PDA

Просмотр полной версии : Перекрестки, знаки: подстава

Dr.X
22.12.2007, 19:13
Пишу сюда, так как не знаю, как обращаться и достучаться в СМЭУ ГАИ.
Наверное, надо в газете показать вообще это место.

Перекресток Красногвардейская / Октябрьской революции.
Мелкий, невзрачный, но магистральный. транспорт в основном идет с Красногвардейской на О. Р., там и главная дорога так сориентирована.
я там еду по Красногвардейской напрямую по направлению к Декабрьских Событий, потому что по дворам объезжаю пробку на выезде с моста через Ушаковку. И вот в чем подстава: если ехать от центра по ул. Кр., есть знак главная дорога и табличка с конфигурацией. А если с обратной стороны подъезжать, торчит пенек от когда-то стоявшего перевернутого треугольника. И в случае ДТП оба водителя будут правы, страховые по ОСАГО пошлют их нафиг (в суд), но когда они ещё высудят деньги у ГАИ?

Dr.X
03.02.2008, 11:14
кстати, знак поставили. спасибо, хоть и не знаю кому точно :)

Dr.X
24.06.2008, 17:42
поднимем :) может, снова сработает. заранее прошу прощения за несколько раздражённый тон ниженаписанного, но уж такие эмоции вызывают эти подставы.

1. на бул. Гагарина расширили зону двустороннего движения. а вот если ехать по Карла Маркса, поворот на Гагарина направо по-прежнему запрещён. Интересно, кто так придумал и когда приведут в соответствие со здравым смыслом.

2. застарелое. светофор на перекрестке Ленина-Тимирязева-3 июля-седова. Едем по Тимирязева на зеленый и поворачиваем на 3 июля, и при этом оказывается, что там на переходе пешеходном людям тоже зелёный!!! спасает только невысокая скорость, но мне было крайне некомфортно, что я, получается, не даю людям на их зелёный идти.
про то что при свороте с 3 июля наоборот на Тимирязева многие на встречку выезжают, как сегодня, несмотря на ИДПС (а им пофигу) и что встречным мешают - это вообще баян. Пора как-то пересмотреть организацию этого перекрестка, мне кажется.

3. дофига знаков скрыто за деревьями/ветками и всякими баннерами. попадаются знаки, спрятанные за другими знаками, это вообще "пять". в том числе "уступи дорогу" и "переход" - так-то достаточно важные знаки. чем же так занято СМЭУ ГАИ, что им некогда за своим хозяйством по-нормальному следить - не понятно.

4. эти ...ээээ.. копатели, что копают опять улицу Энгельса, могли бы и знаки предупредительные на перекрестках выставлять, чтобы люди не ломились на закрытую улицу. и ведь выставляли - раньше, а теперь, видимо, пофигизм подрос. то что они за собой не асфальтируют почти никогда, уже и не удивляет.

Gorn
25.06.2008, 09:12
Не секрет, что некоторым хоть на лобовое стекло знак приклей, всё равно будут ездить так, как им удобно. Например, на том же Гагарина многие нехорошие люди до Чкалова пилят поперёк шерсти, хотя двухстороннее движение только до Свердлова. Причем ладно бы ехали осторожно, стесняясь своего нарушения, так нет же - 70 км/ч!

rerer
25.06.2008, 09:30
Еще более важного знака уже давно нет на кузьмихе. Рядом с заправкой итк, там где с лермонтова спускаются троллейбусы. Там был знак движение только на лево. Т.Е. По кузьмихе. А сейчас нет, и можно пилить прямо в лоб по односторонней улице.

То что не видно знаков, это вообще отлично. Ненавижу тех, кто с советской на 3 июля поворачивает!! Хоть они могли знак и не увидеть.

Разметка на байкальском тракте просто идиотизм. Начиная от сворота на объездную в аэропорт, если следовать в сторону листвянки, идет одна полоса движения. Встречных же две. Зачем?! Все сворачивают на исхи, в байкал, в слату. Просто огромне количество автомобилей! И весь поток вынужден чуть ли не останавливаться, и снова разгоняться. Трасса блин.

Там где я в аварию попал, тоже не очень. Разметки не было, все ездили по знаку уступи дорогу. Теперь она есть, но народ то по привычке пилит налево и через тракт. знак поставить сложно...

Около месяца назад на 22-23 км байкальского тракта выполнялись какие-то дорожные работы (?). Знаки как положенно поставили. Но работы закончили, а знаки нет. Вот для гаишников была кормушка. 30 км/ч на отличной дороге... Короче потом сам с другом все эти знаки вытащил и там же бросил. Порча гос имущества, но все же..

zavsegdatai
25.06.2008, 14:14
2. застарелое. светофор на перекрестке Ленина-Тимирязева-3 июля-седова.
Там вообще по новому генплану должна быть построена транспортная развязка (может даже в разных уровнях с изменением ландшафта). Но что-то проектов не видно. Ладно хоть на Маратовском кольце в следующем году начнутся работы.

Ненавижу тех, кто с советской на 3 июля поворачивает!!
А светофорное регулирование там еще давным-давно обещали сделать. Видимо, никак не могут сообразить, как же "засветофорить" пересечение 5 улиц.

rerer
25.06.2008, 14:46
Там нафиг не нужен светофор, если все ездили бы по правилам.

Dr.X
25.06.2008, 23:12
там ещё проще всё решилось бы, если параллельную улочку в частном секторе отремонтировать, не знаю как называется.

Dr.X
16.08.2008, 20:32
опять поднимем

3. дофига знаков скрыто за деревьями/ветками и всякими баннерами. попадаются знаки, спрятанные за другими знаками, это вообще "пять". в том числе "уступи дорогу" и "переход" - так-то достаточно важные знаки. чем же так занято СМЭУ ГАИ, что им некогда за своим хозяйством по-нормальному следить - не понятно.

видимо, это невозможно решить, потому что невозможно? светофоры, знаки - очень много "прячущихся"

на моей любимой трассе на стоянку есть перекресток Окт Рев/ Фр Энгельса, там одна из сторон, возле "Узоров" - вроде односторонняя. только въезд на неё с этого перекрестка больше не запрещён - "кирпич" валяется на газоне. Опять подстава....

Dr.X
19.08.2008, 23:35
Интересненько!

на моей любимой трассе на стоянку есть перекресток Окт Рев/ Фр Энгельса, там одна из сторон, возле "Узоров" - вроде односторонняя. только въезд на неё с этого перекрестка больше не запрещён - "кирпич" валяется на газоне. Опять подстава....

поставили кирпич на место.
у меня появилось подозрение, что форум читают не только простые автолюбители. надеюсь, это так.

Александр Баракин
07.09.2008, 16:19
Особенности местного движения
Попробую написать о некоторых особенностях езды в основном на перекрестках, которые не всегда известны водителям (имею в виду начинающих)
Я живу в Свердловском районе, соответственно о нем в большинстве случаев и речь. Попробуйте отыскать «закавыки» в вашем районе, уверен – найдете.
У вокзала
Нередко при подъезде по улице Профсоюзной к вокзалу водители скорость не снижают. И совершенно зря – в малоприметном месте справа от дороги висит знак «Уступи дорогу», летом зачастую скрытый листвой. Даже если бы его и не было – улица Терешковой имеет трамвайные пути, соответственно на стороне движущихся по ней ТС – преимущество. А их хватает – междугородние автобусы, автомобили почтовой связи, да и просто таксисты. Будьте внимательны!
Улица Шмидта.
Немного раньше, до поворота к вокзалу на улицу Профсоюзную коварный участок представляет улица Шмидта. Многие считают ее односторонней после отворота к 80-й школе, однако ни одного знака, который бы это утверждал, на протяжении улицы нет. Редкие автомобили, едущие по Шмидта вверх (сейчас, с отсыпкой улицы Звездинской, ездить они стали еще реже) становятся большой неожиданностью для торопыг, которые и на этом небольшом участке пытаются кого-нибудь обогнать по левой полосе. Зимой свою лепту вносит и ледяная корка от расположенной неподалеку водоразборной колонки. Кстати, при повороте с улицы Клары Цеткин знак «Уступи дорогу» совмещен со знаком, указывающим что водитель выезжает на дорогу с односторонним движением. Вот только где это одностороннее движение начинается – непонятно. Знак, по крайней мере, нет. Надеюсь, ситуацию исправят. Также надеюсь, что наконец-то вернут двустороннее движение по Клары Цеткин. Иначе, простите, можно назвать идиотизмом необходимость объезжать эту улицу через вокзал.
Дальше речь пойдет о перекрестке улиц Улан-Баторская и Лермонтова. Водители, которые едут со стороны улицы Мелентьева, имеют право повернуть на перекрестке только направо. Когда автомобилям, идущим со стороны Университетского, включается зеленый свет, для потока от улицы Мелентьева включается лишь стрелочка направо. Получается непростая для новичка ситуация – при проезде перекрестка со стороны Университетского налево в сторону Политеха нужно вроде бы пропустить тех, кто движется снизу прямо и направо (то есть в сторону того же Политеха). Это если не знать, что прямо им попросту нельзя, а направо горит только стрелочка. Вот и стоят – пропускают друг друга. На самом деле со стороны Университетского можно на левый поворот уходить спокойно, освобождая поскорее перекресток, а потом уже и со стороны Мелентьева все проехать успеют. Однако не забывайте про вездесущих Шумахеров, летящих даже на стрелочку напрямик в Университетский, наплевав на приоритеты и др.
Теперь про саму улицу Мелентьева. Полагаю, подобные примеры вы легко найдете и в своем районе. Длинная, прямая улица, расположенная примерно между Лермонтова и объездной по Кузьмихе. Нередко по ней водители ездят довольно быстро, считая ее единственно главной. Но, тем не менее, к ней примыкают несколько дорог, которые не относятся к межквартальным проездам. И знаки «Уступи дорогу» почему-то с советских времен никто не устанавливал. А знака «Главная дорога» ни в начале, ни в конце улицы не предусмотрено. Два наиболее опасных в этом плане перекрестка на этой улице – напротив промтоварного магазина у 24-ой школы и напротив больницы Академгородка. Не забывайте правило «правой руки», перестрахуйтесь.
Малоприметный знак – причина сравнительно нередких аварий на перекрестке 6 Советской и Коммунистической. После светофора на перекрестке с 4 Советской автомобили, идущие в сторону бульвара Постышева, нередко не уступают дорогу едущим со стороны Ангары по 6ой Советской – а должны бы! Спасает то, что скорости там относительно невысокие (по крайней мере - у машин, идущих со стороны прокуратуры), так что можно притормозить. Опять же работает правило «дай дорогу дураку».
Не знаю, изменилось ли что-нибудь за несколько лет, но на памяти моей небольшой участок 2 Железнодорожной на пересечении с улицей Боткина (сразу за поворотом после остановки) не был участком с четко определенным статусом – односторонний или двусторонний. Логично, конечно, что метаться по потоку машин направо и налево никто не будет, но знак про одностороннее движение установлен только после отворота с Боткина, на Боткина со стороны ЖД больницы висит знак насчет выезда на дорогу с односторонним движением, а знак, указывающий на конец одностороннего движения установлен на Боткина не доезжая перекрестка. То есть по логике где-то там двустороннее движение быть должно, и не только направо за перекрестком (иначе бы знак там и стоял). Та же логика подсказывает, что логики в знаках немного… Кстати, я не старый вроде бы и передвигаюсь довольно быстро, но и я пешком не успеваю перейти 2ую железнодорожную на пешеходную фазу светофора. Понимаю, мощный транспортный поток тоже не должен ждать подолгу, но ведь опасно же!
Ну и напоследок несколько «объездов» еще: при съезде с горы Якоби еще с советских времен было опасно выезжать в сторону улицы Мухиной. Ситуацию усугубляют те же Шумахеры, лихо поворачивающие напротив церкви под запрещающий знак непосредственно налево при проезде со стороны плотины. Можно проехать безопаснее, если сразу за 6 больницей после съезда с горы повернуть налево на улицу Аносова, подняться в горку, и наверху повернуть направо на улицу Мухиной. Затем проехав немного мы окажемся в довольно выгодном положении, когда поток с Юбилейного нас пропускает, а автомобили, идущие со стороны Южного в сторону плотину занимают преимущественно левые полосы (да и то обычно их не так много). Так выезжать намного проще.
Если неохота ехать через участок улицы Сергеева по соседству с улице Аргунова (например, вы решили объехать пробку на Лермонтова, которые по словам строителей «вот-вот прекратятся», а ехать через Мельниковский рынок, светофор у бывшего радиозавода очень не хочется), то можно объехать через улицу Левый Берег Каи. Сразу за мостом через Каю поворачиваете направо, и едете по этой улице не сворачивая до пересечения с Воронежской (выезжать откуда совсем несложно) – и вот вы уже на Кайском Спуске (точнее уже подъеме). Затем по Чайковского через Терешковой – и вот вы уже у Свердловского рынка.
Ну и совсем напоследок – напомню тем, кто правила читал давно, что маршрутные такси маршрутными транспортными средствами не являются, соответственно пропускать и от остановки формально не требуется (хотя все же желательно – давайте будем взаимовежливыми) и что светофор до переключения на другой сигнал мигает обычно 4 раза, что позволяет прикинуть свои возможности по проезду перекрестка более четко.
Если заинтересовало, тему можно продолжить.
Удачи на дорогах!

Dr.X
07.09.2008, 16:51
не в бровь, а в глаз. заслуживает публикации почти как есть КМК.
единственно, спорный момент:

улица Терешковой имеет трамвайные пути, соответственно на стороне движущихся по ней ТС – преимущество
нет такого в правилах. вот именно такого - нет.
это сам трамвай имеет преимущество, но никак не все попутчики рельсов.
смотрим на знаки!

кстати, большая проблема - знаки и светофоры скрыты за ветвями, рекламой, всякой ерундой - и никто не отслеживает читаемость знаков!

Александр Баракин
07.09.2008, 19:02
единственно, спорный момент:

улица Терешковой имеет трамвайные пути, соответственно на стороне движущихся по ней ТС – преимущество
нет такого в правилах. вот именно такого - нет.
это сам трамвай имеет преимущество, но никак не все попутчики рельсов.
смотрим на знаки!

кстати, большая проблема - знаки и светофоры скрыты за ветвями, рекламой, всякой ерундой - и никто не отслеживает читаемость знаков!
Вот что значит ретрокниги читать обильно, там правила немного другие... да. прав 100% насчет трамвая. Но в данном случае все равно уступаем - знак
До 90-ых был еще классный пункт примерно значащий "водитель при выполнении правил может рассчитывать на то же самое от других водителей"
Про листву - если надо проехать дальше от Свердловского рынка на пересечении с Клары Цеткин - обычно водители делают вид,что знак в листве (капитальной) совершенно не виден и ездят они тут в первый раз :)

Dr.X
21.09.2008, 22:21
Сегодня только ощутил, о чём люди пишут, когда упоминают перекресток где ширямова, рельсы и ... я не знаю, депутатская? . ну в общем, если в Солнечный ехать из Лисихи и отворачивать к объездной влево, вдруг я вижу на правой - своей- полосе разметку - стрелку во встречном направлении!! я решил, что там, видимо, объявили одностороннюю ******** быстро отвернул обратно на Депутатскую, объехал через ББЦ.... потом ехал когда обратно - нет, нифига там не односторонняя, нет таких знаков ни в одном месте...

Я очень сильно прошу редакцию, надо найти и устроить публичную инквизицию тем, кто придумал и допустил эту идиотскую разметку!

Александр Баракин
06.10.2008, 19:46
Вчера немало подивился новому знаку, разработаноому долбодятлами из "Труда". Только указание о выезде на дорогу с односторонним движением указывало на то, что белый треугольник с красной каймой - тупо перевернутый вверх ногами (видимо, "гостями из ближнего зарубежья") знак "Уступите дорогу", а не просто заготовка под какой-нибудь другой знак...

Harold
06.10.2008, 20:24
Сегодня обратил внимание. На Гоголя сразу после Жуковского в 100м перед лежачим (что ИрГУПСа) справа знаки внимание дети, искуственная неровность и ограничени 40, тут же по левой стороне ограничение 30 в течении 70 м. Лишние что ли знаки у нас, больше нигде не нужны?

Alex
07.10.2008, 12:30
Ну, это у нас, к сожалению, обычное дело. Вон, на объездной Первомайского между этим микрорайоном и Университетским до остановки Школа скорость ограничена городскими 60 км/ч, а непосредственно перед лежачим знаки предписывают снижать скорость до 40. Но так как зона действия не указана, то это ограничение действует до следующего перекрестка. Так и получается, что на обеих половинах дороги один поток машин едет 60, а встречный - только 40.
А еще на Старокузьмихинской в районе Микрохирургии еще с прошлогоднего ремонта стоит знак 20 :?:

rerer
07.10.2008, 16:30
На пожарке сделали отличный проезд с лермонтова на курчатова, я долго радовался....Но. Сделали односторонней.. На мой взгляд логичнее было сделать с курчатова на лермонтова..

Александр Баракин
07.10.2008, 17:25
Вчера немало подивился новому знаку, разработаноому долбодятлами из "Труда". Только указание о выезде на дорогу с односторонним движением указывало на то, что белый треугольник с красной каймой - тупо перевернутый вверх ногами (видимо, "гостями из ближнего зарубежья") знак "Уступите дорогу", а не просто заготовка под какой-нибудь другой знак...
Сегодня смотрю - уже нормально висит. НО при этом на двух стойках друг за другом висят знаки "налево низзя" для основного потока (почему-то несколько развернутый в сторону стоянки) и "уступите дорогу" для выезжающих со стоянки (уже упомянутый, с табличкой про выезд на одностороннюю - причем расположен четко в лоб едущим по той же основной).
Кто делал и чем думал - секрет. Хотя догадываюсь...

Alex
07.10.2008, 22:08
На пожарке сделали отличный проезд с лермонтова на курчатова, я долго радовался....Но. Сделали односторонней.. На мой взгляд логичнее было сделать с курчатова на лермонтова..

Только что выезжал с Курчатова на Лермонтова в сторону Академа - там через 50 метров нормальный разворот есть. Еще бы в него таксисты не лезли против шерсти. А с Лермонтова на Курчатова как раз-таки лучше - не надо пересекать встречный поток :wink:

rerer
09.10.2008, 15:19
да там встречный поток пересечь - раз плюнуть. а вообще могли бы и двухстороннюю сделать. заодно на знаках бы скономили))

ну ладно, эту претнзию отклонили, но то - то я чуть вчера не собрал несколько довольно дорогих машин напротив хуторка - это точно. полицейского положили, все правильно, но не разметки о нем, ни знаков... ну я и ехал там как всегда, а тут передо мной колона чуть ли не до нуля оттормаживается, а я на чужой машине на дерьмовейшей резине............. ушел на мост, иначе бы достал)) хотя сегодня ночью, без всяких разгрузок проехал на этой же машине этого же полицейского на 90км\ч. зачем так на нем тормозить было...........

Alex
09.10.2008, 21:43
да там встречный поток пересечь - раз плюнуть. а вообще могли бы и двухстороннюю сделать. заодно на знаках бы скономили))

ну ладно, эту претнзию отклонили, но то - то я чуть вчера не собрал несколько довольно дорогих машин напротив хуторка - это точно. полицейского положили, все правильно, но не разметки о нем, ни знаков... ну я и ехал там как всегда, а тут передо мной колона чуть ли не до нуля оттормаживается, а я на чужой машине на дерьмовейшей резине............. ушел на мост, иначе бы достал)) хотя сегодня ночью, без всяких разгрузок проехал на этой же машине этого же полицейского на 90км\ч. зачем так на нем тормозить было...........

А что за машина? Я даже на разрешенных 40 побаиваюсь этого лежачего - пока-что при его проезде с 20 перешел на 30 км/ч :oops:
Я, кстати, тоже на него уже по темноте чуть не наскочил: хорошо впереди грузовик был - по его поведению понял, что что-то тут не так... А вообще-то там и нельзя гонять - сороковник там кровью обоснован :(

rerer
10.10.2008, 10:10
Спасио 121ая. С 1зз:) зверь машина:)

а насчет кровью... Это точно...Но там просматривалось все.

Harold
10.10.2008, 19:40
А ещё про пешеходные переходы.
Есть у нас переход на ул. Марата сразу после перекрёстка с ул Горького. Всё хорошо: знак. тротуары, даже съезды для колясок с тротуаров на проезжую часть. Но вот сама зебра нарисована метрах в 6 далее по ходу движения. И к нему не то чтобы подходов нет, так ещё с одной стороны переход упирается в дерево (лет 30 растет), с другой - в столб улично освещения (также не только что поставленный). Интересно, а как по нему предполагается ходить??? Или его безлунной ночью рисовали? :)

Rumata
11.10.2008, 14:16
А ещё про пешеходные переходы.
Есть у нас переход на ул. Марата сразу после перекрёстка с ул Горького. Всё хорошо: знак. тротуары, даже съезды для колясок с тротуаров на проезжую часть. Но вот сама зебра нарисована метрах в 6 далее по ходу движения. И к нему не то чтобы подходов нет, так ещё с одной стороны переход упирается в дерево (лет 30 растет), с другой - в столб улично освещения (также не только что поставленный). Интересно, а как по нему предполагается ходить??? Или его безлунной ночью рисовали? :)
Просто его рисовали молдавские нинзя, которые обладают древним знанием проходить сквозь предметы :lol:

Harold
12.10.2008, 09:21
вот вот :(

Dr.X
13.11.2008, 18:44
Перекрёсток Дек.Событий - Красногвардейская. Знак "тупик": давно уж улица заасфальтирована. Переход пешеходный: один знак во время ремонта дороги нынче осенью передвинули подальше по ходу движения, второй вообще убрали (!), зебра осталась на старом месте - но её уже не видно.

Александр Ботороев
26.11.2008, 10:01
Мужики,
прошу вашей помощи.
вчера, 25 ноября 2008 года в районе семи часов вечера, на перекрестке ул. Ленина и ул. Карла Маркса (Иркутск) "белая тойота" сшибла с ног мою жену. Дело было так: переходила через ул. Ленина по зебре на зеленый цвет (для пешеходов) в направлении от шпиля к рынку, и в том месте, где сделали новую полосу какой-то п...р сворачивал с К. Маркса на Ленина направо (на красный свет для водил). заехал бампером по левой ноге, при падении ударила колено, два синяка, короче. Номер не успела посмотреть, п...р как ни в чем не бывало уехал. Остальные водилы тоже хороши.
В марках авто жена разбирается как я в балете, поэтому идти в ГИБДД есть смысл идити, если на этом перекрестке есть камера видеофиксации.
Если кто-нибудь видел это безобразие, прошу сообщить.
И еще, если у кого есть данные о местах, где установлены камеры, прошу сообщить. Перекресток вроде один из центральных, может и есть там камера. Говорят, где-то уже писали этот список. Найти не могу.
Неприятно связываться, но поговорить с п...ром надо!

Harold
29.06.2009, 09:29
Как многим известно закрыли Коммунистическую на ремонт. На прилегающих улицах висят плакаты, информирующие об этом. Но изначально Коммунистическая была закрыта на горе от Красных Мадьяр и можно было объехать там. Но в выходные Коммунистическую перекрыли от развилки на мост и информации об этом нет. Т.е. как только ты свернул с Кожованалево (по ошибки или на АЗС) у тебя только два выхода: либо возвращаться в центр через новейший мост, либо вопреки правилам и знакам ехать против шерст до кожова (за что ксатит "доблестные" сотрудники ГИБДД ловили в субботу. Временных знаков разрешающих такой манёвр и предупреждающи об этом не обнаружил.
Внимание вопрос (с): на сколько закономерна такая ситуащия?

Gorn
30.06.2009, 17:58
Внимание вопрос (с): на сколько закономерна такая ситуащия?
Отвечать будет Александр Друздь. :D

Alex
30.06.2009, 21:47
Егор, ты хоть фамилию бы написал правильно... :lol:
А если серьезно, то здесь главная проблема - во вменяемости и здравом смысле дорожников, поскольку формально инспектора ДПС, штрафующие за езду по встречке, правы. Я был там сегодня и "оценил", насколько ненавязчиво можно "попасть" на лишний круг по городу. И благо, что гаеры хотя бы не штрафовали водителей, которые пытались вернуться к перекрестку Кожова-3-июля, за езду по газону и обочине...
Кстати, при желании проехать в обход раскопанного подъема улицы Коммунистическая можно. Но я бы на своем минивэне сделать это не рискнул (хотя возможность проехать все же есть!) - слишком там дорога разбита, и подъем крутой...

Gorn
01.07.2009, 14:56
Д Р У З Ь! Простите, друзья! :D

Harold
04.07.2009, 16:18
Кстати, при желании проехать в обход раскопанного подъема улицы Коммунистическая можно. Но я бы на своем минивэне сделать это не рискнул (хотя возможность проехать все же есть!) - слишком там дорога разбита, и подъем крутой...
я там даже на велосипеде не ездию :)

Александр Баракин
07.07.2009, 14:43
Я не знаю, является ли АС fm "коллегой" Автомаркета, НО! в рекламе их программы "Попутчик", которую крутят по ТВ, нет ни одного кадра без нарушения правил: парень рулит на красном БМВ по встречной, обгоняя через двойную сплошную, едет с заносом, соответственно, превышая безопасную скорость, затем въезжает на перекресток, несмотря на затор за ним, затем "с помощью программы" разворачивается задним ходом там же на перекрестке. Есть еще одно нарушение, какое-смотрите сами. "Гениальная" реклама, руки бы за такое...
простите, если не в ту тему.