PDA

Просмотр полной версии : FAQ ПО БМШ

Ефим Незванный
22.03.2009, 16:50
16 мая 2009 года. Иркутск. Стадион «Труд». 5-е региональное БайкалМоторШоу. Сотня лучших образцов сибирского автомобильного тюнинга. Десятки тысяч зрителей. Праздник с утра и до позднего вечера. Подождем, осталось немного. А пока ответим на те вопросы, что чаще всего поступают в Оргкомитет – редколлегию Издательского Дома «Автомаркет».

-- Под впечатлением прошлого БМШ я серьезно доработал свой Honda Civic Type-R. Список доработок занимает целых две страницы. Очень хочу участвовать в БМШ, но живу в Красноярске. Что мне сделать для участия в БМШ?

-- Первое – заполнить заявку на сайте www.automarket.su. Если список доработок очень большой – лучше написать его отдельно. Обязательно приложите к заявке качественное фото. После поступления заявки она распределяется одному из журналистов «Автомаркета», который свяжется с вами для уточнения деталей и, возможно, для написания о вашей машине материала. Данные о вашей машине будут размещены на сайте БМШ (www.automarket.su), все посетители которого смогут проголосовать за вашу работу. Окончательно решение об участии будет принято на Оргкомитете 30 апреля, после чего вы получите приглашение на участие в БМШ. Участникам из других регионов мы оплачиваем доставку.

-- Знаю, что в «Автомаркете» регулярно публикуются материалы о БМШ. Так как сам живу в Улан-Удэ, не всегда могу получить еженедельник (привозят друзья). Где еще можно узнать об участниках БайкалМоторШоу?

-- Все материалы о БМШ одновременно с «Автомаркетом» размещаются на сайте www.automarket.su. Сейчас там есть уже два десятка статей об участниках предстоящего БМШ-2009, а также полный архив прошлых лет.

-- Всем хорош БМШ – и машины, которые просто так на улице не увидишь, и шоу-программа весь день, и билеты недорогие, но толкучка… Неужели нельзя сделать мероприятие в два дня, например. Или поискать более просторную площадку.

-- Для нас огромный интерес зрителей – и главное достижение (значит – зажгли, заинтересовали!), и большая головная боль. Проводить в два дня – нереально. Почти все автомобили у нас – частные, и все владельцы категорически против двухдневного шоу. Говорят – «Не выдержим». К тому же это приведет к увеличению бюджета.

Вообще, в идеале для такого мощного моторшоу нужна специальная инфраструктура. Мы в ноябре специально летали в Лас-Вегас на самое крупное в мире тюнинг-шоу – Sema show. Там выставка проводится в огромном выставочном комплексе площадью 200 тыс. кв. м. – 40 футбольных полей. Но мы живем в Иркутске, а не в Лас-Вегасе, поэтому надо исходить из того, что имеем. И стадиону «Труд» здесь альтернативы нет – центр города, хорошая транспортная инфраструктура, легко контролируемый периметр (важное требование для безопасности – 45000 зрителей, в основном молодежь, это не шутки), возможности для организации шоу-программы, опыт проведения массовых акций. Мы отрабатывали и другие варианты – остров «Юность», Ипподром, Сибэкспоцентр, но везде возникают неразрешимые проблемы. Поэтому, надеемся, зрителей на БМШ будет по-прежнему много. Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы было интересно и комфортно.

-- А разве нельзя повысить цену, например, до 500 руб. – зрителей станет меньше в разы.

-- Конечно, можно. Это самый легкий путь (хотя весьма перспективный в финансовом плане). Но мы на это не пойдем, потому что своей главной задачей ставим проведение массового шоу, пропаганду идей технического творчества и «раскрутку» энтузиастов автомобильного творчества. Элитарных шоу в Иркутске и без того хватает, а вот по-настоящему массовых…

-- Я большой любитель автотюнинга, на БМШ провожу весь день. В прошлый раз мне удалось заехать на «Труд» рано утром – как помощник одного из участников. Удалось сделать качественные фото машин, внимательно осмотреть все автомобили. Нельзя ли в этот раз попасть на арену пораньше?

-- Можно. И вполне официально. Специально для таких зрителей будет билет «Ранняя пташка» (Early Bird – они очень популярны в заграничных парках развлечений). Такой билет чуть дороже – 350 руб. (обычный – 200 руб.), но дает множество преимуществ. Вход по таким билетам – с 9.00 через служебные ворота – слева от Дворца спорта (между Дворцом спорта и Восточной трибуной). На входе обладатель билета получит специальный браслет, по которому сможет проходить на стадион сколько угодно раз, а также сувенирный пакет. Купить такой билет можно будет только в кассах стадиона «Труд» или во время «Сибавтосалона» на стенде «Автомаркета» 21-24 апреля. Кроме того, во время «Сибавтосалона» покупатели таких билетов получат в подарок диск «Байкалмоторшоу» с 15-минутным фильмом о БМШ-2008, статьями об участниках, многочисленными иллюстрациями и двумя тысячами снимками, сделанными журналистами «Автомаркета» на Sema Show в Лас-Вегасе.

-- А как же с доступностью экспонатов – к лучшим образцам так и невозможно будет подойти?

-- Впервые в этом году на БМШ появятся подиумы. Огромные толпы скапливаются именно вокруг наиболее популярных автомобилей, так что в этот раз разглядеть их можно будет без проблем. Кроме того, как и в прошлом году, самые интересные автомобили будут презентоваться на главной сцене.

-- Где можно будет купить заранее билеты – уж больно большие очереди в день выставки?

-- С 20 апреля билеты на БМШ будут продаваться в киосках «Дело-табак» и «7.40» (их по Иркутску более сотни), кассах «Билеты на все» (в гостинице «Ангара», во Дворце спорта и других). Билеты «Ранняя пташка» будут продаваться только в кассах «Дворца спорта» и во время промо-акции БМШ на «Сибавтосалоне».

-- На БМШ выступает множество интересных творческих коллективов. Но узнать, кто и когда выступает – невозможно.

-- Организацией шоу-программы занимается наш партнер – радиостанция «Хит FM». В этот раз мы принципиально договорились, что шоу-программа будет сверстана предварительно – опубликуем ее и в газете, и в каталоге, разместим и на сайте, и на стадионе.

-- А как с призовым фондом?

-- Он остается (пока) неизменным – 800000 руб. Номинации те же, что и прежде:

Лучшая инженерия (100000, 30000 и 20000 руб.)
Лучший стайлинг (100000 руб.).
Лучший внедорожник (100000 руб.).
Лучший ретрокар (100000 руб.).
Лучший автозвук (50000 руб.).
Лучший проект (спец. Приз 50000 руб.)
Лучший мотоцикл (50000 руб.).
Выбор «Автомаркета» (100000 руб.).
Приз зрительских симпатий (100000 руб.).

Номинацию выбор «Автомаркета» определяет редколлегия газеты, а Приз зрительских симпатий – зрители, по отрывным купонам билетов, которые нужно будет опустить в канистру для голосований у каждого автомобиля.

-- Будет ли в этом году Автодилершоу?

-- Да, Автодилершоу стало составной частью БайкалМоторШоу и вновь пройдет на площади у Дворца спорта. Как и в прошлом году, свои модельные ряды представят 16 иркутских марок. Причем автомобиль можно будет сразу купить и по специальным предложениями.

А+С

Furious
22.03.2009, 22:30
До какого числа можно будет подать заявку???

Александр Баракин
23.03.2009, 10:30
Да, браслеты это круто :) шикарная возможность сэкономить двоим полтинник :) пройдя по очереди, да еще и раньше всех. Правда, не поопчаться, но как вариант - терпимо :)
А если серьезно, хорошая вещь, думаю, многие ей воспользуются.
По программе - а можно сделать так, чтобы номера не накладывались? а то в разных углах разных веселухи, народ перебегает (ну и что греха таить, мы тоже с народом бегали), а потом раз - и затишье некоторое.
И еще одно предложение. На сайте можно без зазрения совести скачать номера с 2005 года. Почему бы не выпустить это дело на отдельном диске, с удобной оболочкой? Мне кажется, это было бы удобно и посетителям (не надо сохранять уйму страниц с перекрестными ссылками), и редакции бы тоже денежка была. Ну опять же, это мое имхо(я как бы тут как этот самый "посетитель").
С уважением, Баракин

Ефим Незванный
23.03.2009, 12:18
Как вы представляете как можно пройти вдвоем по одному браслету? Может я чего-то не понимаю? Вы подходите к служебному входу, вам отрывают билет, взамен одевают браслет. Браслет снять невозможно -- только если порвать (разрезать).

С шоу-программой и сложно и просто одновременно. Дело в том, что шоу-программу мы отдаем на аутсорсинг -- все делает Хит FM. В прошлом году неувязка была в том, что был концерт группы "Маракату", "нарисовавшийся" буквально за сутки до БМШ. Все увязать было уже невозможно. В этом году пока второй площадки не планируется. Но только пока...

Заявки принимаются до 30 апреля. 30 апреля -- Отборочный тур (Оргкомитет), на котором будет формироваться состав участников.

NICKNAME
23.03.2009, 14:34
По программе - а можно сделать так, чтобы номера не накладывались? а то в разных углах разных веселухи, народ перебегает (ну и что греха таить, мы тоже с народом бегали), а потом раз - и затишье некоторое.
С уважением, Баракин
И 43 тыщи человек станут бегать из одного конца стадиона к другому и толпиться у площадки, где идет представление? ИМХО - пусть лучше одновременно в разных концах, так хоть орава распределяется более-менее равномерно. Браслеты - зачОт! :lol:

Александр Баракин
24.03.2009, 17:24
Как Вы представляете, как можно пройти вдвоем по одному браслету? Может быть, я чего-то не понимаю? Вы подходите к служебному входу, Вам отрывают билет, взамен одевают браслет. Браслет снять невозможно -- только если порвать (разрезать).
Ну вот читаю я вот это:
На входе обладатель билета получит специальный браслет, по которому сможет проходить на стадион сколько угодно раз и не понимаю, что мешает ну допустим не мне, но кому-то еще :) выйти со стадиона, отдать (или недорого перепродать) браслет другому человеку, не обязательно "навсегда" (то есть потом спокойно вернуть браслет себе и снова пройти). Какие сложности? Браслет именной, или исходя из "снять невозможно" - типа наручника? Снять, только безвозвратно испортив? Тогда другое дело, но из начального текста я этого не мог понять.

Никнейму - а разве не так было? Про 43 тысячи человек, это конечно, загнул, но вот "объемное народное брожение" типа "ой, а там что-то еще интересное затеяли, а надо бы сбегать посмотреть" - что, это не заметно было? Даже "невооруженным взглядом" :).

А впрочем, ладно, молчу, молчу... а то опять выйдет, что критику навожу.
Я лучше вот что напишу - Игорь, могу ли я как-нибудь на удобных для Вас условиях ознакомиться хотя бы с той частью Вашей автобиблиотеки, которая у Вас в кабинете имеется? ОЧень мне это интересно.

ЗЫ. А "Маракату" мне понравился, очень даже :)))))

Крикун Иван
24.03.2009, 22:05
Александр Баракин
Браслеты по ходу будут по типу как в ночных клубах - бумажная полоска со штрих-кодом, одевается на руку - снять без порчи невозможно. :)

NICKNAME
25.03.2009, 13:07
Судя по всему, иначе смысла нет.

NICKNAME
26.03.2009, 15:42
Ап! А то надоело порогами от лансера любоваться :)