PDA

Просмотр полной версии : Регламент БМШ 2007

Tramp
23.02.2007, 12:25
Обсуждение регламента предлагаю проводить в отдельной ветке, т.е. здесь. Мои замечания:

1. Пункт 2.2, "Лучшая инженерия": каким образом будет измеряться измененная максимальная скорость, мощность, разгонная динамика и др. ? Стенд? Или по словам владельца? Может быть обязать участников предоставить максимальное количество доказательств проделанных переделок? Лучше фотографий.

2. "Лучший стайлинг": при оценке все-таки нужно учитывать качество исполнения. Перенести фразу об этом из оптики в место, где говорится о том, что будет учитываться при судействе.

3. "Приз зрительских симпатий": предлагаю урны ставить РЯДОМ с автомобилем-участником, а не НА него :).

4. "Лучший мотоцикл" : также качество исполнения.

5. пункт 5. доставка участников: Доставку организуют сами участники или оргкомитет на озвученную сумму?
Проживание входит или за счет участника?

6. пункт 6. Реклама: "Обязательная реклама выполнена на САМОКЛЕЯЩЕЙСЯ ПЛЕНКЕ.... " может в мультифоры и на прозрачный скотч? Проще после фестиваля снять будет. А штрафы оставить, таким образом снимать рекламу участники не будут. Или прямо поверх стекол без мультифор, но на прозрачный скотч.

7. пункт 7. Порядок проведения БМШ: "...участник ОБЯЗАН допускать зрителей в салон..." не перебор ли? А если человек принципиально не хочет, чтобы кто-либо в салон садился? Например, салон алькантарой перетянут или дорогой кожей.

8. фраза "если он принимает участие в номинации Приз зрительских симпатий" фраза лишняя, мне кажется, ведь в этой номинации оцениваются ВСЕ участники.

9. "Участник не имеет права без разрешения Организатора передвигать свой автомобиль на стадионе, а также покинуть БМШ без разрешения Редакции либо по окончании мероприятия" по-вашему получается, что участник и уехать домой после БМШ не может :)

10. Ответственность организаторов за автомобиль на время проведения БМШ? нигде не прописана. А если кто из зрителей стекло разобъет или зеркало заднего вида свернет?

11. мне кажется нужно внести пункты:

К участию допускаются ТОЛЬКО чистые автомобили, а если участвуют в номинации "Инженерия", то и чистый двигатель. (исключения-внедорожники, для арт-постановки)

Пункт об установке ограждения вокруг автомобиля по желанию участника.

В инженерию можно добавить пункт об оценке оформления подкапотного пространства. чтобы провода не болтались, а все было аккуратно.

Крикун Иван
23.02.2007, 21:30
Регламент еще не читал, так только посмотрел. думал будет пообьемней документ (особенно после регламента ДБ). Прочитаю, выскажусь.

Сергей
24.02.2007, 00:36
Подскажите ,где почитать регламент ,а то совсем от жизни отстал.

Крикун Иван
24.02.2007, 01:01
В последнем номере)))

Novikova
24.02.2007, 07:58
Регламент для обсуждения опубликован в №8 "А+С" от 23 февраля 2007 года на 4 стр. :) Совсем скоро выложим на сайте.

Ефим Незванный
25.02.2007, 16:13
Уважаемый Tramp!

Спасибо за ценные замечания, именно на такое заинтересованное и конкретное обсуждение мы рассчитываем. На часть замечаний могу ответить уже сейчас, часть будем обсуждать на Оргкомитете.

1. Мощность двигателя, скорее всего, будет измерять "Диалан" с помощью специального стенда.
2. Принимается.
3. Принимается.
4. Принимается.
5. Доставку организует сам участник -- после приглашения от оргкомитета. По приезде в Иркутск получает "командировочные". Проживание (2 суток) организует Оргкомитет (по всей вероятности -- "Байкал-Отель").
6. Надо обсудить.
7. Вы правы -- в салон пустить может не каждый, такой практики нет даже на мировых автосалонах. Так что пускать в салон -- это будет право, а не обязанность участников.
8. Принимается.
9. Это сделано из соображений безопасности. Выехать со стадиона участники смогут, когда выйдет большая часть зрителей.
10. Требует обсуждения.
11. Принимается.

Крикун Иван
25.02.2007, 17:24
Нда, документик-то сырой...Насчет мультифор на скотче - смеялся долго))) Оракал снимается очень легко, не рвется и не оставляет следов.
Остальное потом.

Крикун Иван
25.02.2007, 17:27
И про доставку - понятно, откуда скопировали)))

Tramp
25.02.2007, 19:16
Насчет мультифор на скотче - смеялся долго))) Оракал снимается очень легко, не рвется и не оставляет следов.

Это ведь смотря на какой пленке-бумаге будет напечатана реклама... Личный опыт говорит, что некоторая самоклеящаяся бумага очень долго отдирается даже от стекла, не говоря уже о том, как отдирать ее от кузова (в регламенте ведь говорится, что участник должен предоставить всю площадь не только стекол, но и дверей.)

Novikova
25.02.2007, 19:20
И про доставку - понятно, откуда скопировали)))

Простите, а откуда скопировали??? :)

AlesAN
25.02.2007, 21:12
А может быть и какие-нибудь дополнительные соревнования... К примеру, какие-нибудь автогонки, после ШОУ...

Tramp
25.02.2007, 21:30
Перечитал сегодня Регламент и ужаснулся :))))
Буду придираться :)
По порядку:
1. Опять проблемы с пунктуацией, знак «;» стоит как попало, тем самым меняя смысл.
В номинации «Лучшая инженерия»: «обманки » и буст-контроллеры, как я понимаю, одно и то же, хотя стоят в разных пунктах.
Номинация «Лучший стайлинг»: тут вообще песня. Покраска и Аэрография и выбор краски - разные вещи по регламенту.
Салон и обшивка дверей и т.п. разнесены по разным пунктам и т.д.
2. Название номинаций в тексте Регламента разное. То «Лучший проходимец», то «Лучший внедорожник». «Лучший стайлинг»- «Внешний тюнинг», в пункте 4 (Судейство), номинация «Лучший стайлинг» вообще не упоминается – получается, что жюри для нее не будет.
3. В тексте употребляются термины «Организатор, Организаторы, Соревнования, Редакция, Участники и т.п.», причем, то с большой, то с маленькой буквы, то в ед. числе, то во множественном. Лучше ввести в регламент «Словарь терминов»- кто есть Организаторы, а кто Редакция и т.д.
4. Нумерация рубрик нарушена: В Пункте 3 идут подпункты 2.*, в пункте 4, ссылка на 2.2, хотя это подпункт 3.2.

prospero
26.02.2007, 12:04
А не растянуто по времени мероприятие?

olga
26.02.2007, 12:23
Перечитал сегодня Регламент и ужаснулся :))))
Буду придираться :)
По порядку:
1. Опять проблемы с пунктуацией, знак «;» стоит как попало, тем самым меняя смысл.
В номинации «Лучшая инженерия»: «обманки » и буст-контроллеры, как я понимаю, одно и то же, хотя стоят в разных пунктах.
Номинация «Лучший стайлинг»: тут вообще песня. Покраска и Аэрография и выбор краски - разные вещи по регламенту.
Салон и обшивка дверей и т.п. разнесены по разным пунктам и т.д.
2. Название номинаций в тексте Регламента разное. То «Лучший проходимец», то «Лучший внедорожник». «Лучший стайлинг»- «Внешний тюнинг», в пункте 4 (Судейство), номинация «Лучший стайлинг» вообще не упоминается – получается, что жюри для нее не будет.
3. В тексте употребляются термины «Организатор, Организаторы, Соревнования, Редакция, Участники и т.п.», причем, то с большой, то с маленькой буквы, то в ед. числе, то во множественном. Лучше ввести в регламент «Словарь терминов»- кто есть Организаторы, а кто Редакция и т.д.
4. Нумерация рубрик нарушена: В Пункте 3 идут подпункты 2.*, в пункте 4, ссылка на 2.2, хотя это подпункт 3.2.

Спасибо за комментарии. Но это всего лишь проект регламента, для того он и выставлен на суд, чтобы все почитали и высказали свои гениальные замечания)))

Novikova
26.02.2007, 13:42
А не растянуто по времени мероприятие?

Этого времени будет достаточно для того, чтобы сделать и хорошую шоу-программу, и дать большому числу зрителей посмотреть на все эксклюзивные авто разом. Если сократить время проведения БМШ, то и число зрителей, которые смогут попасть на стадион, тоже сократится, а на самом стадионе возникнет вероятность давки, тесносты, подойти к машинам станет невозможно. К тому же фейерверк, который является неотъемлемой частью награждения, можно делать только в темное время суток. Да и у самих участников будет время пообщаться :) Те же новосибирцы, красноярцы или гости из Владивостока бывают у нас (да и просто встречаются между собой) далеко не часто.

prospero
26.02.2007, 16:16
Посчитал просто, что зрители будут допущены в течении 11 часов, а участники - 14. Какими они будут свежими к окончанию шоу? А ведь нужно выходить за призами и изображать при этом счастье. Также есть пункт в регламенте, по которому участник не должен отлучаться с шоу. Каждый поход, например в туалет, будет рассматриваться как нарушение регламента? Или я невнимательно что-то прочитал?

Крикун Иван
26.02.2007, 17:13
Реклама - у всех рекламщиков города используется оракал тольео одного вида. Но если будет пленка для широкоформатной печати - тогда да, будут проблемы. Потом, если на авто уже есть какой-либо рисунок, реклама, тогда что?

Гонки после шоу - ночные покатушки что ли? Не есть безопасно.

Доставка - ну скажем не скопировали, а взяли за основу одноименный пункт регламента другого известного автомобильного мероприятия "в середине России". :)

А вообще, обьясните пожалуйста ДЛЯ ЧЕГО или ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕН ДОКУМЕНТ? Что бы судить о его серьезности.

Крикун Иван
26.02.2007, 17:16
Prospero: Когда участники будут получать свои 100000, я думаю счастье будет неподдельным))))))

Tramp
26.02.2007, 23:17
О том, для кого и для чего предназначен документ говорится в последнем разделе самого документа. А вообще, я полагаю, это документ как для участников, так и для организаторов, чтобы после проведения не было никаких претензий друг к другу, ни у одних, ни у других.

Крикун Иван
27.02.2007, 01:01
И все-таки хотелось бы услышать редакцию. Не будит ли этот регламент чем-то вроде приложения к договору об участии?

Tramp
27.02.2007, 08:16
А что такое договор об участии? вроде бы только заявка на участие подается....
Да и регламент это документ конкретно описывающий и поясняющий все моменты относительно БМШ, чтобы у зрителей, участников и организаторов не возникало вопросов что, куда, зачем и почему.

Крикун Иван
27.02.2007, 13:12
Tramp
На ДБ 2006 составлялся договор с участником. В него входили отдельно Тех. Требования ДБ, Правила Проведения ДБ и собственно Регламент ДБ.

Крикун Иван
27.02.2007, 15:08
Короче излагаю свои мысли по регламенту. Возможно повторю кого-то. Сильно не бейте)

- "Главный проходимец" - как-то по детски звучит, не сереьезно, по-моему. Да и почему он вдруг главный? Тогда уж лучший как остальные номинации.
- "Лучший звук" - кто будет судить? Работники наших установочных центров? Или будут приглашены спецы из ассоциации?
- По рекламе. "Участники должны обеспечить надлежащее закрепление рекламы на всем протяжении соревнований" Скажем, понравился мне один участник, а другой наооборот, просто раздражает. Я подошел и оторвал или там отклеил рекламу, ему бах, штраф, потом еще раз отклею, все равно никто не увидит, и его дисквалифицируют. Как то непродуманно получается.
- "Участник обязан находиться в течение всего бмш рядом с авто" и "обязан следить за обьявлениями и вовремя подняться на сцену" Уже не состыковка. Далее, если он, бедолага, будет в другом конце стадиона от сцены??? Как следить-то будет?
- "Допускать зрителей в салон" - какой-то варварский пункт. Право пускать или не пускать лучше оставить за самим участником. На мой взгляд.
- "Атомобилей экстренного вмешательства" Это что еще такое? Зачем выдумывать новые формулировки? Проще написать "Наличие предусмотренного планом безопасности количества автомобилей экстренных служб".
Ну и все пока.

olga
27.02.2007, 15:25
Tramp
На ДБ 2006 составлялся договор с участником. В него входили отдельно Тех. Требования ДБ, Правила Проведения ДБ и собственно Регламент ДБ.

Постораюсь по порядку:
1. во-первых, БМШ - это не соревнование в прямом смысле этого слово, хотя соревновательный элемент присутствует несомненно. ДБ - это гонки, там может быть только один победитель.
2. БМШ - это не ДБ и не надо их сравнивать. Попробуйте сравнить соревнования по сноуборду и шахматам. Но то и другое - спорт.
3. Регламент - это документ. Зачем вообще нужны документы, надеюсь. каждый знает. Регулирование взаимоотношений.
4. Гонок после БМШ в ночь, конечно же, не будет, но планируются на следующий день, дабы продлить праздник))
Вот, задавайте еще вопросы))

Крикун Иван
27.02.2007, 15:37
olga
Просто некоторые организационные моменты схожи, потому и сравниваем. Соревнования-то понятно, что разные)))

Autolady
28.02.2007, 13:14
А я думаю, что нужно в регламенте обязательно прописать уголовное или какое тоам преследование за подделку билетов. Пункт об их распространении: где, как, почему, зачем и за сколько. Тут вроде шло обсуждение этого вопроса, вещь-то ведь и правда немаловажная, "бумажка" за 100 рублей, а "накопировать" ее можно хоть в 10 000 экз. Чтобы люди знали - если на входе охрана обнаружит подделку, то придется нести какую-то отвественность.

Еще момент: в номинацтт "Лучший автозвук" не прописано никаких параметров оценки (конкретных). Сравнивать, я так думаю, будут с какими-то минимальными показателями, а какие они минимальные - ни слова. Это если о мощности систем. Еще в этом же пункте говорится о видео-системах, причем, упроминается всего один раз. А в них-то что оцениваться будет? качество изображения? Качество самой техники? Тоже нужно прописать. Кто-то в машину ставит и почти полноценные персональные компьютеры, это видео или что-то другое?

Еще аспект: говорится, что участник может любыми способами агитировать зрителей голосовать за свой автомобиль. А если я объявление повешу: "Среди опущенных в этот ящик билетов разыгрывается цифровой фотоаппарат, сотовый телефон или билет на Канары", это допустимо? :)))))

AlesAN
28.02.2007, 14:58
На счет компьютеров в машине - это, наверное, уже мультимедийный центр?!

olga
28.02.2007, 16:18
А я думаю, что нужно в регламенте обязательно прописать уголовное или какое тоам преследование за подделку билетов. Пункт об их распространении: где, как, почему, зачем и за сколько. Тут вроде шло обсуждение этого вопроса, вещь-то ведь и правда немаловажная, "бумажка" за 100 рублей, а "накопировать" ее можно хоть в 10 000 экз. Чтобы люди знали - если на входе охрана обнаружит подделку, то придется нести какую-то отвественность.

УЧТЕМ! Видимо будем просто пинать))))

Еще момент: в номинацтт "Лучший автозвук" не прописано никаких параметров оценки (конкретных). Сравнивать, я так думаю, будут с какими-то минимальными показателями, а какие они минимальные - ни слова. Это если о мощности систем. Еще в этом же пункте говорится о видео-системах, причем, упроминается всего один раз. А в них-то что оцениваться будет? качество изображения? Качество самой техники? Тоже нужно прописать. Кто-то в машину ставит и почти полноценные персональные компьютеры, это видео или что-то другое?

И над этим тоже подумаем. Спасибо.

Еще аспект: говорится, что участник может любыми способами агитировать зрителей голосовать за свой автомобиль. А если я объявление повешу: "Среди опущенных в этот ящик билетов разыгрывается цифровой фотоаппарат, сотовый телефон или билет на Канары", это допустимо?

Да без проблем...Можете разыгрывать хоть сам автомобиль)))

Крикун Иван
28.02.2007, 20:57
"Для участия в категории «Лучший мотоцикл» допускаются любые двух- или трехколесные транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания объемом не менее 50 куб. см, подвергшиеся значительным внешним изменениям и/или доработкам технической части. "

А если участвует квадроцикл? Тогда верней будет написать "любые транспортные ср-ва мотоциклетного типа с объемом..."

Крикун Иван
28.02.2007, 21:00
Autolady
"А я думаю, что нужно в регламенте обязательно прописать уголовное или какое тоам преследование за подделку билетов. Пункт об их распространении: где, как, почему, зачем и за сколько. Тут вроде шло обсуждение этого вопроса, вещь-то ведь и правда немаловажная, "бумажка" за 100 рублей, а "накопировать" ее можно хоть в 10 000 экз. Чтобы люди знали - если на входе охрана обнаружит подделку, то придется нести какую-то отвественность. "

Такая ответсвенность прописана в УК РФ))) В регламенте должны быть прописаны права и обязанности сторон, касающиеся только БМШ.

AlesAN
28.02.2007, 21:19
А вот на счет конкурса на лучший звук, мне тоже интересно: как интересно будут "искать" победителя?

Крикун Иван
06.03.2007, 10:18
Когда будет обновленный регламент?

olga
06.03.2007, 11:26
Когда будет обновленный регламент?

в конце проекта регламента есть дата, когда будет новый регламент...
Окончательный вариант регламента будет опубликован
в «Автомаркете» и на сайте www.automarket.su 23 марта 2007 г.

olga
06.03.2007, 13:50
По звуку. Что касаемо давления, с аппаратурой проблем не возникнет. Что до внешнего вида и гармонии - так это, наверное, тоже решается: лучшая внешность-то как-то определяться будет, и пока претензий к справедливости выбора нет. Так и с музыкой. Конечно, во внимание будет принят и брендовый состав, и разнообразие компонентов (в том числе и компьютеры, что в последнее время более чем актуально), и принципиальная схема инсталляции. На практике оценочный лист будет содержать в себе энное количество пунктов, по которым выставляются баллы: за внешность, за безопасность (это чтоб провода не болтались, не терлись, обзору и педалям ничего не мешало и пр.), плюс качество звучания. Найти тестовый диск - не проблема, сейчас думаем над тем, кому поручить судейство. Но одно определенно - никто из иркутских инсталляторов судьей не будет. И вообще, давайте относиться к мероприятию по оценке автозвука не иначе, как к составному элементу БМШ, а не как к самостоятельному этапу Чемпионата России по автозвуку со всей вытекающей из него серьезностью. :roll:

Крикун Иван
07.03.2007, 23:04
olga
Я имел ввиду исправленный предварительный вариант. Что б была почва для дальнейших рассуждений.
Когда будет готов сценарий проведения? (Программа). Сюда выкладывать предварительно будете?

Tramp
07.04.2007, 09:51
А у меня вопрос есть. Резонный. Помнится, в газете, когда публиковали проект регламента, обещали 22 марта обнародовать уже окончательный вариант. Время-то уже 7 апреля, а его все так и не было... :)

Ефим Незванный
07.04.2007, 12:08
Окончательный вариант Регламента, с учетом всех высказанных замечаний, давно готов. Но в газете очень сложно с местом (каждый раз находится что-то более срочное, а Регламент, вроде как, может подождать). В очередной раз публикация запланирована на 13 апреля. Но на сайте в любом случае выложим в ближайшее время.

Tramp
09.04.2007, 08:20
Изменился ли регламент относительно участия в БМШ?
цитата из старого : "...Участником БайкалМоторШоу может стать автомобиль, доработанный на территории РФ. Машины, подвергшиеся доработке за пределами Российской Федерации, могут быть допущены к участию вне конкурса. Также к участию в БайкалМоторШоу допускаются ТС, изготовленные самостоятельно..." В последнем номере в статье, как я понимаю, Вячеслава Старцева (подпись стоит в середине полосы, и описание красноярских участников непонятно кем написано) есть описание "Корвета" и Мазды "RX-7". "Корвет" куплен и доработан в Штатах, а Мазда в Японии. Получается, что "Корвет" не имеет права участвовать в номинациях в принципе, т.к. дорабатывался не на территории РФ , а Мазда имеет право участвовать только в номинации "лучший стайлинг", т.к. остальные доработки были сделаны все же в Японии. И вообще, это скользкий момент: если по двигателю и салону машина дорабатывалась в другой стране, а по внешности в России, то как ее оценивать? И наоборот :)

AlesAN
20.04.2007, 10:08
Официальный регламент Байкал Мотор ШОУ`а уже есть на сайте?

Крикун Иван
20.04.2007, 12:36
AlesAN
А проверить слабо?****** :mrgreen:

Novikova
20.04.2007, 17:40
Господа! Просьба ко всем кандидатам на участие читать окончательный вариант регламента внимательно! Есть дополнения.

AlesAN
20.04.2007, 19:55
Спс...

KuKuMoPa
21.04.2007, 00:08
При всей маштабности мероприятия и наличия желания
красноярский корвет к сожалению не поедет в Иркутск

потому что у команды просто ДИКИЙ ДЕФИЦИТ свободного времени

так что лучше Вы к нам

С наилучшими

KuKuMoPa
21.04.2007, 00:11

потому что у команды просто ДИКИЙ ДЕФИЦИТ свободного времени занятого на альтернативном проекте

так что лучше Вы к нам

С наилучшими

KuKuMoPa
21.04.2007, 00:12

потому что у команды просто ДИКИЙ ДЕФИЦИТ свободного времени занятого на альтернативном проекте

А посему обсуждать это бессмысленно

так что лучше Вы к нам

С наилучшими

AlesAN
21.04.2007, 11:43
Хотел на него посмотреть, ну и посидеть :)

Олегыч
02.05.2007, 12:51
В регламенте в разделе "Внедорожники" сказано, что участвоать имеют право АВТОМОБИЛИ С ПОСТОЯННЫМ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ!!! То есть, кроме Ланд Круйзер-80, 100 другие джипы не допускаются?!!!!! УАЗ, Ниссан, ТЛК-70 имеют только жестко подключаемый полный привод и не являются автомобилями с постоянным полным приводом!

Александр Баракин
09.05.2007, 16:59
Снова приветствую!
У меня вопрос: как узнать кто из участников в какую категорию заявлен?

Ефим Незванный
09.05.2007, 19:42
Полная информация есть только в редакции (судейские протоколы уже готовы, но не размножены-идут уточнения). Вот-вот выйдет из печати каталог, но там информация верна только на 90% -- после сдачи в печать добавилось 6 машин, есть пара замен. Завтра постараюсь выложить информацию по номинациям на Форуме.

Александр Баракин
11.05.2007, 22:20
Кстати. Сейчас почти 20 минут одиннадцатого в Иркутске. Часы "осталось до БМШ" на сайте показывают 26 часов. Пояс у меня вроде выставлен. К чему бы это...