критерии. Опыт четырех финалов Европы позволяет сделать объективную оценку.

Kaiman
21.03.2011, 20:50
Кстати, хотели же менять систему судейства в инженерии вроде? Все оставили как и было?

Ефим Незванный
16.05.2011, 18:58
СУДЕЙСКАЯ КАТЕГОРИЯ НОМИНАЦИИ ""ЛУЧШАЯ ГРУППА ПОДДЕРЖКИ""

Юрий ДОРОХИН (председатель, генеральный директор студии REC production
Игорь ВЕРХОЗИН (главный редактор automarket.su)
Андрей АРТЮШИН (Арт-директор НК «Панорама»)
Иван ВИЛЬЧИНСКИЙ (программный директор Радио МСМ)

Alex
16.05.2011, 20:09
СТАЙЛИНГ

в составе судейской коллегии по Стайлингу произошли изменения:
Леонид СУРИКОВ (компания "Madspeed", участник БМШ-2010)
Иван СЕМЬИН (тюнинг-ателье "Jass Restyiling Studio")
Андрей КУЗНЕЦОВ (директор студии "Kuzoff")
Вадим ТЮЛЕНЕВ (профессиональный судья "AMT-RUSSIA", Екатеринбург)

Car-men
16.05.2011, 22:50
О как :) А в связи с чем так перед самым-самым-то? :)

Alex
17.05.2011, 00:17
no comments... :)

Александр Баракин
17.05.2011, 07:19
Повторю вопрос, который поднимал уже не раз.
Мы обсуждали на встрече в редакции и позже я спрашивал тут - о включении в судейскую коллегию Алексея Шекунова (реставратор из Марково).
?

Nishimbo
17.05.2011, 12:34
Повторю вопрос, который поднимал уже не раз.
Мы обсуждали на встрече в редакции и позже я спрашивал тут - о включении в судейскую коллегию Алексея Шекунова (реставратор из Марково).
?

По-моему, лучше Максиму Маркину лично это предложить :) Тем более, что я так понял, просто включить еще одного человека нельзя, только поменять кого-то...

Александр Баракин
17.05.2011, 14:27
А я еще раз повторю, Максим совершенно не желает на связь выходит и общаться. Когда я ему "привет" через знакомого передал - предпочел отмолчаться.

Александр Баракин
19.05.2011, 00:53
Снимаю свою кандидадуру с судей в ретрокатегории.
Сыт по горло.
Удачи в шоу.
Адье!

nittzerwerk
19.05.2011, 06:45
очень жаль.
может быть, это решение, принятое под влиянием момента?
надеюсь, судейская коллегия не будет спешить с принятием этой отставки:)

Kyusha
19.05.2011, 15:34
Действительно... какие-то странные "течения"... Александр, может, все-таки? В конце концов, по большому счету, никакая система не помешает ведь лично вам отдать баллы тем участникам, которым вы считаете нужным, и выразить свое судейское мнение, верно?

Hommer
23.05.2011, 08:17
Инжинирия
Степан ПОДРЯДЧИКОВ (директор фирмы Powertech)
Дмитрий ДИДЕНОВ – директор представительства НАМИ в Иркутске
Михаил КУДРЯВЦЕВ – главный редактор журнала T-Rex, автор телепроекта Driver
Сергей ПЯТАКОВ – директор СТО «Технопарк»
Артем ПАУЛЬ – независимый эксперт

Участник, выставляющий свое ТС на БМШ в качестве оцениваемого судьями номинанта, не может одновременно являться судьей.

и вот это
http://automarket.su/show/partners/bajkalmotorshou-2011/625

прокомментируйте плиз ))))))

Novikova
23.05.2011, 09:23
Ключевое слово "оцениваемого" - просто данный судья не может выставить баллы за свой автомобиль :)

Stif
23.05.2011, 10:18
Серег а чо переживаешь что подсуживать буду? :)
Если какая то проблема ну могу не голосовать за свою машину, вобщем то всеравно.
А если реально это является проблемой совмещение ролей, то можем перезаявить Эвика на другое имя. Так что ИМХО вопрос в большой мере формальный чем практический.

Hommer
24.05.2011, 08:28
Степа, да я не переживаю, с чего мне переживать то? )))))))))))))))))
Просто вот такие мелкие недочеты со стороны организаторов формируют отношение к самому мероприятию. 3 год участвую и постоянно мелких косяков просто очень много, причем настолько что невозможно уже не обращать на это внимание.

Наташа, если он не будет голосовать за свою машину, то не не будет судейского кворума, а это уже необъективная оценка. Ведь даже один бал может решить выиграет он или нет. Тем более что машина достойная.

Ефим Незванный
24.05.2011, 09:42
СУДЕЙСКИЕ КОЛЛЕГИИ БМШ-2011

ИНЖЕНЕРИЯ

Максим МАРКИН, председатель, журналист automarket.su
Василий ЛАРИН, журналист automarket.su
Степан ПОДРЯДЧИКОВ, директор фирмы Powertech
Дмитрий ДИДЕНОВ, директор представительства НАМИ в Иркутске
Михаил КУДРЯВЦЕВ, главный редактор журнала T-Rex, автор телепроекта Driver
Вадим ЧИРКОВ, независимый эксперт
Артем ПАУЛЬ, независимый эксперт

СТАЙЛИНГ

Алексей СТЕПАНОВ, председатель, журналист automarket.su
Леонид СУРИКОВ, компания Madspeed, участник БМШ-2011
Иван СЕМЬИН, тюнинг-ателье Jass Restyling studio
Алексей ПАВЛИН, директор фирмы "Автограф"
Алексей БЕЛОУСОВ, руководитель иркутского GT-Клуба
Андрей КУЗНЕЦОВ, директор студии Kuzoff
Вадим ТЮЛЕНЕВ, профессиональный судья AMT-RUSSIA, Екатеринбург

ВНЕДОРОЖНИК

Александр ЗАВОЛЖЕНСКИЙ, официальный представитель ARB в Иркутске
Роман ГЯРВИ, мастер СТО "Технопарк"
Сергей ОНОШКО, клуб «Протектор»
Андрей ЦЫГАНКОВ, мастер по подготовке внедорожников
Владимир БОКЛАЩУК, клуб «Протектор»
Дмитрий БОДЯКИН, клуб «Протектор»

РЕТРОАВТОМОБИЛЬ

Карим МУХАМАДЕЕВ, архитектор, скульптор, реставратор автомобилей
Александр АНЦИПИРОВИЧ, ретро-клуб «Мечта»
Михаил СЕРГЕЕВ, заведующий лабораториями кафедры автотранспорта ИрГТУ, ретро-клуб «Мечта»
Дмитрий ДИДЕНОВ, директор представительства НАМИ в Иркутске

МОТОЦИКЛ

Василий ЛАРИН, председатель, журналист automarket.su
Андрей СУРОДИН, директор автоцентр «911»
Николай КОВАЛЬ, замдиректора мотосалона «Барс»
Андрей АЛЕХНОВИЧ, директор автоцентра «Штабной»
Александр ПЛЕХАНОВ, байкер

ПРОЕКТ

Александр КИТЧЕНКО, генеральный директор «Азия-Авто».
Юлия БАБАК, автомобильный журналист.
Андрей СУРОДИН, директор автоцентра «911».
Алексей СТЕПАНОВ, журналист automarket.su

ВЫБОР INTERNET-СООБЩЕСТВА

Андрей ЯЩЕРИЦЫН, председатель, журналист automarket.su
Виталий ЧИЛИКИН, программист automarket.su
Павел КУРКОВ, специалист по СМС-проектам Irk.ru

ВЫБОР «АВТОМАРКЕТА» (редколлегия)

Игорь ВЕРХОЗИН, председатель, главный редактор automarket.su
Василий ЛАРИН, журналист automarket.su
Наталья НОВИКОВА, журналист automarket.su
Андрей ЯЩЕРИЦЫН, шеф-редактор automarket.su
Ольга ВЕРХОЗИНА, директор ИД «Автомаркет»

Ефим Незванный
24.05.2011, 09:45
ЛУЧШАЯ ГРУППА ПОДДЕРЖКИ

Юрий ДОРОХИН, председатель, генеральный директор студии REC production
Игорь ВЕРХОЗИН, главный редактор automarket.su
Наталья НОВИКОВА, журналист automarket.su
Андрей АРТЮШИН, Арт-директор НК «Панорама»
Иван ВИЛЬЧИНСКИЙ, программный директор Радио МСМ

ЮНОЕ ДАРОВАНИЕ

Игорь ВЕРХОЗИН, главный редактор automarket.su

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

Ирина ХАБАДАЕВА, председатель, отдел маркетинга automarket.su
Виктория АКСЮТЕНКО, отдел маркетинга automarket.su
Марина ФРОЛОВА, отдел маркетинга automarket.su
Представитель участников
Представитель участников

Novikova
24.05.2011, 10:37
Степа, да я не переживаю, с чего мне переживать то? )))))))))))))))))
Просто вот такие мелкие недочеты со стороны организаторов формируют отношение к самому мероприятию. 3 год участвую и постоянно мелких косяков просто очень много, причем настолько что невозможно уже не обращать на это внимание.

Наташа, если он не будет голосовать за свою машину, то не не будет судейского кворума, а это уже необъективная оценка. Ведь даже один бал может решить выиграет он или нет. Тем более что машина достойная.

Конечно, вы по-своему правы. Но всему есть свои причины. Главная заключается в том, что Иркутск - маленький город. Серьезные проекты делают единицы людей. Поэтому каждый год встает вопрос о составах судейских коллегий, т.к. люди, которые по-хорошему должны состоять в жюри, тоже имеют желание представить свои труды людям (коллегам, соклубникам, зрителям и судьям) и быть оцененными. Вот и приходится искать золотую середину. Я не занимаюсь формированием судейских коллегий, не знаю, правильно ли было бы сейчас уже что-то менять, тем более, что во избежание подобных вопросов предварительные составы жюри были опубликованы за несколько месяцев до БМШ... Так что предлагаю по этому вопросу и по теме всех мелких недочетов (я не отрицаю - таковые наверняка есть, предусмотреть абсолютно все нам очень сложно) высказываться - все, что в наших силах, мы, конечно, примем к сведению и исправим. Здоровая критика еще никому не мешала :)

По судейству в инженерии Степой председатель коллегии скажет свое веское слово :) Вроде бы последние годы в этой номинации претензий к победителям не было :) Могу ошибаться, конечно, т.к. на пару лет "выпадала" из процесса :) Если здоровые и обоснованные претензии были - лучше их выслушать до БМШ, чтобы снизить риски наступания на одни и те же грабли :)

Alex
30.05.2011, 12:20
в общем, после долгих попыток что-то изменить в оценке стайлинга, и сделать судейство этой категории максимально объективным, я вынужден признать, что, судя по отзывам, ни хрена у меня не получилось. поэтому заявляю об уходе с должности председателя судейской коллегии в данной номинации...

Feci, quod potui, faciant meliora potentes

Александр Баракин
30.05.2011, 12:34
в общем, после долгих попыток что-то изменить в оценке стайлинга, и сделать судейство этой категории максимально объективным, я вынужден признать, что, судя по отзывам, ни хрена у меня не получилось. поэтому заявляю об уходе с должности председателя судейской коллегии в данной номинации...
Feci, quod potui, faciant meliora potentes
та же самая фраза вчера была на одной из машин :)
А я все еще приглашаю тебя как-нибудь зайти в гости и поговорить... даже не обязательно об автомобилях... или не обязательно о музыке.. просто! поговорить

nittzerwerk
02.06.2011, 14:38
Надеюсь, Игорь пошутил, что в следующем году "СРО" (саморегулирующаяся организация) планируется, чтобы участники САМИ СЕБЯ оценивали???

Four
07.06.2011, 11:09
Надеюсь, Игорь пошутил, что в следующем году "СРО" (саморегулирующаяся организация) планируется, чтобы участники САМИ СЕБЯ оценивали???

А по-моему самое то для простой выставки, а не профсоревнований. Участникам же, как я почитал тут в комментах, виднее, кто лучше ))

Nishimbo
08.06.2011, 14:44
А по-моему самое то для простой выставки, а не профсоревнований. Участникам же, как я почитал тут в комментах, виднее, кто лучше ))

а просто выставки надо проводить под лозунгом "победителей не судят". Выбирал бы вообще всех сам автомаркет и никаких вопросов.

Four
15.06.2011, 15:23
А почему автомаркет не приглашает судей из соседних регионов? Красноярск (ну там ладно - много земляков-участников), но Новосибирск, например или Чита? Там же много грамотных людей, везти недалеко, должно быть недорого? И непредвзято.

Nakamura
16.06.2011, 01:22
А почему автомаркет не приглашает судей из соседних регионов? Красноярск (ну там ладно - много земляков-участников), но Новосибирск, например или Чита? Там же много грамотных людей, везти недалеко, должно быть недорого? И непредвзято.

вот насчет последнего я бы не был на 100% уверен. Все равно все рядом, круг тюнинга очень узкий, все друг про друга все знают и кого-то поддерживают, а с кем-то конкурируют, так что 100% объективности этим не добиться. ИМХО недовольные будут всегда и это аксиома...

nittzerwerk
16.06.2011, 11:45
Выбирал бы вообще всех сам автомаркет и никаких вопросов.
вот с этим - соглашусь на все 100!

Александр Баракин
16.06.2011, 16:21
А мне вот сегодня позвонили и спросили, не смогу ли я судить ретровыставку в Братске :) я вот, честно говоря, не уверен, что у меня по времени получится. Ни у кого нет желания поучаствовать? Наташ, спроси мужа, он же шарит в ретро...

Novikova
16.06.2011, 17:19
А мне вот сегодня позвонили и спросили, не смогу ли я судить ретровыставку в Братске :) я вот, честно говоря, не уверен, что у меня по времени получится. Ни у кого нет желания поучаствовать? Наташ, спроси мужа, он же шарит в ретро...

Спрошу :) А когда выставка? А то у нас напряженный график в ближайший месяц получается :)

Александр Баракин
16.06.2011, 21:23
Спрошу :) А когда выставка?30 июля.