PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем реконструкцию дорог Иркутска

Ефим Незванный
21.01.2010, 09:23
Наряду с ремонтом улично-дорожной сети в последние годы, администрация Иркутска изыскивала средства на ремонт и реконструкцию мостов и путепроводов. Построен новый арочный мост через залив при въезде в Солнечный, реконструированы путепровод через железную дорогу и мост на дороге, ведущей в Ново-Ленино, мост через Каю на Воронежской, Средний Ушаковский мост и другие объекты. О программе ремонта искусственных сооружений летом этого года наш корреспондент попросил рассказать руководителя Службы эксплуатации мостов и мостовых сооружений Анатолия ТКАЧА.

-- Сегодня есть целая программа по развитию мостового хозяйства. Но сегодня говорить о ремонте или реконструкции конкретных объектов рано. Иркутянам предстоит еще выбрать нового мэра, а до этого времени депутаты городской Думы вряд ли утвердят список объектов, подлежащих ремонту. Можно лишь сказать, что в этом году мы должны закончить работы по ремонту нижнего Ангарского моста. За последние три года там заменили швы, отремонтировали 14 железобетонных пролетов. Этим летом должны закончить укрепление перильного ограждения и отремонтировать тротуарное покрытие. Насколько мне известно, федеральный центр должен принять участие в финансировании строительства Маратовской развязки и набережной Ангары в рамках подготовки к юбилею Иркутска. По тем объектам, что вызывают общественный резонанс, -- ремонт развязки на выезде из города на Качугский и Александровский тракты -- могу сказать, что финансирование в этом году здесь не предусмотрено. Недавнее обследование показало, что в капитальном ремонте нуждается старый Ангарский мост. Подготовлено технико-экономическое обоснование по инвестициям. В бюджете предусмотрены средства на экспертизу и разработку рабочей документации. Но говорить о сроках ремонта пока преждевременно. Пока не будут построены подходы к новому Ангарскому мосту, мы не можем закрывать этот мост.

Николай НАУМОВ

Alex
21.01.2010, 11:03
Радует, и то относительно, что хоть старый мост нынче закрывать не будут...
А про Качугско-Александровский путепровод - печально...

NICKNAME
22.01.2010, 13:28
Сделаю я вам как-нить при случае фото одной такой реконструкции, это когда Ширямку перед БЭФ облагораживали. Смешно и страшно. Недурно бы посмотреть на эту фотографию гаишникам, транспортной инспекции и прочим компетентным органам. Сфотаю и выложу в ближайшее время, а то езжу там часто и постоянно умиляюсь.

Кирилл Юрченко
22.01.2010, 17:14
Иркутянам предстоит еще выбрать нового мэра, а до этого времени депутаты городской Думы вряд ли утвердят список объектов, подлежащих ремонту

И сюда политика вмешалась :))

Остап Блэндер
22.01.2010, 21:16
Сделаю я вам как-нить при случае фото одной такой реконструкции, это когда Ширямку перед БЭФ облагораживали. Смешно и страшно. Недурно бы посмотреть на эту фотографию гаишникам, транспортной инспекции и прочим компетентным органам. Сфотаю и выложу в ближайшее время, а то езжу там часто и постоянно умиляюсь.

Что-то наподобие покраски травы?

Alex
22.01.2010, 21:51
Что-то наподобие покраски травы?

я подозреваю, что это будут фотографии столбов освещения не ЗА, а ПЕРЕД барьерным ограждением...

NICKNAME
22.01.2010, 22:39
Ни то ни другое, но тоже забавно. Еще бы попросить прилюдно, перед телекамерами, попользоваться этим ноу-хау тех, кто его придумал :) Ладно, скоро выложу, сами увидите.

Остап Блэндер
22.01.2010, 22:46
я подозреваю, что это будут фотографии столбов освещения не ЗА, а ПЕРЕД барьерным ограждением...

С плафонами, повернутыми ОТ дороги

GoodVIN
23.01.2010, 00:42
Скорее всего, речь идет о пешеходном переходе, зебра которого упирается прямо в отбойник вдоль обочины, и единственный способ перейти дорогу с соблюдением правил - перелазить через металлическое ограждение. Есть на Ширямова такой прикол, сразу за отворотом на Байкальский тракт, если ехать от аэропорта.

Остап Блэндер
23.01.2010, 01:03
Скорее всего, речь идет о пешеходном переходе, зебра которого упирается прямо в отбойник вдоль обочины, и единственный способ перейти дорогу с соблюдением правил - перелазить через металлическое ограждение. Есть на Ширямова такой прикол, сразу за отворотом на Байкальский тракт, если ехать от аэропорта.

Там, получается, наземная поперечная полосатая разметка переходит в продольную надземную?:-)

NICKNAME
23.01.2010, 01:31
Вот блин, выдал волшебник )))) Точно, это самое место. Но фотку обязательно все равно сделаю! )))

StarWolf
23.01.2010, 12:56
И всегото? На Байкальской даже бабули через ограждения лазаютъ, кряхтят стонут ругаются, но лазают! А летом говорят даже московский актер по дороге бегал от машин уварачивался! :d

Остап Блэндер
23.01.2010, 18:05
И всегото? На Байкальской даже бабули через ограждения лазаютъ, кряхтят стонут ругаются, но лазают! А летом говорят даже московский актер по дороге бегал от машин уварачивался! :d

Хабенский?

NICKNAME
23.01.2010, 18:19

Тока на Байкальской зебра не нарисована и знаки "пешеходный переход" не стоят )))

StarWolf
23.01.2010, 23:21
Хабенский?

Да нет Гришкавец кажетца.

NICKNAME
24.01.2010, 11:23
Да нет Гришкавец кажетца.

Гы) Ему что, подземный переход не показали?

Ефим Незванный
28.01.2010, 08:53
Глобальных планов нет

Январь – традиционное время задуматься о летнем дорожном ремонте. Об этом корреспонденту «А+С» рассказал заместитель начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта городской администрации Евгений ЛИПАТОВ.

-- Евгений Владимирович, не случится ли так, что сокращение финансирования по развитию дорожной сети в Иркутске, вызванное макроэкономическими причинами, приведет в городе к транспортному коллапсу?

-- Город сегодня имеет разработанные проекты по развитию дорожной сети на несколько миллиардов рублей. Но нет средств на их реализацию. В то же время есть надежда на поддержку от областных властей и лично от губернатора Дмитрия Мезенцева. Главные проекты – строительство третьего и четвертого пусковых комплексов нового мостового перехода через Ангару, реконструкции бульвара Гагарина и Маратовской развязки. Региональные власти сейчас активно решают эти вопросы в федеральном центре в рамках программы по подготовке к 350-летнему юбилею Иркутска. Когда будут выделены средства и на какие объекты, я сказать не могу. Но по той же Маратовской развязке мы своевременно предоставили в Центр ТЭО проектную документацию. Сейчас Иркутский институт ГипродорНИИ начал подготовку рабочей документации по первому этапу работ.

-- Какое финансирование и на какие объекты предусмотрено из городского бюджета в этом году?

-- Фактически финансирование осталось на уровне прошлого года. На все виды дорожных работ, ремонт контактной сети и на закупку общественного транспорта в бюджете запланировано 1 млрд. 372 млн. рублей. В этом году мы закончим реконструкцию ул. 3-го Июля, проведем капитальный ремонт ул. Грязнова и ул. Карла Маркса на участке от ул. Ленина до Бульвара Гагарина и закончим ремонт нижнего Ангарского моста. В рамках последнего проекта ремонта ул. Карла Маркса будет произведен капитальный ремонт территории вокруг стадиона «Труд».

-- При такой, достаточно большой сумме, серьезных объектов в списке немного. Тем более, что по ул. 3-го Июля самые дорогостоящие работы по выносу коммуникаций выполнены, частично произведен снос и начата отсыпка земполотна.

-- Раньше ямочный ремонт, ремонт большими картами выделялись в отдельные списки, и по каждому объекту проводились торги. От этой практики в этом году мы отказались. В декабре прошли торги среди подрядчиков по содержанию улично-дорожной сети. В понятие «содержание дорог» сейчас входит ремонт дорожного полотна, освещение, замена и ремонт ограждений, содержание и замена дорожных знаков, светофоров, а не только нанесение разметки, уборка улиц от грязи и снега. Если лет 5 назад на содержание выделялось 50 млн. руб., то сейчас порядка 800 млн. руб. Комплексный подход позволит повысить ответственность за состояние всей инфраструктуры улично-дорожной сети и безопасность на дорогах, особенно зимой.

-- Будут ли в Иркутске новые светофоры?

-- Программа по светофорам уточняется. Изучаются предложения ГИБДД, депутатов и рядовых иркутян. Могу сказать, что планируется установить новые светофоры на ул. Тимирязева, у Гормолзавода в Солнечном и на въезде в м-н «Зеленый». Капитальный ремонт будет сделан проблемным светофорам на пересечении ул. Свердлова – Степана Разина, 30-й Дивизии – Депутатская и на Воронежской.

Николай НАУМОВ

NICKNAME
28.01.2010, 14:05
проведем капитальный ремонт ул. Карла Маркса на участке от ул. Ленина до Бульвара Гагарина
На кой там капремонт? Там че, дорога плохая или узкая? Непонятно...

Alex
28.01.2010, 14:25

Согласен! Лучше бы занялись Подгорной в районе Шанхая - вот где не пройти-не проехать...

NICKNAME
28.01.2010, 14:30
Согласен! Лучше бы занялись Подгорной в районе Шанхая - вот где не пройти-не проехать...

Сами они там не ездят, и высокие гости из центра туда тоже не заглядывают. А иркутяне еще и не по таким дорогам ездить умеют, им не привыкать.

Кирилл Юрченко
28.01.2010, 19:04
на ул. Тимирязева
Интересно, где? У Автовокзала светофор точно бы не помешал.

Alex
28.01.2010, 19:23

я так думаю, что по примеру спецавтохозяйства светофор сделают на выезде из батальона ГИБДД... :)

Коромыслов
28.01.2010, 20:06
Это центр города, причем один из самых благоустроенных - автомобильная визитная карточка города отчасти. Еще бы не помешало угладить асфальт от Чкалова до с/к Весна. ИМХО

Отдать в аренду китайцам этот участок на пять лет - сделают шикарно.:-)

Спорный вопрос - в данном случае соглашусь с гибддшниками (что уже, казалось бы, абсурдно) - в этом месте он, как минимум, ситуацию не изменит.

я так думаю, что по примеру спецавтохозяйства светофор сделают на выезде из батальона ГИБДД... :)

olga
28.01.2010, 20:44
Если б на маратовском кольце все ездили по правилам, то еще года 3 можно ничего там не реконструировать и всем места хватит

olga
28.01.2010, 20:47
"...В рамках последнего проекта ремонта ул. Карла Маркса будет произведен капитальный ремонт территории вокруг стадиона «Труд»...
Надеюсь, они не начнут этот ремонт в мае, а то плакал БМШ))

Alex
28.01.2010, 20:52
"...В рамках последнего проекта ремонта ул. Карла Маркса будет произведен капитальный ремонт территории вокруг стадиона «Труд»...
Надеюсь, они не начнут этот ремонт в мае, а то плакал БМШ))

учитывая опыт последних лет по разработке документаций, проведению тендеров и выделению средств, раньше сентября начала околоТрудовой реконструкции ждать не стоит... :)

_КоТиГрРрРр_
28.01.2010, 20:54
Кто-то мне рассказывал, что сделать 1 километр дорог в России стоит 17,5 млн рублей. А в Китае около 2 млн...

Alex
28.01.2010, 20:58
Кто-то мне рассказывал, что сделать 1 километр дорог в России стоит 17,5 млн рублей. А в Китае около 2 млн...
ну так еще более ста лет назад было сказано: умом Россию не понять...

_КоТиГрРрРр_
28.01.2010, 21:04
ну так еще более ста лет назад было сказано: умом Россию не понять...

Не Россию, а чинуш. Родину люблю, а вот государство с каждым днем нравится мне все меньше и меньше..

NICKNAME
29.01.2010, 01:13

В Москве ценник километра вообще зашкаливает. Точные цифры не помню, но в РАЗЫ больше, чем в целом по России. При том, что российские цены и так больше, чем во всем мире )))

NICKNAME
29.01.2010, 01:14
Не Россию, а чинуш. Родину люблю, а вот государство с каждым днем нравится мне все меньше и меньше..

Так вот чинуши эти не с неба свалились и не из-за бугра приехали аки варяги... Из нас они вышли, из народа ))

Rudych
29.01.2010, 11:22
Иркутск развивается стихийно, по принципу вбивания "костылей" на проблемных участках. В советское время был Генеральный план развития города -- четкий, ясный и научно обоснованный. Пока такого плана не будет (как и соответствующего финансирования) город будет развиваться стихийно с соответствующей анархией на дорогах.

_КоТиГрРрРр_
29.01.2010, 12:51
Финансирование-то идет, притом весьма и весьма хорошее) Только примерно половина денег расходится по карманам еще до начала ремонтных работ..

olga
30.01.2010, 13:02
Финансирование-то идет, притом весьма и весьма хорошее) Только примерно половина денег расходится по карманам еще до начала ремонтных работ..

надо же, вы не удивили таким открытием нас))) вот ведь все знают, что с дорог кормятся все и вся, но что-то не слышно чтобы хоть кого-то не то чтобы посадили, а хотя бы поругали!

Ненавижу Ольгу Бузову
30.01.2010, 20:00

Кто бы это мог быть?..)

NICKNAME
30.01.2010, 20:28
Иркутск развивается стихийно, по принципу вбивания "костылей" на проблемных участках. В советское время был Генеральный план развития города -- четкий, ясный и научно обоснованный. Пока такого плана не будет (как и соответствующего финансирования) город будет развиваться стихийно с соответствующей анархией на дорогах.
Хочу в Советский Союз )

Alex
30.01.2010, 22:01
Хочу в Советский Союз )

и после этого мне говорят, что я - социалист, и метаюсь между партиями... гыыы... :)

NICKNAME
31.01.2010, 11:20
и после этого мне говорят, что я - социалист, и метаюсь между партиями... гыыы... :)
Я не в социализм хочу, а на пустые и ровные дороги, без пробок и хамов ) В Советском Союзе с учетом количества автомобилей на душу населения и отсутствием понятий "купить права" и "на крутой тачке все пофиг" так и было )

Alex
31.01.2010, 12:48
Я не в социализм хочу, а на пустые и ровные дороги, без пробок и хамов ) В Советском Союзе с учетом количества автомобилей на душу населения и отсутствием понятий "купить права" и "на крутой тачке все пофиг" так и было )

в СССР тоже были "особые" водители... просто в силу много меньшего кол-ва машин на дорогах конфликтов с ними также было на порядок меньше...
эт я говорю как племянник профессионального водителя с полувековым стажем и опытом работы как на грузовиках с опасными грузами, так и на скорой и даже на директорской машине персональным водителем...

Ефим Незванный
31.01.2010, 13:01
Алексей -- это же готовая тема для роскошного материала -- рассказ о том, как жили и работали профессиональные водители в СССР и как они смотрят на сегодняшнюю автомобильную жизнь. Думаю, и соответствующие фото имеются.

Василий Ларин
31.01.2010, 14:17
А ведь правда, все по другому было, другое отношение. Помню, мой дядька, живя в Ангарске, если надо ехать в Иркутск или через него, за неделю до этого вообще не употреблял спиртного и много времени проводил в гараже со своим "Москвичом", что бы все работало как часы. Скорость на трассе держал не более 90

Alex
31.01.2010, 15:34
Алексей -- это же готовая тема для роскошного материала -- рассказ о том, как жили и работали профессиональные водители в СССР и как они смотрят на сегодняшнюю автомобильную жизнь. Думаю, и соответствующие фото имеются.

с фото - не уверен... скорее нет, чем да...

zavsegdatai
19.02.2010, 12:11
В последнее время много говорится о создании к юбилею города исторического квартала в центре Иркутска, получившего название «Квартал №130». Квартал будет расположен в треугольнике улиц 3-го июля, Седова и Кожова, займет площадь в восемь гектаров, на которых разместятся 64 жилых и четыре нежилых здания и усадьбы. По предварительным оценкам, в квартале будет сохранено и отреставрировано порядка 56 зданий. Перед архитекторами стоит задача не только воссоздать частицу старинного Иркутска, но и решить сложную задачу парковок на весьма ограниченном пространстве.

Предлагаю вам познакомиться с любопытным интервью, которое дала «А+С» вице-президент Союза архитекторов России Елена ГРИГОРЬЕВА.

– Возможность размещения исторических зданий и парковок на ограниченном пространстве нам подсказал сам рельеф квартала. Парковки не должны доминировать над историческими объектами. В широкой части этого треугольника в двух нижних главных террасах будут располагаться основные парковочные места на 160-200 автомобилей. Основная часть парковочных площадей будет находиться под землей, а на террасы будут выступать только подпорки.

Еще одну небольшую стоянку на 40 мест вписали со стороны ул. Кожова. С окончанием строительства подходов к новому Ангарскому мосту, Кожова потеряет значение магистральной улицы и будет иметь характер внутриквартального проезда. Вдоль улицы можно вписать в рельеф небольшие парковки. Еще одну парковку на 60-80 мест планируем создать на ул. 3-го Июля. Таким образом, квартал равномерно по всей площади будет обеспечен большим количеством парковочных мест. Но будет ли достаточно планируемых парковок, сейчас сказать трудно. Более точные расчеты можно будет сделать только после того, когда разработчики будут иметь данные, что и на сколько мест будет размещено в каждом доме. Если это ресторанчик, то мы должны знать, на сколько посадочных мест он рассчитан. Так и по другим объектам. Предметное формирование структуры квартала займет определенное время, а у нас его нет. Поэтому уже сейчас мы заложили строительство многоуровневой парковки вдоль ул. 3-го Июля, которой могут пользоваться как жители этой улицы, так и автовладельцы, приезжающие в исторический квартал. Удобство этой парковки для них состоит в том, что ул.3-го Июля, кроме основных четырех полос движения по левой стороне, будет иметь дополнительную полосу, специально ведущую в квартал. От основной магистрали она будет отделена повышенным бордюром.

Реальность построить менее чем за два года исторический квартал довольно высокая. По предварительным оценкам, его стоимость составит 3-3,5 млрд. руб. Основная часть средств будет направлена из бюджетов всех уровней. Большой интерес проявляют частные инвесторы. Но больной проблемой остается расселение жильцов. Всего предстояло расселить 56 домов. Губернатор области Дмитрий Мезенцев наложил вето на покупку, продажу и регистрацию в районе квартала. Но по последним данным, с августа по настоящее время количество собственников уже увеличилось в 3 раза.

zavsegdatai
01.03.2010, 16:42
Как сообщают "Сибирские новости", иркутская Дума намерена рассмотреть вопрос о присвоении улице Урицкого статуса пешеходной на своем заседании в мае. До этого времени в Думу поступят все необходимые документы по этому вопросу.

Об этом на депутатских слушаниях в среду сообщил председатель комитета по градостроительной политике администрации города Евгений Харитонов. Исполняющий обязанности начальника УВД по Иркутску Олег Кнаус отметил на заседании, что в настоящее время на улице Урицкого создан пост ДПС, который контролирует въезд и выезд.

Кроме того, на слушаниях депутаты отдали поручение милиции рассмотреть возможность установки светофора на объездной в Ново-Ленино для более безопасного перехода пешеходов. Также принято решение подготовить обращение депутатов Думы в соответствующие инстанции о внесении изменений в Административный кодекс в части повышения размера штрафов за парковку в ненадлежащем месте. Также отдано поручение КУМИ города, органам внутренних дел, администрациям округов проработать ситуацию со стихийными рынками в Иркутске.

Так сделают ли наконец улицу Урицкого иркутским Арбатом?

Alex
01.03.2010, 16:53
пока владельцы магазинов будут требовать обеспечения проезда транспорта к ихним магазинам - этого не будет НИКОГДА! потому что разрешат одним - захотят ездить и другие. а при таком раскладе пешеходной зоной Урицкого уже не будет...

и вообще, я считаю, что за право иметь торговую точку в самом сердце Иркутска можно (и нужно!) нести бремя неудобств в виде погрузки-разгрузки товара либо с соседних улиц, либо исключительно в ночное время...

P.S. интересно, а в Москве на Арбате сейчас продают бытовую технику???

Кирилл Юрченко
02.03.2010, 10:22
и вообще, я считаю, что за право иметь торговую точку в самом сердце Иркутска можно (и нужно!) нести бремя неудобств в виде погрузки-разгрузки товара либо с соседних улиц, либо исключительно в ночное время...

+ 10000000
Целиком и полностью поддерживаю!!!

Стритрейсер
27.03.2010, 14:38
да я согласен зачем там ремонт делать. Что вообще ума нету((((Там что ямы большие или что,

Стритрейсер
27.03.2010, 15:28
Если вообще говорить о дорогах то уменя псих берет. Хотобы взять очистку дорог после зимы у нас ее вообще нифига не далают у нас все тает своим чередом, возникают вопросы куда девается бюджет на содержание дорог такое ощушение что у нас его вообще нету или он составляет 100 рублей.Дворников вообще не видно или видно как они чуть чуть уберут и все, хотя бы взять содержание отреставрированных дорог например байкальская где я рядом проживаю, ее вообще не чистят новая дорога стоит и втаком состоянии, хотя бы центальные улицы можно очисть.Когда только таеть начело можно было собрать всех дворнико спецтехнику в первый теплый день и пройти очистить ее, смыть грязь накопившуюся за зиму с ограждений и сдорог, когда еще стоял холод вывести сугробы накопившиеся за зиму чтобы это потом не текло по дорогам.У нас же в иркутске сыпят офигеное количество соли химической, потом когда наченает таеть все это и подсыхать видно аж весь асфальт белый от этой солию.Что за беспридел, когда это кончица сколько можно об этом говорить.Например я живу на остановке релейного завода и езжу на общественном транспорте когда я наченаю подходить к остановкепо дорожке для пешеходов которую сделали за асфальтировали ,зимой когда везде лежит снег там лужи стоят потомучта эти дворники с востока ее месяц наверно сыпали солью, снег не успеет выпость он растаил, везде снег лежит а там тает, когда началось потепление они решили не отдалбливать эту дорошку а взяли и посыпали своей солью и она сама растаела там такая грязи стаит эту дорожку всю за топило, бардюры у нее расыпаются от соли я так думаю.Сама остановка релейный завод когда сделали все хорошо было, плиткой которой она обложена и не только эта остановка, просела и получились ямы а в ямах лужи, вот и реканструкцию сделали)))Еще можно говорить и говорить об этой проблем. Зачем тогда люди платят налоги за что?Может перестанем их плотить. Вот мое мнение не судите строго

zavsegdatai
07.04.2010, 11:47
С 24 часов 4 апреля до 24 часов 7 апреля изменена схема движения по М-53 в направлении Иркутск – Ангарск в районе пункта весового контроля.
Движение автотранспорта в этом направлении переведено на полосы встречного движения. Водителям необходимо руководствоваться знаками дорожного движения.
Перекрытие полос в направлении Иркутск – Ангарск связано с производством работ по строительству 150-метрового путепровода на развязке обхода вокруг Иркутска и федеральной магистрали М-53. За трое суток мостостроители должны уложить шесть 24-метровых плит на пролетном строении, проходящем над одним из направлений М-53, залить бетоном швы между плитами.

Будьте внимательны!

Информируем также, что в области начинают закрываться ледовые переправы. Выезд на лед становится опасен!
http://automarket.su/news/read/1270439649.html

zavsegdatai
07.04.2010, 11:54
А что тем временем происходит на иркутских дорогах? О ситуации на одной из важнейших в ближайшем будущем магистралей сообщает наш корреспондент Николай НАУМОВ. Фото автора.

518
На этой неделе площадка на месте сгоревшего двухэтажного дома №22 «а» будет полностью расчищена

Реконструкция ул. 3-го Июля началась в октябре прошлого года. Аукцион на производство работ выиграла фирма «Регионспецстрой». На подряде у нее будет работать еще одна дорожная организация – «Спецстрой», которая раньше проводила ремонт ул. Депутатской. Согласно контракту, все работы необходимо закончить в октябре нынешнего года.

За это время предстоит произвести снос 12 домов, вынести за пределы дороги порядка 15 километров инженерных коммуникаций, построить 31-метровый проходной тоннель в месте пересечения теплотрассы и проезжей части, сделать ливневую канализацию и установить 50 опор контактной сети для троллейбусного движения. Проезжая часть увеличится до 4-х полос. В районе остановок общественного транспорта ее ширина составит от 16 до 19 метров. Тротуары и бордюры будут выполнены из гранитного камня.

В течение осени прошлого года дорожники успели сделать 700 метров новой «ливневки», полностью проложить трубы водопровода, построили в монолитном бетоне тоннель, начали вынос теплотрассы и установили 40 опор контактной сети. На месте бывшей проезжей части успели сделать выемку и засыпать ее гравийно-песчаной смесью со щебенкой. Таким образом, работы по устройству основания двух полос движения в основном закончены.

516
На двух полосах движения практически закончено устройство нового основания дорожного полотна

Дорожники еще в прошлом году могли закончить вынос коммуникаций и начать работы по расширению проезжей части. Но, как всегда, фронт работ оказался ограниченным из-за несвоевременного сноса ветхого жилья. В 2009 году было снесено только два дома. Еще один сгорел прошедшей зимой. Городская администрация заверяет строителей, что переселение жильцов из оставшихся 9 домов начнется в ближайшее время. В доме № 4, к примеру, осталось отселить последнюю – четвертую – семью, и после сноса дома можно будет заканчивать вынос теплотрассы за пределы дорожной части.

– Мы готовы приступить к работе в любое время, – говорит заместитель генерального директора «Регионспецстроя» Сергей Сасун, – но из-за задержек с отселением жильцов из сносимых домов сможем продолжить реконструкцию этой магистрали не раньше 15 апреля.

517
В зимний период дорожники не только сделали запасы инертных материалов на складах временного хранения, но и частично завезли их непосредственно на 3-го Июля

ЮК
19.04.2010, 10:36
Можно ли узнать какие дороги осчастливят ремонтом в 2010 г.?

Особенно интересует перекрёсток Терешковой+Гоголя.

Krakaz
19.04.2010, 15:00
На одном из переездов перед Иркутском-2 дорога проваливается. Я там редко езжу не заметил. Вчера чуть не убил машину. Хоть она у меня и не убиваемая. Будьте осторожны!

Alex
19.04.2010, 21:49
вот кто как, а я практикую действенный способ максимально обезапасить свой а/м и себя в нем от весенне-дорожных сюрпризов - не гнать! не так давно это помогло сохранить колеса и подвеску на трактовой после нижнего моста... :)
да на кузьмихе вот еще восстановленный "трутень" в погонах не стал сюрпризом... :)

Aflex
20.04.2010, 11:02
Когда начнут реконструкцию Нового (Верхнего, Академического) моста. ;) ГЫ

golovoy
24.04.2010, 19:43
В соседней ветке вопрос задал. На всякий случай и тут. Какие закрытия летом планируются на крупный ремонт? Такого как на Лермонтова в прошлом году не будет?

ЮК
24.04.2010, 22:30
Такого как на Лермонтова в прошлом году не будет?

Типун Вам на язык! Тьфу-тьфу-тьфу..

Alex
24.04.2010, 22:34
В соседней ветке вопрос задал. На всякий случай и тут. Какие закрытия летом планируются на крупный ремонт? Такого как на Лермонтова в прошлом году не будет?

думаю, плотинку закроют...

ЮК
24.04.2010, 22:38
думаю, плотинку закроют...

Возьму отпуск на весь ремонт, уеду отсюда к чертям..

Alex
24.04.2010, 23:07
Возьму отпуск на весь ремонт, уеду отсюда к чертям..
под землю что ли собралась???

надеюсь, они плотинку в июле закроют... гыыы... :)

Krakaz
27.04.2010, 20:30

Это не шутка? И почему именно в июле?

Alex
29.04.2010, 01:40
Это не шутка? И почему именно в июле?

это только предположение, сделанное на основании состояния проезжей части на плотине, и сопоставлении оного с таковым в 1999 году - когда на плотине полностью поменяли весь асфальт. тогда транспорт ездил по боковой "дороге". но без перекрытия, думаю, уже не обойтись - ямочный ремонт там уже бесполезен...

Aflex
29.04.2010, 16:17
это только предположение, сделанное на основании состояния проезжей части на плотине, и сопоставлении оного с таковым в 1999 году - когда на плотине полностью поменяли весь асфальт. тогда транспорт ездил по боковой "дороге". но без перекрытия, думаю, уже не обойтись - ямочный ремонт там уже бесполезен...

Типа 10 асфальт пролежал?
Свежо преданье да верится с трудом

Jivokost
29.04.2010, 19:39
Реконструкция дорог - это понятно. А на каких-нибудь улицах асфальт впервые появится? Таких полно в Ново-Ленино, в Марата, Рабочем, в Свердловском районе.

limohal
30.04.2010, 09:29
Реконструкция дорог - это понятно. А на каких-нибудь улицах асфальт впервые появится? Таких полно в Ново-Ленино, в Марата, Рабочем, в Свердловском районе.

Да их хотя бы грейдировали регулярно или гравий подсыпали после дождей. И гравий чтоб нормальный был. Если песка много - людям потом только дышать пылью. У самого родственники в Марата живут. Там этих разбитых улиц - уйма.

ЮК
30.04.2010, 10:38
под землю что ли собралась???

Землянку выкопаю, на подножный корм перейду..
Я так понимаю, тебя в июле в городе не будет?)

Давно предлагаю ввести административную (уголовную?) ответственность за состояние дорог. Гагарина от К.М. до "Весны"??

ЮК
30.04.2010, 14:49
А я просто хочу чтобы у нас было хоть какое-то подобие улочек Кёльна...
http://clip2net.com/clip/m19737/1272606498-clip-38kb.jpg
(веб-камера)

Alex
30.04.2010, 22:27
сегодня на Кузьмихе, на перекрестке с Майской, образовался провал асфальта... как раз там, где года два тому назад прокладывали водопровод...

Harold
16.05.2010, 10:19
А кто-нибудь знает как долго ещё будет закрыт перекрёсток Красного Восстания - 3 Июля?
В новостях что-то не слышал. Есть официальное заявление?

Alex
17.05.2010, 15:35
А кто-нибудь знает как долго ещё будет закрыт перекрёсток Красного Восстания - 3 Июля?
на перекрестке началась укладка асфальта...

Ефим Незванный
18.05.2010, 12:36

Как стало известно на днях нашему корреспонденту (http://automarket.su/news/read/1274149163.html), 17 мая фирма «Регионспецстрой» приступила к укладке асфальта на перекрестке улиц Ленина – 3-го Июля – Красного Восстания.

Как сообщил заместитель генерального директора фирмы Сергей Сасун, за три дня на этом участке будет уложено три слоя твердого покрытия, и 20 мая движение с ул. Ленина на Красного Восстания должно быть открыто. Это позволит разгрузить бульвар Гагарина, так как у части водителей появится возможность для маневра. Новое покрытие будет уложено на 40 метрах ул. Ленина, на 30 метрах по ул. Красного Восстания и на 90 метрах по 3-го Июля.

Параллельно на этих участках ведется укладка гранитной плитки двух типов. По краям тротуаров впервые в Иркутске начали укладывать специальную шороховатую плитку, которая позволит лучше ориентироваться в пространстве слабовидящим пешеходам.

Как и прежде, работы на ул. 3-го Июля подрядчикам приходится вести отдельными участками, так как до сих пор еще не снесено четыре дома. Главная проблема для дорожников – снос дома №4 по 3-го Июля и №16 по ул. Кожова. В первом доме основные жильцы переселены, но осталась семья, которая не имеет прав на новое жилье. Видимо, вопрос об освобождении квартиры будет решаться через суд, а это займет время. По ул. Кожова все семьи расселены, но сам дом относится к памятникам исторического наследия. Какое решение и когда будет принято, пока неизвестно.

Harold
18.05.2010, 16:00
спасибо

Aflex
21.05.2010, 10:08
А я просто хочу чтобы у нас было хоть какое-то подобие улочек Кёльна...
(веб-камера)

Это фотомонтаж!!!

Aflex
21.05.2010, 10:09
Или постановочная сцена - в жизни так не бывает!!!

zavsegdatai
21.05.2010, 17:40
Почему же не бывает? Во многих городах мира установлены вебкамеры, изображение с которых транслируется через интернет в режиме online. Любой пользователь может, в частности, увидеть дорожные трафик в текущий момент.

Aflex
22.05.2010, 10:01
Почему же не бывает? Во многих городах мира установлены вебкамеры, изображение с которых транслируется через интернет в режиме online. Любой пользователь может, в частности, увидеть дорожные трафик в текущий момент.

Скажу иначе: - У нас такой парадиз будет не скоро!

zavsegdatai
23.06.2010, 15:27
Событие, которого так долго ждут все автомобилисты Иркутска, скоро свершится!

http://automarket.su/news/read/1277265556.html

К 29 июня будет открыто движение по улице 3-го Июля. Также откроют перекресток улиц Кожова и 3-го Июля.
Рабочим осталось сделать совсем немного: положить асфальт. Но главное – снести старый дом, который мешает работам.

Будем надеяться, что погода будет благосклонна к завершению ремонта этой магистрали, а не снесенный дом не станет помехой.:)

Тогда уж мы в полной мере насладимся новым иркутским хайвэем, а не будем стоять в километровых пробкам на бульваре Гагарина по пути на Новейший мост!

zavsegdatai
25.06.2010, 11:30
А совсем скоро у нас появится новая автомобильная парковка – БЕСПЛАТНАЯ и в самом центре Иркутска.

http://automarket.su/news/read/1277365971.html

Власти решили приспособить под нее пустырь на месте снесенного "Дома на ногах". Пусть это не решит кардинально проблему со стоянкой в центре, но все же прогресс налицо! :)

Alex
25.06.2010, 22:00
Событие, которого так долго ждут все автомобилисты Иркутска, скоро свершится!

http://automarket.su/news/read/1277265556.html

К 29 июня будет открыто движение по улице 3-го Июля. Также откроют перекресток улиц Кожова и 3-го Июля.
Рабочим осталось сделать совсем немного: положить асфальт. Но главное – снести старый дом, который мешает работам.

Будем надеяться, что погода будет благосклонна к завершению ремонта этой магистрали, а не снесенный дом не станет помехой.:)

Тогда уж мы в полной мере насладимся новым иркутским хайвэем, а не будем стоять в километровых пробкам на бульваре Гагарина по пути на Новейший мост!

хайвэй, говоришь??? ну-ну... вот сделают там скоростное ограничение 40 - и будет вам "хайвэй"... да еще и лежачих положат как на Кузьмихе у Хонда-центра...

Alex
25.06.2010, 22:01
А совсем скоро у нас появится новая автомобильная парковка – БЕСПЛАТНАЯ и в самом центре Иркутска.

Власти решили приспособить под нее пустырь на месте снесенного "Дома на ногах". Пусть это не решит кардинально проблему со стоянкой в центре, но все же прогресс налицо! :)

все хорошо, да одно плохо: не там требуется стоянка в первую очередь...

zavsegdatai
28.06.2010, 09:17
хайвэй, говоришь??? ну-ну... вот сделают там скоростное ограничение 40 - и будет вам "хайвэй"... да еще и лежачих положат как на Кузьмихе у Хонда-центра...
"Хайвэй" – условно. Конечно, ограничение скорости будет, но желачие полицейские – навряд ли (т.к. оживленная магистраль с общественным транспортом), тем более что планируется надземный переход через улицу.

Будем надеяться, что в нужных местах они еще появятся.

38admin
28.06.2010, 17:11
Да что там, у нас вот в очередной раз частные гаражи будут сносить:
http://automarket.su/news/read/1277709925.html

Хотя в основном этот незаконный "самострой" выполнен из металла...

Alex
28.06.2010, 21:02
"Хайвэй" – условно. Конечно, ограничение скорости будет, но желачие полицейские – навряд ли (т.к. оживленная магистраль с общественным транспортом), тем более что планируется надземный переход через улицу.
не мне говорить, наколько у нас критерий "оживленной магистрали с общественным транспортом" влияет на установку лежачих... Старокузьмихинская и объездная Первомайского чем не пример? А на Конева? А на проспекте Жукова??? и это не последние примеры... :(

ЮК
29.06.2010, 08:47
Ни за что не поверю, что к 29-30 откроют 3 Июля. А если и откроют, то получается, что асфальт одной из полос укладывали в дождь со всеми вытекающими.

Rudych
29.06.2010, 10:41
Время покажет... Хочется надеяться на лучшее, учитывая стабильное финансирование и предстоящий юбилей города.

ЮК
29.06.2010, 15:40
Да что оно покажет кроме последствий нарушения регламента работ? Даже не одну полосу, выходит, в дождь закатывали, а полторы: вдоль деревянных домов позавчера вообще ни одного слоя асфальтобетона не было, а по второй только пористый лежал, канализационные люки торчали. А ведь погода не располагала к работам.

ЮК
29.06.2010, 15:44
И кому нужна парковка на Сквере? Администрации Иркутска и Гордуме уже не хватает двух полос на проезжей части?

Rudych
29.06.2010, 16:19
И кому нужна парковка на Сквере? Администрации Иркутска и Гордуме уже не хватает двух полос на проезжей части?

По-хорошему, в центре необходимы большие подземные паркинги. В идеале их должны создавать под каждым крупным административным зданием, офисным (торговым) центром и т.д.
Но поскольку это не выполняется, приходится довольствоваться традиционными и неуместными в центре наземными парковками.
К тому же не ясно, когда на пустыре, где стоял "дом на ногах", построят новое здание городской администрации.
Поэтому уж лучше парковка, чем пустырь, и с ней же желательно открыть выезд с ул. Российской на ул. Ленина. Сейчас там проезд закрыт.

Alex
29.06.2010, 17:53
как и следовало ожидать, сегодня проезд по Кожова еще перекрыт... :(
а последствия укладки асфальта в дождь можно увидеть на Старокузьмихинской в районе Хонда-центра (где выезд с Академической) - там давно уже асфальт в щербинах и вы*банах... :( я уж молчу про сам проезд между Кузьмихой и Академической - хуже него, наверное, только Ракитная да Ремесленная...

ЮК
30.06.2010, 09:58
По-хорошему, в центре необходимы большие подземные паркинги. В идеале их должны создавать под каждым крупным административным зданием, офисным (торговым) центром и т.д.
Но поскольку это не выполняется, приходится довольствоваться традиционными и неуместными в центре наземными парковками. .

Это немного (точнее - МНОГО) не про наш город. Понимаю в Москвах промежуточные парковки: проехал полпути, оставил машину, вторую половину быстрее и легче преодолеть на общественном транспорте.
Но нам-то ТАМ зачем? Ни к селу, ни к городу. Офисов не много, торгово-развлекательных центров и вовсе нет. Тем, что есть, и нынешних мест хватает.
А пройдёт пара месяцев, появится шлагбаум и знак "въезд только для автотранспорта Городской Думы и т.п."

ЮК
30.06.2010, 10:02
как и следовало ожидать, сегодня проезд по Кожова еще перекрыт... :(
а последствия укладки асфальта в дождь можно увидеть на Старокузьмихинской в районе Хонда-центра (где выезд с Академической) - там давно уже асфальт в щербинах и вы*банах... :( я уж молчу про сам проезд между Кузьмихой и Академической - хуже него, наверное, только Ракитная да Ремесленная...

Да нет, проехала вчера - не увидела следов что клали там асфальт в дождь. Фффуууфф...

--

Прошу уточнить:
новость на предыдущей странице про открытие к 29.06 - имелся ввиду ТОЛЬКО участок 3 Июля от пересечения с Кожова-Гагарина или вся улица?

Ефим Незванный
01.07.2010, 12:29
Прошу уточнить:
новость на предыдущей странице про открытие к 29.06 - имелся ввиду ТОЛЬКО участок 3 Июля от пересечения с Кожова-Гагарина или вся улица?
Речь идет только о перекрестке 3-го Июля – Кожова – б-р Гагарина. Целиком улицу 3-го Июля обещают открыть в 20-х числах текущего месяца. Следите за нашими новостями!

А как сообщил наш корреспондент Анатолий Ямбаев (http://automarket.su/news/read/1277952964.html), еще один регулируемый перекресток появился в Иркутске на ул. Байкальская – светофоры установили в микрорайоне Солнечный в районе остановки «Гормолзавод».

http://img-fotki.yandex.ru/get/51/andrebaikal.1d/0_482a9_87964236_L.jpg

Место для нового светофорного объекта выбрано не случайно. Улица Байкальская на этом участке пути является очагом аварийности. Остановки окружены несколькими павильонами, супермаркетом «Берег», рядом два кафе, поэтому проезжую часть постоянно кто-нибудь да переходит. И хотя, водители, стараются уступать дорогу, наезды на пешеходов происходят регулярно. Чтобы свести наезды к минимуму (народ по привычке бегает на красный свет), было решено установить светофор. В первоначальном проекте он был пешеходным, но затем его функции расширили, добавив секции, и теперь он еще регулирует движение при поворотах с главной дороги в глубь микрорайона и обратно.

Поэтому просим водителей быть особо внимательными на данном участке дороги.

ЮК
19.07.2010, 12:09
Почему нельзя сделать НОРМАЛЬНО?

Почему нужно расковырять перекрёсток (Терешковой-Гоголя) в четверг (или пятницу?), снять асфальт, и забить на это дело. Все выходные так простояло. Сегодня то же самое. Почему нельзя расковырять и сделать? Убила бы.

Что-то известно по этому поводу? Сколько (месяц-два-три) времени участок просуществует в своём нынешнем состоянии? Ну не меньше недели, я думаю. Это ведь неосуществимо - сделать всё по хорошей погоде, зачем? Спорим, в дождь обратно закатывать будут?

Фффуф....

Alex
19.07.2010, 12:25
Юля, официальная отговорка - по технологии срезка должна "отстояться"...
но по-моему, это в буквальном смысле отговорка...

ЮК
20.07.2010, 08:50
Да вчера что-то накипело. Дын-дын по этим срубам.
Технологию ремонта полотна не знаю, может, так и надо?

НО. Сегодня с утра там свежайший (вчерашний?) асфальт - в два раза быстрее, чем я ожидала.

Alex
21.07.2010, 14:22
Юля, могу тебя обрадовать: во Владике дороги еще хуже...

Александр Баракин
21.07.2010, 17:22
Алексей, привези мне из Владика какую-нибудь древнюю-древнюю автомобильную книжку... :)))) хотя "там" древняя это гда 85-88 наверное...

Alex
23.07.2010, 13:30
а какого плана древность тебя интересует то?
в магазинах древностей вряд ли осталось - я по крайней мере не видел... хотя особо и не присматривался...

Rudych
23.07.2010, 18:38
Юля, могу тебя обрадовать: во Владике дороги еще хуже...

Предположу, что это временная ситуация. Возможно, к саммиту АТЭС все изменится в лучшую сторону - и дороги Владивостока станут едва ли не лучшими в России.

Alex
24.07.2010, 10:02
Предположу, что это временная ситуация. Возможно, к саммиту АТЭС все изменится в лучшую сторону - и дороги Владивостока станут едва ли не лучшими в России.
центральные проспекты, возможно, и станут лучшими... хотя учитывая то, что в центре уже сегодня трамвайные пути просто закатывают в асфальт без демонтажа... :(

Александр Баракин
24.07.2010, 10:41
А, любая древность... при условии, что тебе она например достанется бесплатно.
Потому как задорого неинтересно... :)

zavsegdatai
24.07.2010, 15:11
...А если еще Владивосток вдруг подаст заявку и выиграет право принять Олимпиаду 2020 года...:)

Alex
24.07.2010, 21:25
...А если еще Владивосток вдруг подаст заявку и выиграет право принять Олимпиаду 2020 года...:)
типа юмор...
строители олимпиады в Сочи 2014 с нетерпением ждут 2012 года...
на этом фоне строителям саммита АТЭС во Владивостоке можно только посочувствовать...

а по теме: хорошо, что в Иркутске хоть какие-то дороги не просто ремонтируют, а по сути делают заново... но опять таки, в сравнении с Владивостоком, растущее количество широких магистральных дорог начинает тревожить, поскольку здесь, на ДВ, именно на них происходят наиболее тяжелые ДТП...

zavsegdatai
27.07.2010, 16:00
...растущее количество широких магистральных дорог начинает тревожить, поскольку здесь, на ДВ, именно на них происходят наиболее тяжелые ДТП...
Очевидно, строительство таких магистралей, как ул. Байкальская, нашему городу просто необходимо, поэтому выгод от таких дорог для нас явно больше. Хотя о безопасности, конечно, забывать нельзя.

Жаль, что в этом году все силы брошены на эти магистрали (ул. 3-го Июля), а назревшая и обещанная реконструкция таких важных (и вдоль и поперек разбитых) улиц, как Партизанская и Депутатская, отложена на потом...:(

Gorn
29.07.2010, 15:30
Будем надеяться, что в нужных местах они еще появятся.

Надежда надеждой, а мест свободных под парковку там, где надо, тупо нет.

Gorn
29.07.2010, 15:38
Очевидно, строительство таких магистралей, как ул. Байкальская, нашему городу просто необходимо, поэтому выгод от таких дорог для нас явно больше. Хотя о безопасности, конечно, забывать нельзя.

Жаль, что в этом году все силы брошены на эти магистрали (ул. 3-го Июля), а назревшая и обещанная реконструкция таких важных (и вдоль и поперек разбитых) улиц, как Партизанская и Депутатская, отложена на потом...:(

Партизанскую с Подгорной до Волжской и так в порядок привели в самом гадком направлении. Трилиссра - да, с ней беда. А что с Депутатской? Вроде езжу и не особо жалуюсь.:)

zavsegdatai
30.07.2010, 09:54
...А что с Депутатской? Вроде езжу и не особо жалуюсь.:)

На участке Депутатской от ул. Волжская до Трилиссера – многочисленные и большие выбоины, неровности, провалы асфальта. Трамвайные рельсы сильно выступают над уровнем дороги. Перекресток с ул. Пискунова, наверное, проклинали все водители, которым приходилось там ездить.
Кстати, о ремонте Депутатской городские власти говорят давно.

Gorn
01.08.2010, 09:12
На участке Депутатской от ул. Волжская до Трилиссера – многочисленные и большие выбоины, неровности, провалы асфальта. Трамвайные рельсы сильно выступают над уровнем дороги. Перекресток с ул. Пискунова, наверное, проклинали все водители, которым приходилось там ездить.
Кстати, о ремонте Депутатской городские власти говорят давно.

Точно, я с Декабрьских Событий перепутал.:)

andron
02.08.2010, 13:56
А еще бы Партизанскую хоть маленько привели в порядок (от 1-й Советской до Волжской)... Скоро станет совсем невозможно ездить.:?

Alex
02.08.2010, 19:51
оказывается Кожова только сегодня прикрыли... а я уж подумал, что так и была закрыта с июня... :-|

зато на как я сегодня попал на Марата...
сворачиваю с Ленина на Канадзавы с намерением уйти по Марата до Горького и там остановиться... ага, щас! РАЗРЫТО все! можно только направо. а направо - это до самой Сурикова, т.к. больше никуда нельзя свернуть (разве что по дворам как нить уйти... но это знать надо проезды...)
ладно, через Гагарина выезжаю на Свердлова, но и там Марата можно только пересечь, но не повернуть к Горького...
в общем, икаться должно было сегодня дорожникам не по-детски... :evil:

Shkur
02.08.2010, 21:39
Чувак почаще надо за рулём передвигатся, а не на маршруткох котацо=)

Alex
05.08.2010, 12:17
Чувак почаще надо за рулём передвигатся, а не на маршруткох котацо=)

какие маршрутки??? я вообще почти весь июль пешком проходил... во Владивостоке... :)

ЮК
16.08.2010, 10:09
Пожалуйста, найдите ответ на такой вопрос:

ЗАЧЕМ снимать кусок асфальта, уложенный месяц назад?
Конкретнее - на углу улицы Улан-Баторская (где Фаворского примыкает).
Интересует официальная версия, а не то, что мы все сами знаем, но молчим.

Ещё - Гоголя+Терешковой. Тоже я говорила что сняли асфальт. Закатали, молодцы. Сейчас еду - свежее покрытие за выходные появилось.
Зачем?

ЮК
16.08.2010, 20:37

Ещё - Гоголя+Терешковой. Тоже я говорила что сняли асфальт. Закатали, молодцы. Сейчас еду - свежее покрытие за выходные появилось.
Зачем?

Продолжение.
Эти люди клали новый асфальт на Ул.-Бат. в нынешний вечерний дождь...

Alex
16.08.2010, 21:48
деньги осваивают...

Rudych
18.08.2010, 17:55
В продолжение темы дорожного ремонта.
608

Как стало известно нашему корреспонденту сегодня, популярный среди автомобилистов проезд на улицу 25 Октября со стороны площади имени 50-летия СССР (там, где фонтан у "Баргузина") закрыт. На углу улиц 7-й Советской и Лебедева-Кумача (напротив гор. поликлинники №1) установлены бетонные знаки "Дорожные работы" и "Движение запрещено". По нашей информации, перекрытие связано с проведением работ по строительству правобережных подходов (http://automarket.su/news/read/1277168303.html) к новому Ангарскому мосту. Сроки открытия улицы пока не известны.

Мы уточняем информацию.
Автовладельцам рекомендуется объезжать данный участок по улице Байкальской.

Ефим Незванный
19.08.2010, 14:10
Появилась уточненная информация. Оказывается, в том районе работают специалисты электросетей:
http://automarket.su/news/read/1282193802.html

Alex
19.08.2010, 15:46
однако там и земляные работы начались - как раз между улицами Коммунистическая и 25 Октября от главного хода нового моста...
я думаю, что самые серьезные транспортные проблемы в этом районе еще только впереди - когда начнут городить развязки и путепроводы в районе 25 Октября и, конечно, Байкальской... даже не представляю, какие там пробки начнутся... :(

zavsegdatai
19.08.2010, 16:08
Скорее всего, наша первоначальная версия подтвердилась: рабочие переносят электросети, чтобы освободить площадку для дорожных работ на подходах к мосту. Так что все глобально...

Кстати, повернуть с Байкальской на 25 Октября можно и с Трилиссера, и с Красных Мадьяр, и с 4-й Советской. Запрещающие знаки стоят только на Пискунова и Лебедева-Кумача. Сегодня только их видел.

Ефим Незванный
20.08.2010, 11:01
Еще одно дополнение.

В связи с перекладкой тепловой сети на улице Бабушкина в центре Иркутска будет закрыто движение автотранспорта на участке от дома №17 «а» до дома №19 «д» с 8.00 19 августа до 20.00 часов 30 августа.

Если у вас есть еще какая-либо информация о затруднениях в движении (перекрытиях из-за ремонта, коммунальных аварий и т.д.), пожалуйста, выкладывайте.

Ефим Незванный
23.08.2010, 14:34

Зачем?

Юлия, мы не стали торопиться с ответом на ваши, вопросы (безусловно, важные), поскольку лишь недавно заработала "Горячая линия" по ремонту городских дорог.
Проследить за ремонтом и высказать свои замечания может любой житель города.
Заявить о дорожных проблемах можно здесь:
http://kondrashov.irk.ru/roads/
Или написав на электронный адрес: dorogi@irkadm.ru

Мы решили проверить, насколько эффективен новый канал коммуникации, отправив ваши вопросы по последнему адресу.
Надеемся на оперативный и обстоятельный ответ.

38admin
10.09.2010, 12:55
Как бы этого не хотелось, приходится продолжать тему перекрытия улиц, вызванную работами по замене сетей.

611

В частности, с настоящее время закрыт проезд транспорта по улице Карла Либкнехта на участке от 1-й Советской до Красных мадьяр. Объезд закрытого участка осуществляется по улицам Александра Невского и Красных мадьяр. В связи с этим при проезде перекрестка улиц Советская и Александра Невского водителям стоит проявлять повышенную осторожность и внимательность, т.к. здесь увеличился поток транспорта, движущегося в объезд закрытого участка улицы Карла Либкнехта.

612

Signum
14.09.2010, 13:59
Так Карла перекрыли уже больше месяца назад! Вроде бы скоро должны закончить. Я в этом районе предпочитаю ездить по Красноказачьей или Партизанской. Там тоже бывают пробки, но ничего не перекрыто.

Alex
14.09.2010, 20:10
Так Карла перекрыли уже больше месяца назад! Вроде бы скоро должны закончить. Я в этом районе предпочитаю ездить по Красноказачьей или Партизанской. Там тоже бывают пробки, но ничего не перекрыто.

что поделать: из администрации города на сей счет не было ни гу-гу, а сами как увидели...
вы в следующий раз увидите что подобное - маякните... тем более e-mail знаете...

Signum
15.09.2010, 11:11
Окей, будем сигналить в случае чего, пока бюджетные миллионы на дороги не освоят...

38admin
15.09.2010, 14:05
А говорят, что за два года отремонтируют дороги во всех областных и прочих там центрах:
http://automarket.su/news/view/v-putin

нас ждет светлое будущее? :-)

Signum
20.09.2010, 09:00
вы в следующий раз увидите что подобное - маякните...
Сообщаю: ехал вчера со Старого моста на Горького, а С. Разина закрыта!!! Пришлось петлять...
А что делать? Ну теперь-то уже все об этом знают. А я только потом на Ирк.ру прочитал, что Разина закрыли от Чкалова до Российской на ремонт. Когда закончат неизвестно...

Стиг
20.09.2010, 15:46
что поделать: из администрации города на сей счет не было ни гу-гу
Странно, обычно об изменениях в движении транспорта оповещают во всех СМИ за несколько дней, или накануне.
Итак, зорко следим за новостями.

Alex
20.09.2010, 21:02
Тем не менее, для меня стало сюрпризом перекрытие бульвара Гагарина со стороны Кожова...
хотя, может, просто я новости мало стал смотреть? :(

zavsegdatai
29.09.2010, 11:46
Новости, конечно, смотрю. Но я вчера с удивлением заметил, что рабочие буквально за сутки уложили асфальт на одной половине улицы Байкальской в районе "Баргузина" (там, где он был недавно срезан). Причем уложили весьма качественно и почти не мешая движению транспорта. А это, по моим подсчетам, более 100 метров дороги. Конечно, работы там еще много (Байкальскую обновят до Ц. Рынка), но качество и темп работ внушает оптимизм.
Эх, если бы и на других дорогах так – ударными темпами и по всей технологии...

Signum
29.09.2010, 11:52
а я ехал по Дзержинского и думал – вот когда тут начнется ремонт, вот это будет песня!
Оказалось, есть чего опасаться:
http://www.nts-tv.ru/?q=node/28976

раньше ведь передавали, что Дзержинского отремонтируют от Д. Событий до Окт. революции, а теперь вон вся улица.
Там уже работы идут.

Signum
05.10.2010, 18:07
и еще.
сегодня закрыли улицу Степана Разина от Российской до Свердлова.
Ремонтируют:
http://www.irk.ru/news/20101004/repair/
так что дружно объезжаем ремонтируемый участок.
интересно, успеют ли всю улицу до холодов, а?

Катерина
05.10.2010, 18:10
так на Степана один участок закончили (от моста до Российской), теперь перешли на другой.

Alex
10.10.2010, 09:54
на Степана Разина можно проехать от моста до Российской, а дальше по ней выехать на Марата - и прямая дорога до КМ...

Анатолий Н
02.11.2010, 09:32

Парковку уже открыли: http://www.kp.ru/daily/24583/753229/
Проезжал вчера, места свободные там были. Побольше бы таких, на пустырях.

Анатолий Н
09.11.2010, 10:12
И вновь о наболевшем и набившем оскомину.

Лежачих «полицейских» сегодня устанавливают где угодно и как угодно. Это поветрие стало настолько заразительным, что в некоторых дворах устанавливают даже по несколько полицейских. Как правило, эта самодеятельность ведет к нарушениям технических условий установки искусственных сооружений. Яркий пример тому – установка двух «полицейских» на проезде с ул. 30-й Дивизии к гаражному кооперативу N2. Ширина этой преграды порядка 20 см., высота свыше 10 см. Преодолеть этот бруствер можно только на скорости не выше 5 км. в час, да и то с риском повреждения подвески. А ежедневно здесь проезжают сотни автомобилей...

653

Так что заметка (http://automarket.su/art/view/14lich_2010) моего коллеги Алексея Степанова еще долго останется актуальной.

Анатолий Н
15.06.2011, 23:35
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/306.jpg (http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/306b.jpg)
© ДубльГИС – Городской Информационный Справочник (http://www.2gis.ru/)

В Иркутске начинается сезон больших раскопок (http://automarket.su/news/view/ul-dekabrskih-sobytij-remont).

В связи с проведением ремонтных работ на тепловой сети будет закрыто движение автранспорта по ул. Декабрьских Событий на участке от пересечения с улицей Нижняя Набережная до пересечения с улицей Рабочая с 8-00 17 июня до 22-00 17 июля 2011 года.

Напомним, также в Иркутске до 8-00 20 июня перекрыто движение по улице Мельничная в Куйбышевском районе – от улицы Сурнова до улицы Льва Толстого. Сообщается, что ограничение движения связанно с перекладкой сетей водоснабжения на данном участке. До 30 июня закрыт отрезок улицы Киевская – от улицы Карла Маркса до улицы Тимирязева. Здесь идет капитальный ремонт дороги.

Безлимитный
16.06.2011, 01:33
А вообще какой-то график раскопок летних есть интересно? в общем доступе?

Стиг
16.06.2011, 09:25
Меня больше беспокоит вопрос о том, какие сейчас пробки будут на Синюшке в обоих направлениях (в центр и за город). Часто там езжу.
Подземные переходы-то начали строить, а дорогу заузили, да еще пешеходная фаза...

Теперь приходится заранее смотреть веб-камеры и Яндекс.Пробки, чтобы видеть, где проехать трудно. Да по НТВ утром анонс иркутских пробок иногда бывает...

Nishimbo
16.06.2011, 10:27
Меня больше беспокоит вопрос о том, какие сейчас пробки будут на Синюшке в обоих направлениях (в центр и за город). Часто там езжу.
Подземные переходы-то начали строить, а дорогу заузили, да еще пешеходная фаза...

Теперь приходится заранее смотреть веб-камеры и Яндекс.Пробки, чтобы видеть, где проехать трудно. Да по НТВ утром анонс иркутских пробок иногда бывает...

Это на Джем-молле? Так там легко можно объехать пробку, причем, в обоих направлениях. Главное, чтобы она до первомая не растягивалась. Также, кстати, легко можно было объезжать пробку Универ-Первомай, которая из-за ремонта дороги была, - выезжать практически к самой азс Омни.

Стиг
16.06.2011, 10:45
Нет, не на Джеме.
Вот здесь http://maps.yandex.ru/-/CBQWYLk3
и через 400 метров http://maps.yandex.ru/-/CBQWYLpJ

zoom
17.06.2011, 09:02
народ, с завтрашнего дня, говорят, будут перекрыты дороги на съездах с новейшего моста. Кто знает как и где? Есть схема?

andersen
17.06.2011, 10:10
Вот нашел про новую схему:

Дорожники приступят к строительству новой развязки переправы
Наталья ЛЫТКИНА — 16.06.2011

18 июня, иркутским автомобилистам явно потребуется помощь сотрудников ГИБДД. Даже новые светофоры и знаки вряд спасут от нарушений правил. Схема движения по новейшему мосту через Ангару кардинально изменится.

- В субботу попасть на мост с улиц Коммунистическая и 4-я Советская уже будет нельзя, - объяснил «Комсомолке» сотрудник отдела по пропаганде и СМИ ГИБДД УВД по г. Иркутску Иван Добровольский. Отсеются только два возможных пути: въезд со стороны плотины ГЭС, а также с улиц 3 Июля и Кожова.

Отныне свернуть с 25 Октября на 4-ю Советскую будет нельзя. Двигаться по 25 Октября вообще можно только в сторону улицы Кожова.

Несколько магистралей 18 июня станут односторонними. Это 4-я Советская на участке от Коммунистической до 25 Октября, Коммунистическая на отрезке от 4-й Советской до Кожова, Трилиссера – от 25 Октября до Коммунистической, Провиантская – от Коммунистической до 25 Октября и Красных Мадьяр – от 25 Октября до Коммунистической.

Добраться до Октябрьского района в сторону плотины ГЭС можно по Коммунистической. На улицу Байкальская, Советская или в Кировский район - при помощи развязки. Съехав с нее, езжайте под мост, далее по Коммунистической в сторону Провиантской или 4-й Советской.

- Мы специально запускаем новую схему в субботу, - объяснил Иван Добровольский. – Движение в выходные дни не такое напряженное. У иркутян будет пара дней, чтобы привыкнуть к изменениям. В понедельник, когда все вернутся в город с дач, будет намного легче.

Патрули помогут жителям столицы Приангарья. На новейшем мосту расставят экипажи ДПС. Сотрудники ГИБДД объяснят и покажут новые схемы объезда. Новые знаки и светофоры, к слову сказать, уже установили. Только пока они закрыты. Откроют их аккурат 18 июня в 9.00.

- Мы бы хотели попросить водителей быть предельно внимательными, - говорит Иван Добровольский. – Не игнорируйте знаки и светофоры.

Новая схема проезда не временная. Постоянная. Когда дорожники достроят очередную развязку моста, план не изменится.

Вот схема к новости:

1137

из КП

Nakamura
18.06.2011, 14:31
Кто ездил-нет по новой схеме на мосту? Что там поменялось-то?

Harold
18.06.2011, 22:51
http://i039.radikal.ru/1106/e7/7ceae513c885.jpg

Стиг
19.06.2011, 00:07
Harold, большое спаcибо за схему!

Проехал там сегодня, все понятно вроде, гибддшники стоят.

Вся соль в следующем: Коммунистическая как улица перестала существовать, не сквозная теперь и все. 4-я Советская теперь односторонняя. На мост въезжаем либо с Кожова - 3-го Июля, либо с Коммунистической (от 1-й больницы).
И еще: если надо в центр со стороны Академгородка, то когда доехали до правого берега, сразу сворачиваем под мост, уходим на Комм-ую - Провиантскую (или 4-ю Советскую) - далее по 25 Октября. И вот мы у ЦПКиО :)

Car-men
20.06.2011, 15:39
Harold, большое спаcибо за схему!

Проехал там сегодня, все понятно вроде, гибддшники стоят.

Вся соль в следующем: Коммунистическая как улица перестала существовать, не сквозная теперь и все. 4-я Советская теперь односторонняя. На мост въезжаем либо с Кожова - 3-го Июля, либо с Коммунистической (от 1-й больницы).
И еще: если надо в центр со стороны Академгородка, то когда доехали до правого берега, сразу сворачиваем под мост, уходим на Комм-ую - Провиантскую (или 4-ю Советскую) - далее по 25 Октября. И вот мы у ЦПКиО :)

Тоже вчера проехался. Дурацкая схема, конечно. Скорей бы уже развязку доделали. Еще вчера в Ангарск катался, так там на НЛ объездной таких дел нагородили.... Перекрыли правую полосу (если ехать Ангарск-Иркутск) в нескольких местах, движение то по встречке, то по своей полосе, при этом переезд с полосы на полосу очень резкие, а народ несется как огоолтелый... Жуть, короче ) Одно радует - наконец-то там асфальт человеческий будет, а не зубодробилка...

Sherkhan
20.06.2011, 16:33
На перекрестке с Баррикад с правой стороны тоже одна из улиц перекрыта - названия не помню - светофор там еще с поворотом налево оживленным. Ушаковская по-моему. Направо там вообще не повернешь.

Four
22.06.2011, 14:24
С главной инфа:

"Движение транспорта по улице 1-я Советская в Иркутске будет закрыто на участке между улицами Красноказачья и Аэрофлотская.

Органичение вводится на период с 22-00 часов 24 июня до 06-00 часов 28 июня в связи со строительством водопровода по улице Советская. На это же время отменен троллейбусный маршрут N4 «Аэропорт – сквер Кирова».
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/317b.jpg

Four
22.06.2011, 14:25
Еще, кстати, по 25 Октября чуть дальше пересечения с Триллисера перекрыли одну полосу (левую), оставив для движения еще только одну - какой-то там у них ремонт очередной.

Анатолий Н
23.06.2011, 09:28
Итак, резюмируем информацию о перекрытиях улиц на сегодняшний день:

Улица – Срок – Причина

1. Ул. Киевская (от ул. К. Маркса до ул. Тимирязева) – До 30 июня – Капитальный ремонт проезжей части
2. Ул. Д. Событий (от Н. Набережной до ул. Рабочая) – С 17 июня (8.00) по 17 июля (22.00) – Ремонт тепловой сети
3. Ул. Н. Набережная (от ул. Рабочая до ул. Сухэ-Батора) – С 24 июня по 24 июля – Ремонт и строительство теплосети
4. Ул. 1-я Советская (от ул. Красноказачья до ул. Аэрофлотская) – C 24 июня (22.00) по 28 июня (06.00) – Строительство водопровода

Затруднено движение по Синюшиной горе, в районе правобережных развязок Новейшего моста, на Объездной дороге в Ново-Ленино.

DONJYKAN
24.07.2011, 00:17
В рамках проекта Народный Контроль , по просьбе Администрации города, будут устанавливаться камеры видео наблюдения, в местах проведения ремонтных и прочих работ.
Вот 2 из них :
1.http://irk-online.ru/camera.php?camera_id=12
2.http://www.irk-online.ru/camera.php?camera_id=42

Nakamura
09.08.2011, 13:07
Слушайте, вернулся из отпуска, заценил чего нагородили на съезде с новейшего (или как его там теперь) моста и нифига не понял, как после пуска этой развязки нужно будет ездить.... кто-нить в курсе вообще, они когда эту развязку сдают?

zavsegdatai
10.08.2011, 10:18
Nakamura
Третий пусковой комплекс Академического моста должны достроить к 1 сентября. Будут готовы развязки – появятся и подробные схемы. Очень хотелось бы проехать по новым развязкам уже этой осенью.

zavsegdatai
25.08.2011, 12:19
Мы провели очередной рейд по ремонту дорог в Иркутске. И вот что увидели:

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/9s.jpg (http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/9b.jpg)
На верхнем Ушаковском мосту и путепроводе на Трактовой открыт проезд в полном объеме. Но с наступлением хорошей погоды специалисты Службы эксплуатации мостов и мостовых сооружений на обоих объектах еще должны сделать деформационные швы

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/10s.jpg (http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/10b.jpg)
Первые 1200 метров асфальта уложены на дороге Пивовариха – Иркутск. Проезд по ней будет открыт в середине сентября, а полностью работы будут закончены в конце сентября

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/11s.jpg (http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/11b.jpg)
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/12s.jpg (http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/12b.jpg)
На путепроводе через ул. Седова начался монтаж арматуры для бетонирования пролетных строений

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/13s.jpg (http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/13b.jpg)
Нижний переход у школы №2 по ул. Сергеева будет открыт к 1 сентября. В начале недели отделочные работы были выполнены на 90 процентов

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/14s.jpg (http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/14b.jpg)
На этом же переходе к концу подходят работы по устройству входных павильонов и благоустройству территории

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/15s.jpg (http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/15b.jpg)
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/16s.jpg (http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/16b.jpg)
К этой пятнице газеты будут завершены все бетонные работы на последнем третьем входном павильоне перехода у ТЦ «Ручей». На самом 140-метровом переходе выполнена большая часть отделочных работ

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/17s.jpg (http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/dorogi/17b.jpg)
В начале недели на Синюшиной горе транспортные потоки в сторону Иркутска пошли по новой полосе, протяженностью около 200 метров

Анатолий Н
12.09.2011, 10:27
Желто-белую разметку нанесли на улице 5-й Армии рядом с мостом. Эффект объема создается за счет светоотражающих красок и геометрии их нанесения.

В темное время суток водителям будет казаться, что желтые полосы поднимаются над дорогой. Такого перехода нет нигде в нашем регионе. Иркутские дорожники подсмотрели идею у красноярских коллег. Там такая разметка уже есть на двух магистралях.

- Они также ставили на аварийных участках на пешеходных переходах. Пока результат, с одной стороны, положительный. Водители стали ограничивать скорость. Но эффект будет в конце года. Покажет, сколько было дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, - говорит директор подрядной организации Валерий Алещев.

Вести-Иркутск (http://vesti.irk.ru/obshestvo/2011/09/09/135405/)

Вот такая забота о безопасности...

Signum
13.09.2011, 11:25
[I]Желто-белую разметку нанесли на улице 5-й Армии рядом с мостом.
не понял это где ваще? :)

andron
13.09.2011, 15:49
Signum
как со старого моста в центр съезжаешь, поворачиваешь направо, потом еще раз направо под мост. там еще рядом сквер забабахали.
вот мои фоты, делал на телефон

1303
1304

для сравнения в Красноярске
http://pln-pskov.ru/pictures/0983313759.jpg
вопрос в том, сколько это продержится ?

McLaren
03.10.2011, 10:43
честно надоели уже эти пробки каждый вечер в районе Баргузина-Трилиссера...никуда не свернешь - Партизанская на ремонте, отворот на Трилиссера вниз закрыт, еще на Коммунистическую проезд запретили, когда уже закончится это?!

Катерина
07.10.2011, 11:47
Урра! нам сделали дорогу, на ИВВАТУ уже два дня ездим домой и радуемся =)

Novikova
07.10.2011, 14:08
Счастливые вы люди ) Когда же уже наконец развязки-то эти к мосту достроят, интересно... Я вчера прокляла все и всех, кто имеет отношение к дорожному строительству и организации движения )) Поехала за ребенком вечером в садик на Марке, через новый мост. На машине "продуло" прокладку, под капотом все бурлит так весело, встала в пробку на съезде с моста... на подъеме на Коммунистическую температура расти начала, пришлось залезть на обочину, жидкость не долить - расширительный бачок под горлышко, с радиатора крышку не снимешь - прикоснуться невозможно - обжигаешься ))) Все стоит колом, в садике ребенка до бесконечности никто держать не будет... Пришлось с включенной наполную печкой, матерясь и трясясь за машину, ехать по этим сумасшедшим пробкам до Лисихи, забирать ребенка. А там еще весь день светофор не работал!!! Ужас, кто куда ломится, ни пройти, ни проехать ) В итоге отстояли пробку до байкальского кольца, почти закипели, посмотрели на автомобильный апокалипсис на плотине и рванули к бабушке на Байкальский тракт - остывать и доливаться )) Домой уже поздно вечером, да и то движение крайне оживленное еще было... И веди ни одного экипажа на регулировке движения - ни на кольце, ни в Лисихе на светофоре - нигде... Короче, практика показала, что ввести наш город в транспортный коллапс - дело двух-трех ДТП на главных транспортных развязках )))

Signum
08.10.2011, 21:15
Трилиссера уже открыли? Я вчера ехал все закрыто... Мне каждый вечер после работы нужно по Байкальской ехать, приходится каждый раз тошнить от Волжской и до т-ра кукол, еще машины с второстепенных улиц типа Кр. Мадьяр и Л. Кумача прут.
Это я еще про центр молчу. Перекресток Тимирязева - Ленина каждый день стоит.
P.S. повезло хоть, дом и работа у меня в Окт. р-не.

zoom
09.10.2011, 12:47
Сегодня мимо проезжал - открыто там, только знаки не убрали еще.

Стиг
09.10.2011, 15:59
Открыть то открыли, интересно только, успеют ли до 10 октября ли путепровод на Седова доделать (где развязки)? Вопрос риторический... Вот и Партизанскую боюсь тоже не успеют, работы я посмотрел там еще много. Прежде чем Байкальскую закрывать, пусть сначала то доведут до ума.

Егорыч
11.10.2011, 10:33
честно надоели уже эти пробки каждый вечер в районе Баргузина-Трилиссера...никуда не свернешь - Партизанская на ремонте, отворот на Трилиссера вниз закрыт, еще на Коммунистическую проезд запретили, когда уже закончится это?!
предлагаю на день отказаться от машины и пересесть в автобус/тр-бус/трамвай, посмотрите они часто полупустые ходят!

Nishimbo
11.10.2011, 11:24
предлагаю на день отказаться от машины и пересесть в автобус/тр-бус/трамвай, посмотрите они часто полупустые ходят!

А толку-то? Пустые-то они пустые, но стоят в тех же самых пробках, только без возможности их хоть как-то объехать и с обязаловкой в заезде на каждую остановку, откуда еще выехать - целое приключение. На машине всяко быстрее :)

andron
19.10.2011, 11:22
приходится каждый раз тошнить от Волжской и до т-ра кукол
а я вчера проехал там без всяких пробок, так что кайф, весь путь от плотины до сквера Кирова около 35 мин или чуть меньше с учетом светофоров

Irina-Solaris
19.10.2011, 14:53
Я заметила, что на перекрестке Пискунова-Байкальская расчищают площадку, ставят какую-то технику, домики для рабочих. Видимо скоро закроют улицу

Стиг
01.11.2011, 15:56
Кто-нибудь ездил уже по новой Седова, где выезды на мост? Как там с удобством, светофорами, есть ли пробки?

Alex
01.11.2011, 22:46
Кто-нибудь ездил уже по новой Седова, где выезды на мост? Как там с удобством, светофорами, есть ли пробки?

вроде нормально... правда, фазы у светофоров приличные по времени...
и еще: в центр лучше все же по-старому: через Коммунистическую, Провиантскую и 25-Октября... Седова - для движения из/в Октябрьский округ...

Novikova
02.11.2011, 14:02
Тоже уже ездили и в том, и в другом направлении. Классно, конечно, особенно после последних феерических пробок по 25 октября... ) Единственное, что узенько там после снегопада - не расчистили, как следует проезжую часть. Ну и фазы светофоров - да, долгие. Встаешь в хвост очереди на левый поворот на мост еще на первом светофоре. Пока очередь двигается, у тебя уже загорается красный... не понятно, то ли покидать перекресток до следующего светофора, то ли сейчас начнут движение налево едущие с моста и на месте стоять... ))) Но это все временно, я думаю. Главное, что разгружено все. Пока. При закрытии Байкальской такой режим светофора будет пробки создавать однозначно.

Стиг
02.11.2011, 14:34
Проехался вчера вечером на левый берег. Фазы светофоров правда перестроить нужно, хвосты тянутся с левым поворотом.
Регулярно смотрел яндекс.пробки, так там теперь оранжевые и красные стрелочки возле моста навсегда видимо. Любопытно, что новые развязки Яша не нарисовал еще, ул.Седова вообще в Пискунова упирается ...

Signum
02.11.2011, 22:24
в идеале надо бы пробить улицу Седова - тогда можно будет напрямую ехать из района Музтеатра до Баргузина и обратно, а не делать крюк через т-р кукол

Nakamura
03.11.2011, 14:04
в идеале надо бы пробить улицу Седова - тогда можно будет напрямую ехать из района Музтеатра до Баргузина и обратно, а не делать крюк через т-р кукол

Там регулировать потоки будет сложно, пробки будут всегда. Узко очень. А мне развязка новая не понравилась. Плюс увидел только в возможности теперь быстро уехать в Окт. район. Во всем остальном она ничем не помогла и не поможет.

Александр Баракин
06.11.2011, 12:50
Там регулировать потоки будет сложно, пробки будут всегда. Узко очень. А мне развязка новая не понравилась. Плюс увидел только в возможности теперь быстро уехать в Окт. район. Во всем остальном она ничем не помогла и не поможет.
Байкальская до сих пор не закрыта. Ну и хорошо :)

zavsegdatai
06.11.2011, 23:23
Такие проекты есть. В новом генплане Иркутска улица Седова станет широкой и магистральной - начиная от улицы Ленина и до фонтана у "Баргузина". Основная идея - сделать "Байкальский луч", максимально прямую и быструю дорогу из центра города (скв. Кирова) на Байкал. Вопрос в том, когда это будет полностью воплощено. Но радует, что первый этап реконструкции ул. Седова завершен. Осталось "пробить" всего метров 500-700 в сторону центра города...

Signum
10.11.2011, 22:35
прошло 10е число, а Байкальская так и открыта, ау? опять перенесли?

Alex
10.11.2011, 23:04

насколько мне известно, партизанскую не приняли после "ремонта". а без нее ГИБДД не дает добро на перекрытие Байкальской...

Nishimbo
10.11.2011, 23:13

А вам не терпится? :) Позлорадствовать хотите? )

38admin
11.11.2011, 14:25
Телеинформ (http://i38.ru/obschestvo-pervie/uchastok-ulitsi-baykalskaya-zakroiut-do-sentyabrya-2012-goda)

В связи со строительством нового двухуровневого путепровода в Иркутске с 8.00 часов 12 ноября 2011 года до 24.00 часов 25 августа 2012 года закрывается участок улицы Байкальская – от Трилиссера до кинотеатра «Баргузин». Также будет закрыт для движения транспорта участок улицы Пискунова – от Седова до Партизанской, сообщает пресс-служба городской администрации.

Движение троллейбусов на время строительных работ будет организовано по следующей схеме: ул. Байкальская – ул. Лебедева-Кумача – ул. Седова – ул. Трилисссера – ул. Байкальская и далее по существующей схеме. На площади 60-летия Октября, возле фонтана запланирована организация временного остановочного пункта.

Теперь автомобилистам, которые будут двигаться со стороны центра по Байкальской, следует повернуть на Трилиссера, на перекрестке с улицей Седова – налево на мост либо далее прямо с выездом на Байкальскую.

На Академический мост можно будет попасть по улицам 3-го Июля и Седова – со стороны первой городской больницы и с района музыкального театра. Улица Трилиссера от Седова до 25-го Октября станет двусторонней.

В течение месяца на обозначенных перекрестках будут дежурить патрульные машины.

Подробные схемы объезда можно посмотреть здесь (http://automarket.su/news/view/podhody-most).

И ЕЩЕ (взято отсюда (http://kp.ru/online/news/1016583/)):
http://kp.ru/f/4/image/85/44/474485.jpg

McLaren
14.11.2011, 10:29
видели бы все что с утра сегодня творилось возле Баргузина - столпотворение ! все едут в центр с левым поворотом, длинный хвост

Alex
14.11.2011, 13:33
видели бы все что с утра сегодня творилось возле Баргузина - столпотворение ! все едут в центр с левым поворотом, длинный хвост

я, видимо, реально везунчик: поехал в начале одиннадцатого в центр, легко и быстро проехал Седова, немного постоял на Трилиссера (с левым поворотом - надо было через 4-Советскую ехать)...
а вот когда обратно поехал, то в центр опять стояк образовался на всей новой Седова...

Signum
18.11.2011, 11:46
закономерностей не просматривается, позавчера вечерам ехал в сторону центра - Седова вся пустая была, а вчера в то же самое время и там же затор метров на 300... аналогично во вторник. с моста новейшего вообще хвост большой тянется в сторону Седова - ПОСТОЯННО!

38admin
29.11.2011, 15:54
А теперь новости из центра города:
http://automarket.su/news/view/nizhnjaja-naberezhnaja

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/proezdy/6.jpg (http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/proezdy/6b.jpg)

В Иркутске вновь меняются схемы движения транспорта – на этот раз изменения связаны с приоритетами и направлениями проезда.

Самое неоднозначное изменение происходит сейчас на Нижней Набережной (http://automarket.su/news/view/nizhnjaja-naberezhnaja-irkutsk). Несколько дней назад на ней изменились приоритеты на перекрестке с ул. Дек. Событий, где главным направлением сделали движение по Нижней Набережной со стороны «Фортуны» на ул. Дек. Событий (с левым поворотом). Эта схема продержалась до понедельника, когда приоритеты на этом перекрестке вновь поменялись и главным направлением стало движение по Нижней Набережной. Одновременно с этим было открыто движение по Нижней Набережной от перекрестка с ул. Дек. Событий до перекрестка с ул. Франк-Каменецкого (ранее этот участок был односторонним). Движение от Нижней Набережной по ул. Франк-Каменецкого также открыто во всех направлениях.

Однако на момент подготовки материала на указанных перекрестках были установлены не все знаки приоритета – в частности, не оказалось знака «Главная дорога» на Нижней Набережной со стороны ул. Сухэ-Батора. Не хватает некоторых знаков и на перекрестке с ул. Франк-Каменецкого, поэтому водителям на данном участке Нижней Набережной стоит быть особо внимательными: не исключено очередное изменение схемы движения.

Кроме того, произошли изменения и на коротком участке ул. Горького: между улицами Марата и Степана Разина теперь одностороннее движение.

zavsegdatai
06.04.2012, 10:49
Все светофоры Иркутска переданы в ведение городских властей

2651 (http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/476b.jpg)

В марте специалисты городской администрации, ГИБДД и предприятия «Дельта» провели обследование предложений ГИБДД, депутатов городской Думы и горожан по строительству новых светофорных объектов. Из 36 объектов, которые были предложены в рамках выделенных средств, будет построена половина. Более точно об этом можно будет говорить в начале апреля, когда будет готова проектно-сметная документация.

– Подавляющее большинство светофоров, как и «лежачих полицейских», будет установлено на пешеходных переходах у школ и в местах массового скопления горожан, – замечает руководитель «Дельты» Валерий Алещев.

По словам Валерия Алещева, для увеличения пропускной способности транспорта на перекрестках пересматривается режим работы светофорных фаз. В новом режиме уже заработали светофоры на ул. Трактовая у «Бакалеи», на перекрестке 3-го Июля – Кожова. Ведется подготовительная работа по открытию «зеленой волны» от ул. 1-я Советская вниз по ул. Декабрьских Событий до ул. Карла Маркса, которая когда-то здесь работала, но с увеличением транспортных потоков ее пришлось выключить.

В Иркутске в настоящее время работает 101 светофор. За последних два года проведена огромная работа как по реконструкции прежних светофоров, так и по установке новых. В прошлом году на многих светофорах был проведен капитальный ремонт, ламповые светофоры полностью заменены на светодиодные. Также в бюджете нынешнего года заложено 15 млн рублей на строительство новых пешеходных переходов и 2,5 млн рублей на капитальный ремонт существующих. Выделены средства и на установку современных «лежачих полицейских».

В связи с ликвидацией Федерального строительно-монтажного и эксплуатационного предприятия, с 1 января нынешнего года все светофорные объекты были переданы городу. Сейчас за безопасность движения в городе, в том числе и за работу светофорных объектов, несет ответственность городская администрация. Иркутяне этих перемен не почувствовали, так как вместо федерального предприятия объекты по безопасности дорожного движения через аукцион были переданы на обслуживание ООО «Дельта», созданному три года назад. Все эти годы коллектив «Дельты» работал в тесном контакте с филиалом федерального предприятия.

В этом году планируется в опытном порядке на одном из светофорных объектов установить в качестве источника бесперебойного питания солнечную батарею. Но по мнению специалистов, вряд ли новинка найдет в областном центре широкое применение, так как производители гарантируют ее работу только до минус 28 градусов.

Николай Наумов (текст и фото)

zavsegdatai
06.04.2012, 10:54
Иркутские дорожники закончили пробивку магистрали в районе Академического моста

До пуска сквозного движения по ул. Байкальская в Иркутске осталось около трех месяцев. К началу июля на участке необходимо завершить все работы по строительству магистрального пути в продолжение Академического моста, построить эстакаду по ул. Байкальская (http://automarket.su/news/view/bajkalskaja-estakada) и организовать в районе ул. Седова съезд и выезд на мост.

Как сообщил руководитель дирекции по строительству мостового перехода Юрий Шеин, сейчас закончены все работы по пробивке магистральной дороги от моста до Байкальской. От Байкальской до Партизанской (продолжение этой магистрали) дорога также почти пробита. Специалисты генподрядчика СК ГипродорНИИ ведут подготовку фундаментов под подпорные стенки магистрали (она лежит в углублении). Так как вынос коммуникаций закончен, а холода отступили, темпы строительства магистрали резко увеличились.

А вот строительство эстакады, по которой Байкальская пересечет магистраль, выходящую с моста, идет с небольшим отставанием. Сейчас идут работы по монтажу четырех опор будущей эстакады. Тем не менее, Юрий Шеин уверен, что до 1 июля эстакада может быть построена.

Магистраль Академический мост – Партизанская с районом кинотеатра «Баргузин» свяжут сьезды-выезды на ул. Седова. До недавнего времени они имели ширину всего 5 метров. Чтобы здесь не возникало заторов, предложено их расширить до 7,5 метров (тогда машины смогут двигаться в 2 ряда). Предложение находится на рассмотрении в Министерстве транспорта.

2652 (http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/480b.jpg)
Так выглядит магистраль Академический мост – ул. Партизанская за три с лишним месяца до пуска

2653 (http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/481b.jpg)
На участке ул. Седова – ул. Байкальская ведется монтаж фундаментов под подпорные стенки

Николай Наумов (текст и фото)

Alex
16.04.2012, 22:14
Трамвайные пути в Иркутске будут обрамлять гранитной брусчаткой

Ямочный ремонт дорог в Иркутске набирает обороты: по словам начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации г. Иркутска Андрея Абрамчука, сегодня ямочный ремонт проводится как с использованием специального рециклера, так и небольшими картами. Все основные работы по ямочному ремонту должны быть закончены до 1мая. Однако уже начались и более глобальные работы по приведению улиц Иркутска в надлежащее состояние. Так, сегодня ведутся работы на обустройстве бордюрного ограждения и прилегающей территории (тротуаров) на улице Седова – в районе Музыкального театра. По заверениям представителя подрядчика – ген. директора компании «РегионСпецСтрой» Сергея Сассуна – основной объем работ должен быть закончен до 1 мая, а оставшиеся работы – после 9 мая в максимально короткие сроки. Также на середину апреля частично сделан повторный ремонт улицы Партизанская, где проведенные в прошлом году работы были выполнены с ненадлежащим качеством – соответственно, оплаты за эти работы не было. По словам представителя подрядчика (СМПК-7) – Александра Ерохина – причиной недочетов стали сжатые сроки выполнения работ, из-за чего не была выдержана необходимая пауза между укладкой новых трамвайных рельсов и асфальта между ними. Все работы на улице Партизанская должны быть закончены к 1июня.

Вообще, пересечения автомобильных дорог с трамвайными путями в областном центре – традиционно «больная» тема. По мнению мэра Иркутска Виктора Кондрашова, трамвайные пути в городе необходимо обрамлять не асфальтом, а гранитной брусчаткой – поскольку, как показала практика, асфальт вокруг трамвайных путей более двух лет не живет, а кое-где его не хватает и на год. В качестве эксперимента в этом году будет проведен ремонт перекрестка улиц Тимирязева – Партизанская с применением гранитных плит (брусчатки).

К слову: сегодня бордюрный камень закупается в Китае. Однако мэр Иркутска Виктор Кондрашов считает, что и бордюры, и плиты брусчатки для межрельсового перекрытия трамвайных путей в Иркутске необходимо производить в нашем же регионе – для этого сегодня прорабатывается вопрос о передаче муниципальному заводу АБЗ местного месторождения гранита, на базе которого и будет организовано производство собственного бордюрного камня и брусчатки.Однако когда это произойдет – пока не ясно: попытки сдвинуть дело с мертвой точки идут уже два года.

2678
Частично недочеты прошлогоднего ремонта на ул. Партизанская уже исправлены. Полностью работы на этой улице должны быть завершены к 1 июня

Alex
16.04.2012, 22:19
Как сообщил Виктор Кондрашов, в этом году на внутриквартальный ремонт выделено порядка 300 млн. руб., на городские дороги – чуть более 100 млн. Планируется, что в этом году будет проведен капитальный ремонт улиц Чапаева и Карла Маркса (работы начнутся после майских праздников, на участке от бульвара Гагарина до ул. Ленина), реконструкция небольшого участка на ул. Маршала Конева, ремонт улицы Олега Кошевого, и ряд других мелких объектов – в том числе и асфальтирование улицы Улан-Баторская на участке от Старокузьмихинской до Лермонтова и расширение некоторых перекрестков. Однако, по словам Андрея Абрамчука, объем ремонта улично-дорожной сети в этом году будет меньше, чем в прошлом.

2679
ул. Седова встретила проверяющих затишьем среди дня…
2680
…однако после обсуждения хода работ с мэром города…
2681
…деятельность рабочих активизировалась

Alex
17.04.2012, 00:21
Редакция "А+С" готовит "прямую линию" с представителями администрации города по проблеме дорожного ремонта. Мы предлагаем нашим читателям задать здесь свои вопросы на данную тему...

38admin
28.04.2012, 09:37
В Иркутске закрыли для движения участок улицы 4-я Советская

По сообщению пресс-службы администрации Иркутска, с 27 апреля по 27 августа закрыто движение по ул. 4-я Советская. Перекрыт участок от дома № 21 по ул. 4-я Советская до улицы Партизанская. Закрытие движения связано со строительными работами на четвертом пусковом комплексе (http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2F38a.ru%2Fnews%2Fview%2Fulitsa-piskunova) мостового перехода через Ангару.

2706 (http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2F38a.ru%2Fjump%2Flink%3Fl%3Dhtt p%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg%2Fnews%2F4 98b.jpg)
© 2ГИС — Городской Информационный Справочник (http://www.2gis.ru)
2707 (http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2F38a.ru%2Fjump%2Flink%3Fl%3Dhtt p%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg%2Fnews%2F4 99b.jpg)
За последние месяцы закрываемый для движения участок улицы 4-я Советская пришел в непотребное состояние, поэтому иркутским водителям можно особо не расстраиваться: перед открытием движения этот участок будет еще и отремонтирован

Алексей Степанов

andron
13.06.2012, 00:30
очевидное-невероятное - на Пискунова от Красноярской до Ядринцева (http://maps.yandex.ru/-/CRq55VOX) новый асфальт!!!! поздравляю всех кто ездит в том районе - не придется больше гробить подвеску!

38admin
06.07.2012, 14:37
Работы на новом путепроводе по Байкальской планируется завершить к 16 июля

Как уже сообщал 38a.ru, возобновление движения автотранспорта по перекрытому участку улицы Байкальская переносится на конец месяца (http://38a.ru/news/view/bajkalskaja-postponement).

Движение по перекрытому участку улиц Байкальская планировалось открыть к 1 июля. Однако в назначенное время этого не произошло. Мало того, сегодня через путепровод по ул. Байкальская даже строительная техника пока не может двигаться, так как до сих пор не сделаны подходы к нему. Как сообщил 38a.ru главный инженер УКС Иркутской области Евгений Иванов, во время строительства возникли технологические трудности (связанные с выносом сетей и другими проблемами), из-за которых предполагаемые сроки окончания работ сдвинулись. Однако, несмотря на это, задержки по работам на объекте нет. "По контракту у нас срок сдачи стоит 15 августа, но мы были нацелены на то, чтобы завершить работы раньше", – пояснил генеральный директор подрядной организации ОАО «Иркутскгипродорнии» Анатолий Косяков.

На сегодняшний день на объекте выполнены работы по выносу существующих электрических сетей из зоны строительства, подготовлены опоры путепровода и опорные стенки по основному ходу мостового перехода, ростверк под опору, ведется устройство съездов. Анатолий Косяков заверил: «Если все пойдет по плану, то 16 июля мы откроем движение». В планах подрядчика 7 июля предполагается залить путепровод бетоном, а к 15 июля – уложить третий слой асфальта и нанести дорожную разметку. К этому времени должны быть установлены ограждение и бордюры. Полностью же работы на четвертом пусковом комплексе, по словам Евгения Иванова, будут завершены не ранее конца октября – ноября.

Также работы затягиваются и на улице Карла Маркса, где производится капитальный ремонт: здесь движение на участке от бульвара Гагарина до ул. 5 Армии также должно было быть открыто к началу июля. Но, как и в случае с Байкальской, проблемы с выносом сетей и коммуникаций отодвинули сроки окончания ремонта этого участка улицы Карла Маркса на вторую половину июля.

3011 (http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg% 2Fnews%2F533b.jpg)
На улице Байкальская проезжая часть должна быть поднята и расширена. Большая часть работ уже выполнена…

3012 (http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg% 2Fnews%2F534b.jpg)
На путепроводе по ул. Байкальская в ближайшие дни должно закончиться бетонирование

38admin
18.07.2012, 12:48
Движение по Байкальской открыто!

http://www.irk-online.ru/camera.php?camera_id=14 (веб-камера)

Только Яндекс.Пробки (http://maps.yandex.ru) по-прежнему показывают, что движение перекрыто...

О том, что движение откроют сегодня, было заявлено накануне в ходе выездного совещания, которое, как сообщили в пресс-службе губернатора и облправительства (http://www.irkobl.ru/events/detail.php?ID=232054), состоялось под руководством зампредседателя правительства Приангарья Николая Хиценко.

По словам генерального директора подрядной организации ОАО «Иркутскгипродорнии» Анатолия Косякова, по результатам проведенных 15 июля испытаний, набор прочности бетона составил 94%, что по нормам и правилам строительства позволяет дать динамическую нагрузку на путепровод. Вчера же на дороге появилась разметка.

Как сообщил директор МУП «Горэлектротранс» Андрей Маковецкий, смонтированная троллейбусная линия соответствует всем правилам эксплуатации, в 4:00 18 июля планировался пробный рейс троллейбуса, в 5:30 – начало движения троллейбусов согласно расписанию. Остановки общественного транспорта были перемещены на прежнее место.

ГИБДД изменила режим работы светофорных объектов, а также установила дорожные знаки.

Работы по строительству четвертого пускового комплекса продолжатся. По словам подрядчика, они будут выполнены в соответствии с контрактом в установленные сроки – до ноября 2012 года. При этом Анатолий Косяков заметил, что работы на площадках, расположенных по обеим сторонам улицы Байкальской будут вестись автономно, без выезда строительной техники на проезжую часть. Безопасность движения также будет обеспечена установкой ограждений.

А теперь вспомним, как все это выглядело еще в понедельник 16 июля.

3183 (http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg% 2Fnews%2Fbaikalskaya-july-2012%2Fb%2F2b.jpg)

3184 (http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg% 2Fnews%2Fbaikalskaya-july-2012%2Fb%2F3b.jpg)
Благодаря отчаянной укладке асфальта в дождь, проезжая часть ул. Байкальская почти готова для движения по ней. Но долго ли протянет асфальт, уложенный с нарушениями технологий?

3185 (http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg% 2Fnews%2Fbaikalskaya-july-2012%2Fb%2F4b.jpg)

Улицу 4-я Советская (http://38a.ru/news/view/4th-sovetskaja) отремонтировали. Однако о тротуаре для пешеходов строители «забыли». Точнее, он там есть, но только с одной стороны и в 10 метрах от дороги. Не надо быть пророком, чтобы предсказать, что люди будут двигаться прямо по дороге

3186 (http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg% 2Fnews%2Fbaikalskaya-july-2012%2Fb%2F1b.jpg)
Работы по главному ходу моста за полмесяца почти не сдвинулись с места – все усилия были направлены на путепровод по ул. Байкальская

Фото Алексея СТЕПАНОВА

Signum
19.07.2012, 09:29
опять на Баргузине "бутылочное горлышко" - маршрутчики подъезжают к остановке и перегораживают чуть ли не две полосы (а там их две и естЬ!!!), приходится объезжать почти по встречке, рискуя сами знаете чем...
а еще ведь пешеходный переход со светофором....
Я понимаю, что Байкальскую там не расширишь, но неужели нельзя было сделать длинный остановочный карман, чтоб всем места хватало?

Alex
04.09.2012, 16:03
ДОРОГИ ИРКУТСКА: СКОЛЬКО ДЕНЕГ – СТОЛЬКО И РЕМОНТА

Ремонт дорог в Иркутске выходит на финишную прямую: некоторые объекты уже сделаны, некоторые будут вот-вот готовы. Есть, конечно, и такие, где работы будут идти еще месяц и даже больше. Обо всем этом мы попросили рассказать нам заместителя начальника отдела дорожной инфраструктуры департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта комитета ЖКХ г. Иркутска Владимира Малышева.

- Традиционный вопрос: каково сегодня положение дел с дорожным ремонтом в Иркутске? В частности, интересует вопрос выделения средств (в каком объеме и когда?), а также определение мест и подрядчиков…

В настоящее время завершается ремонт улиц Безбокова на участке от м/р-на Приморский до ул. Академическая, улицы Улан-Баторская на участке от ул. Лермонтова до ул. Стракузьмихинская, улицы Олега Кошевого на участке от поворота к пос. Мамоны до путепровода через ВСЖД с правой стороны, а также дороги от ТЦ «Покровский» до пос. Озерный (маршрут муниципального автобуса №52). Ведутся работы на улице Ивана Кочубея на участке от ул. Радищева до стр. №8а, запланированы ремонт улицы Братская на участке от ул. Баррикад до ул. Напольная, и улицы Баррикад на участке от ул. Братская до стр. №209, а также ремонт перекрестков по улице Советская. Кроме того, сейчас заканчивается капитальный ремонт улиц Карла Маркса на участке от ул. Ленина до б. Гагарина, и ведется капитальный ремонт улицы Чапаева на участке от ул. Радищева до ул. Шевцова. Также в настоящее время производится ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним, общим количеством 130. Всего на эти цели предусмотрено в бюджете города 564,8 млн.руб., в том числе 161,6 млн.руб. за счет софинансирования из областного бюджета.
3810
Необходимо отметить, что все места ремонта определяются специалистами комитета по ЖКХ совместно с сотрудниками комитетов по управлению административными округами Иркутска. А поскольку ежегодные планы ремонта формируются с учетом возможностей финансирования, то в перечни попадает лишь небольшая часть дорог, нуждающихся в ремонте. Отчасти спасает ситуацию ямочный ремонт, позволяющий поддерживать состояние дорог в более-менее нормативном состоянии.
По подрядным организациям: мы руководствуемся Федеральным Законом №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (от 21.07.2005), согласно которому определение подрядных организаций, выполняющих работы по содержанию, ремонту, капитальному ремонту, реконструкции и строительству улично-дорожной сети города Иркутска, проводится посредством проведения аукционов в электронном виде.

- Как вы сказали, на некоторых улицах ремонт уже завершен. Но, к примеру, на ул. Безбокова ремонт предполагался до ул. Академическая, тогда как по факту асфальт положен только до микрорайона Южный. Будут ли проводиться работы далее – в сторону ул. Академическая, или на этом участке пока все?

По улице Безбокова – в настоящее время выполнение ремонта далее, к улице Академическая, не планируется в связи с тем, что на указанном участке производится строительство автосервисного комплекса с последующим благоустройством прилегающей к нему территории. Соответственно, производить, а фактически прокладывать новую дорогу на этом участке нецелесообразно.
3778

- Вопрос по ремонту ул. Чапаева: когда предполагается окончание работ, и будет ли проводиться ремонт на других улицах объезда Маратовской развязки: например, улиц Ушаковская и Северная, которые также находятся в плохом состоянии и уже не справляются с возросшим транспортным потоком?

Срок окончания работ по капитальному ремонту улицы Чапаева, в соответствии с муниципальным контрактом, установлен до 16.10.2012. Ремонт других улиц, по которым планируется объезд Маратовской развязки на период ее реконструкции, будет произведен заранее до проведения самой реконструкции, после утверждения сроков проведения реконструкции развязки и источников финансирования.

- Когда ожидается окончание ремонта улицы Карла Маркса? В каком состоянии сейчас работы на этом участке (т.е. что сделано, и что еще требуется сделать)?

Cроки сдачи данного объекта сдвинулись из-за сильных ливней. Но в целом ремонт улицы, если учесть достаточно большой объем работы, продвигается без серьезных задержек. Работы ведутся сразу в нескольких направлениях: это и замена коммуникаций, инженерных сетей, и укладка дорожного покрытия, и в целом благоустройство территории с установкой на некоторых участках тротуарной плитки, освещения и газонов. Уже переустановлена ливневая канализация, а также водопроводные и кабельные сети. Сейчас ведется укладка дорожного покрытия, для которого будет применен мелкозернистый асфальт типа А. Этот тип асфальтобетона более прочный по сравнению с традиционным покрытием из асфальтобетона типа Б, имеет более высокий коэффициент сцепления, и более устойчив к нагрузкам. Согласно проекту, на всем ремонтируемом участке улицы Карла Маркса планируется положить 9349 кв. м. дорожного покрытия.
3779

После ремонта второго участка улицы Карла Маркса, начнется капитальный ремонт в переулке Сударева. Здесь также заменят ливневые и водопроводные сети, положат новый асфальт, тротуарную плитку, будут обустроены газоны и наружное освещение. Протяженность этого участка 128 метров. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на сентябрь этого года.

- На бульваре Рябикова (мкр. Синюшина гора) проявились дефекты после прошедшего менее года тому назад ремонта, которые подрядчик исправлял в конце августа. Есть ли в городе еще подобные проблемы или нарекания на сделанный ранее ремонт?

Подрядные организации несут ответственность по гарантийным обязательствам в течении нескольких лет после производства ремонтно-строительных работ. В случае обнаружения подобных дефектов, подрядной организации выписывается предписание с требованием устранить дефекты в установленный срок. Мы постоянно выполняем мониторинг состояния отремонтированных улиц, и за 2012 год нами были выписаны предписания по устранению недочетов в ремонте улиц Багратиона, Лебедева-Кумача и Фаворского, где ремонт был выполненных в 2011 году.

- Ну и последний вопрос: когда планируется завершить нынешний ремонтный сезон, и есть ли уже предварительные планы дорожного ремонта на следующий год?

Все работы по ремонту, связанные с ограничениями по температурному режиму – а это устройство асфальтобетонного покрытия и газонов – будут выполнены в нормативные сроки летнего периода: до 10 октября. Что касается плана ремонта улично-дорожной сети на 2013 год, то он в настоящее время только формируется.

Светлана Ку
29.09.2012, 13:45
Такие проекты есть. В новом генплане Иркутска улица Седова станет широкой и магистральной - начиная от улицы Ленина и до фонтана у "Баргузина". Основная идея - сделать "Байкальский луч", максимально прямую и быструю дорогу из центра города (скв. Кирова) на Байкал. Вопрос в том, когда это будет полностью воплощено. Но радует, что первый этап реконструкции ул. Седова завершен. Осталось "пробить" всего метров 500-700 в сторону центра города...
Хотелось бы узнать может кто-то владеет информацией, когда начнут уже пробувку "байкальского луча".

Alex
19.10.2012, 14:58
В Иркутске завершается сезон ремонта городских дорог .

4208

Ранний снегопад и похолодание помешали дорожникам в срок и с должным качеством завершить ремонт городских улиц. В частности, в самом разгаре работы по расширению нескольких перекрестков по ул. Советская: здесь на большей части участков до сих пор не до конца подготовлено основание дорожной подушки под дополнительные полосы. Есть проблемы и на перекрестке улиц Красноярская-Култукская, где осуществляется ремонт всего перекрестка: подрядчик (ООО «Успехстрой») не успел до снегопада завершить ремонт этого перекрестка, оставив проезжую часть перекопанной и практически непроезжей для автомобилей. Только приезд мэра Иркутска Виктора Кондрашова позволил хоть как-то исправить ситуацию – на перекрестке был положен временный асфальт. Как заявил мэр, если качество ремонта данного перекрестка не будет соответствовать нормам, подрядчик не получит оплату за некачественную работу. Под контролем будет оставаться и ремонт перекрестков на ул. Советская.
4209

А вот на ул. Чапаева работы подходят к завершению (подрядчик – компания «Регионспецстрой»). Так, на этой неделе завершилась укладка асфальта (чтобы сделать работы с должным качеством, использовался специальный защитный купол, позволивший подготовить основание дороги к укладке асфальта невзирая на погодные условия; по предварительным проверкам, качество укладки асфальта соответствует нормам). Однако еще не сделаны въезды на Чапаева с ряда прилегающих улиц, а также не обустроены тротуары вдоль обновленной улицы.

Как нам сообщили в администрации города, до конца октября все работы по ул. Чапаева должны быть завершены.
4210
4211
Для сохранения свежего асфальта на ул. Чапаева гусеничная техника работает на импровизированных подкладках

Стиг
14.08.2013, 00:28
Заметил, что на Ширямова от ВСЭМ и далее к перекрестку "паук" убирают старый разделительный газон. Неужели наконец-то поставят металлический отбойник? Еще бы асфальт новый положить...

McLaren
15.08.2013, 00:31
чинят дороги большими картами, понравилось как сделали на ленина и в других местах, на перекрестке советская-партизанская между рельсами закатали новый асфальт (до этого был разбитый).
п.с. еще разметку смотрю обновляют

Стиг
21.08.2013, 00:39
Вот так идет ремонт на Ширямова возле ВСЭМа
4633

38admin
28.11.2013, 00:42
Улицу Напольная в Иркутске капитально отремонтируют за два года

В Иркутске в 2014 году начнутся работы по реконструкции улицы Напольная. Об этом говорили депутаты на комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна.

Известно, что уже проведена экспертиза проектной документации по капитальному ремонту ул. Напольная на участке от ул. Парниковая до ул. Ремесленная и ул. Ремесленная на участке от ул. Напольная до ул. Фучика.

Напольная на участке от ул. Фучика до ул. Братская является востребованной транспортно-пешеходной улицей, а также улицей местного значения в жилой застройке на участке от ул. Братская до ул. Парниковая. Общая протяженность трассы составляет 3,7 км.

В рамках проекта будут проведены работы по капитальному ремонту трамвайных путей по ул. Ремесленная, строительству и перекладке участка существующей ливневой канализации, переустройству инженерных коммуникаций.

На шести перекрестках установят светофоры. Кроме того, предполагается асфальтирование дороги усовершенствованного капитального типа. Для отделения проезжей части от газона предусмотрено устройство бортового камня.

Чтобы упорядочить движение и разделить потоки, на дороге организуют несколько полос, нанесут дорожную разметку и установят необходимые знаки.

В ходе благоустройства на улице установят автопавильоны, урны, скамейки и пешеходные металлические ограждения, высадят кустарники и обустроят газоны.

Всего на эти цели будет выделено 246 млн рублей. Реконструкция Напольной займет два года.

4663
Так сейчас выглядит улица Ремесленная в предместье Рабочее

По материалам пресс-службы Думы города Иркутска (http://admirk.ru/)

zavsegdatai
26.12.2013, 13:00
В Иркутске в 2014 году продолжат реконструкцию перекрестков

В Иркутске в 2014 году продолжится работа по повышению пропускной способности улично-дорожной сети и по борьбе с заторами на наиболее загруженных узлах. Как сообщает пресс-служба мэрии (http://www.admirk.ru/Pages/root.aspx), городские власти продолжат устройство дополнительных полос движения транспорта на примыканиях и пересечениях дорог.

Работы будут проводиться на основании предложений отдела ГИБДД по г. Иркутску и затронут следующие перекрестки: ул. Улан-Баторская – ул. Лермонтова, ул. Помяловского – ул. Лермонтова, ул. Академическая – ул. Сеченова, ул. Байкальская – ул. Трилиссера, ул. Советская – ул. Карла Либкнехта.

В администрации уточнили, что приведенный список перекрестков является предварительным и может быть откорректирован с учетом увеличения финансирования. В настоящее время на данные мероприятия в бюджете Иркутска на 2014 год предусмотрено 15 млн рублей.

Начать ремонт планируется во втором квартале 2014 года. В настоящее время специалисты комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Иркутска формируют ведомости объемов работ, рабочие чертежи и сметную документацию.

Напомним, начиная с 2012 года в городе проведено расширение некоторых перекрестков и изменение организации движения по ним. Работы затронули перекрестки ул. Советская – ул. Депутатская – ул. Декабрьских Событий, ул. Советская – ул. Аэрофлотская, ул. Советская – ул. Байкальская и некоторые другие. По данным городских властей, эти меры оказались эффективными: на отдельных узлах улично-дорожной сети повышается безопасность дорожного движения, снижается вероятность образования заторов в часы пик, сокращается время простоя транспорта и, как следствие, объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

4809
Фото с сайта www.gazetairkutsk.ru (http://www.gazetairkutsk.ru/)

38admin
29.03.2014, 00:49
В Иркутске ограничат проезд по путепроводу в Ново-Ленино и Иркутному мосту

Сезон ремонта мостовых сооружений и путепроводов начинается в Иркутске. Одними из основных объектов ремонта в этом году станут путепровод через железнодорожные пути на объездной дороге Ново-Ленино и Иркутный мост (http://38a.ru/news/view/bridge-over-the-irkut).

Как уточняет пресс-служба городской администрации (http://www.admirk.ru/), движение транспорта по путепроводу через железнодорожные пути на 5179 км (на объездной Ново-Ленино) будет ограничено с 1 апреля по 1 сентября 2014 года. Это связано с ремонтными работами на путепроводе, которые будут проходить в несколько этапов.

Первый пройдет с 1 апреля по 31 мая. На это время будет ограничено движение по одной полосе проезжей части путепровода – по правой стороне по направлению в сторону Ново-Ленино.

Вторым этапом ограничат движение посередине проезжей части – с 1 по 30 июня.

Заключительный этап ремонтных работ путепровода пройдет с 1 июля по 1 сентября – с ограничением движения по левой полосе.

Также с 1 апреля начнутся подготовительные работы к ремонту проезжей части полотна и подходов к Иркутному мосту. Этот объект тоже будет выполняться поэтапно:

– с 1 апреля по 31 мая – с ограничением движения по одной полосе проезжей части (по правой стороне в сторону Ново-Ленино)

– с 1 июня по 15 июля – ограничение посередине проезжей части

– с 16 июля по 1 сентября – ограничение по левой стороне моста.

Ремонтные работы на обоих объектах будет выполнять муниципальное унитарное предприятие «Служба эксплуатации мостов».

4816 (http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/2014/28-03-mapsb.jpg)
© 2ГИС — Городской Информационный Справочник (http://www.2gis.ru/)

McLaren
30.04.2014, 21:45
похоже все лето город стоять будет: расширение перекрестков, иркутный мост, путепровод в нло, ремонт на радищева, напольной, ремесленной, мира....
а еще же на байк. тракте работы будут

Стиг
30.04.2014, 23:00
похоже все лето город стоять будет: расширение перекрестков, иркутный мост, путепровод в нло, ремонт на радищева, напольной, ремесленной, мира....
а еще же на байк. тракте работы будут
Не так уж много ремонтируют, к слову. Лучше уж сейчас немного потерпеть, зато потом (надеюсь) получить хорошо отремонтированные дороги.

Егорыч
05.05.2014, 14:56
кстати, на К. Маркса, Чкалова и Д. Событий ремонт большими картами уже провели, и весьма неплохо