PDA

Просмотр полной версии : ПТС и регистрация авто

Илья Ковалев
29.11.2012, 11:03
Здравствуйте, хочу приобрести авто, но много сомнений: у «владельца» на руках только свидетельство, в котором написано, что а/м стоит на постоянном учёте с регистрационными номерами, ПТС – нет, из его объяснений понятно, что у прежнего хозяина были какие-то трудности (переварены номера) с машиной и ПТС сейчас в ГАИ, но оформить всё можно без проблем, только надо найти хозяина и с ним съездить для получения ПТС в ГАИ. Нынешний владелец ездит по рукописной доверенности с свидетельством и страховкой. Подскажите, пожалуйста, какие у меня могут возникнуть трудности и как правильно поступить, что бы не попасть в неприятности? Как правильно оформить сделку купли-продажи у нотариуса с имеющимися документами. За ранее благодарен.

Kyusha
29.11.2012, 12:23
Я не спец, но без ПТС, по-моему, никак вы сделку не оформите. Ну кроме как по доверенности. Вариант действительно - искать хозяина и ехать с ним в ГАИ, если он забирает ПТС, то переоформляться, если нет, то искать другую машину... Нотариусы без ПТС, если не ошибаюсь, ДКП тоже не оформят. У меня спрашивали весь комплект документов, по крайней мере. Но нотариусу проще позвонить любому и спросить, какие документы нужны для оформления ДКП на автомобиль :)