PDA

Просмотр полной версии : БайкалМоторШоу и 350 лет Иркутска

Ефим Незванный
31.08.2010, 10:00
Сейчас объявлен всенародный конкурс на идеи по проведению празднования 350 лет Иркутска. Почему бы не включить в календарь празднования БайкалМоторШоу-2011 (между прочим, самое массовое спортивно-зрелищное мероприятие в регионе). Это позволило бы вывести мероприятие на принципиально иной уровень:

-- дополнительные рекламные и промо- возможности;

-- привлечение дополнительного финансирования, как следствие новые возможности для организации;

-- увеличение призового фонда;

-- привлечение участников из центральных регионов, в первую очередь из Москвы и Санкт-Петербурга;

-- доставка шоу-стопперов из Москвы (скажем, болида Ф-1, экспонатов автомузеев и т.д).;

-- новые возможности для организации шоу-программы (скажем, проведение рок-концерта с участием российских звезд).

Vika_Aks
31.08.2010, 12:35
У меня была мысль организовать несколько танцевальных площадок на территории стадиона в рамках шоу-программы, к примеру в первый день фестиваля. На данных площадках выступали бы представители разных танцевальных субкультур: Street Dance, R n B, Hip-Hop, Tecktonik это очень красиво и динамично, и своими модными ритмами всегда привлекает к себе внимание. Можно организовать площадку для реп "состязаний", что тоже будет интересным. Темы тюнинга и модных направлений очень пересекаются!

Александр Баракин
31.08.2010, 14:36
У меня была мысль организовать несколько танцевальных площадок на территории стадиона в рамках шоу-программы, к примеру в первый день фестиваля. На данных площадках выступали бы представители разных танцевальных субкультур: Street Dance, R n B, Hip-Hop, Tecktonik это очень красиво и динамично, и своими модными ритмами всегда привлекает к себе внимание. Можно организовать площадку для реп "состязаний", что тоже будет интересным. Темы тюнинга и модных направлений очень пересекаются!
А народ бы не задолбало бегать между площадками? Каждый БМШ наблюдаю картину, когда "ой, там что-то происходит" и толпа народа куда - то перемещается.
А на реперских выступлениях народ имхо перетягивался на трибуны отдохнуть.

По теме. Ретромашины как-то предполагается в Дне города задействовать? На 9 Мая все же неплохой проезд устроили, имхо. Если что, в городе есть горстка "озабоченных", готовых на очередной проезд людей

Vika_Aks
31.08.2010, 16:01
А народ бы не задолбало бегать между площадками? Каждый БМШ наблюдаю картину, когда "ой, там что-то происходит" и толпа народа куда - то перемещается.
Площадки бы работали с перерывами и в разное время в течении дня, а не сразу все вместе, это же только элемент шоу- программы.

Ефим Незванный
01.09.2010, 09:32
Считаю важными направлениями движения вперед:

1. Работа над экспозицией и в первую очередь за счет "точечной" селекции. Надо уже сейчас начинать работу с владельцами эксклюзивной техники со всей России. Если бы в рамках празднования 350 лет Иркутска удалось увеличить призы в основных номинациях (ПЗС, Выбор редакции, инженерия, ретро, стайлинг, внедорожник) тысяч до 200 руб., работать было бы значительно легче.

2. Смысла делать вторую площадку не вижу -- лучше поработать над качеством шоу-программы на основной сцене + может быть, делать ее два дня. Особой толкучки там не наблюдается, так что не слишком-то нужно рассредотачивать зрителей. Да и выбор концертных номеров у нас не столь огромен, чтобы "растянуть" его на два дня, да еще на несколько сцен. А вот над чем надо подумать -- активизировать участников по подготовке группы поддержки, чтобы у каждого экспоната происходила какая-то "движуха". Как вариант (он уже прорабатывался) -- организовать конкурс на лучшую группу поддержки. Возникает вопрос: по каким принципам организовать судейство в этой номинации? Естественно (об этом уже говорилось) обязательно включение в Регламент пункта "Действия откровенно эротического характера и оскорбляющие общественную нравственность не допускаются. За нарушение этого пункта участник дисквалифицируется".

Vika_Aks
03.09.2010, 11:20
Можно и не делать вторую площадку, а провести танцевальные показы на основной сцене до начала основной шоу- программы, таким образом и сцена задействована и народу интересно!

Ефим Незванный
03.09.2010, 11:56
Наверное, так логичней. Практика этого года показала, что в первый день зрителей не меньше, чем во второй. Поэтому надо подумать, как задействовать сцену в первый день. Плюс -- идея которая родилась буквально сегодня -- почему бы не придумать какую-нибудь постановку (демонстрацию фильма, спектакль и т.д.) посвященный Иркутску в целом или истории города в частности. Переводя в практическую плоскость: сейчас готовится несколько подобных проектов, надо привлечь эти команды к сотрудничеству с Оргкомитетом БМШ-2011.

Катерина
03.09.2010, 17:33
Хотелось бы побольше интерактива, чтобы действо происходило не в одном месте, а везде на стадионе! Конкурсы на лучшею группу поддержки и что-то подобное "Мисс/Мистер БМШ" приветствую!!!

Александр Баракин
03.09.2010, 17:44
Деликатно напомню про просьбы увидеть на БМШ нечто навроде шоу Бобкетов, шоу Барабанщиков или группы Эстрада.
Хотя опять скорее всего ХитФМ будет готовить программу.

Vika_Aks
07.09.2010, 11:24
Хотя опять скорее всего ХитФМ будет готовить программу.
Данный вопрос мы пока не обсуждали, но то что планируется расширение и новинки в шоу-программе над этим мы уже думаем! Интересно послушать мнения.

Конкурсы на лучшею группу поддержки и что-то подобное "Мисс/Мистер БМШ" приветствую!!!
В процессе)

Деликатно напомню про просьбы увидеть на БМШ нечто навроде шоу Бобкетов, шоу Барабанщиков или группы Эстрада.
Если не ошибаюсь репертуар у группы Эстрада для тех кому за....)), мне кажется нужно драйва побольше))

Александр Баракин
07.09.2010, 17:21
Если не ошибаюсь репертуар у группы Эстрада для тех кому за....)), мне кажется нужно драйва побольше))
Видимо, я "за". Надеюсь, неплохо сохранился.
К слову, а что, у площадки на "Эстраде" было меньше людей, чем на рЕперах? Мне кажется примерно как и у группы Музтеатра, если не больше.

Vika_Aks
07.09.2010, 17:43
Видимо, я "за". Надеюсь, неплохо сохранился.
Саша, а по моему мы с тобой одногодки)), если тебе 26 конечно!

Александр Баракин
07.09.2010, 17:52
Саша, а по моему мы с тобой одногодки)), если тебе 26 конечно!
Ну вообще-то да, но по твоим словам их музыка для тех, "кому за". Мне вот она нравится, честно говоря.
Я рожден в Советском Союзе (при Андропове, правда), так уж получилось...
Все моё имхо.

Alex
07.09.2010, 20:22
хм-м-м... молодежь... :)

а что за репертуар у Эстрады, можете уточнить?

Александр Баракин
07.09.2010, 21:01
Хиты в основном 80-ых.
Мне лично манера исполнения нравится.
Все мое имхо.

Vika_Aks
08.09.2010, 11:34
Леш, я могу тебе напеть)))))

Alex
08.09.2010, 15:46
Хиты в основном 80-ых.
Мне лично манера исполнения нравится.
Все мое имхо.
типа, дискотека 80-х?

Леш, я могу тебе напеть)))))
я подготовлюсь... :)

zavsegdatai
08.09.2010, 18:00
А почему бы не устроить небольшой песенный конкурс или некое подобие "Минуты славы"? Пусть люди посоревнуются в песенном мастерстве или на караоке... А всяких заводных мелодий и песен об автомобилях немало.

Vika_Aks
10.09.2010, 10:30
А почему бы не устроить небольшой песенный конкурс или некое подобие "Минуты славы"? Пусть люди посоревнуются в песенном мастерстве или на караоке... А всяких заводных мелодий и песен об автомобилях немало.
мне кажется это перебор, все таки это автомобильный фестиваль, а не филиал народных конкурсов, цель немного другая-) имхо!

Cullibin
11.11.2010, 10:57
Если вы хотите разместить на стадионе концертные площадки,то куда ставить сами экспонаты? В прошлом году даже мест не было,что бы всех разместить. Неужели стадион расширят?

38admin
17.11.2010, 16:11
Несколько штрихов к видеоистории БайкалМоторШоу...
Думаю, будет интересно вспомнить.

Фестиваль автотюнинга-2005 и подготовка к ФТ-2006:

http://www.youtube.com/watch?v=yusZIMhoaOg

А так участники готовились ко Второму Фестивалю:

http://www.youtube.com/watch?v=R2m9qNYKcy8