PDA

Просмотр полной версии : БМШ 2009

Tramp
20.09.2008, 19:55
собственно начнем :)

изменения с прошедшими годами? регламент? первые результаты редакционного совета (когда?)? номинации и т.п.

В этой теме с удовольствием прочитаем обо всем этом :)

Полина
16.10.2008, 18:05
Будут ли новые категории для авто

Alex
16.10.2008, 20:46
Будут ли новые категории для авто

Например?

Ефим Незванный
17.10.2008, 09:02
Сейчас делается очень серьезная ставка на регионы, за сотрудниками редакции закреплены территории Сибири и Дальнего Востока с которыми ведется очень плотная работа. Есть очень положительные результаты. По всей вероятности, будет задействовано Малое поле, так что количество участников вырастет до 200-250. Официальный релиз по БМШ-2009 будет после командировки на крупнейшую в мире тюнинг выставку в Лас-Вегас (4-7 ноября) -- едем учиться и за новыми идеями. Пока публикуем письмо, которое мы рассылаем по регионам -- это официальное предложение по сотрудничеству с оргкомитетом.

1 млн. в Иркутске

16 мая 2009 года в Иркутске, на Центральном стадионе «Труд» пройдет 5-е региональное БайкалМоторШоу (БМШ) – крупнейшая в регионе Сибири и Дальнего Востока выставка тюнинговых автомобилей. Организатор выставки – Издательский дом «Автомаркет» (еженедельник «Автомаркет»). В предыдущем БМШ-2008 участвовало около 100 автомобилей из Иркутской области, Красноярска, Улан-Удэ, Читы и Казахстана, а само мероприятие посетило 43000 зрителей. Предполагается, что в очередном БМШ-2009 примут участие более 200 автомобилей из большинства регионов Сибири и Дальнего Востока, а количество зрителей вырастет до 50000 человек.

Категории участников БМШ: инженерия (GT), стайлинг (GT), внедорожники, ретро, проект, автозвук, мото. Обязательное условие участия: автомобиль должен быть доработан силами или за счет средств владельца.

Призовой Фонд БМШ – 1 млн. рублей.

Оргкомитет БМШ оплачивает доставку автомобилей участников до Иркутска и обратно, проживание и питание участников, организует экскурсии на Байкал. Для участников БМШ организуется вечеринка в ночном клубе.

БайкалМоторШоу привлекает внимание прессы, как региональной, так и центральной, поэтому ваш автомобиль может стать знаменитым и известным.

Подробнее о БМШ вы можете узнать на сайте automarket.su

Ecли у вас есть заинтересованность в участии в БМШ-2009 просим связаться с редакцией Издательского Дома «Автомаркет» по телефону 3952-24-72-08, E-mail postmaster@automarket.irkutsk.ru или со мной лично asjornal2005@yandex.ru/3952-743-365

Крикун Иван
17.10.2008, 16:21
Малое поле это и есть то нововведение, которое редакция усиленно держала в секрете?

Стритрейсер
14.12.2008, 15:23
Правильно давно пора поле задействовать токо его наверно застелить надо чем то а то грязи может быть много в прямом и переносном смысле :lol:

Tramp
07.01.2009, 22:39
в россии кризис. что будет с БМШ? все в силе? дата та же? призовой фонд остается таким же? как распределен по номинациям?

по номинации "Лучший проект". предложение есть увеличить призовой, т.к. сейчас номинация уже выросла из простых "недоделок" до серьезных оригинальных инженерных решений, причем, выросла как по количеству, так и по качеству номинантов. Наверное, справедливо было бы наградить создателя автомобиля типа Суперпродакшн также, как призера "Инженерии".

Дженни
11.01.2009, 13:04
У меня есть предложение к организаторам по поводу расстановки участников.
В прошлый раз, когда я смотрела на 20-ую спортивную машинку подряд, взгляд уже настолько "замылился", что все великолепие просто не воспринималось. :roll: Захотелось посмотреть на что-нибудь другое, например, на ретро автомобили... А круг почета нужно было пройти полностью!
Может, лучше расставить участников не по группам, а вразброс? Чтобы индивидуальность каждого автомобиля вопринималась ярче? :wink:

Tramp
12.01.2009, 23:02
и мертвые с косами........

prospero
13.01.2009, 16:09
Ближе к маю активность повысится

Alex
13.01.2009, 23:45
Ребята, мы все видим, все читаем... и думаем над вашими предложениями!

markatolog
28.01.2009, 11:51
задавал вопрос на мыло,нет ответа попробуем в форуме.Хочу участвовать в автозвуке но пугает что как и в прошлом году будет только один класс.?

Alex
28.01.2009, 22:33
задавал вопрос на мыло,нет ответа попробуем в форуме.Хочу участвовать в автозвуке но пугает что как и в прошлом году будет только один класс.?
Вопрос услышан.
Номинация по автозвуку одна, соответственно деление на классы становится лишним. А вот подумать над уравниванием шансов смысл есть... Впрочем, этот вопрос все же лучше задать куратору данной номинации - Славе Старцеву...

markatolog
29.01.2009, 15:15
Ура наконец то ,как заявку правильно подать?И еще вопрос не знаю по существу или нет почему иркутск единственный город который отказался по не понятным причинам отсоревнований по автозвуку в прошлом году

Alex
29.01.2009, 22:19
Ура наконец то ,как заявку правильно подать?И еще вопрос не знаю по существу или нет почему иркутск единственный город который отказался по не понятным причинам отсоревнований по автозвуку в прошлом году
По заявке варианта два. Первый - можете скинуть информацию мне (в личку или на e-mail) о своем автомобиле - марка, модель, год выпуска, стоимость, история приобретения и что изменено/установлено вами, во сколько обошлись изменения. Ну и, конечно, о себе тоже необходимо (имя, фамилия, контактные данные и т.п.).
Второй вариант: буквально завтра-послезавтра на нашем сайте в разделе "БайкалМоторШоу" должна появиться электронная форма заявки. Но в ней, в принципе, все те же вопросы о машине и о владельце.

Tramp
30.01.2009, 21:54
По опубликованной заметке о БМШ, я так понял, что номинации "Лучший проект" в этом году вообще не будет? То есть получается, что самострои и иже с ними идут в инженерию? И автоматически забирают там первые места? :)

Ефим Незванный
31.01.2009, 19:35
В публикацию, к сожалению, вкралась ошибка. Номинация "Лучший проект" будет, Специальный приз -- 50000 руб. Прибавляем этот "полтинничек" к уже указанным премиям и получаем исходные 800000. :)

справедливый
07.02.2009, 19:30
По опубликованной заметке о БМШ, я так понял, что номинации "Лучший проект" в этом году вообще не будет? То есть получается, что самострои и иже с ними идут в инженерию? И автоматически забирают там первые места? :) очень сильно сомневаюсь

татарин
26.04.2009, 03:26
я не могу проголосовать, помогите плиз :(

412
29.04.2009, 23:23
я не могу проголосовать, помогите плиз :(

и не старайся - какой смысл если все изменилось так как кому то захотелось с сегодняшнего дня - сам если еще вчера был на сайте зайди глянь - там все с ног на голову поставили :lol:

админ
30.04.2009, 10:23
:lol: и номера все поменяли, зачем надо было номера порядковые выдовать, чтобы сменить потом? фиг теперь поймешь где кто, хотя может так и надо - чтобы судили честно :wink:

Ефим Незванный
30.04.2009, 12:31
При трансформации Каталога кандидатов на участие в Каталог участников произошел серьезный технический сбой. Сейчас справедливость восстановлена!

админ
30.04.2009, 14:41
При трансформации Каталога кандидатов на участие в Каталог участников произошел серьезный технический сбой. Сейчас справедливость восстановлена!

а как на счет участников, что исчезли из списка, тоже для "справедливости" сбилось :lol:

412
01.05.2009, 23:10
Уважаемые организаторы БМШ, можно как то все же получить информацию, почему СНЯЛИ мою машинку (АЗЛК-412Э,70г.) с голосования, при наличии вакансий (11 мест), во-первых народ интересуеться (в т.ч. с данного форума) как посмотреть ее и где, во-вторых самому необходимо спланировать время (надо было бы еще кое-что подделать, самому 17-го в москву надо лететь). На письмо вы не отвечаете, вроде как я не шибко напрашивался, а теперь и подвести вас не хочеться и двигаться ли дальше не понятно? Заранее спасибо. Павел. pashafed@yandex.ru

Ефим Незванный
02.05.2009, 09:14
Решил ответить публично, потому как ситуация касается не только вас, а более сотен владельцев тюнинговых автомобилей.

В целом дело выглядит так. Второй год подряд мы получаем примерно 200 заявок, на стадион можно выставить 90 автомобилей. В итоге -- больше 100 человек смертельно обиженных. Понять их легко: каждый вкладывает в тюнинг свое время, деньги, душу, наконец, и вполне естественно считает свой автомобиль лучшим. У Оргкомитета на это своя прагматическая точка зрения -- собрать на стадионе "самых, самых". Согласен, Оргкомитет может сильно ошибаться, ведь для отбора не так уж много информации, лично проинспектировать каждого участника невозможно. В этом году ситуация осложнилась тем, что в Интернете был еще виртуальный Каталог кандидатов на участие (своеобразный первый тур) и 30 апреля 20 из "кандидатов" в число участников не попали. Очень жаль..

Давайте сделаем так -- буквально во второй половине дня 30 апреля мы приняли решение о том, что всем кандидатам на участие в БМШ не прошедшим отбор (те кто был в виртуальном Каталоге) мы подарим по 2 билета и сувениры. Но для этого надо приехать в редакцию. Более того, если вы считаете что Оргкомитет ошибается, давайте рассмотрим вашу заявку еще раз -- тоже непосредственно в редакции в любое удобное для вас время и день (рабочий, разумеется).

Что касается 11 вакансий, то здесь все неоднозначно. 1 мая были приняты положительные решения еще по трем участникам, но из-за выходных они не размещены в Каталоге. Плюс решается вопрос о доставке из Новосибирска двух танков. Плюс в работе находится примерно 15 заявок по которым решение не принято (они распределены журналистам для подготовки резюме). Плюс каждый день приходит еще от 5 до 10 заявок.

Вот такая непростая ситуация, в которой нам хочется все-же быть максимально объективными.

Александр Баракин
02.05.2009, 10:33
УРА!!!! Наконец-то в ретрокарах не надо будет распределять баллы! Наконец-то можно будет каждую машину заслуженно оценить!
Спасибо! От души!

412
02.05.2009, 18:49
Решил ответить публично, потому как ситуация касается не только вас, а более сотен владельцев тюнинговых автомобилей.

В целом дело выглядит так. Второй год подряд мы получаем примерно 200 заявок, на стадион можно выставить 90 автомобилей. В итоге -- больше 100 человек смертельно обиженных. Понять их легко: каждый вкладывает в тюнинг свое время, деньги, душу, наконец, и вполне естественно считает свой автомобиль лучшим. У Оргкомитета на это своя прагматическая точка зрения -- собрать на стадионе "самых, самых". Согласен, Оргкомитет может сильно ошибаться, ведь для отбора не так уж много информации, лично проинспектировать каждого участника невозможно. В этом году ситуация осложнилась тем, что в Интернете был еще виртуальный Каталог кандидатов на участие (своеобразный первый тур) и 30 апреля 20 из "кандидатов" в число участников не попали. Очень жаль..

Давайте сделаем так -- буквально во второй половине дня 30 апреля мы приняли решение о том, что всем кандидатам на участие в БМШ не прошедшим отбор (те кто был в виртуальном Каталоге) мы подарим по 2 билета и сувениры. Но для этого надо приехать в редакцию. Более того, если вы считаете что Оргкомитет ошибается, давайте рассмотрим вашу заявку еще раз -- тоже непосредственно в редакции в любое удобное для вас время и день (рабочий, разумеется).

Что касается 11 вакансий, то здесь все неоднозначно. 1 мая были приняты положительные решения еще по трем участникам, но из-за выходных они не размещены в Каталоге. Плюс решается вопрос о доставке из Новосибирска двух танков. Плюс в работе находится примерно 15 заявок по которым решение не принято (они распределены журналистам для подготовки резюме). Плюс каждый день приходит еще от 5 до 10 заявок.

Вот такая непростая ситуация, в которой нам хочется все-же быть максимально объективными.

Спасибо, что публично сообщли! Теперь дергаться не будем. На счет прагматичности вашей нет ни каких вопросов - думаю, что за пять лет Вам удалось накопить опыт подбора достойных кандидатов. Не понятно только зачем было делать виртуальное голосование. Поскльку думалось, что это необходимо для того чтобы посетители сайта, и что важно будущие посетители БМШ, выбрали то что им хотелось увидеть уже "живьём". В таком случае не понятно, почему снята машина, которая была на момент снятия в первой пятерки в своей наминации? Хотя это опять же решать вашим судьям, которые имееют авторитет и давно всем известны. Если вакансии заняты зачем писать, что свободны? Не думаю, что кто-то в обиде - самые интересные машины готовяться не для БМШ, а для себя! п.с. на автоцистерны смотреть народ валом пойдет.

Schucher
03.05.2009, 13:23
:D

админ
04.05.2009, 17:05
УРА!!!! Наконец-то в ретрокарах не надо будет распределять баллы! Наконец-то можно будет каждую машину заслуженно оценить!
Спасибо! От души!

ну каждую врят ли их осталось то :( , если выбросить цистерны, да волги от которых только кузов родной, то нечего смотреть, ладно хоть на Додж не замахнулись :wink:

Александр Баракин
04.05.2009, 21:57
ну каждую врят ли их осталось то :( , если выбросить цистерны, да волги от которых только кузов родной, то нечего смотреть, ладно хоть на Додж не замахнулись :wink:
Ну это зря... цистерны кстати весьма интересные, зря вы так. Волги - одна конечно модерн, вторая поделка, а вот та, что 1964 года очень "вкусная"!!!
У Доджа свои заморочки. Татра вон еще появилась. Короче, будет кого обсудить.

админ
05.05.2009, 12:50
Татра к сожалению восстановлена и много деталей не родных :( Волги просто уже не катят - их очень много в том числе у нас в городе. Ну про цистерны - особенно ту что прикована к постаменту - без комментариев. А вот Додж просто супер - прочитайте статейку обязательно в АС, там все подробно описано. Сохранение обшивки в салоне и т.п. вот что надо оценивать и принимать во внимание при выборе машин!

админ
05.05.2009, 13:01
Что касаеться 64 года, то как бы она красиво не выглядела, к сожалению так волги никогда не выглядели, ни расцветка ни способ нанесения краски не соответсвует оригиналу, что касаеться мелочей описанных автором они достойны внимания, хотя не видно таких обычных вещей как хромированнные колпаки на колесах (всему свое время).

Александр Баракин
05.05.2009, 19:44
Абшибаетесь, тов. Админ :) я ретроавтомобилями почитай уже более 20 лет болею. Таких "Волг" у нас до сих пор не было сделано. Кстати, что касается окраски - я уже в том году говорил, была такая окраска. За это в том году красно-белой "Волге" Юдина баллы не снимались. И "витакинеповерите", но обшивка для салона "Волг" в настоящее время реставрируется на тех же станках, которые были на ГАЗе. С тем же шагом нити и по тем же лекалам. Благо что многое осталось. Даже оленей до конца 80-ых как минимум выпускали. И государственный архив чертежей в Самаре не просто так там стоит.

Додж - я не только читал статью. Так уж получилось, что бабушка моя из Зимы, и мать в настоящее время туда на врачебную работу поехала. Так что с владельцем и его братом удалось пообщаться еще до статьи, свое мнение я составил. Что касается "оригинала никто не видел" - отчего же, я уже тут немного в другом контексте писал, что имею инструкцию по Доджу 1930 года, при желании можете такую же найти в интернете. Можем сравнить, есличО.

Пожарные автомобили в свое время я отснимал после посещения музея на Тимирязева. Специально выезжал в Emercom’овскую часть за Солнечный, там они тогда еще стояли; специальное разрешение на это дело получал... Краткий фотоотчет до сих пор можно найти на авторетрору. А какой там МАЗ-200 с двойной кабиной был… ммммм… не знаю, почему его никуда не выставляют, такую «бочку» по России фиг найдешь.

Если есть вопросы по ретроавтомобилям, милости просим - пообщаемся. Например в личку. Можно и тут, но зачем засорять форум?
Но насчет "никогда так не выглядели" - увы, слишком опрометчивое замечание. Я уже не говорю про "Волги не катят". Слишком уж безапелляционное личное мнение.

админ
06.05.2009, 10:32
ну если есть данные по окраске такой, как представлена, будет интересно взглянуть? Обшивка это здорово, а красили ее вероятно не на ГАЗе :? так, что еси говорить о технологии восстановления, то стоит не забывать про окраску тоже - не было таких цветов на ГАЗе, а то что балы снимались или нет - это решать судьям (причем коллегиально).
Где же еще обсуждать машины как не на этом ФОРУМЕ - он для того и создан! п.с. действительно лучше бы уж МАЗ, чем ГАЗ который все уже видели - через дорогу стоит.

админ
06.05.2009, 16:00
Кузов фосфатировался для защиты от коррозии, грунтовался погружением, чтобы не допускать непрокраса. Большая часть выпуска окрашивалась стойкими алкидными эмалями, кроме чёрных автомобилей, которые окрашивались в 5 слоёв нитроэмалями с промежуточной полировкой, что позволяло достичь очень хорошего блеска и высокодекоративного внешнего вида.

Alex
06.05.2009, 23:06
Кузов фосфатировался для защиты от коррозии, грунтовался погружением, чтобы не допускать непрокраса. Большая часть выпуска окрашивалась стойкими алкидными эмалями, кроме чёрных автомобилей, которые окрашивались в 5 слоёв нитроэмалями с промежуточной полировкой, что позволяло достичь очень хорошего блеска и высокодекоративного внешнего вида.
Блин, почему моя Хонда покрашена не по такой технологии?******** Вот бы блестела... :cry:

админ
07.05.2009, 09:57
у Вас Алексей лак - зачем так выпендриваться?

админ
07.05.2009, 10:09
Александр Баракин

Александр поскольку вы давно в сфере автомиблевосстановления и находитесь в жюри, можете ответить на вопрос - Что касаеться Волг - всем известные автомобили, которые все с удовольствием пойдут смотреть, но как можно наменировать машину 92 года (участник №82) в Ретро-карах, всем известно и гластно и заочно, что автомобиль не достигший возраста 30 лет просто не серьезно представлять в таком соревновании? тут возможна новая номинация например - "Редкие авто", но ни как не ретро :) . Или участник № 64 - ладно что у него двигатель от 407-го (он как родной встает), но приборы от другого автомобиля и ужастные поворотники и бампер, которые просто унечтожают ауру этого авто, и что самое главное молодые ребята, которые прейдут смотреть на него сфотографируют, размстят в интернете или еще где, и будут говорить, что так должен выглядет Москвич-400. Зачем его ставить на конкурс, тем более что он уже показывал себя дважды, чтобы запомнили получше "какнедолжнобыть" :lol:

Александр Баракин
07.05.2009, 23:49
не было таких цветов на ГАЗе, а то что балы снимались или нет - это решать судьям (причем коллегиально).
Цвета были. Просто оттенок лакирования был немного другим.
Википедия не лучший источник информации, как показывает практика.
Частично по окраске описано тут:
-Как восстановить окраску легкового автомобиля. Л. П. Майская, М. Ф. Григорович, Е. Д. Никифорова. М., Транспорт, 1966
-Технические условия на капитальный ремонт автомобиля М-21 «Волга». Ред. А. П. Седова. М,: Автотрансиздат. 1962г.
-Повышение качества ремонта агрегатов и деталей автомобиля М-21 «Волга». Д. И. Донской, Л. Т. Гречинская, В. С. Гурман, З. С. Колясинский, Л. И. Розенберг. М., НИИАТ, Автотрансиздат, 1962.
-Ремонт автомобиля ГАЗ-21 «Волга». Г. Н. Сархошьян, А. И. Хлявич. М., Транспорт, 1969.
-Ремонт автомобиля ГАЗ-21 «Волга». Г. Н. Сархошьян, А. И. Хлявич. М., Транспорт, 1976.
-Справочная книга автомобилиста. Б. Е. Боровский, М. Д. Попов, М. Я. Пронштейн. Под редакцией Я. И. Бронштейна. Лениздат, 1962
-Справочная книга автомобилиста. Б. Е. Боровский, М. Д. Попов, М. Я. Пронштейн. Лениздат, 1964
Это из того, что я навскидку нашел из своей библиотеки. Может еще есть, сейчас полдвенадцатого ночи, сын спит неподалеку, копаться глубже неохота. Снимок двухцветной заводской "Волги" третьего выпуска у меня есть, но исключительные права на его публикацию - у журналиста Ивана Падерина (видели может быть его книгу "21" - к слову сказать там и моя фамилия на последней страничке есть, причем можете посмотреть где :), да, я скромный). Могу принести просто показать, правда принтер у меня тот еще. Ну по случаю могу фото Маркину показать, когда тот будет рядом. Иван Падерин вместе с тов. Захаровым (помните рисунки на последней странице "За Рулем"?) специально занимались исследованиями этого и подобных снимков - ну впрочем об этом можно долго рассказывать. Будет желание обменяться информацией по авторетро - встретимся, пообщаемся. Мои координаты не секретные, если что.
Рекомендации по цветохарактеристике и цветоделению (границам) в этой книге тоже приведены, их даже можно найти в интернете, хотя сканированная инфо неточно передает оттенки.
Так что наверное судьи сами решат, что и как.
Позволю себе еще маленькую ремарку. ГАЗ-21М по виду ну никак не 21М. Как и в прошлом году у Юдина. Уж не знаю, журналистский косяк, или сами владельцы промахнулись, но вот так...
Про зеленый Москвич - ну увы, я не принимал учаситя в определении кандидатур на участие, это прерогатива редакции. Действительно, серьезных шансов на победу у него вряд ли наберется (у меня даже серьезные сомнения насчет 400 модификации, впрочем, посмотрим). Как и у Виллиса (если он будет в ретро). И Ганомаг уже не раз участвует. Ну пуркуа бы и не па по Ганомагу? Татра когда-то тоже была в гораздо более оригинальном состоянии, ну что же... Будут хоть смотреться рядом с Ганомагом. На табличку Форда ГПА вот интересно посмотреть, такое чувство, что породнился автомобиль с отечественным ГАЗ-46.
"Свеженький" ГАЗ-67Б пока порадовал - владелец явно представляет себе, что именно он хочет от автомобиля.
Насчет Сенчури - только сейчас понял, где номер участника смотреть. Совершенно согласен с админом, зачем его в ретро записали, совершенно не понимаю.
Вот так пока что.

Ефим Незванный
08.05.2009, 07:02
По Century согласен. Его к ретро отнесли, потому как ни в какие категории он не вписывался. Видимо, как и GTR Данилова, он пойдет вне конкурса -- просто как Шоу-стоппер. И не в каких голосованиях (кроме Приза Зрительских симпатий) участвовать не будет. В Интернете вообще крайне предварительная версия Каталога. Официальный (над ним сейчас идет напряженная работа) -- тот который будет размещен в следующем номере А+С.

админ
08.05.2009, 12:19
Ну вот разбераемся понемногу :) Однако надо посоветовать - в след. году журналистам обращаться при составлении окончательного каталога участников - советоваться с экспертами! Тогда гораздо интереснее будет на ШОУ - уровень , которого зависит только от уровня профессианолизма в вопросах автомобилестроения в т.ч. ретро. Так же нужна номинация "Редкий автомбиль", те что не встретишь каждый день на улице, но производились серийно.
"Виллис" (что то там есть от деда, может части кузова), так гонял по "кочкодрому" в прошлую осень, что его следовало бы записать во "Внедорожники".

админ
08.05.2009, 12:24
Про GTR совершенно согласен, ему тоже подходит номинация редкий авто. Не важно сколько денег ты в целом тратишь на авто - важно во что именно их вкладываешь! п.с. снять "удавку" не великое дело

Alex
08.05.2009, 21:28
На табличку Форда ГПА вот интересно посмотреть, такое чувство, что породнился автомобиль с отечественным ГАЗ-46.

Александр, а что вас смущает в Форде? К слову, машина находится в том состоянии, с какого обычно начинают восстановление...

Александр Баракин
09.05.2009, 09:27
На табличку Форда ГПА вот интересно посмотреть, такое чувство, что породнился автомобиль с отечественным ГАЗ-46.

Александр, а что вас смущает в Форде? К слову, машина находится в том состоянии, с какого обычно начинают восстановление...
Да фото бы побольше. Собственно, изначально увидел в газете объяву о его продаже, хозяин хотел 400 тысяч, коллеги съездили, посмотрели, в силу ряда причин решили не брать. Машинка кстати более-менее комплектная крое КПП по их описанию. НО вот по одной фотографии мало что можно сказать. Я вот тут сидел и сравнивал фотографию с каталогом деталей по ГАЗ-46 (он же "малый автомобиль водный" - МАВ), как-то уж очень отдельные детали напоминают именно отечественный аналог. Может быть, что-то переделывалось. Если есть более качественные фото - можно их увидеть? Напишите в личку, я дам свой е-майл.

prospero
12.05.2009, 09:31
1. Посмотрел список участников и удивился - моржрутку с кузовком как серьезного участника никогда не рассматривал. Слишком уж топорная работа. Все чисто имхо
2. В "Где купить билеты на БМШ" не заметил Ангарска. Никакая тоабачная сеть не интересовалась? Или вы сами предлагаете?

админ
12.05.2009, 15:18
[quote="prospero"]1. Посмотрел список участников и удивился - моржрутку с кузовком как серьезного участника никогда не рассматривал. Слишком уж топорная работа. Все чисто имхо
quote]

+100

вы не первый кто не понимает логики журналистов, кто выбирал кандидатов, с учетом того, что (кто) было заявлено в процессе отбора и того, что ездит по городу - подбор весьма оригинален :? Будь хоть она трижды с перебранной подвеской - но на тойоту РУНКС красненького цвета и обклеенную пленочкой смотреть (расспрашивать) будет очень приятно и главное "интересно" или ВАЗы с "возможной установкой японского двигателя", с увеличенной степенью сжатия - это прямо, какой то ТОПгир. Короче будет что посмотреть и без этих экземпляров, слава богу.

Ефим Незванный
13.05.2009, 11:31
Ангарск в этом году упустили, каюсь. На нас никто не выходил, а сами мы инициативу не проявили. Приезжайте на БМШ пораньше -- кассы Дворца спорта откроются в районе 9.00 и можно будет купить Привилегированный билет без проблем.

prospero
13.05.2009, 16:16
За привилегированным с вечера занимать будут :-).
И сорри за навязчивость - авто где поблизости запарковать можно будет?
Я с сыном 3-х летним буду

админ
13.05.2009, 16:19
Марка: Nissan President
Номинация:
Шоу-стоппер
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ АВТОМОБИЛЯ: редкий автомобиль, в свое время эта модель числилась в гараже Л.И.Брежнева, известного ценителя автомобилей. ПЛАНЫ ДОРАБОТОК: полная покраска и химчистка салона.

Ну ребята (проводители) - издеваетесь над бедными посетителями :lol: , может он еще фары протрет, чтобы было какое то удобоворимое количество доработок :lol: Хорошо, что не у всех есть интернет, иначе народ бы поглядел, так дома и остался сидеть 16-го.
п.с. Что есть такая номинация ??

NICKNAME
13.05.2009, 17:02
Админ, ты сам пойдешь на БМШ или нет?

Alex
13.05.2009, 23:00
За привилегированным с вечера занимать будут :-).
И сорри за навязчивость - авто где поблизости запарковать можно будет?
Я с сыном 3-х летним буду
Сергей! К сожалению, ближе, чем в квартале от стадиона вы места для парковки вряд ли найдете... Улица Крассного Восстания, с которой осуществляется проезд к стадиону, скорее всего будет забита припаркованным транспортом. Я бы посоветовал поискать место в начале улицы Дзержинского (только не от Ленина - там знак запрещающий) или Красноармейской. Это, в принципе, и от Труда недалеко, и обстановка там как правило спокойнее...

Александр Баракин
13.05.2009, 23:08
Урал добил. Я знаю, как назвать этот автомобиль. "Дембель!"
8 лет! я даже не знаю, это действительно самосвал, или эффективный способ вольно потратить 1 миллион рублей (хотя... 125 тыщ в год, примерно 10 в месяц... нуачОбыинЕт)

prospero
14.05.2009, 08:47
Ну ребята (проводители) - издеваетесь над бедными посетителями :lol: , может он еще фары протрет, чтобы было какое то удобоворимое количество доработок :lol: Хорошо, что не у всех есть интернет, иначе народ бы поглядел, так дома и остался сидеть 16-го.
п.с. Что есть такая номинация ??

Ради интереса прочитай всю ветку ОРГАНИЗАЦИЯ с самого начала.
И желание задавать такие вопросы пропадет само по себе :-)

админ
14.05.2009, 12:27
ну конечно читали и не только эту ветку - не видел че-то такой номинации то :(

prospero
14.05.2009, 14:18
ну конечно читали и не только эту ветку - не видел че-то такой номинации то :(
Шоу-стоппер есть экспонат, вокруг которого будут гарантированно толпиться посетители.
Не зря ведь известные марки на автосалоны не только новинки везут, но и "легендарные" авто, оказавшие большое влияние на историю и развитие фирмы.

NICKNAME
15.05.2009, 00:15
Админ, ты сам пойдешь на БМШ или нет? админ, я повторяю вопрос для невнимательных. Да или нет? Или защитаем слив?

Александр Баракин
17.05.2009, 08:51
Прошло все замечательно, спасибо большое организаторам! Очень доволен.
К вопросу предыдущего ОРАТОРа - насколько я понял, владелец Прадо грубо нарушил правила БМШ. И опять же насколько я понял как раз в стиле предыдущего оратора. Могу ошибаться, пока предварительная информация.

csyf
17.05.2009, 12:28
Прошло все замечательно, спасибо большое организаторам! Очень доволен.
К вопросу предыдущего ОРАТОРа - насколько я понял, владелец Прадо грубо нарушил правила БМШ. И опять же насколько я понял как раз в стиле предыдущего оратора. Могу ошибаться, пока предварительная информация.
Да какие правила, нам сказали "вам тут не шоу" выключайте всё...а что это тогда "Байкал Мотор Шоу 2009"!!! Ладно, мы отключили ненадолго...потом опять подошли сказали "громко сильно, на сцене аж слышно" и рядом стоящие машины жалуются...ладно мы сделали по тише на половину...!!! Бред!!! Требую обжаловать такое дело, и дать "Приз Зрительских Симпатий" ПРАДО, которого хозяин Иван Холод!!!

rerer
17.05.2009, 16:39
Поздравляю, дорогая редакция, с пройденым бмш. Так держать!

rerer
17.05.2009, 16:40
Поздравляю, дорогая редакция, с пройденым бмш. Так держать!

Alex
17.05.2009, 23:52
Да какие правила, нам сказали "вам тут не шоу" выключайте всё...а что это тогда "Байкал Мотор Шоу 2009"!!! Ладно, мы отключили ненадолго...потом опять подошли сказали "громко сильно, на сцене аж слышно" и рядом стоящие машины жалуются...ладно мы сделали по тише на половину...и через мин 15 подбежала какая-та бурятка и сказала "вы сняты с голосования"!!! Бред!!! Требую обжаловать такое дело, и дать "Приз Зрительских Симпатий" ПРАДО, которого хозяин Иван Холод!!!
А может вам еще за публичное оскорбление нашего сотрудника выдать приз "выбор редакции"?

yaur
18.05.2009, 08:49
У кого фотки с БМШ есть? я бы подошел с флешкой...

Красноярск
18.05.2009, 20:26
Уважаемые организаторы БМШ 2009 у команды города Красноярска возникло несколько вопросов .
1. К машине 350Z (Банникова)при оценки стайлинга подошел ТОЛЬКО ОДИН СУДЬЯ !!!! который даже не уделил должного внимания оценки автомобиля . По нашему мнению данный автомобиль в номинации стайлинг был лучший . Передний , задний бампер , пороги были изготовлены своими руками такие не изготавливает ни одна фирма производящая обвесы .
Сделано расширение кузова ,это всего лишь малая часть переделок .

По Ниссану занявшему первое место , просто была куплена передняя часть от 34 кузова и поставлена .Это сделает любой жестянщик и такие машины есть уже В России а второй 350Z нет !!!!!!!!

В автомобиль 350Z село более 1000 человек в следствие чего было порвано сиденье что подтверждает его популярность .

2.Аналогичная ситуация с судейством произошла П.Акуловым подошел только один судья !!!!!!

Команда г.Красноярска не довольна судейством на БМШ 2009 и просит вас ответить на вопросы по данным пунктам , особенно по пункту номер 1 .

Если и дальше будет такое судейство участие города Красноярска будет под большим вопросом , так как нет смысла вести машину когда нет даже нормального судейства !!!!

NICKNAME
19.05.2009, 13:28
Я, конечно, не организатор, но претензии не понимаю. У иркутян тоже рвали сиденья, но это не становилось поводом для заявки на победу. :) Вы ж сами говорите - ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ он лучший. У судей, получается, свое мнение, и с вашим оно не совпадает. Так иногда случается :)
Хотя это все фигня, инетерсно вот че: вы тут толпой на сайт навалились, возмущаетесь, какбудто ехали сюда за СВОИМИ деньгами, а вам не только их не дали, хотя БЫЛИ ДОЛЖНЫ, но еще и отняли те, что были у вас. Избаловали вас организаторы :( В прошлые годы такой резьбы по калу не было :( Хотя у Автомаркета, возможно, другое мнение, более позитивное :)

справедливый
19.05.2009, 14:05
Я, конечно, не организатор, но претензии не понимаю. У иркутян тоже рвали сиденья, но это не становилось поводом для заявки на победу. :) Вы ж сами говорите - ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ он лучший. У судей, получается, свое мнение, и с вашим оно не совпадает. Так иногда случается :)
Хотя это все фигня, инетерсно вот че: вы тут толпой на сайт навалились, возмущаетесь, какбудто ехали сюда за СВОИМИ деньгами, а вам не только их не дали, хотя БЫЛИ ДОЛЖНЫ, но еще и отняли те, что были у вас. Избаловали вас организаторы :( В прошлые годы такой резьбы по калу не было :( Хотя у Автомаркета, возможно, другое мнение, более позитивное :)
все у вас сводится деньгам ... тяжело вам... подумайте сами у человека 3 машины одну из которых он делает 2 года и вкладывает в нее порядка 400т.р . думаете для того что бы" заработать" ваши мифические деньги?? не надо смешить людей .зри в корень ГДЕ БЫЛИ СУДЬИ??? ответь мне на этот вопрос. а где нам еще писать?

Кирюха
19.05.2009, 14:36
Уважаемые организаторы БМШ 2009 у команды города Красноярска возникло несколько вопросов .
1. К машине 350Z (Банникова)при оценки стайлинга подошел ТОЛЬКО ОДИН СУДЬЯ !!!! который даже не уделил должного внимания оценки автомобиля . По нашему мнению данный автомобиль в номинации стайлинг был лучший . Передний , задний бампер , пороги были изготовлены своими руками такие не изготавливает ни одна фирма производящая обвесы .

По Ниссану занявшему первое место , просто была куплена передняя часть от 34 кузова и поставлена .Это сделает любой жестянщик и такие машины есть уже В России а второй 350Z нет !!!!!!!!

В автомобиль 350Z село более 1000 человек в следствие чего было порвано сиденье что подтверждает его популярность .

2.Аналогичная ситуация с судейством произошла П.Акуловым подошел только один судья !!!!!!

Команда г.Красноярска не довольна судейством на БМШ 2009 и просит вас ответить на вопросы по данным пунктам , особенно по пункту номер 1 .

Если и дальше будет такое судейство участие города Красноярска будет под большим вопросом , так как нет смысла вести машину когда нет даже нормального судейства !!!!
эт получается один судья решил за всех!!! не справедливо!

Красноярск
19.05.2009, 14:41

эт получается один судья решил за всех!!! не справедливо!
В этом то и дело !

Кирюха
19.05.2009, 14:52
а где организаторы??? почему ни кто не отвечает по теме?

Красноярск
19.05.2009, 14:54

У тебя хоть какой то опыт есть по тюнингу авто ?
Если да то возьми и сравни две машины 32 Скай и 350z
В первом все решали золотые руки жестянщика который сделал свою работу просто подогнав практически все купленное железо и поставив его .
В 350 были сначала изготовлены макеты всего обвеса потом их начали воплощать в жизнь потом подгонка переделка потом подгонка и так больше года !
Чувствуешь разницу ********** Ручная работа она всегда дороже цениться !!!!!

Да про деньги рассмешил !!!!

справедливый
19.05.2009, 15:21
судьи в домике

Кирюха
19.05.2009, 15:30
судьи в домике
+милион :D

Alex
19.05.2009, 16:35

Можете сказать, кто конкретно подходил к вам???

Rammen
19.05.2009, 16:57
Пипец, я в шоке про разговоры про мой Скай. Это называется легко сделать? Совместить 32 GTS с мордой 34 GTR. Там все разное, абсолютно. Геометрия дверей и крыльев. Хоть маленько прекинте геометрию этих двух разных автомобилей, двух разных эпох. Даже капот не сразу хотел открыватся потому что он Гторовский, а лобовое стекло Гтса. Над ним жили подчти два месяца два лучших мастера иркутска, чтоб правильно все подогнать и учесть все нюансы. Задняя часть полнотью создана по собственным искизам в г. Иркутске, одним из лучших мастеров. Весь карбон кроме капота и сполера был изготовлен в Иркутске за неделю до БМШ. Это не отнюдь легко было сделать такой автомобиль из хлама.
Я тоже долго могу спорить что у меня этот Скай по инженерии лучше чем Эво. Но Скай только завели, а Эво стоял с кучей кубков, он это доказал что он может, а Скаю это предстоит. Поэтому перед феерверком я с удовольствием пожал руку владельцу, и я знал что судьи сделали правильный выбор.

Schucher
19.05.2009, 17:04

Конкуренция высокая, в любом случае кто-то останется недоволен.

Крикун Иван
19.05.2009, 17:35
Товаресчи красноярцы, я против вас конечно ничего не имею, да и вообще против кого-либо, но имхо не надо преувеличивать труды вложенные в рыжую фашку. Да, все сделано прекрасно, но у нас тоже не мало авто, хозяева которых сами корпели в гаражах, создавая внешность своим любимцам, причем не меньший срок на это потратили и с не худшим качеством исполнения. :)

Schucher
19.05.2009, 23:19
Вот я тоже хотел заметить по этому поводу.

Передний , задний бампер , пороги были изготовлены своими руками такие не изготавливает ни одна фирма производящая обвесы .

Раз уж любой жестянщик поставит на ниссан переднюю часть, то уж бампера и пороги он подавно сделает :lol: Мне тут, кстати, говорят, что дядя Петя за бутылку самогона бампера делает :lol:

справедливый
20.05.2009, 02:05
Я тоже долго могу спорить что у меня этот Скай по инженерии лучше чем Эво.
хочется узнать хоть один пункт в чем инженерия ская превосходи эво. да речь про эво2 ведь он даже на подиум не зашел с ним будет проще жду с нетерпением(говорят он у вас 1000л.с как вешали на бмш.это правда?)

админ
20.05.2009, 04:01
Админ, ты сам пойдешь на БМШ или нет? админ, я повторяю вопрос для невнимательных. Да или нет? Или защитаем слив?

Извеняй некогда было ответить - уже сходил, кстати не знаешьчего волг с утра не было -очень хотелось с хозяевами поговорить по восстановлению??

NICKNAME
20.05.2009, 18:40
Извеняй некогда было ответить - уже сходил, кстати не знаешьчего волг с утра не было -очень хотелось с хозяевами поговорить по восстановлению??
А их вроде вообще не было весь день :( Я точно не видел ни одной. Не приехали походу :(