PDA

Просмотр полной версии : Бесплатная помощь автомобилистам в Иркутске — социальный проект Клуба «Байкал»

Страницы : [1] 2

Клуб "Байкал"
01.02.2011, 17:58
Клуб участников дорожного движения «Байкал» (тел. (3952): 564-005, сайт kolesa38.ru (http://kolesa38.ru/)) — единственная некоммерческая общественная организация, объединяющая в своих рядах более 2 500 автомобилистов региона, и борющаяся за их права. Уже 5 лет Клуб помогает автомобилистам решать проблемы на дороге, защищает интересы водителей в страховых компаниях, отстаивает их права в судах. Для этого в Клубе работают профессиональные юристы, эксперты, аварийные комиссары.

Для того чтобы и дальше помогать автомобилистам, освободить их от необоснованных трат времени и денег, Клуб запустил социальный проект — «Автострахование — под общественный контроль». Основная идея и задача проекта — оказание помощи автомобилистам, начиная с первого и самого важного этапа — выбора надежной страховой компании. На основании многолетних наблюдений, составления рейтинга надежности страховых компаний, Клуб порекомендует Вам страховую компанию. И будет представлять Ваши интересы в дальнейшем: в случае страхового события Клуб возьмет на себя оформление документов, общение со страховой компанией, ГИБДД, вплоть до произведения выплаты по ущербу. Более того, Ваш автомобиль сразу с места ДТП отправят на ремонт, который будет выполнен за счет Клуба. За все это будет платить страховая компания, а Вы будете спокойно продолжать свои дела, и через 7-10 дней получите отремонтированную машину.

Поддержав этот проект, автомобилист автоматически становится членом Клуба «Байкал» и получает дисконтную карту со скидками — на бензин, на обслуживание в автосервисах, мастерских, СТО и др. Чтобы узнать подробнее — задавайте свои вопросы.

Клуб «Байкал» — профессиональная помощь автомобилистам!

Nakamura
01.02.2011, 18:45
Полезная, конечно, штука, если она будет работать именно в таком виде. В рамках проекта споры со страховыми по размеру выплат вы можете помочь решить? Или это отдельная услуга?

Абрамович
01.02.2011, 19:02
Сколько стоит "поддержать проект"? :)

Alex
01.02.2011, 22:43
Поддержав этот проект, автомобилист автоматически становится членом Клуба «Байкал» и получает дисконтную карту со скидками — на бензин, на обслуживание в автосервисах, мастерских, СТО и др. Чтобы узнать подробнее — задавайте свои вопросы.

на каких АЗС и СТО действуют скидки?

Ефим Незванный
02.02.2011, 09:09
Хотелось бы, чтобы в этой ветке высказались люди, уже воспользовавшиеся услугами Клуба "Байкал". Насколько это интересно, полезно, выгодно и т.д. 2500 автомобилистов -- это, действительно, очень серьезная цифра.

Клуб "Байкал"
02.02.2011, 10:48
Сколько стоит "поддержать проект"? :)

Нисколько, вступление на сайте Клуба

Клуб "Байкал"
02.02.2011, 10:49

Топливная компания определена на основании экспертизы качества топлива - ТК ОМНИ

Клуб "Байкал"
02.02.2011, 10:51
Полезная, конечно, штука, если она будет работать именно в таком виде. В рамках проекта споры со страховыми по размеру выплат вы можете помочь решить? Или это отдельная услуга?

Это входит в перечень бесплатных услуг для членов Клуба

Клуб "Байкал"
02.02.2011, 11:00

Перечень партнеров на сайте

rerer
02.02.2011, 11:36
скидка на бензин сколько?:)

если 10% вступаю :)

Клуб "Байкал"
02.02.2011, 13:39

Скидка на бензин в сети ОМНИ на всей территории Иркутской области, и по России - 4,5%. Это на сегодня максимальная скидка, которую могут дать АЗС. Кроме этого по карте Клуба Вы получаете скидки на все виды экспертиз, на обслуживание в СТО, автосервисах - парнерах Клуба (их перечень указан на нашем сайте). Это достаточно большая экономия средств. Но самое главное, что вступая в Клуб, Вы будете защищены от нечестных страховщиков, и получите гарантированную помощь специалистов Клуба в случает ДТП.

Aflex
02.02.2011, 22:21
Назовите НАДЕЖНУЮ страховую компанию

Вождь Краснокожих
03.02.2011, 09:05
Ну что Клуб знает надежную страховую я верю, все таки не уж много у нас страховщиков, кто давно работает в регионе. А вот чем отличается дисконтная карта Клуба от других подобных (скидочных) не совсем понял. Ее надо покупать? Или где взять и на каких условвиях?

Александр О.
03.02.2011, 09:31
Ну что Клуб знает надежную страховую я верю, все таки не уж много у нас страховщиков, кто давно работает в регионе. А вот чем отличается дисконтная карта Клуба от других подобных (скидочных) не совсем понял. Ее надо покупать? Или где взять и на каких условвиях?

А вот не очень :) Мне кажется, что в этом проекте страховые участвуют на договорной основе, абсолютно бесплатно такой перечень услуг никто оказывать не будет.

Клуб "Байкал"
03.02.2011, 10:25
Назовите НАДЕЖНУЮ страховую компанию

Хотите поспортить о вкусе кокосовых орех с теми кто их ел?

Клуб "Байкал"
03.02.2011, 11:18
Хороший вопрос.Чтобы на него ответить нужно констатировать некоторые факты. Первый: ОСАГО превратилось в еще один вид налога
Второй: Чтобы получить выплату нужно " потоптать" ноги и привлечь весь перечень специалистов связанных с ДТП (авркомы,оценщики ,юристы и т.д.) а это деньги
Третий: как экономичесикй рычаг повышения безопасности ОСАГО не работает
Т.е. фактически автовладельцы смогут прожить и без ОСАГО.Но законы не обсуждаются , а выполняются, т.е. Закон не оставил нам выбора: желаешь страховаться или нет.Но Закон оставил нам право выбора страховщика.Все страховщики намерены получить прибыль. Задача Клуба "среди слепых найти кривого" и повернуть его к жителям области- т.е. очистить рынок от нечестных страховщиков.Карты Клуба - это направление автовладельцев к достойным на сегодняшний день страховщикам ,отличие от других дисконтных карт,то что они бесплатные.Скидки которые Вы получаете это подарок Клуба, как результат обьединения.

Kaiman
03.02.2011, 11:37
В случае, если я попадаю в ДТП, выбор СТО, где будет проходить ремонт, делаю я? Или это регламентируется страховой?

Клуб "Байкал"
03.02.2011, 12:15
А вот не очень :) Мне кажется, что в этом проекте страховые участвуют на договорной основе, абсолютно бесплатно такой перечень услуг никто оказывать не будет.

Услуги бесплатные для членов Клуба.Для страховшиков они очень даже платные.Разберем пример: ДТП с материальным ущербом.Вы сможете определить размер ущерба, для того чтобы решить вызвать ГИБДД или можно все оформить не ожидая 3-4 часа.Ответ в 95% случаев ответ будет нет. Т.е. нужен специалист,Вам хочется за него платить (деньги не вернуться) ответ очевиден.Вы знаете условия оформления ДТП по европротоколу -ответ нет.Снова специалист и снова деньги.
Что мы сегодня имеем в итоге.ДТП -ущерб небольшой,ДТп очевидное ,все согласны по вине,но стоим ждем ГИБДД.В ГИБДД по данным начальника ГИБДД г.Иркутска В.Жилкина нагрузка на "выездных" превышает в пять раз норму, т.е.мы в пять раз дольше стоим ждем.Как себя ведут страховщики-ищут любой повод отказать,а уж в оформлении документов считают "сам бог велел". Поэтому задача Клуба была определить страховщиков,готовых для решение этой задачи , заплатить.

Клуб "Байкал"
03.02.2011, 12:20
В случае, если я попадаю в ДТП, выбор СТО, где будет проходить ремонт, делаю я? Или это регламентируется страховой?

Мы уважаемый Ваше право выбора, но здесь Вам придется довериться специалистам Клуба.Знания рынка запчастей,технологии работ,качества материалов ит.д. это наша забота. Для Вас договор гарантии СТО.

Клуб "Байкал"
03.02.2011, 12:26

Мы не торгуем скидками,мы их дарим, как и участие в Клубе

Клуб "Байкал"
03.02.2011, 13:16
Мы уважаем Ваше право выбора, но здесь Вам придется довериться специалистам Клуба.Знания рынка запчастей,технологии работ,качества материалов ит.д. это наша забота. Для Вас договор гарантии СТО.

Корректировка текста

Car-men
03.02.2011, 14:31
При страховании через ваш сервис мои скидки сохранятся, которые в моей страховой даются за безаварийность? И у вас все страховые представлены или нет? Может, список есть?

Nakamura
03.02.2011, 15:32
В списке фирм, предоставляющих скидки, у вас на сайте нашел только ОМНИ и Горбатый. Это неполный список?)

Клуб "Байкал"
03.02.2011, 15:49
При страховании через ваш сервис мои скидки сохранятся, которые в моей страховой даются за безаварийность? И у вас все страховые представлены или нет? Может, список есть?
Для информации ,задуманная по ОСАГО ,база данных страховых случаев до настоящего времени не создана,поэтому скидки за безаварийную езду дают все компании,если Вы до этого не обращались в данную СК.Соответственно скидки для участников Клуба сохраняются. Список страховых компаний - это выбор Клуба за которых мы отвечаем.

Клуб "Байкал"
03.02.2011, 16:04
В списке фирм, предоставляющих скидки, у вас на сайте нашел только ОМНИ и Горбатый. Это неполный список?)

Список не полный,остальные партнеры готовят данные о себе.Дело в том,что партнеров найти не проблемма, проверить качество их работы кропотливая работа,мы это проверяем на себе.Дать скидку могут все.Вопрос от чего эта скидка от космических цен или среднерыночных .Соотношение цены качества -при выборе партнеров для нас очень важно.Повторюсь -мы не торгуем скидками.В ближайшее время обьявим о конкурсе среди предприятий,связанных с транспортоми, Вы увидите требования ,которые мы выдвигаем.Система такая же как при отборе страховых, хотите нормально работать Вы с нами, не хотите страхуйте людей по месту регистрации головного офиса.Сама по себе система партнеров Клуба основана на обозначении предприятий знаком "Зона скидок участников Клуба",чтобы Вы не носили список с собой , если партер перестает вести себя как партнер -знак забирается.

blok
03.02.2011, 18:06
Список не полный,остальные партнеры готовят данные о себе.Дело в том,что партнеров найти не проблемма, проверить качество их работы кропотливая работа,мы это проверяем на себе.Дать скидку могут все.Вопрос от чего эта скидка от космических цен или среднерыночных .Соотношение цены качества -при выборе партнеров для нас очень важно.Повторюсь -мы не торгуем скидками.В ближайшее время обьявим о конкурсе среди предприятий,связанных с транспортоми, Вы увидите требования ,которые мы выдвигаем.Система такая же как при отборе страховых, хотите нормально работать Вы с нами, не хотите страхуйте людей по месту регистрации головного офиса.Сама по себе система партнеров Клуба основана на обозначении предприятий знаком "Зона скидок участников Клуба",чтобы Вы не носили список с собой , если партер перестает вести себя как партнер -знак забирается.

Вот это действительно гуд. У меня такой вопрос: на сайте у вас написано, что при вступлении в клуб надо получить карту и активировать ее в страховой компании. А если я застрахован в той компании, которая с вами не работает? Значит, я не могу вступить в клуб?

Клуб "Байкал"
03.02.2011, 18:18
Вот это действительно гуд. У меня такой вопрос: на сайте у вас написано, что при вступлении в клуб надо получить карту и активировать ее в страховой компании. А если я застрахован в той компании, которая с вами не работает? Значит, я не могу вступить в клуб?
Пока нет. С середины февраля запускаем еще один вид карты,именно для таких случаев.Стоимость карты 300 руб. на оставшийся период страхования в другой компании.Эту же карту затем предьявляете в СК -партнер, она активизируется и дальше работает по обычной схеме.

Безлимитный
03.02.2011, 18:25
А список страховых как можно посмотреть?

Клуб "Байкал"
03.02.2011, 20:14

Мы уважаемый Ваше право выбора, но здесь Вам придется довериться специалистам Клуба

StarWolf
03.02.2011, 22:10
Подскажите, при оформлении КАСКО у меня будет выбор страховой или вы предлагаете токма единственый вариант?

Aflex
03.02.2011, 23:18
Хотите поспортить о вкусе кокосовых орех с теми кто их ел?

Началось словоблудие! Вполне ожидаемо!

RS-ка
03.02.2011, 23:44
Мы уважаемый Ваше право выбора, но здесь Вам придется довериться специалистам Клуба.Знания рынка запчастей,технологии работ,качества материалов ит.д. это наша забота. Для Вас договор гарантии СТО.

Хм... Интересно... А если я останусь недовольна качеством работ? Как тогда? Ведь стоимость ремонта будет напрямую зависеть от суммы страховой выплаты...

Клуб "Байкал"
04.02.2011, 10:06
Подскажите, при оформлении КАСКО у меня будет выбор страховой или вы предлагаете токма единственый вариант?
По КАСКО система выбора другая. Мы Вам предлагаем наиболее выгодные для Вас тарифы всех страховых компаний.Вы сами выбираете СК и тариф.

Клуб "Байкал"
04.02.2011, 11:34
Хм... Интересно... А если я останусь недовольна качеством работ? Как тогда? Ведь стоимость ремонта будет напрямую зависеть от суммы страховой выплаты...

Гарантию качества дает СТО, независимо на какие деньги делается ремонт на Ваши или наши.Если Вы собираетесь заработать на ДТП то наш вариант не для Вас

zoom
04.02.2011, 12:05

А я вот присоединюсь к вопросу. Суть не в банальном любопытстве, а в том, что если это моя СК, то мне есть смысл вступать в эту программу хоть сейчас. А если нет, то я тогда лучше дождусь окончания действия своей страховки за этот год, а потом уже буду в программу вступать. Плюс вопрос: срок страхования оговаривается при вступлении в программу?

Клуб "Байкал"
04.02.2011, 12:39
А я вот присоединюсь к вопросу. Суть не в банальном любопытстве, а в том, что если это моя СК, то мне есть смысл вступать в эту программу хоть сейчас. А если нет, то я тогда лучше дождусь окончания действия своей страховки за этот год, а потом уже буду в программу вступать. Плюс вопрос: срок страхования оговаривается при вступлении в программу?

Срок действия клубной карты равен сроку страхования.Если у Вас сейчас действующий полис ОСАГО, то независимо от СК, Вы либо ожидаете окончания действия полиса, либо в середине февраля приобретаете клубную карту на период до окончания полиса.
Прерывать полис ОСАГО крайне невыгодно,Вы потеряете 23%,даже если приобретение нового полиса будет в этой же компании.

Вождь Краснокожих
04.02.2011, 14:13
Срок действия клубной карты равен сроку страхования.Если у Вас сейчас действующий полис ОСАГО, то независимо от СК, Вы либо ожидаете окончания действия полиса, либо в середине февраля приобретаете клубную карту на период до окончания полиса.
Прерывать полис ОСАГО крайне невыгодно,Вы потеряете 23%,даже если приобретение нового полиса будет в этой же компании.

То если если у меня полис сейчас надежной компании, которая в вашем списке, но он еще не закончился, вы мне карточку Клуба не дадите?

Sherkhan
04.02.2011, 14:37
То если если у меня полис сейчас надежной компании, которая в вашем списке, но он еще не закончился, вы мне карточку Клуба не дадите?

Тоже не понял. Т.е.фактически для тех,у кого полис действующий, вступление в программу будет все равно платным - 300 рублей?

Клуб "Байкал"
04.02.2011, 14:48

Обслуживание клиента идет на деньги,которые забирает Клуб из страховой компании при приобретении полиса,если Вы уже приобрели полис,то деньги на Ваше обслуживание с СК мы не заберем , поэтому сейчас мы можем выдать карту Клуба,она будет действовать как дисконтная, но при ДТП она работать не будет. 23 февраля будет проведена акция по выдаче таких карт,где и когда сообщим на своем сайте.Чтобы сейчас получить возможность обслуживание при ДТП придется приобести за 300 руб. карту в офисе Клуба или с 15.02. т.г.на АЗС ОМНИ.

RS-ка
04.02.2011, 16:20
Гарантию качества дает СТО, независимо на какие деньги делается ремонт на Ваши или наши.Если Вы собираетесь заработать на ДТП то наш вариант не для Вас

Даже в мыслях не держала. Мне кажется, что ремонт машины - это дело не пяти рублей и имеет огромное значение его качество. Качество зависит от цены (в большинстве случаев). А цена - от страховой выплаты. А страховая выплата, как правило, стремится к меньшему, какой бы добросовестной ни была СК - это бизнес, от этого никуда не денешься. Вот я и спрашиваю, если качество ремонта ВДРУГ мне не понравится, то мои претензии вообще рассматриваться будут :) Или мне придется переделывать машину второй раз за свой счет? Ну всяко ведь бывает - цвет не так подобрали, крыло купили не оригинальное, а китайское, оптику поставили тайваньскую, а я принципиально только оригинал признаю, по зазорам где-то огрехи, качество сборки после ремонта часто хромает - да тысячи вариантов. Это же нормальная человеческая ситуация, я же без претензий вопрос задаю :)

Aflex
04.02.2011, 16:46
Даже в мыслях не держала. Мне кажется, что ремонт машины - это дело не пяти рублей и имеет огромное значение его качество. Качество зависит от цены (в большинстве случаев). А цена - от страховой выплаты. А страховая выплата, как правило, стремится к меньшему, какой бы добросовестной ни была СК - это бизнес, от этого никуда не денешься. Вот я и спрашиваю, если качество ремонта ВДРУГ мне не понравится, то мои претензии вообще рассматриваться будут :) Или мне придется переделывать машину второй раз за свой счет? Ну всяко ведь бывает - цвет не так подобрали, крыло купили не оригинальное, а китайское, оптику поставили тайваньскую, а я принципиально только оригинал признаю, по зазорам где-то огрехи, качество сборки после ремонта часто хромает - да тысячи вариантов. Это же нормальная человеческая ситуация, я же без претензий вопрос задаю :)

Мы уважаемый Ваше право выбора, но здесь Вам придется довериться специалистам Клуба :)

Клуб "Байкал"
04.02.2011, 16:58

Именно поэтому,чтобы не было вопросов по ремонту Клуб и предоставляет СТО,которая в случае некачественного ремонта, вылетает из этой программы, вопрос устранения брака это наши проблеммы.
Ситуация обычно складывается так, приходим в СТО,показываем автомобиль ,мастер говорит цену исходя из его желаний первое из которых заработать на Вас деньги и это нормально.Не нормально,что Вы не знаете сколько этот ремонт стоит по нормам, а нормы есть и они совершенного четко описаны по каждой машине и видам работ и стоимость времени на ремонт ,также регламентирована.По этим нормам,происходит оценка ущерба в СК.Так вот задачу соответствия самой оценки этим нормам и желаний СТО мы и решаем,исходя из требований нормативных документов. Если оценка занижена,отстаиваем альтернативную в суде.,если СТО не хотит работать за эту цену,найдем другую.Но этим занимаемся мы,а не вы.Прежде чем,запустить этот проект,мы отремонтировали по этой схеме более 300 автомобилей.Мы можетбыть с виду идиоты,а так то мы умные.

Вождь Краснокожих
04.02.2011, 17:47
Вот побывал на страничке Клуба - много всего интересного и все гораздо понятнее, когда почитаешь там. Только не понял - вы что заменой поврежденных номеров тоже занимаетесь. Это ж вроде функция ГИБДД? Можно подробнее разъяснить, у меня один номер помялся в ДТП - больше и ущерба-то нету. А менять в ГИБДД говорят сразу оба надо. А мне оба не надо :)

Клуб "Байкал"
04.02.2011, 17:58
Вот побывал на страничке Клуба - много всего интересного и все гораздо понятнее, когда почитаешь там. Только не понял - вы что заменой поврежденных номеров тоже занимаетесь. Это ж вроде функция ГИБДД? Можно подробнее разъяснить, у меня один номер помялся в ДТП - больше и ущерба-то нету. А менять в ГИБДД говорят сразу оба надо. А мне оба не надо :)

В ходе проведения экспертиз по оценке,столкнулись с тем,что ущерб по замене гос.номера,не возможно посчитать (входит в госпошлину, вместе с ПТС),вышли на завод-изготовитель,заключили договор и сейчас можем без ГИБДД заменить гос.номер один либо оба.Обязательное условие -наличие старых госномеров в любом состоянии.Естественно в оценку ущерба стали эти затраты тоже включать.

Aflex
04.02.2011, 19:06
.Мы можетбыть с виду идиоты,а так то мы умные.

Так что же Вы сразу-то не сказали?!
Тогда снимаю шляпу! :)

RS-ка
05.02.2011, 01:30
Именно поэтому,чтобы не было вопросов по ремонту Клуб и предоставляет СТО,которая в случае некачественного ремонта, вылетает из этой программы, вопрос устранения брака это наши проблеммы.
Это единственное, что я и хотела услышать. Спасибо за подробные объяснения.

Ситуация обычно складывается так, приходим в СТО,показываем автомобиль ,мастер говорит цену исходя из его желаний первое из которых заработать на Вас деньги и это нормально.Не нормально,что Вы не знаете сколько этот ремонт стоит по нормам, а нормы есть и они совершенного четко описаны по каждой машине и видам работ и стоимость времени на ремонт ,также регламентирована.По этим нормам,происходит оценка ущерба в СК.Так вот задачу соответствия самой оценки этим нормам и желаний СТО мы и решаем,исходя из требований нормативных документов. Если оценка занижена,отстаиваем альтернативную в суде.,если СТО не хотит работать за эту цену,найдем другую.Но этим занимаемся мы,а не вы.Прежде чем,запустить этот проект,мы отремонтировали по этой схеме более 300 автомобилей.Мы можетбыть с виду идиоты,а так то мы умные.

Последняя фраза явно не к месту. Ну да ладно. Если я все правильно понимаю, то заплатив 300 рублей, я получу весь спектр услуг, указанный на вашем сайте:

— К Вам (на ДТП) в любое время суток приедет аварийный комиссар, эвакуатор;
— Специалист по разбору ДТП заполнит все необходимые документы для ГИБДД и страховой компании;
— Юрист Клуба будет представлять Ваши интересы в суде;
— Вы получаете хорошие скидки на предприятиях сервиса, обозначенных знаком «Зона скидок для участников Клуба»;
— Ваш автомобиль сразу после ДТП отремонтируют за счет Клуба, в СТО Клуба, с последующим взысканием ущерба со страховой компании;
— При заправке Вы будете получать 4,5 % скидку на АЗС. Правильно?

Lowrider
06.02.2011, 12:22
По услуге оценки ущерба авансом фирму, делающую оценку, тоже выбираете вы из числа ваших партнеров?

zoom
06.02.2011, 14:07
Большое спасибо за ответы :) Жду окончания страховки еще 2 месяца, а потом - к вам :)

No comments
06.02.2011, 16:33
ИМХО проще было сделать вот так:
http://kolesa38.ru/stories/remont-avtomobilya-bez-deneg
Здесь все расписано.

andersen
06.02.2011, 19:57
Каким образом можно вступить в клуб? Не в программу описанную, а просто стать членом вашего клуба? Или это невозможно? :)

Клуб "Байкал"
07.02.2011, 09:01
По услуге оценки ущерба авансом фирму, делающую оценку, тоже выбираете вы из числа ваших партнеров?

Мы сами занимаемся оценкой уже много лет. В составе Клуба работают сертифицированные эксперты по всем видам экспертиз. Мы производим независимые экспертизы и отстаиваем права клубовцев в страховых компаниях, вплоть до защиты в суде. Своих мы никогда не бросаем. Случаи, когда наша оценка (в большую сторону) расходится с интересами страховой компании не так уж редки, но последнее слово всегда остается за нами - страховая предпочитает с нами не спорить и выплачивает реальный ущерб.

Клуб "Байкал"
07.02.2011, 09:07
Каким образом можно вступить в клуб? Не в программу описанную, а просто стать членом вашего клуба? Или это невозможно? :)

Сейчас правила вступления в Клуб таковы: если у Вас заканчивается страховой полис, Вы звоните нам по тел 564-005, или заполняете на сайте Клуба kolesa38.ru раздел "Вступить в Клуб". Мы Вам перезваниваем, называем индивидуальный номер Клубной карты и название надежной страховой компании. Когда Вы оформите там страховой полис, назовите номер карты и сразу же получите Клубную карту. По ней Вы автоматически становитесь членом Клуба и будете получать комплексное бесплатное обслуживание. Если полис заканчивается нескоро, то можно купить Клубную карту за 300 рублей и в этот период получать такой же комплексный пакет бесплатного обслуживания.

Клуб "Байкал"
07.02.2011, 11:14
Это единственное, что я и хотела услышать. Спасибо за подробные объяснения.

Последняя фраза явно не к месту. Ну да ладно. Если я все правильно понимаю, то заплатив 300 рублей, я получу весь спектр услуг, указанный на вашем сайте:
Правильно?

Вы все правильно поняли

andersen
07.02.2011, 17:09
Сейчас правила вступления в Клуб таковы: если у Вас заканчивается страховой полис, Вы звоните нам по тел 564-005, или заполняете на сайте Клуба kolesa38.ru раздел "Вступить в Клуб". Мы Вам перезваниваем, называем индивидуальный номер Клубной карты и название надежной страховой компании. Когда Вы оформите там страховой полис, назовите номер карты и сразу же получите Клубную карту. По ней Вы автоматически становитесь членом Клуба и будете получать комплексное бесплатное обслуживание. Если полис заканчивается нескоро, то можно купить Клубную карту за 300 рублей и в этот период получать такой же комплексный пакет бесплатного обслуживания.

Спасибо, все максимально доступно :) Попробую еще поискать где-нибудь отзывы о вашем клубе, и если все ок, то вступаю :)

Signum
11.02.2011, 11:22
На вашем сайте есть еще такая услуга, как строительная экспертиза. В принципе, что это такое, понятно, непонятно только, почему автомобильный клуб этим занялся))) Но я не об этом -- что означает "Экспертиза ущерба имущества в результате ДТП" -- это если тебе в дом КАМаз заедет, что ли? Были ли конкретные случаи, и в чем заключалась ваша помощь? Спрашиваю не просто так -- однажды родственнице в Ангарске машина влетела прямо во двор, снесла полверанды (частный дом), так потом столько разборок было, но в итоге толком никто ничего не оплатил.

Sherkhan
11.02.2011, 12:16
На вашем сайте есть еще такая услуга, как строительная экспертиза. В принципе, что это такое, понятно, непонятно только, почему автомобильный клуб этим занялся))) Но я не об этом -- что означает "Экспертиза ущерба имущества в результате ДТП" -- это если тебе в дом КАМаз заедет, что ли? Были ли конкретные случаи, и в чем заключалась ваша помощь? Спрашиваю не просто так -- однажды родственнице в Ангарске машина влетела прямо во двор, снесла полверанды (частный дом), так потом столько разборок было, но в итоге толком никто ничего не оплатил.

Да мне кажется всяко бывает. Мало ли, оставили свой холодильник при переезде возле подъезда, а в него сосед припарковался))) Утрирую, конечно, но ведь это тоже ДТП и тоже с ущербом...

Kyusha
11.02.2011, 13:48
Кстати, по экспертизам... А технические экспертизы у вас есть? На предмет, например, какого-то косяка при ремонте в автосервисе (ну неправильно мне какую-то деталь установили, а из-за этого движок клинануло - к слову). И экспертиза бензина интересует тоже.

Nakamura
11.02.2011, 17:31
Кстати, по экспертизам... А технические экспертизы у вас есть? На предмет, например, какого-то косяка при ремонте в автосервисе (ну неправильно мне какую-то деталь установили, а из-за этого движок клинануло - к слову). И экспертиза бензина интересует тоже.

Бензина-то зачем?)

Александр О.
12.02.2011, 00:05
кстати, аварийные комиссары вашего клуба могут европротокол составить, чтобы потом ни гаи, ни страховая в лес с ним не отправили? )

Клуб "Байкал"
12.02.2011, 21:23

Клуб - это не просто сочувствующие вам люди, это коллектив профессионалов разных направлений: юристы, эксперты, аваркомы. Чтобы помогать - надо быть лучше тех, кто пытается вас обмануть. Именно поэтому на базе Клуба работает негосударственное учреждение судебных экспертиз. Мы регулярно отправляем экспертов на учебу, проходим курсы повышения квалификации, чтобы реально вам помогать. Сегодня наши специалисты делают все экспертизы - зайдите на наш сайт и посмотрите внимательно http://kolesa38.ru/stories/pomoshch-v-provedenii-ekspertiz И техническую - это довольно частая экспертиза - если нарушения в работе автомобиля связаны с его недавним ремонтом, мы это установим; и экспертизу бензина, кстати, тоже выполняем. Недавно делали независимую экспертизу по АЗС - определяли где бензин качественнее. Наши экспертизы в судах не оспариваются - у экспертов уже непререкаемый авторитет. Нас знают, и с нами предпочитают соглашаться - доказательная база всегда выполнена досконально, и оспорить экспертизу не представляется возможным.

Клуб "Байкал"
12.02.2011, 21:33
кстати, аварийные комиссары вашего клуба могут европротокол составить, чтобы потом ни гаи, ни страховая в лес с ним не отправили? )

Мы работаем по европротоколу, более того именно проблема того, что в Иркутске европротокол так и не пошел, стала основой нашего социального проекта "Автострахование - под общественный контроль". И никто вас не отправит в лес, если документы будут в порядке. Ведь почему водители боятся самостоятельно оформлять европротокол? Во-первых, всегда сложно признать себя виновной стороной, во-вторых, водители не знают как заполнить документы - ведь от этого будет зависеть выплата или отказ страховой компании; ну и самое важное очень сложно определить ущерб на глаз, вы ведь не специалисты. Мы не боимся оформлять - мы на этом собаку съели. Делаем мы это бесплатно для членов Клуба. Вот в этом суть социального проекта - вам не надо платить, мы приедем и поможем. И страховая компания не сможет вам отказать - проверено.

Клуб "Байкал"
12.02.2011, 21:48
Ну если мы будем только оформлять ДТП - это ведь не может считаться полноценной помощью. Поэтому мы учились и теперь можем с гордостью сказать - нет ничего такого, чего бы мы не знали, чтобы оказать любую помощь автомобилисту, включая экспертизы.
Теперь что касается "Экспертизы ущерба имущества в результате ДТП" - Вы совершенно правы - если ваш дом, забор, дача и т.д. пострадали в результате того, что в них въехал автомобиль, мотоцикл и т.д. Вы можете и должны требовать возмещения ущерба с виновной стороны. Мы проведем экспертизу и докажем вину - если в этом проблема. Бывали такие случаи - однажды Камаз завалился прямо на стоящий у дороги дом - водитель выплатил ущерб. Был случай когда машина на большой скорости влетела в квартиру на 1 этаже - тоже выплатил. Бывают случаи, когда водитель вроде виноват, но исследуя все обстоятельства в ходе экспертизы, оказывалось, что это не так - были случаи когда вину с водителя снимали, потому что была "виновата" дорога (гололед). В этом случае ущерб должны платить дорожники - и тому, и другому. И это решается через суд - добровольно дорожники вряд ли Вам заплатят, по крайней мере таких случаев не было :) Вот сейчас у нас в Ангарке идет процесс - водитель не смог избежать столкновения, потому как не смог вырулить из глубокой колеи - экспертиза доказала, что он не виновен, и дорожники признали вину. Будут платить. Это не совсем по Вашему вопросу, и все же мысль такова - все можно доказать, как и опровергнуть, если этим занимаются профессионалы. Поэтому если есть хоть малейшее сомнение - обращайтесь, будем разбираться.

Клуб "Байкал"
12.02.2011, 21:52
http://kolesa38.ru/stories/provedena-pervaya-nezavisimaya-ekspertiza-irkutskikh-dorog

Клуб делает экспертизы и по собственной инициативе, потому что иные эксперты не могут их нормально сделать. Вот тому пример. Результаты мы направили в администрацию города - и требуем принятия мер. Если мы не будем этого делать - никто не будет. Поэтому присоединяйтесь к нам, чтобы дороги стали лучше и мы на них чувствовали себя безопаснее.

Ambassador
14.02.2011, 11:40
про европротокол интересно. Таки он не только в теории существует?...

RS-ка
14.02.2011, 12:25
А какие цены на экспертизы? Или это индивидуально в каждом случае? Может, какие-то базовые тарифы есть? :)

Клуб "Байкал"
14.02.2011, 15:21
А какие цены на экспертизы? Или это индивидуально в каждом случае? Может, какие-то базовые тарифы есть? :)

Цены на экспертизы определяются вопросами к эксперту и цена определяется количеством времени на экспертизу, трудоемкости определены приказом Минюста.Пример: определить наличие технической возможности у водителя предотвратить ДТП в данной ситуации. Если в материалах дела есть все данные о видимости , коэффициэнте сцепления, загрузки транспортного средства и т.д., то стоимость экспертизы 10 тыс.руб., если все эти данные необходимо получить (измерить ,запросить) ,то соответственно дороже.Это экспертиза обстоятельств ДТП. По строительной экспертизе вопрос почему образуется влага на окнах, если есть данные о влажности помещения,вентиляции одна стоимость, если требуется все это измерить - другая.

Клуб "Байкал"
14.02.2011, 15:49
про европротокол интересно. Таки он не только в теории существует?...

Европротокол вступил в силу в 2009 году, мы с этого и начали ,что поставили вопрос почему он не работает, оказалось ГИБДД не может,страховшики не хотят. Специалистов которые могут и оформить без ГИБДД, и оценить ущерб на месте и оценить все ли условия (не более 2 участников и т.д.) никто оплачивать не собирается, а если человек вызвал сам ,то страховщики эти затраты не компенсируют.Одним из критериев отбора страховщиков - партеров, было именно это - готовность за удобства своих клиентов платить

Клуб "Байкал"
14.02.2011, 16:04

В данном случае, здесь не требуется строительная экспертиза.Речь видимо идет об оценке ущерба.Строительная экспертиза дает вопросы на ответы ,связанные с выполнением строительных норм и правил.Для примера в данном случае,вопрос который можно задать строительному эксперту, технически возможно веранду отремонтировать или требуется снос и строительство новой.
Что касается направлений экспертиз,напоминаю название клуб- Клуб участников дорожного движения, а это все мы и пешком и на колесах. Все виды экспертиз,которыми мы занимаемся, связаны с этим. Казалось бы причем здесь подчерковедческая, ответ: в протоколе о нарушении ПДД кто то вписал с нарушением согласен ,водитель обратился к нам для сбора доказательств ,что это не его подчерк. Оценочная экспертиза ,когда первый оценщик считает ущерб 100 руб.,второй 200 ,суд назначает экспертизу и т.д.

Клуб "Байкал"
14.02.2011, 16:14

Да такие экспертизы мы проводим. Перечень на сайте Клуба

Nakamura
15.02.2011, 10:40
А на экспертизы скидки для "клубней" есть? :) извиняюсь, если где-то уже про это отвечали, не увидел...

Клуб "Байкал"
15.02.2011, 11:48
А на экспертизы скидки для "клубней" есть? :) извиняюсь, если где-то уже про это отвечали, не увидел...

Перечень скидок на экспертизы на сайте Клуба kolesa38.ru

andersen
18.02.2011, 13:00
На ОМНИ уже продают карты вашего клуба?

Ambassador
18.02.2011, 15:16
На ОМНИ уже продают карты вашего клуба?

Присоединяюсь к вопросу. И как-то их регистрировать-активировать будет нужно в этом случае? Так же позвонив в страховую?

Клуб "Байкал"
18.02.2011, 23:34
Присоединяюсь к вопросу. И как-то их регистрировать-активировать будет нужно в этом случае? Так же позвонив в страховую?
Карты ждем в ближайшие дни.Активируются они по дате - на следующий день после приобретения.Когда истекает срок полиса, мы Вам сообщаем (заявка на сайте), где эту карту предьявить при приобретении полиса, дальше она работает на весь период страхования.Номер карты вписывается в полис, в первый и последующие.

RS-ка
18.02.2011, 23:40
Карты ждем в ближайшие дни.Активируются они по дате - на следующий день после приобретения.Когда истекает срок полиса, мы Вам сообщаем (заявка на сайте), где эту карту предьявить при приобретении полиса, дальше она работает на весь период страхования.Номер карты вписывается в полис, в первый и последующие.

огромная просьба - оповестите, пожалуйста, о начале продаж. Обязательно куплю :)

Клуб "Байкал"
21.02.2011, 20:32
огромная просьба - оповестите, пожалуйста, о начале продаж. Обязательно куплю :)

23 февраля подарочные дисконтные карты Клуба можно будет бесплатно получить на АЗС ОМНИ. Читайте здесь http://kolesa38.ru/stories/diskontnaya-karta-maksimumОбращайте внимание, что только на тех АЗС, где идет акция (там висят баннеры)

Клуб "Байкал"
21.02.2011, 20:33
http://kolesa38.ru/stories/diskontnaya-karta-maksimum

Уточняю адрес ссылки по картам :)

andersen
21.02.2011, 23:27
23 февраля подарочные дисконтные карты Клуба можно будет бесплатно получить на АЗС ОМНИ. Читайте здесь http://kolesa38.ru/stories/diskontnaya-karta-maksimumОбращайте внимание, что только на тех АЗС, где идет акция (там висят баннеры)

Я, возможно, просто просмотрел - а список заправок, на которых дейтсвует акция, есть на сайте? :)

Sherkhan
22.02.2011, 00:27
http://kolesa38.ru/stories/diskontnaya-karta-maksimum

Уточняю адрес ссылки по картам :)

Эту карту надо будет активировать или взял на АЗС и забыл до случая (тьфу-тьфу, не приведи бог :) )?

blok
22.02.2011, 00:55
Эту карту надо будет активировать или взял на АЗС и забыл до случая (тьфу-тьфу, не приведи бог :) )?

+1 и не появился ли еще список компаний, где предоставляются скидки по вашей карте? :)

SkepsiS
22.02.2011, 01:03
так понимаю, что с получением этой карты я еще должен буду членские взносы заплатить?

Ambassador
22.02.2011, 01:20
Список АЗС действительно хотелось бы увидеть, а то ездить по всему городу в поисках плаката об акцити времени точно не будет)

Malinovka
22.02.2011, 16:46
Список АЗС действительно хотелось бы увидеть, а то ездить по всему городу в поисках плаката об акцити времени точно не будет)

Я думаю, что на самых "ходовых" должны быть, типа Кузьмихи, Сергеева, Ширямова :)

Клуб "Байкал"
22.02.2011, 20:30

23 февраля на всех АЗС ОМНИ (список АЗС на карте АЗС на данном сайте) проводится акция"Заправь 20 л. получи супер карту".Будут выдаваться карты категории "Максимум", карта кроме скидок,дает право при ДТП,когда Вы потерпевший, получить бесплатный пакет услуг от вызова аварийного комиссара до ремонта Вашего автомобиля за счет Клуба.Что сюда входит: аварком, сбор документов и сдача их в СК, участие эксперта в осмотре,который проводит СК, с тем,чтобы все повреждения были зафиксированы, подготовка параллельного СК отчета независимого оценщика, подготовка материалов в суд и представление Ваших интересов в суде,заказ судебной экспертизы (при необходимости), ремонт автомобиля.При этой схеме, Ваше участие= представление а.м. в СК и перегон ее в ремонт. Всё.Среднее время от ДТП до готовности автомашины 10 дней,среднее время получения нами денег с СК 2 мес.Карта действует на одно ДТП в тек.году.Отличие этой карты от обычных в том,что Вы не можете воспользоваться специалистами Клуба по отдельности, т.е.отдельно аварком, оценщик,юрист.Только пакет.Чтобы продлить карту бесплатно,необходимо ее предьявить при покупке полиса ОСАГО в назначенную клубом СК и она будет действовать на период страхования,как обычная карта.

Клуб "Байкал"
22.02.2011, 20:31
так понимаю, что с получением этой карты я еще должен буду членские взносы заплатить?

Никаких взносов

Клуб "Байкал"
22.02.2011, 20:35
Активировать не нужно,пользуетесь скидками,при ДТП звоните, называйте номер карты и всё.

Клуб "Байкал"
22.02.2011, 20:36
Я думаю, что на самых "ходовых" должны быть, типа Кузьмихи, Сергеева, Ширямова :)

Все АЗС ОМНИ г.Иркутска+Ангарск

Nakamura
22.02.2011, 20:45
Вот спасибо, хорошо, завтра обязательно заправлюсь)

andersen
22.02.2011, 20:55
23 февраля на всех АЗС ОМНИ (список АЗС на карте АЗС на данном сайте) проводится акция"Заправь 20 л. получи супер карту".Будут выдаваться карты категории "Максимум", карта кроме скидок,дает право при ДТП,когда Вы потерпевший, получить бесплатный пакет услуг от вызова аварийного комиссара до ремонта Вашего автомобиля за счет Клуба.Что сюда входит: аварком, сбор документов и сдача их в СК, участие эксперта в осмотре,который проводит СК, с тем,чтобы все повреждения были зафиксированы, подготовка параллельного СК отчета независимого оценщика, подготовка материалов в суд и представление Ваших интересов в суде,заказ судебной экспертизы (при необходимости), ремонт автомобиля.При этой схеме, Ваше участие= представление а.м. в СК и перегон ее в ремонт. Всё.Среднее время от ДТП до готовности автомашины 10 дней,среднее время получения нами денег с СК 2 мес.Карта действует на одно ДТП в тек.году.Отличие этой карты от обычных в том,что Вы не можете воспользоваться специалистами Клуба по отдельности, т.е.отдельно аварком, оценщик,юрист.Только пакет.Чтобы продлить карту бесплатно,необходимо ее предьявить при покупке полиса ОСАГО в назначенную клубом СК и она будет действовать на период страхования,как обычная карта.

Т.е. от ремонта машины я отказаться не смогу?

Клуб "Байкал"
22.02.2011, 21:15

Нет

blok
22.02.2011, 22:02

Я лично карту все равно возьму. Может и не пригодится в ДТП (дай бог, чтоб не пригодилась), но скидка в 20% душу греет)

Клуб "Байкал"
28.02.2011, 18:24
Подведены итоги акции по выдаче карт "Максимум": карты получили 960 водителей, с 6 по 8 марта акция будет продолжена.

andersen
01.03.2011, 16:32
Подведены итоги акции по выдаче карт "Максимум": карты получили 960 водителей, с 6 по 8 марта акция будет продолжена.

Эт хорошо, а то 23-го я на заправку не успел))

ВиктоR
01.03.2011, 18:48
Успел 23 заправится! Карту получил! Начинаю осваивать.
Вопрос: А что по телефону 564-005 какой-то технотелеком отвечает?

Безлимитный
01.03.2011, 22:51

Ее фсем будут давать, или токма женщинам? :)

Клуб "Байкал"
02.03.2011, 11:22
Ее фсем будут давать, или токма женщинам? :)

Праздник для всех, поэтому всем, и как подарок женщине.

Клуб "Байкал"
02.03.2011, 11:24
Успел 23 заправится! Карту получил! Начинаю осваивать.
Вопрос: А что по телефону 564-005 какой-то технотелеком отвечает?

Издержки совместного использования офиса

Nakamura
02.03.2011, 12:42

То бишь в этом случае надо просто попросить клуб Байкал к телефону? :)

ВиктоR
02.03.2011, 22:38

Дак они к вашему клубу не имеют отношения? тоже ж вроде по ДТП специализируются.
Или у вас свои аваркомы?

Nakamura
03.03.2011, 11:03
Дак они к вашему клубу не имеют отношения? тоже ж вроде по ДТП специализируются.
Или у вас свои аваркомы?

Насколько я понял, аваркомы у Байкала свои.

zoom
03.03.2011, 16:09
http://kolesa38.ru/page/zona-skidok
Это все компании, где можно получить по карте скидку 20% или есть еще кто-то?

Malinovka
03.03.2011, 16:27
Праздник для всех, поэтому всем, и как подарок женщине.

Так-так-так, то бишь женщинам независимо от количества заправленного топлива карту дарить будут? :)

ВиктоR
03.03.2011, 21:45

На обороте карты указано - Эти скидки начнут действовать после приобретения полиса страхования через Байкал. Без этого действия скидка только на Омни.

Абрамович
03.03.2011, 21:52
Активировать не нужно,пользуетесь скидками,при ДТП звоните, называйте номер карты и всё.

На обороте карты указано - Эти скидки начнут действовать после приобретения полиса страхования через Байкал. Без этого действия скидка только на Омни.

Где истина?

Клуб "Байкал"
04.03.2011, 12:44

Скидки действуют сразу ,независимо от активации карты

Клуб "Байкал"
04.03.2011, 12:46

Сообщите,где Вы хотели бы получить скидки

Клуб "Байкал"
04.03.2011, 12:49
Так-так-так, то бишь женщинам независимо от количества заправленного топлива карту дарить будут? :)
К сожалению нет,20 литров нужно купить

Клуб "Байкал"
04.03.2011, 12:51
То бишь в этом случае надо просто попросить клуб Байкал к телефону? :)
Нет ,сразу излагаете вопрос,секретарь переведет на нужного работника

Car-men
04.03.2011, 15:15

На СТО хочу, у подвесочников, весна скоро, подвеску менять надо будет :)

Ambassador
04.03.2011, 17:23
Так, Горбатый разве подвеской не занимается? :)

ВиктоR
04.03.2011, 19:25
Насколько я понял, аваркомы у Байкала свои.

Насколько я понял, у Байкала и Технотелекома всё общее: и адрес и почта, и телефон, и люди ам работают одни и те-же.
Технотелеком входить в клуб Байкал короче.

Kaiman
04.03.2011, 22:09
Так, Горбатый разве подвеской не занимается? :)

Занимается. Но, видимо, надо кого-то другого))

Kaiman
04.03.2011, 22:11
Я бы не отказался от скидки в каком-нибудь магазине расходников. Причем, чем больше у него ассортимент, тем лучше. Те же стойки не везде есть, но везде, где есть, стоят недешево)

Клуб "Байкал"
04.03.2011, 22:32
Насколько я понял, у Байкала и Технотелекома всё общее: и адрес и почта, и телефон, и люди ам работают одни и те-же.
Технотелеком входить в клуб Байкал короче.

и ОМНИ?

Клуб "Байкал"
04.03.2011, 22:56
Я бы не отказался от скидки в каком-нибудь магазине расходников. Причем, чем больше у него ассортимент, тем лучше. Те же стойки не везде есть, но везде, где есть, стоят недешево)
Со скидками на запасные части, отличии от услуг,оказалось сложнее, поэтому пошли по другому пути. С 15 марта этого года на сайте клуба для участников начинает действовать "заказ запчастей",постараемся сделать дешевле чем на Экзисте.

Клуб "Байкал"
04.03.2011, 22:58
На СТО хочу, у подвесочников, весна скоро, подвеску менять надо будет :)

Подвеску СТО партнер ремонтирует.

Александр О.
04.03.2011, 23:41
Со скидками на запасные части, отличии от услуг,оказалось сложнее, поэтому пошли по другому пути. С 15 марта этого года на сайте клуба для участников начинает действовать "заказ запчастей",постараемся сделать дешевле чем на Экзисте.

Запчасти какие будут - оригинал или любые? Расходники или все прочее тоже?

ВиктоR
05.03.2011, 22:22
Скидки действуют сразу ,независимо от активации карты
На кого сослаться если не захотят предоставить скидку? на пользователя Клуб "Байкал" с форума?

и ОМНИ?
Что ОМНИ?

Клуб "Байкал"
08.03.2011, 21:53
На кого сослаться если не захотят предоставить скидку? на пользователя Клуб "Байкал" с форума?

Что ОМНИ?

Тел Клуба 954114,звоните если проблеммы со скидкой

Клуб "Байкал"
08.03.2011, 21:54
Запчасти какие будут - оригинал или любые? Расходники или все прочее тоже?
Какие закажите

ВиктоR
08.03.2011, 22:35

В ШинТопе очень хочу скидку!

Абрамович
10.03.2011, 11:57
Жене на Хрустальной шпильке подарили карту. Я так понял, это она и есть - на оборотной стороне расписано как раз про клуб Байкал и скидки и все проч. Есть вопрос: у меня две машины застрахованы в МСК - вашей страховой-партнере. у меня там есть скидка 30% при страховании. Если я приеду в СК с этой картой за новым полисом (как раз вчера закончился на одной из машин), у меня эта скидка сохранится?

Абрамович
10.03.2011, 11:57
Кстати, 8-го при заправке на ОМНИ 20 литров мне эту карту никто не предложил...

andersen
10.03.2011, 14:05
Кстати, 8-го при заправке на ОМНИ 20 литров мне эту карту никто не предложил...

Где заправлялся? Может, эта азс просто не участвовала в программе?

Sherkhan
10.03.2011, 14:48

Абрамович, может, просто по 8 марта - это не включительно было? :)

RS-ка
11.03.2011, 00:12
Усе, акция закончилась))

Клуб "Байкал"
11.03.2011, 20:06
Жене на Хрустальной шпильке подарили карту. Я так понял, это она и есть - на оборотной стороне расписано как раз про клуб Байкал и скидки и все проч. Есть вопрос: у меня две машины застрахованы в МСК - вашей страховой-партнере. у меня там есть скидка 30% при страховании. Если я приеду в СК с этой картой за новым полисом (как раз вчера закончился на одной из машин), у меня эта скидка сохранится?

МСК не является партнером Клуба,заполните завку на сайте Клуба,и мы Вам сообщим,где активизировать карту

Клуб "Байкал"
11.03.2011, 20:07
Где заправлялся? Может, эта азс просто не участвовала в программе?

Сообщите какая АЗС

zoom
14.03.2011, 15:06
МСК не является партнером Клуба,заполните завку на сайте Клуба,и мы Вам сообщим,где активизировать карту
То есть вот этому:

«На сегодня у нас заключены договоры со страховой группой «МСК» (образована в этом году путем объединения «Московской страховой компании» и СК «Стандарт-Резерв»)
вот отсюда http://kolesa38.ru/stories/remont-avtomobilya-bez-deneg
верить нельзя?

Kaiman
14.03.2011, 15:30
Я не пойму, что за тайна такая - название СК? Людям в тыщу раз проще бы было определиться, надо оно им или не надо, если бы они название страховой знали :)

Абрамович
14.03.2011, 16:50
АЗС на Воронежской. Про страховую тоже не понял - вроде же у вас на сайте написано, что МСК. Ну и про скидку 30% остается открытым :) Будет скидка или нет?

Клуб "Байкал"
14.03.2011, 17:21
То есть вот этому:

вот отсюда http://kolesa38.ru/stories/remont-avtomobilya-bez-deneg
верить нельзя?
Спасибо,за информацию . положение изменилось с МСК не работаем.

Клуб "Байкал"
14.03.2011, 17:23
Я не пойму, что за тайна такая - название СК? Людям в тыщу раз проще бы было определиться, надо оно им или не надо, если бы они название страховой знали :)
Да никакая это не тайна,просто не хочется дебатировать хорошие это компании или плохие

Клуб "Байкал"
14.03.2011, 17:28
АЗС на Воронежской. Про страховую тоже не понял - вроде же у вас на сайте написано, что МСК. Ну и про скидку 30% остается открытым :) Будет скидка или нет?

На данной АЗС прямо на кассе было обращение клуба, лежали газеты "Колеса38", 8 марта утром я это видел сам.Про какие 30% не понятно?

Alex
14.03.2011, 18:09
а страховые комиссары "Технотелеком" - это не вы?

SkepsiS
14.03.2011, 19:35
а страховые комиссары "Технотелеком" - это не вы?

Да здесь уже задавали вроде этот вопрос....

ВиктоR
14.03.2011, 22:32
Да здесь уже задавали вроде этот вопрос....
Я задавал. Немного с другого ракурса, но суть такая-же.
Но ответа на него от Клуба "Байкал" я так и не получил...

Клуб "Байкал"
15.03.2011, 18:38
Я задавал. Немного с другого ракурса, но суть такая-же.
Но ответа на него от Клуба "Байкал" я так и не получил...
Я директор ООО "Технотелеком" и я председатель правления Клуба

ВиктоR
15.03.2011, 19:24
Я директор ООО "Технотелеком" и я председатель правления Клуба
Спасибо, Алексей Николаевич, за разъяснения. А то совсем запутался.)))
Вопрос именно про аваркомов и экспертов-оценщиков. В Байкале и Технотелекоме - это одни и те-же лица?

Alex
15.03.2011, 21:05
присоединюсь к вопросу.
и дополню своим. в частности, есть у меня знакомый с ОСАГО от МСК, где стоит штамп аварийных комиссаров "Технотелеком". однажды он сталкивался с ситуацией, когда заявленные в полисе комиссары отказывались приезжать бесплатно. соответственно, у человека на почве слухов возникает резонный вопрос о возможных проблемах. клуб, как он понял, с МСК больше не работает. а комиссары? (сорри, если не совсем в тему...)

Клуб "Байкал"
16.03.2011, 13:43
присоединюсь к вопросу.
и дополню своим. в частности, есть у меня знакомый с ОСАГО от МСК, где стоит штамп аварийных комиссаров "Технотелеком". однажды он сталкивался с ситуацией, когда заявленные в полисе комиссары отказывались приезжать бесплатно. соответственно, у человека на почве слухов возникает резонный вопрос о возможных проблемах. клуб, как он понял, с МСК больше не работает. а комиссары? (сорри, если не совсем в тему...)
Совершенно нормальный вопрос. Дело в том,что при работе с СК по оценке и работе аварийных комиссаров дело дошло до того,что Технотелеком,выезжая на место ,делая акт осмотра для последующей оценки, считает ущерб к примеру 100 руб., СК не показывая отчет оплачивает 80 и человек приходит в Технотелеком и совершенно обоснованно возмущается. Количество таких случаев росло с геометрической прогрессией, поэтому отказались от работы с такими СК.Ответственность за наличии такого штампа лежит на СК, а не на Технотелекоме. По хорошему СК должна была оповестить своих клиентов о том,что у нее нет аварийных комиссаров, но это естественно скажется на имидже компании, поэтому как всегда клиент остается крайним.

Клуб "Байкал"
16.03.2011, 13:46
Спасибо, Алексей Николаевич, за разъяснения. А то совсем запутался.)))
Вопрос именно про аваркомов и экспертов-оценщиков. В Байкале и Технотелекоме - это одни и те-же лица?
Клуб - общественная организация, не проводит оценки, ремонты ит.д.Клуб организовывает работу для своих участников, по оценке работает Технотелеком,по ремонту СТО Автором и т.д.

Alex
16.03.2011, 17:24
Совершенно нормальный вопрос. Дело в том,что при работе с СК по оценке и работе аварийных комиссаров дело дошло до того,что Технотелеком,выезжая на место ,делая акт осмотра для последующей оценки, считает ущерб к примеру 100 руб., СК не показывая отчет оплачивает 80 и человек приходит в Технотелеком и совершенно обоснованно возмущается. Количество таких случаев росло с геометрической прогрессией, поэтому отказались от работы с такими СК.Ответственность за наличии такого штампа лежит на СК, а не на Технотелекоме. По хорошему СК должна была оповестить своих клиентов о том,что у нее нет аварийных комиссаров, но это естественно скажется на имидже компании, поэтому как всегда клиент остается крайним.
спасибо!
P.S. знакомый расстроился... :(

ВиктоR
16.03.2011, 22:49
Клуб - общественная организация, не проводит оценки, ремонты ит.д.Клуб организовывает работу для своих участников, по оценке работает Технотелеком,

Из всего выше описаного резюмирую: Технотелеком, является проверенной оценочной компанией, с которой работает автоклуб "Байкал". Также Технотелеком проводит независимые оценки для всех желающих.
Клуб "Байкал" не занимается самостоятельно автооценкой, пользуется по этим вопросам услугами Технотелекома.
Если где-то не точно, Клуб "Байкал" меня подправит.

Sherkhan
17.03.2011, 13:31

А разве может страховая делать выплдату не показывая отчет? О_о ущерб от Технотелекома посчитан после оценки, ведь так? Или они делают втихаря свою оценку? Не понял просто как так может быть, что посчитали одно, а выплатили другое :)

Клуб "Байкал"
18.03.2011, 17:17
А разве может страховая делать выплдату не показывая отчет? О_о ущерб от Технотелекома посчитан после оценки, ведь так? Или они делают втихаря свою оценку? Не понял просто как так может быть, что посчитали одно, а выплатили другое :)

В соответствиями правилами ОСАГО , потерпевший может ознакомится с отчетом в течении 3 дней после подачи заявления об этом в СК.На практике, СК под любыми предлогами не желает знакомить клиента (ссылки ,что отчет считается по месту нахождения головного офиса (Росгострах,Югория,Альфа страхования,Ренесанс,РОСНО , Д 2 и т.д.) и в филиал приходит в лучшем случае калькуляция (не путать с заключением об ущербе), а зачастую вообще ничего не приходит.Головная контора просто перечисляет деньги потерпевшему и все.Позвоните на угад в любую СК и спросите когда можно прийти ознакомиться с отчетом и Вам все станет ясно.

Клуб "Байкал"
18.03.2011, 17:18
Из всего выше описаного резюмирую: Технотелеком, является проверенной оценочной компанией, с которой работает автоклуб "Байкал". Также Технотелеком проводит независимые оценки для всех желающих.
Клуб "Байкал" не занимается самостоятельно автооценкой, пользуется по этим вопросам услугами Технотелекома.
Если где-то не точно, Клуб "Байкал" меня подправит.

Правильно

Kyusha
21.03.2011, 13:35
В соответствиями правилами ОСАГО , потерпевший может ознакомится с отчетом в течении 3 дней после подачи заявления об этом в СК.На практике, СК под любыми предлогами не желает знакомить клиента (ссылки ,что отчет считается по месту нахождения головного офиса (Росгострах,Югория,Альфа страхования,Ренесанс,РОСНО , Д 2 и т.д.) и в филиал приходит в лучшем случае калькуляция (не путать с заключением об ущербе), а зачастую вообще ничего не приходит.Головная контора просто перечисляет деньги потерпевшему и все.Позвоните на угад в любую СК и спросите когда можно прийти ознакомиться с отчетом и Вам все станет ясно.

Очень интересно. Так ведь еслиу меня СВОЯ независимая оценка ущерба, они должны это как-тов расчет принимать... вот кстати вопрос - если я не в вашей СК застрахован, но такая ситуевина возникла, ваши спецы смогут мои интересы защитить и сколько это будет стоить? Конкретная ситуация - выплатили ущерба меньше, чем есть.

Клуб "Байкал"
24.03.2011, 18:06
Очень интересно. Так ведь еслиу меня СВОЯ независимая оценка ущерба, они должны это как-тов расчет принимать... вот кстати вопрос - если я не в вашей СК застрахован, но такая ситуевина возникла, ваши спецы смогут мои интересы защитить и сколько это будет стоить? Конкретная ситуация - выплатили ущерба меньше, чем есть.

Для участника клуба оценка 1500 с предоставлением а.м. 1750 с выездом на место осмотра, для не участников всё х 2. Исковое в суд,представительство в суде,до получения решения суда для клубней 0, для всех 10 тыс.руб.

ВиктоR
24.03.2011, 21:40
Добрый день, всем форумчанам и гостям этого ресурса!
С 5 страницы этой темы я начал интересоваться связью Технотелекома с клубом "Байкал". Вкратце:
Выяснилось: Директор клуба "Байкал" - Осипов Алексей Николаевич.
Директор Технотелекома - Осипов Алексей Николаевич.
Я потерпевший в ДТП. На оценку СК направила в Технотелеком. Оценку, калькуляцию, заключение проведены и подписаны экспертом - Осиповым Алексеем Николаевичем.
В итоге ущерб оценён в 2 раза меньше реального. Занижены цены на запчасти, стоимость нормо-часа на ремонтные работы взяты 4-х летней давности!!! Нет некоторых повреждённых деталей из акта осмотра. Копии всех документов имеются. Дело сейчас в суде.

Будьте внимательны и объективны с клубом!
Надеюсь не удалят это сообщение администраторы форума. От Осипова Алексея Николаевича (ник Клуб "Байкал") жду коментариев по данному факту.

Безлимитный
24.03.2011, 23:42
О как.... Так недавно что ли случилось? По этой карте в СК обращались? Или просто СК направила к аваркомам?

ВиктоR
25.03.2011, 08:59
О как.... Так недавно что ли случилось? По этой карте в СК обращались? Или просто СК направила к аваркомам?

ДТП произошло недавно. Ни про клуб Байкал, ни про Технотелеком ничего не знал до этого . Причин не доверять этим организациям не было. СК направила в оценочную компанию Технотелеком. На осмотр приезжал аварком с эмблемами на куртке и на авто - клуб "Байкал". Клубной карты не было. Т. е. я не был в клубе, и сейчас имею проблемы, которые разрешаю в суде!
Надеюсь для "клубней" всё ОК делают!

P.S: по акции карту от Байкала я получил (скидки на ОМНИ и др. не помешают), но в отношениях с клубом надо быть по осторожней!

Ambassador
25.03.2011, 18:16
И тут пришло время попросить ВиктоRа озвучить-таки страховую компанию ))

Masya
25.03.2011, 20:07
Получила карту на "Хрустальной шпильке". Она уже действует? Скидка на какие услуги распостраняется? И сколько в вашем списке надежных СК? Я так поняла, она одна, или можно выбрать из нескольких?

blok
25.03.2011, 23:15
Получила карту на "Хрустальной шпильке". Она уже действует? Скидка на какие услуги распостраняется? И сколько в вашем списке надежных СК? Я так поняла, она одна, или можно выбрать из нескольких?

я так понял, что вроде уже несколько их. А про карты эти подарочные подробно на предыдущих паре страниц было. Вроде не нужна ей никакая активация, скидками пользуетесь, при ДТП звоните по телефону и все. Только при звонке надо помнить, что если вы на это подписались, то брать прийдется ВЕСЬ пакет услуг :)

Car-men
26.03.2011, 13:49

Я пытался этот вопрос выяснить по телефону, когда страховка заканчивалась, но не смог дозвониться...................

Novikova
26.03.2011, 14:25

Такая же ситуация :) Дали карту на Шпильке, пока лежит. Страховка на Мазду закончилась в марте, надо будет делать новую, но у нас в нашей СК скидка уже 30%, а в любой другой, мне кажется, такую скидку просто никто не даст... На мойку скидка тоже теперь есть большая, СТО мы предпочитаем другую, которой нет у клуба в парнерах... Вот думаю, может, подарить кому-нибудь карту? :)

Nishimbo
26.03.2011, 18:26
ДТП произошло недавно. Ни про клуб Байкал, ни про Технотелеком ничего не знал до этого . Причин не доверять этим организациям не было. СК направила в оценочную компанию Технотелеком. На осмотр приезжал аварком с эмблемами на куртке и на авто - клуб "Байкал". Клубной карты не было. Т. е. я не был в клубе, и сейчас имею проблемы, которые разрешаю в суде!

P.S: по акции карту от Байкала я получил (скидки на ОМНИ и др. не помешают), но в отношениях с клубом надо быть по осторожней!

Главное, чтобы ремонтировали нормально в своей СТО. По сути, сколько там стоят запчасти, мне фиолетово, лишь бы качество было на уровне.

RS-ка
27.03.2011, 00:03
М-дя, неприятно. Так вы тоже не видели результатов оценки до момента выплаты?

ВиктоR
27.03.2011, 21:40
И тут пришло время попросить ВиктоRа озвучить-таки страховую компанию ))
ИнгосУжас))) Да, компания то "хорошая". в том плане, что деньги у неё есть. Входит в число лучших в России. Думал, не будет проблем, как в рекламе...Через суд всё, что не доплатили возьму (есть откуда!). Хуже когда компания почти или уже банкрот, а это сейчас частенько.
Просто оставаться на плаву Страховым компаниям помагают оценочные компании с которыми у них договор о сотрудничестве. Кому интересно, на сайтах иркутских судов (ссылки можно найти через 2Гис) частенько встречается компания Технотелеком (хотя существует она около года всего). Догадайтесь в качестве кого?.. Делайте выводы.

М-дя, неприятно. Так вы тоже не видели результатов оценки до момента выплаты?
Если вопрос ко мне, то я не видел до выплаты. Но знал цифру заранее по телефону. Уже готовился к суду.

ВиктоR
27.03.2011, 21:46
Главное, чтобы ремонтировали нормально в своей СТО. По сути, сколько там стоят запчасти, мне фиолетово, лишь бы качество было на уровне.
А спросите себя - В чём выгода клубу "Байкал" в ремонте вашего авто? Не меценатством же они занимаются?

RS-ка
28.03.2011, 13:55
Если вопрос ко мне, то я не видел до выплаты. Но знал цифру заранее по телефону. Уже готовился к суду.

Вообще интересно. Так они, получается, уже по телефону поставили перед фактом - или так, или идите в суд? Куда мир катится.... Надо создать черно-белую тему про аваркомов. Отдельно. Виктор, напишите потом, чем дело кончилось. Думаю, общественности будет полезно...

Вождь Краснокожих
28.03.2011, 14:12
Я вот делал в Клубе оценку - так меня после оценки в страховой Клуб еще и защищал, и обязал таки страховую выплатить по реальному ущербу. А Вы, извините, не знаю с кем имели дело - у Клуба на машинах и на куртках нет никаких таких эмблем, и не было никогда, у них служба аврийных комиссаров СВОИ, поэтому как-т попахивает провокацией от ваших заметок :)

Вождь Краснокожих
28.03.2011, 14:18
А про работу со страховыми Клуб не скрывает - вы зайдите на сайт Клуба и почитайте. У них сейчас социальный проект идет - те страховые, которые готовы работать честно и производить реальные выплаты участвуют в проекте. Просто нечестно как-то получается - вы ничего не знаете, а уже выводов наделали. Надеюсь, Алексей Николаевич даст Вам достойный ответ. им скрывать нечего. Радовались бы что кто-то нас защищает, а то спасу нет от мошенников, начиная со страховых , ремонта и прочего.
ИнгосУжас))) Да, компания то "хорошая". в том плане, что деньги у неё есть. Входит в число лучших в России. Думал, не будет проблем, как в рекламе...Через суд всё, что не доплатили возьму (есть откуда!). Хуже когда компания почти или уже банкрот, а это сейчас частенько.
Просто оставаться на плаву Страховым компаниям помагают оценочные компании с которыми у них договор о сотрудничестве. Кому интересно, на сайтах иркутских судов (ссылки можно найти через 2Гис) частенько встречается компания Технотелеком (хотя существует она около года всего). Догадайтесь в качестве кого?.. Делайте выводы.

SkepsiS
28.03.2011, 14:56
Вождь Краснокожих, дык вроде для того ветку и создали, чтобы отзывы собирать ) И хорошие, и все остальные ) Автор даже надежду выразил, что для членов клуба все норм. делают ))

Sherkhan
28.03.2011, 15:07
я тогда вообще ничего не понял ))) У Байкала аваркомы СВОИ или Технотелеком?

Вождь Краснокожих
28.03.2011, 15:24
А я так понял что Технотелеком делает экспертизы, а СВои конкретно выезжают на ДТп. Так же?
я тогда вообще ничего не понял ))) У Байкала аваркомы СВОИ или Технотелеком?

Kyusha
28.03.2011, 16:25
А про работу со страховыми Клуб не скрывает - вы зайдите на сайт Клуба и почитайте. У них сейчас социальный проект идет - те страховые, которые готовы работать честно и производить реальные выплаты участвуют в проекте.

Блин, все перерыл. Не могу я там найти список СК, с которыми работает Байкал. Не вижу. Если я слепой, ткните меня носом, пожалуйста в нужное место :) Вот реально не могу найти. А для меня это важно!

Безлимитный
28.03.2011, 17:48
Любопытно, в общем :) про аваркомов тоже было бы интересно услышать...

ВиктоR
28.03.2011, 18:39
1-Так они, получается, уже по телефону поставили перед фактом - или так, или идите в суд?
2- напишите потом, чем дело кончилось. Думаю, общественности будет полезно...
1-Так и было. 2-Напишу.

у Клуба на машинах и на куртках нет никаких таких эмблем, и не было никогда
Ко мне на осмотр разбитого авто из Технотелекома приехал аварком на обычной японке с эмблемой наклейкой на капоте (D=30cм)-Клуб "Байкал. Аварком в тёмно-синем зимнем костюме со светоотр. полосками (на ДПС-ный похож). Это факт.

1-А про работу со страховыми Клуб не скрывает - вы зайдите на сайт Клуба и почитайте.
2- Просто нечестно как-то получается - вы ничего не знаете, а уже выводов наделали.
3-Надеюсь, Алексей Николаевич даст Вам достойный ответ. им скрывать нечего.
4-Радовались бы что кто-то нас защищает, а то спасу нет от мошенников, начиная со страховых , ремонта и прочего.
1-Клуб ни где не афиширует с какими СК он работает в данный момент. Алексей Николаевич уже несколько раз объяснял здесь и на других форумах почему.
2-У меня разбитое авто, оценка от Технотелекома со многими нарушениями Законов РФ, и мизерная выплата от СК по этой оценке. И это я ничего не знаю?))))
3-Я тоже надеюсь на достойные ответы.
4-забыли упоминуть оценочные фирмы между СК и ремонтом. Так правильнее..

Ambassador
28.03.2011, 22:33
Хм... а у меня знакомая активировала карту) говорит, пока все вежливо и культурно :)

Клуб "Байкал"
29.03.2011, 11:12
Добрый день, всем форумчанам и гостям этого ресурса!
С 5 страницы этой темы я начал интересоваться связью Технотелекома с клубом "Байкал". Вкратце:
Выяснилось: Директор клуба "Байкал" - Осипов Алексей Николаевич.
Директор Технотелекома - Осипов Алексей Николаевич.
Я потерпевший в ДТП. На оценку СК направила в Технотелеком. Оценку, калькуляцию, заключение проведены и подписаны экспертом - Осиповым Алексеем Николаевичем.
В итоге ущерб оценён в 2 раза меньше реального. Занижены цены на запчасти, стоимость нормо-часа на ремонтные работы взяты 4-х летней давности!!! Нет некоторых повреждённых деталей из акта осмотра. Копии всех документов имеются. Дело сейчас в суде.

Будьте внимательны и объективны с клубом!
Надеюсь не удалят это сообщение администраторы форума. От Осипова Алексея Николаевича (ник Клуб "Байкал") жду коментариев по данному факту.
Предлагаю фактический ремонт, за те деньги которые Вам посчитали

Клуб "Байкал"
29.03.2011, 11:17
А спросите себя - В чём выгода клубу "Байкал" в ремонте вашего авто? Не меценатством же они занимаются?

Читайте форум сначала. Повторю ,что никакого мецентства. Клуб получает доходы: агентское вознаграждение с СК, деньги за оказанные юридические услуги, проведение судебных экспертиз и т.д. просто за все это оплачивает виновноая сторона.

Клуб "Байкал"
29.03.2011, 11:19
Блин, все перерыл. Не могу я там найти список СК, с которыми работает Байкал. Не вижу. Если я слепой, ткните меня носом, пожалуйста в нужное место :) Вот реально не могу найти. А для меня это важно!

А вот как раз и не важно Клуб выбирает, Клуб отвечает

Клуб "Байкал"
29.03.2011, 11:23
1-Так и было. 2-Напишу.

Ко мне на осмотр разбитого авто из Технотелекома приехал аварком на обычной японке с эмблемой наклейкой на капоте (D=30cм)-Клуб "Байкал. Аварком в тёмно-синем зимнем костюме со светоотр. полосками (на ДПС-ный похож). Это факт.

1-Клуб ни где не афиширует с какими СК он работает в данный момент. Алексей Николаевич уже несколько раз объяснял здесь и на других форумах почему.
2-У меня разбитое авто, оценка от Технотелекома со многими нарушениями Законов РФ, и мизерная выплата от СК по этой оценке. И это я ничего не знаю?))))
3-Я тоже надеюсь на достойные ответы.
4-забыли упоминуть оценочные фирмы между СК и ремонтом. Так правильнее..

А в чем вопрос, не согласны с оценкой или с суммой. Если с суммой ремонт на посчитанные деньги, если считаете ,что нарушенны какие нормативные документы ,скажите какие и в чем.

Клуб "Байкал"
29.03.2011, 11:24
Любопытно, в общем :) про аваркомов тоже было бы интересно услышать...

Приглашаю на сайт Клуба

ВиктоR
29.03.2011, 14:03
Предлагаю фактический ремонт, за те деньги которые Вам посчитали
Спасибо, честно, но однобоко. Где ремонтироваться и как, предпочитаю решать самостоятельно и там, где проверенно. По вашей сумме оценки нигде, кроме Вас, и не получится отремонтироваться.
Зная как у Вас делают оценку, пожалуй воздержусь от ремонта в Вашем клубе.

А в чем вопрос, не согласны с оценкой или с суммой. Если с суммой ремонт на посчитанные деньги, если считаете ,что нарушенны какие нормативные документы ,скажите какие и в чем.
Конечно для меня важна итоговая сумма, с которой и не согласен. Посмотрев Ваш отчёт и калькуляцию стало понятно в чём причина - в оценке.
Считаю нарушенными Законы РФ: 1- п. 1 ст. 1064 гл. 59 ГК РФ; 2-Закон "Об ОСАГО" №40-ФЗ (п. 1 и 2.1б Ст. 12); 3-ПП РФ №263 от 07.05.03 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (п. 63б; п. 64); 4-ПП РФ №361 от 24 мая 2010 г. «Об утверждении правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте ТС» (п.3 и Раздел IV).

Алексей Николаевич, предлагаю до решения суда мою ситуацию в дальнейшем здесь не разбирать.
А конструктивно пообщатся по работе клуба, так сказать, по общим вопросам. Чтоб было всем полезно.

Сейчас у меня два вопроса:
1. Выполняются ли Законы РФ перечисленные мной выше при оценке ущерба для "клубней"? (у меня есть ваша карта, полученая 8 марта на ОМНИ, может придётся воспользоваться).
2. Ситуация с ремонтом авто в вашем сервисе: Авто естественно с износом. Заменяемая деталь ставится новая или б/у? Если есть различия в цене на эту деталь с оценочной ценой в калькуляции, то разница идёт из кармана клиента?

blok
29.03.2011, 21:57
А вот как раз и не важно Клуб выбирает, Клуб отвечает

Не соглашусь :) Начинают с вами сотрудничать СК, "пустые" с точки зрения репутации именно у вашего клуба. Т.е. уже потом в процессе работы вы исключаете их из-за каких-то косяков. Но если эта СК уже зарекомендовала себя негативно, например, у кого-то из моих знакомых, я страховаться там не буду, кто бы за них не ручался....

Nakamura
29.03.2011, 23:54
Вот и я как-то ремонта побаиваюсь. Хотелось бы по этому вопросу побольше информации и отзывов реальных. Отремонтировать-то может и отремонтируют мне машину, но если ВДРУГ потом что будет не так, доказать я уже фактически ничего не смогу... Есть отзывы о ремонте уже или еще не было прецидентов?

andron
31.03.2011, 16:28
Я что-то не совсем понял вашу позицию по аваркомам.
вчера вроде круглый стол был по европротоколу: инфа тут (http://automarket.su/news/view/europrotokol-dtp) и тут (http://as.baikal.tv/news/new.html?newsid=201103307&arch=30.3.2011)
вроде заикнулись о том, что мол аваркомы нужны, но автовладельцы платить за них не должны.
Или я не так понял? объясните, пожалуйста...

Kaiman
31.03.2011, 22:02
Я что-то не совсем понял вашу позицию по аваркомам.
вчера вроде круглый стол был по европротоколу: инфа тут (http://automarket.su/news/view/europrotokol-dtp) и тут (http://as.baikal.tv/news/new.html?newsid=201103307&arch=30.3.2011)
вроде заикнулись о том, что мол аваркомы нужны, но автовладельцы платить за них не должны.
Или я не так понял? объясните, пожалуйста...
Позиция, я так понял, такая и есть. Но в условиях нынешних нереализуемая, потому что СК не готовы платить за клиента, чтобы содержать своих аваркомов. И это так или иначе приведет к удорожанию страховки, потому что все свои расходы они заложат в стоимость полиса....

Nishimbo
31.03.2011, 23:06
Ну так вроде у них эта фишка и реализуется: если клубень, то аваркомы к тебе бесплатно будут приезжать....

Nishimbo
31.03.2011, 23:07
Правда, шде-то на сайте у них прочитал, что все-таки есть членский взнос - 1000 рублей в месяц... Щас если не прав, меня поправят.

Car-men
01.04.2011, 00:10
Так давно уже предлагали написать нормальную человеческую статью про Европротокол справочного формата. Спросите на улице у любого, что это такое и как оно работает, 99,99% скажут, что не знают....

No comments
01.04.2011, 17:31
Так давно уже предлагали написать нормальную человеческую статью про Европротокол справочного формата. Спросите на улице у любого, что это такое и как оно работает, 99,99% скажут, что не знают....

Угумс. Токма обязательно с комментариями страховых. А то они же в первую очередь доки запорят за неправильное оформление ;) чего, собственно, все и боятся.

SkepsiS
01.04.2011, 17:41
Насколько я помню, там есть какое-то ограничение по сумме ущерба. Что мешает СК оценить ущерб ВЫШЕ дозволенной планки и, сославшись на это, не делать выплату?

Malinovka
01.04.2011, 19:18
Насколько я помню, там есть какое-то ограничение по сумме ущерба. Что мешает СК оценить ущерб ВЫШЕ дозволенной планки и, сославшись на это, не делать выплату?

Есть ограничение - 25 000.

Malinovka
01.04.2011, 19:18
Вот про Европротокол есть много информации http://euro-protokol.ru/problems.php

Ambassador
01.04.2011, 21:07
Есть ограничение - 25 000.

Да таких ДТП происходит огромное количество. Без всяких "скрытых" и намного меньше этой суммы. Просто никто не знает, как оформлять документы и куда потом с ними идти. Многие вообще думают (из моих знакомых есть такие люди), что Европротокол у нас так и не начал работать!

Клуб "Байкал"
04.04.2011, 23:38
Позиция, я так понял, такая и есть. Но в условиях нынешних нереализуемая, потому что СК не готовы платить за клиента, чтобы содержать своих аваркомов. И это так или иначе приведет к удорожанию страховки, потому что все свои расходы они заложат в стоимость полиса....

Ставки утверждены и они едины, оплата аваркома никогда не скажется на стоимости полиса.Положение сегодня такое:автовладельцы приобретая полис не интересовались есть ли у данной СК аварийный комиссар, в условиях сокращения штатов ГИБДД, вопрос оформления без ГИБДД ложится финансовой нагрузкой на владельца,либо ожиданием ГИБДД 5-6 часов

Клуб "Байкал"
04.04.2011, 23:40
Правда, шде-то на сайте у них прочитал, что все-таки есть членский взнос - 1000 рублей в месяц... Щас если не прав, меня поправят.

Членского взноса нет

Клуб "Байкал"
04.04.2011, 23:43
Не соглашусь :) Начинают с вами сотрудничать СК, "пустые" с точки зрения репутации именно у вашего клуба. Т.е. уже потом в процессе работы вы исключаете их из-за каких-то косяков. Но если эта СК уже зарекомендовала себя негативно, например, у кого-то из моих знакомых, я страховаться там не буду, кто бы за них не ручался....
А Вы то как выбираете СК?

Вождь Краснокожих
05.04.2011, 12:30
Так давно уже предлагали написать нормальную человеческую статью про Европротокол справочного формата. Спросите на улице у любого, что это такое и как оно работает, 99,99% скажут, что не знают.... Вот и на сайте Клуба статья появилась про упрощенку - интересно почитать http://kolesa38.ru/news/2011/04/v-irkutske-zarabotaet-call-tsentr-po-%C2%ABuproshchenke%C2%BB

Главное, что ход понятный - попал в дтп незначительное - не зови гаишника, зови аваркома, но только того, который денег не дерет. Поэтому и придуман проект Клуба с картами - имеешь карту на руках и тебе все сделают бесмплатно. все совершенно понятно, негде мудрить. Ну а еслит есть сильное жедание отдать ни за что 2 500 - это к форсайту :)

Novikova
07.04.2011, 10:51
Вот и на сайте Клуба статья появилась про упрощенку - интересно почитать http://kolesa38.ru/news/2011/04/v-irkutske-zarabotaet-call-tsentr-po-%C2%ABuproshchenke%C2%BB

Главное, что ход понятный - попал в дтп незначительное - не зови гаишника, зови аваркома, но только того, который денег не дерет. Поэтому и придуман проект Клуба с картами - имеешь карту на руках и тебе все сделают бесмплатно. все совершенно понятно, негде мудрить. Ну а еслит есть сильное жедание отдать ни за что 2 500 - это к форсайту :)

А своими силами, без аваркомов совсем нельзя? :) ;)

Malinovka
07.04.2011, 13:28
Вот и на сайте Клуба статья появилась про упрощенку - интересно почитать http://kolesa38.ru/news/2011/04/v-irkutske-zarabotaet-call-tsentr-po-%C2%ABuproshchenke%C2%BB

Так, а если я не хочу ремонт? Если я хочу у своих реомнтироваться? И, кстати, как быть мне на дилерской машине? Мне дилер просто не разрешит ремонтировать машину где-то на стороне. Только в своем кузовном. Как мне быть с этой картой? Она же не похволяет откзааться от ремонта машины, только весь пакет услуг целиком можно взять ....

Nakamura
08.04.2011, 00:49
Так, а если я не хочу ремонт? Если я хочу у своих реомнтироваться? И, кстати, как быть мне на дилерской машине? Мне дилер просто не разрешит ремонтировать машину где-то на стороне. Только в своем кузовном. Как мне быть с этой картой? Она же не похволяет откзааться от ремонта машины, только весь пакет услуг целиком можно взять ....

А никак. Низя вам больше никуда ехать. Так что дискриминация )))

Ambassador
09.04.2011, 13:19

Почему нельзя? Можно. Если знаете, как правильно документы оформлять :)

Вождь Краснокожих
11.04.2011, 08:57
Можно конечно. Вопрос то в том что никто не может, а вернее боится оформлять самостоятельно. Если Вы уверены, что все сделаете как надо и вам оплатят - по-хорошему так оно должно и быть - то дерзайте. Но если опасаетесь - то лучше вызвать аваркомов. Ну а выбирать вам - или за 2 500 или за 300 р. Разница однако существенная. да и гарантии отличаются :) А ГИБДД сейчас всеми силами от мелких ДТП будет отруливать :)

Lowrider
12.04.2011, 12:26
Можно конечно. Вопрос то в том что никто не может, а вернее боится оформлять самостоятельно. Если Вы уверены, что все сделаете как надо и вам оплатят - по-хорошему так оно должно и быть - то дерзайте. Но если опасаетесь - то лучше вызвать аваркомов. Ну а выбирать вам - или за 2 500 или за 300 р. Разница однако существенная. да и гарантии отличаются :) А ГИБДД сейчас всеми силами от мелких ДТП будет отруливать :)

Это как это "отруливать"? Не приехать на выхов они не могут ))) Ну только если колл-центр делать, чтобы тети потелефону давали инструкции, как дтп оформлять )))))

Novikova
12.04.2011, 17:40
По-моему, ГАИ надо просто заниматься массовой пропагандой европротокола с доскональным объяснением того, как нужно правильно оформлять ДТП.

Kyusha
14.04.2011, 12:25
Я так понял, что программа клуба пригодится тем, кто невиновен в ДТП. А для виновной стороны как? Просто не будут оказываться эти услуги или будут, но платно? Или как?

Kaiman
14.04.2011, 14:29
Я так понял, что программа клуба пригодится тем, кто невиновен в ДТП. А для виновной стороны как? Просто не будут оказываться эти услуги или будут, но платно? Или как?

Ну тут для начала надо определиться, кто есть виновная сторона :) Не всегда ведь все очевидно и все всё признают.

Four
14.04.2011, 15:13
Ну по идее, должно быть за деньги. Расходы ведь взыскиваются клубом с виновной стороны. То есть если виновны вы, то и брать деньги будет неоткуда. Только лично с вас ))

ВиктоR
15.04.2011, 09:50

Для всех клубней (и потерпевших, и вредителей) одни и те-же скидки (хоть на аваркомов, хоть на юр. поддержку и тд). Для потерпевших почти всё клуб возьмёт с виновного.
Для вредителя-клубня только будут действовать скидки. Остальное из своего кармана или своей СК.
Размеры скидок и расценки на услуги смотрите на сайте клуба.

zoom
16.04.2011, 10:37
Для всех клубней (и потерпевших, и вредителей) одни и те-же скидки (хоть на аваркомов, хоть на юр. поддержку и тд). Для потерпевших почти всё клуб возьмёт с виновного.
Для вредителя-клубня только будут действовать скидки. Остальное из своего кармана или своей СК.
Размеры скидок и расценки на услуги смотрите на сайте клуба.

Вступили-таки? :)

Nishimbo
16.04.2011, 14:58
в тему про европротокол: вчера вечером в солнечном, на перекрестке, что возле Янты, было мелкое дтп: по всей видимости, один ехал на поворот, а второй сдавал назад от магазина. "Заделись" углами задних бамперов, повреждения смешные, но оформлялись с гаи, перегородив пол-перекрестка.... вот насколько было бы проще оформиться самим? Причем, даже если СК кинет с выплатой, стоимость ремонта там копеечная...

ВиктоR
18.04.2011, 11:07
Вступили-таки? :)
Я не вступил, но интересуюсь работой данной организации очень тщательно! Пользуюсь только скидками в организациях партнёрах по подарочной карте..
Надеюсь, Алексей Николаевич (Клуб "Байкал"), ответит, как будет свободное время, на все вопросы:

1. Выполняются ли Законы РФ перечисленные мной выше при оценке ущерба для "клубней"? (у меня есть ваша карта, полученая 8 марта на ОМНИ, может придётся воспользоваться).
2. Ситуация с ремонтом авто в вашем сервисе: Авто естественно с износом. Заменяемая деталь ставится новая или б/у? Если есть различия в цене на эту деталь с оценочной ценой в калькуляции, то разница идёт из кармана клиента?

Sherkhan
18.04.2011, 11:36
Да как-то с ответами на вопросы в этой теме совсем глухо стало. Мне вот вопрос о ремонте дилерской машины, которая на гарантии, тоже интересен ввиду того, что и такой вариант развития событий в будущем не исключен.

SkepsiS
18.04.2011, 17:09
Надеюсь, Алексей Николаевич (Клуб "Байкал"), ответит, как будет свободное время, на все вопросы:

За законы ничего сказать не могу, а вот про ремонт мне кажется, что по-другому и быть не может... Не из своего же кармана они разницу доплачивать будут. Ну и стремление получить максимальную выгоду тоже никто не отменял - это к вопросу о запчастях. Опять же новой - именно новой - кузовщины в Иркутске очень мало в магазинах. В основном такие вещи только на заказ. А скорость решения дел у клуба заявлена высокая :) Из чего я делаю вывод, что запчасти б/у.

А после ремонта какая-то смета или акт выполненных работ с перечислением всех деталей и их происхождения разве клиенту не должен даваться?

Malinovka
19.04.2011, 00:31
А после ремонта какая-то смета или акт выполненных работ с перечислением всех деталей и их происхождения разве клиенту не должен даваться?

Должен. По крайней мере, у официалов дается и заказ-наряд и акт выполненных работ со всеми работами и перечнем запчастей и их стоимостью.

Безлимитный
19.04.2011, 00:57
Должен. По крайней мере, у официалов дается и заказ-наряд и акт выполненных работ со всеми работами и перечнем запчастей и их стоимостью.

И на кузовщину тоже?

Kaiman
19.04.2011, 12:10
ИМХО с дилерской машиной об этой программе можно забыть. Только скидками пользоваться. Не будут они вышибать с СК то, что положено по дилерскому регламенту.

Four
19.04.2011, 18:22
ИМХО с дилерской машиной об этой программе можно забыть. Только скидками пользоваться. Не будут они вышибать с СК то, что положено по дилерскому регламенту.

А там ничего вышибать и не надо. Если машина новая, то и стоимость запчастей без износа считается вроде бы. По крайней мере я ни разу не слышал о проблемах с выплатами ( и их размерами) у владельцев новых машин.

Александр О.
19.04.2011, 19:18
Виктор, я так понимаю, вам к компромиссу не удалось прийти?..

Клуб "Байкал"
19.04.2011, 23:17

Когда Вы виновны за Вас отвечает страховая компания.Для виновной стороны существует КАСКО, за все остальное нужно платить.

Клуб "Байкал"
19.04.2011, 23:24

"Только при узкой специализации можно достичь высшей производительности" - Карл Маркс.

Клуб "Байкал"
19.04.2011, 23:28

Замечательный вопрос. ДТП это гарантийный случай? Ответ нет. Ответ очевиден.

Nakamura
19.04.2011, 23:31
Замечательный вопрос. ДТП это гарантийный случай? Ответ нет. Ответ очевиден.

Так машина-то находится на гарантии. В связи с чем дилер разрешает ремонтировать ее после дтп ТОЛЬКО В СВОЕМ СТО. И нигде больше. Если человек ремонтируется в другом месте, то гарантия на кузов и все узлы, которые подвергались ремонту после дтп, снимается. Вопрос-то в этом.

Nakamura
19.04.2011, 23:31
Когда Вы виновны за Вас отвечает страховая компания.Для виновной стороны существует КАСКО, за все остальное нужно платить.

А вот с этим согласен. Сам навалял дел, сам за них и расплачивайся. :)

Клуб "Байкал"
20.04.2011, 00:13
в тему про европротокол: вчера вечером в солнечном, на перекрестке, что возле Янты, было мелкое дтп: по всей видимости, один ехал на поворот, а второй сдавал назад от магазина. "Заделись" углами задних бамперов, повреждения смешные, но оформлялись с гаи, перегородив пол-перекрестка.... вот насколько было бы проще оформиться самим? Причем, даже если СК кинет с выплатой, стоимость ремонта там копеечная...
К чему мы стремимся? Чтобы такие "копеечные" ДТП не занимали время,но ремонт должен быть произведен и машина должна быть приведена в то состояние в котором была до ДТП, ведь за это мы платим покупая полис.

Клуб "Байкал"
20.04.2011, 00:33
Я не вступил, но интересуюсь работой данной организации очень тщательно! Пользуюсь только скидками в организациях партнёрах по подарочной карте..

По ремонту в нашем СТО прошли уже 560 автомобилей, по каждой автомашине встают эти вопросы, ничего кроме предусмотренного законом, мы не делаем . Клиент по ОСАГО с износом, пример форумчанин Николай , член Клуба, буквально сегодня ставил эти вопросы,все обьяснили , все принято мы выплатили разницу между оценкой и ремонтом около 2 тыс. руб.При этом оценка СК 32 тыс.руб., ремонт 62 тыс., деньги с СК еще не получены. Николай,если читаешь подтверди.

ВиктоR
20.04.2011, 10:21
Клиент по ОСАГО с износом, пример форумчанин Николай , член Клуба, буквально сегодня ставил эти вопросы,все обьяснили , все принято мы выплатили разницу между оценкой и ремонтом около 2 тыс. руб.При этом оценка СК 32 тыс.руб., ремонт 62 тыс., деньги с СК еще не получены. Николай,если читаешь подтверди.
Да, пожалуйста, Николай опиши поподробнее все нюансы работы с клубом.
ДТП. Какое авто?
ОСАГО. Какая СК?
Оценка СК - 32тр. Какая оценочная компания?
Ремонт на 62тр. это в АвтоРОМе?
клуб доплатил 2тр. подарил?
28тр ещё откуда взялись?
Также, приветствуются ответы непосредственно клуба "Байкал" по уточняющим вопросам, если Николай не откликнется...

Kaiman
21.04.2011, 08:51
Немного не понял логики:

мы выплатили разницу между оценкой и ремонтом около 2 тыс.
но при этом

оценка СК 32 тыс.руб., ремонт 62 тыс.
Объясните, пожалуйста, о чем речь - я, видимо, просто неправильно понимаю..

Car-men
21.04.2011, 11:55
560 автомобилей - большая цифра... были случаи крупных повреждений?

Sherkhan
21.04.2011, 18:38
Немного не понял логики:

но при этом

Объясните, пожалуйста, о чем речь - я, видимо, просто неправильно понимаю..

Может, опечатка просто? :)

Kyusha
21.04.2011, 23:20
Может, опечатка просто? :)

Не выходит по смыслу опечатки )))

Клуб "Байкал"
22.04.2011, 15:06
Да, пожалуйста, Николай опиши поподробнее все нюансы работы с клубом.
ДТП. Какое авто?
ОСАГО. Какая СК?
Оценка СК - 32тр. Какая оценочная компания?
Ремонт на 62тр. это в АвтоРОМе?
клуб доплатил 2тр. подарил?
28тр ещё откуда взялись?
Также, приветствуются ответы непосредственно клуба "Байкал" по уточняющим вопросам, если Николай не откликнется...
При ремонте выяснилось ,что гофра воздушного фильтра пострадала,но в оценку не вошла и одну деталь приобретал сам Николай,об этих двух тысячах идет речь,т.е. ремонт произведен на 60 тыс. руб + 2 тыс.получил владелец,это все что требовалось привезти автомобиль в исходное состояние.На сегодня страховая не оплатила еще ни копейки ,мы подали иск. Страховая МСК

Клуб "Байкал"
22.04.2011, 15:08
560 автомобилей - большая цифра... были случаи крупных повреждений?

Самый большой ремонт 180 тыс. руб. 120 выплатила СК, 60 забирали с виновника

Клуб "Байкал"
22.04.2011, 15:35
Так машина-то находится на гарантии. В связи с чем дилер разрешает ремонтировать ее после дтп ТОЛЬКО В СВОЕМ СТО. И нигде больше. Если человек ремонтируется в другом месте, то гарантия на кузов и все узлы, которые подвергались ремонту после дтп, снимается. Вопрос-то в этом.
Реально положение такое. Срок гарантии максимальный три года ,если не оплачивать последующую.За три года ни одна иномарка не сгниет, какой смысл ремонтироваться по гарантии на кузовные детали.Разница как в ценах на работы так зап.части в среднем в два раза выше.Пример : Форд Мондео соотвественно Форд центр, потребовалась замена заднего правого фонаря, цена в Форд центре 6 тыс. -экзист 3 тыс. меня что с гарантии снимут, не снимут и не сняли, а когда озвучили цену по замене захотелось работать слесарем. нужно себе четко представлять ,что договор гарантии сделанам таким образом, что Вы никогда не выиграете дело у дилера. У кого есть договор внимательно его прочитайте, все можно подвезти под " условия эксплуатации".
При этом обращаясь к дилеру по кузовному ремонту,Вы рискуете при обращении завтра по агрегату получить связь между вмятиной на крыле и работой АКП.

Malinovka
22.04.2011, 17:13
Реально положение такое. Срок гарантии максимальный три года ,если не оплачивать последующую.За три года ни одна иномарка не сгниет, какой смысл ремонтироваться по гарантии на кузовные детали.Разница как в ценах на работы так зап.части в среднем в два раза выше.Пример : Форд Мондео соотвественно Форд центр, потребовалась замена заднего правого фонаря, цена в Форд центре 6 тыс. -экзист 3 тыс. меня что с гарантии снимут, не снимут и не сняли, а когда озвучили цену по замене захотелось работать слесарем. нужно себе четко представлять ,что договор гарантии сделанам таким образом, что Вы никогда не выиграете дело у дилера. У кого есть договор внимательно его прочитайте, все можно подвезти под " условия эксплуатации".
При этом обращаясь к дилеру по кузовному ремонту,Вы рискуете при обращении завтра по агрегату получить связь между вмятиной на крыле и работой АКП.

Так если кузовщина, то полбеды. Но ведь при дтп повреждается порой не только кузов. Гарантия на электрику, система охлаждения и проч. Логика, в общем, такая, что если у меня гарантийный автомобиль, то карта мне не пригодится....?

SkepsiS
23.04.2011, 14:06
А разве в таких случаях СК должна считать по средним ценам? Ведь если машина новая, то и запчасти на нее, ясен пень, не б/ушные ставить будут в ДЦ...

No comments
24.04.2011, 13:01
А разве в таких случаях СК должна считать по средним ценам? Ведь если машина новая, то и запчасти на нее, ясен пень, не б/ушные ставить будут в ДЦ...

СК никому ничего не должна... они выплачивают столько, сколько насчитают по своим "тарифам". Это из опыта...

Four
24.04.2011, 16:09
Самый большой ремонт 180 тыс. руб. 120 выплатила СК, 60 забирали с виновника

В смысле? Лично с человека?

Lowrider
24.04.2011, 16:44
В смысле? Лично с человека?

Интересно, каким образом. Ведь если ск сделала выплату, то он уже ничего не должен. На то она и есть ОСАГО...

ВиктоR
25.04.2011, 07:58
Интересно, каким образом. Ведь если ск сделала выплату, то он уже ничего не должен. На то она и есть ОСАГО...
Заблуждаетесь!
Виновник должен возместить весь причинённый ущерб (это в данном случае 180тр). ОСАГО возмещает только до 120тр (максимальный лимит при 2 участниках ДТП), остальное должен виновник. Или добровольно, или через суд - но должен.
Есть возможность защитится и выше 120тр - это Добровольное САГО (ДСАГО).
120тр - сумма установленная ещё в начале принятия закона ОСАГО (в 2002г однако) и в данное время не актуально.

ВиктоR
25.04.2011, 08:00
Страховая МСК
А можете уточнить оценочную компанию, которой воспользовались МСК? или они вашу оценку порезали?

Nishimbo
26.04.2011, 13:51
это Добровольное САГО (ДСАГО).

Точно. Я как-то брал такую фишку. За допплату к стандартной ОСАГО сумма максимальная увеличивается. Как мне тогда объяснили в страховой - если какой-нибудь Кайен раскатаете, чтобы дОлжным не остаться )))

Kyusha
28.04.2011, 12:49
Точно. Я как-то брал такую фишку. За допплату к стандартной ОСАГО сумма максимальная увеличивается. Как мне тогда объяснили в страховой - если какой-нибудь Кайен раскатаете, чтобы дОлжным не остаться )))

Блин, а какя СК? Мне ни разу не предлагали....

ВиктоR
28.04.2011, 15:47
Блин, а какя СК? Мне ни разу не предлагали....
Плохо работают значит. Моему колеге впарили при продлении ОСАГО. (В РГС за 500р защита на 300тр).
На рынке есть более интересные предложения! Прозвоните по ближайшим страховым.
Важно: это расширение ОСАГО не обязательно покупать там-же где и ОСАГО, хотя эти полисы связаны. Просто за вами будут стоять сразу две СК.

andersen
29.04.2011, 14:09
Плохо работают значит. Моему колеге впарили при продлении ОСАГО. (В РГС за 500р защита на 300тр).
На рынке есть более интересные предложения! Прозвоните по ближайшим страховым.
Важно: это расширение ОСАГО не обязательно покупать там-же где и ОСАГО, хотя эти полисы связаны. Просто за вами будут стоять сразу две СК.

Все верно, есть такая штука. Мне при продлении страховки тоже впаривали за 350 рублей (или около того) бонус еще на 350 000.

SkepsiS
29.04.2011, 18:57
так получается, что к сумме основсного полиса плюсуется еще дополнительный? То есть если я расфигачил чью-нибудь ламбо, то по олному полису выплатят 120 и по допу еще 350? Ну и сколько там еще должным буду....))))

Nakamura
30.04.2011, 00:52
так получается, что к сумме основсного полиса плюсуется еще дополнительный? То есть если я расфигачил чью-нибудь ламбо, то по олному полису выплатят 120 и по допу еще 350? Ну и сколько там еще должным буду....))))

Ну если учесть, что это ДОП.страховка, то так и должно быть ))

Sherkhan
30.04.2011, 12:40
Подскажите, у вас есть такая услуга, как оценка общего состояния автомобиля? Грубо говоря, просто внешний осмотр и фиксация имеющихъся повреждений? И сколько стоит? Что-то на сайте не нашел подобного - только оценка после дтп...

Four
30.04.2011, 13:55
Подскажите, у вас есть такая услуга, как оценка общего состояния автомобиля? Грубо говоря, просто внешний осмотр и фиксация имеющихъся повреждений? И сколько стоит? Что-то на сайте не нашел подобного - только оценка после дтп...

А нафига? оценка рыночной стоимости не то же самое?

Ambassador
30.04.2011, 15:48

Не совсем, однако. Оценку рыночной стоимости делают даже без осмотра машины. А здесь еще и фиксация нужна.

Nishimbo
30.04.2011, 17:57
Услуга заказа запчастей уже появилась?

Kaiman
01.05.2011, 14:00

вот прайс http://kolesa38.ru/stories/price я так думаю, что от 1500 до 3000 рублей.

Kaiman
01.05.2011, 14:01

для страховой, наверно? Или по наследству?

Nakamura
01.05.2011, 20:50
Услуга заказа запчастей уже появилась?

присоединюсь к вопросу.

ВиктоR
05.05.2011, 13:43
Многим было интересно с какими страховыми компаниями работает Клуб "Байкал".
Сегодня по телефону клуба мне сказали с какими надёжными, по их мнению, СК они работают.
Это СК Ангара и, мой "любимый" ИНГОССТРАХ! Всего 2 компании.