PDA

Просмотр полной версии : Организация

Крикун Иван
09.02.2007, 22:57
А какие категории автомобилей предполагаются на БМШ?
Будут ли ограждения вокруг автомобилей?

Крикун Иван
16.02.2007, 19:23
Нда... :? Вторую драг-битву организовывали и обсуждали всей страной, а вы че-т не особо рветесь услышать народ.

Tramp
17.02.2007, 23:04
Видимо все заняты...... этой самой организацией....
Господа журналисты, действительно, может не будете так скрывать предстоящее шоу? что такое, зачем оно нужно, как проходить будет?.... почему на Вашем официальном сайте нет практически никакой информации о БМШ?

Tramp
17.02.2007, 23:30
Еще вопрос. как представителя фирмы, от которой планируется выставить 3-5 машин. Практически все наши автомобили видоизменены лишь внешне. Будет ли для таких автомобилей отдельная номинация? В прошлом году были только две номинации: инженерия и Приз зрительских симпатий. в этом году наши машины пойдут в Приз зрительских симпатий?...

Крикун Иван
18.02.2007, 00:43
Видимо все заняты...... этой самой организацией....
Господа журналисты, действительно, может не будете так скрывать предстоящее шоу? что такое, зачем оно нужно, как проходить будет?.... почему на Вашем официальном сайте нет практически никакой информации о БМШ?

Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит. :?

Ефим Незванный
18.02.2007, 10:16
Вкратце о том, как будет проходить III Байкал-Мотор-Шоу (БМШ) было опубликовано в №6 "Автомаркета". В ближайшее время этот релиз должен появиться на этом сайте (Admin уже этим занимается). В данный момент в редакции ведется обсуждение проекта регламента БМШ. В ближайшие два-три дня он также будет выложен на сайте для всенародного обсуждения. В окончательном виде проект Регламента будет принят 4 марта.

Ilya
18.02.2007, 11:44
Релиз уже лежит
http://show.automarket.su

Tramp
18.02.2007, 21:18
Илья, спасибо, что прислушались и выложили релиз. Счетчик тоже понравился:) Только не помешало бы дату мероприятия выложить, а то че-то я ее так и не нашел. Я, конечно, знаю, что это будет 12 мая, а кто-то может и не знать... ;)

Tramp
18.02.2007, 21:26
2 Nezvany: Как я понимаю, вы более осведомлены о БМШ,поэтому все вопросы к вам. Вопрос: в релизе написано, что будет 6 номинаций. Поясните, пожалуйста, что из себя представляет номинация "Выбор редакции"? И почему все-таки не хотите номинацию "Стайлинг"? Вам не кажется, что если предоставить оценку доработанных внешне машин только зрителям (а такие машины, как я понимаю, попадут в номинацию "Приз зрительских симпатий"), то не получится адекватно оценить качественно измененную внешность автомобиля, а насколько я знаю готовящиеся автомобили, внешность у многих машин будет изменена значительно. Думаю, хозяевам и мастерам, делавшим эти машины, хотелось бы услышать именно профессиональную оценку их работы.

Крикун Иван
19.02.2007, 02:48
Короче, мыслей у меня много, завтра напишу, когда протрезвею. )

Крикун Иван
19.02.2007, 02:53
А вообще администрация ( ну в смысле и журналисты тоже) так всегда и будет отвечать "с пинка" ?

Кстати, видели на 2-й ЖД автобус вьехал в опору ЛЭП?

Крикун Иван
19.02.2007, 09:14
Хм. "Выбор редакции". И каковы критерии :?:

Tramp: "адекватно оценить качественно измененную внешность". Вопрос сугубо индивидуальный и относительный. Каждому своя погода. Так что помоему ваша идея не есть хорошо. Ведь признали же какие-то там маэстро автомобильного дизайна Майбах уродцем).

Будет ли музыка в свободное от обьвлений, награждений, рекламы и т.п. время :?:

И вопрос про ограждения. Касается любителей щелкать с фото-ружья.) Коих большинство посетителей.

Ефим Незванный
19.02.2007, 12:17
В данный момент заканчивается подготовка проекта "Регламента БМШ", который на этой неделе будет выложен для обсуждения на этом сайте. Надеемся он снимет большинство вопросов. Пока отвечу коротко. Скорее всего, номинация "Стайлинг" будет как Гран-при. "Выбор редакции" -- это, грубо говоря, самый "недоцененный" автомобиль, который по тем или причинам (в прошлые годы мы с этим сталкивались) выпал из других номинаций или был недооценен жюри. CarAudio, скорее всего, пойдет по разделу "Специальный приз" (50000 руб.) -- по причине того, что в рамках БМШ трудно провести полноценное судейство по автозвуку да и подменять специализированные чемпионаты не хотелось бы. Шоу-программа будет вынесена на вечер, а в течении всего дня будут проходить автомобильные мероприятия (сценарий сейчас в работе).

Некоторые потенциальные участники выдвигают ультиматум -- если не будет ограждения -- не будем участвовать. Согласитесь -- лучше пусть "шоу-стоппер" будет с ограждением, чем автомобиля не будет вообще. Но это -- в исключительных случаях.

Все журналисты должны отвечать на вопросы своевременно, но мы же не круглые сутки сидим в сети... Если кто в течении нескольких суток не будет отвечать -- пишите мне в ветку -- будем серьезно разбираться. Это -- непрофессионализм!

Крикун Иван
19.02.2007, 17:40
Билеты. На мой взгляд это не такая уж и ценная бумажка (для возможных поддельщиков) что бы её прям так начали строчить.
Ограждения. А чем плохо ограждение? Основная масса посетителей - молодежь, они хотят просто поглазеть на автомобили. Обязательно их что ли лапать?
Ответы журналистов. Ну пару-то минуток можно уделить. :wink:

Крикун Иван
19.02.2007, 17:44
Ждем рыгламинт.
А билеты-то в кассе надеюсь будут продаваться? :roll:

Tramp
19.02.2007, 19:25
Я все-таки не понял по поводу стайлинга:) Это будет отдельная номинация или вместо "Приза зрительских симпатий"********

С выбором редакции в принципе понятно. Но вот может как раз эту номинацию немножко урезать в финансовом плане? Ведь это получается как поощерительный приз?

Tramp
19.02.2007, 19:26
По поводу подделки билетов: самый дорогой вариант - договориться с фирмами, кто торгует турникетами. Поставить такие на труде, и в качестве подарков за обслуживание у партнеров выдавать именно пластиковые карточки, которые будут пронумерованы и воспользоваться ими второй раз будет нельзя. Так было на второй Дрэг-Битве. Если бумажные билеты будут продаваться один день, то подделать их врдяли успеют. На билеты можно нанести штрих-код и также поставить турникеты (как на ж/д). Это дороже, чем бумага, но надежнее, чем та же галограмма на билете. Не знаю, какую цену вы примерно хотите обозначить за билеты, но полагаю, что как-нибудь по бартеру договриться с фирмой, которая организует такие вещи, будет можно.

Tramp
19.02.2007, 19:36
Насчет организации: насколько я понимаю, на Труде будет порядка 70-80 машин, включая мотоциклы, джипы и т.п. Если делать ограждение и ставить их в шахматном порядке, то людям будет просто негде ходить ИМХО. Может быть сделать какие-то подиумы для машин, как это происходит на павильонных выставках, высотой около 0,5 метра. Таким образом люди будут уже меньше касаться машин. Либо действительно шоу-стопперы отнести в отдельный ряд, который целиком огородить. Единственная проблема - люди захотят сфотографироваться, но сделать это они смогут и из-за ленты.

На прошлом фестивале очень популярны были девушки, которые были с участником на WRX - Ken'ом. Можно также пригласить 5-10 моделей, сшить им красивую одежду с логотипами Автомаркета. В этом случае многие захотят с ними сфотографироваться. Они могут просто ходить по труду, прдетсавлять машины, стоять с ними рядом. Это будет эффектно - 100%, в том числе и в плане рекламы газеты и сайта.

Ефим Незванный
19.02.2007, 21:01
Предварительно, билеты будут стоить 100 руб., 50 -- льготные (школьники, пенсионеры). Постаремся открыть максимум касс, чтобы избежать прошлогодних 100-метровых очередей. А вот будет ли предварительная продажа -- пока неизвестно. Дети до 12 лет -- бесплатно. Возможно, некоторые автомобили будут на подиумах, но это должны быть действительно шоу-стопперы (соорудить подиум весьма затратное дело). Скорее всего, будут и огороженные машины. Но в любом случае это будут единичные экземпляры -- 3, ну максимум 5 -- в том случае если владелец будет на этом очень настаивать. При этом 95% автомобилей будут доступны. Стайлинг будет одельной номинацией (возможно, решение еще не принято). Приз зрительских симпатий -- сам по себе. Насчет моделей -- наверное, и до этого дойдет...

Крикун Иван
19.02.2007, 21:10
По поводу подделки билетов: самый дорогой вариант - договориться с фирмами, кто торгует турникетами. Поставить такие на труде, и в качестве подарков за обслуживание у партнеров выдавать именно пластиковые карточки, которые будут пронумерованы и воспользоваться ими второй раз будет нельзя. Так было на второй Дрэг-Битве. Если бумажные билеты будут продаваться один день, то подделать их врдяли успеют. На билеты можно нанести штрих-код и также поставить турникеты (как на ж/д). Это дороже, чем бумага, но надежнее, чем та же галограмма на билете. Не знаю, какую цену вы примерно хотите обозначить за билеты, но полагаю, что как-нибудь по бартеру договриться с фирмой, которая организует такие вещи, будет можно.

На драгбитве был "немножко" другой бюджет.
Кому надо будет чеканить бумажки стоимостью 100р, тем более которые нужны далеко не всем. По-моему на этом заморачиваться не стоит.

Крикун Иван
19.02.2007, 21:16
А может заядлым форумчанам организовать вход до открытия? В качестве поощрения за активность. :roll:

Tramp
19.02.2007, 23:16
2 Крикун Иван: извините, а разве нет никакого смысла и стимула выходить на тот же уровень, что и Битва? Тем более, что один-два-три, ну даже 10 человек с поддельными билетами - это еще ладно, а вот 40-50-60 и далее по нарастающей (а зрителей, я полагаю, будет не одна тысяча) - это уже удар по бюджету. А уж тем более, если билеты начнут распространяться заранее, в нашем городе подделывают даже билеты в кино. Организаторам это мероприятие обойдется в кругленькую сумму, и, мне кажется, в их интересах ее полностью отработать. Тем более, я предлагаю защищать только билеты, продаваемые заранее.

Ефим Незванный
20.02.2007, 09:23
Предложение о пригласительных для форумчан принимается -- соответствующая квота уже выделена.

жаба в миксере
20.02.2007, 10:18
помню в прошлый раз была упущено тема с туалетами, мусором, едой в связи с этим приходилось выходить с выставки и чтобы опять попасть приходилось покупать билет, в этот раз всё будет в "шоколаде"?! ; ))

2 Tramp, представлены целых 3-5 машин?? что за машины если не секрет? : ))

Ефим Незванный
20.02.2007, 10:26
Замечание принимается -- в прошлый раз не хватило организационного опыта. В этот раз "проблемным" в прошлый раз вопросам -- продажа билетов, туалеты, мусор, организация питания (в том числе бесплатного для участников) оргкомитет уделяет самое пристальное внимание.

Крикун Иван
20.02.2007, 12:35
Tramp: стимул то конечно есть, но ведь вы прекрасно понимаете что того уровня организации и бюджета А+С достигнет нескоро.
И все-таки недумаю что подделка билетов будет целесообразной.

Ефим: мусора было действительно много, а вот очередей не видел, т.к. зашел одним из первых, но знакомые рассказывали))

Tramp
21.02.2007, 21:04
По поводу голосования зрителей. Можно провести какой-нибудь розыгрыш для посетителей БМШ, в котором примут участие входные билеты- заполненные бюллетени для голосования. Таким образом число проголосовавших гарантированно возрастет и приблизится к общему числу посетителей. В качестве призов можно предложить сотовые телефоны, кпк, фотоаппараты, годовая подписка на "А+С". Причем на вручении обязательно упоминать сайт. И сделать больше урн для голосования(!!!), чтобы не получилось как в прошлом году, когда люди не знали где и как голосовать. При входе пояснять правила проведения конкурса, или просто повешать плакаты с правилами голосования. "А ТЫ прголосовал?!" и Женщина тычет в тебя пальцем... :))))))) Патриотизм у людей проснется....

Ефим Незванный
21.02.2007, 21:53
Ориентировочно так: 25 процентов билетов будут распространены бесплатно в рамках разных акций, 25 процентов -- предварительная продажа через какие-то крупные сети и 50 процентов -- продажа непосредственно на стадионе.

Сегодня закончили работу над Регламентом -- получился довольно серъезный документ. В пятницу будет в "А+С", в ближайшее время на сайте. Не забывайте -- это только проект и какой окончательный вид он примет -- зависит от всех нас!

Крикун Иван
21.02.2007, 23:40
будем обсуждать. давайте делать настоящее мотор-шоу!

Tramp
22.02.2007, 20:29
1. А до какого числа можно подать заявку?
2. Кто будет в составе жюри? И бдует ли жюри вообще? Как будет определяться победитель?
3. Как будет проходить само БМШ? Просто выставка-награждение или какая-то развлекательная программа тоже предполагается? Дополнительные мероприятия? (Может какие-то гонки или джип-триал? Или дрифт на малом поле? Мне кажется, это было бы интересно зрителю: не все ведь будут ходить и смотреть на машины до самого вечера.)
4. Ждем регламента :)
5. А по поводу билетов: раз их предполагается распространять предварительно аж 50 процентов, то тогда, наверно, остается только вариант со штрих-кодами (галограммами, водяными знаками :) ). Еще можно сделать такую вещь, правда, дорогую: у нас в Иркутске есть организация, где делают а/м госномера и дорожные знаки. Можно у них заказать что-то типа бейджей с галограммой на металле, поделать будет очень сложно, да и вряд ли кто-то возьмется за это. А так у людей сувенир останется. Ну или вариант с бейджами пластиковыми, как на Дрэг-Битве, со специальной технологией ламинирования - очень толстой. Это может быть и подешевле.

Крикун Иван
22.02.2007, 23:38
1. А до какого числа можно подать заявку?
2. Кто будет в составе жюри? И бдует ли жюри вообще? Как будет определяться победитель?
3. Как будет проходить само БМШ? Просто выставка-награждение или какая-то развлекательная программа тоже предполагается? Дополнительные мероприятия? (Может какие-то гонки или джип-триал? Или дрифт на малом поле? Мне кажется, это было бы интересно зрителю: не все ведь будут ходить и смотреть на машины до самого вечера.)

Я думаю это мы в регламенте увидим.

Tramp
23.02.2007, 09:08
но ведь я и написал, что ждем регламента :)

жаба в миксере
24.02.2007, 11:33

ты будешь "обсуждать" или "делать"?... : ))

жаба в миксере
24.02.2007, 11:43
кстати, о дате проведения: название сменилось, суть приуроченности феста к юбилею Вашей газеты - ушла на второй план,... может всё же не поздно дату проведения фестиваля сдвинуть, к примеру проводить в июне - самое время, ИМХО: середина месяца.... за пару недель до драгбитвы,...

зы: в начале мая - это рано, много проектов не успевает сделаться, начинается гонка, притом погода не всегда радует...

Крикун Иван
24.02.2007, 20:38

ты будешь "обсуждать" или "делать"?... : ))

осуждать значит дополнять, переделывать значит делать. Что тут не понятного? :evil:

AlesAN
25.02.2007, 11:50
А сколько будет стоить билет? И еще я слышал, что на АЗС "Омни" за 30 заправленных литров будут давать бесплатный билет на ШОУ, с какого числа начнется "раздача"? Заранее благодарен!

Ефим Незванный
25.02.2007, 12:46
Билы будут стоить по 100 руб. Билеты будут действительно раздавать в рамках различных акций, но где и когда пока неизвестно. Все переговоры только в начальной стадии.

жаба в миксере
26.02.2007, 10:19
халявщики уже начинают роиться... : ))

AlesAN
26.02.2007, 10:57
А почему бы не получить бесплатный билет?

AlesAN
26.02.2007, 22:16
А как на счет номинации: "Лучший звук"?

Tramp
26.02.2007, 23:15
А почему бы не разнести БМШ на два дня? Первый - само шоу, второй - гонки (дрифт, джип-спринт, драг, кросс и т.п.)

Вопрос с переносом даты проведения БМШ: действительно при переносе даты БМШ ближе к Дрэг-Битве (а в идеале - где-то за неделю до нее). Плюсы такие:
1. Большинство участников Битвы будут готовы, а им выгоднее приехать за счет БМШ в Иркутск и уже отсюда за небольшие деньги ехать в Красноярск на Битву. Если в Иркутске соберется большое количество участников Битвы, то интерес всей страны будет привлечен к Иркутску и БМШ, а это уже другой уровень....
2. Если проводить на следующий день после БМШ драг, то как вариант - он узаконится и станет некоей "квалификацией" или "черновой" Битвой.
3. Здесь я согласен с Жабой в миксере :)
Большинство участников начинают готовить свои автомобили в конце осени-начале зимы, т.к. в основном дорабатывают у нас люди СВОИ машины, на которых они передвигаются каждый день, и безболезненно оставить их в сервисе на несколько месяцев можно именно зимой. Вот и выходит, что к середине весны не все успевают полностью закончить свои проекты. А отсюда и очевидный недостаток материалов об участниках, который сейчас в "Автомаркете" очень хорошо видно. А вот в мае, когда все более-менее, абы как, доделают свои авто, писать о них будет уже негде и некогда.
4. Да и с погодой все будет более-менее устойчиво. А в мае может и снег пойти...... :)
Конечно, это все, я полагаю, применимо только к следующему году.

Оранизационный момент: а проверять "речи" участников для представления своего автомобиля кто-нибудь будет? Не все обладают даром красноречия, тем более при большом количестве народа. Может, пусть этим лучше занимается профессиональный ведущий, представляя автомобиль и участника. Не дай бог, кто в обморок на сцене упадет :)

Крикун Иван
27.02.2007, 00:45
За неделю до ДБ не канает. Я общался с Фарой в прошлом году на автовээле, он говорил что подготовка автомобиля к такому событию начинается обычно за пару месяцев, а в последнюю неделю просто как с торпедой в заднице бегаешь. Не вариант в плане участия ДБшников.

Крикун Иван
27.02.2007, 00:50
Да и ехать через Ирк им понту вообще нет. Люди явно не бедные что бы на этом экономить. К слову регистрационный взнос в прошлом году был 7000 американских президентов. Во как. Хотя Зуеву может и выгодно будет, он вроде парень простой и не обремененный кошельком) Единственный из ДБ кого я действительно уважаю.

Если передвигать БМШ к лету, то только к 2008 году.

Tramp
27.02.2007, 08:24
Иван, пожалуйста, внимательнее читай посты, которые ты критикуешь.
Про перенос даты речь как раз и идет применительно к 2008 году.
Про участников ДБ здесь можно поспорить. Если они заранее будут знать, что БМШ будет за неделю, то успеют подготовиться, "10 баксов-то не лишние" Опять же, если рассматривать динамику роста призовых на БМШ, не исключено, что в 2008 году за Гран-при победитель получит те же 150-200 тыс. (если совсем выгодно в этом году получится). Плюс люди эти не бедные, но деньги свои считать умеют. лучше на дороге сэкономить, и поставить себе в машину какой-нибудь девайс на 1000-1500 баксов.

жаба в миксере
27.02.2007, 10:18
Да и ехать через Ирк им понту вообще нет. Люди явно не бедные что бы на этом экономить. К слову регистрационный взнос в прошлом году был 7000 американских президентов. Во как. Хотя Зуеву может и выгодно будет, он вроде парень простой и не обремененный кошельком) Единственный из ДБ кого я действительно уважаю.

ты видима плохо знаешь богатых людей,... открою тебе страшную тайну: они как раз хорошо экономят и везде ищют выгоду, иначе они не были бы богатыми... : ))

зы: смешной ты типок...

olga
27.02.2007, 11:34

А с чего вообще нужно что-то куда-то переносить? И почему БМШ нужно переносить к БД? Как это между собою связано? Это абсолютно разные мероприятия, не связанные между собой никак...

Крикун Иван
27.02.2007, 13:09
olga
Это предложил Трамп. Его бейте, его!)))

Autolady
28.02.2007, 13:01
А у меня такое предложение по организации: касается расстановки машин на стадионе - в прошлом году был только один вход, пройдя через который сразу попадали на шоу-стопперы. В результате сразу создавалась толпа, пройти сквозь которую временами было невозможно. Может, в этом году поставить их наоборот, с другой стороны от входа? Тогда хоть народ по стадиону будет более-менее равномерно рассредоточен........

Крикун Иван
28.02.2007, 13:40
Autolady
Блин, опередила меня)

Крикун Иван
28.02.2007, 13:47
А нужна ли вообще номинация по звуку? Может не стоит перебивать другой фестиваль по звуку? Да и оценка явно не будет обьективной.

AlesAN
28.02.2007, 15:07
Ну, а если авто тюнилось именно для этого плана, а на счет оценки не нам решать:)

olga
28.02.2007, 15:47
А нужна ли вообще номинация по звуку? Может не стоит перебивать другой фестиваль по звуку? Да и оценка явно не будет обьективной.

А что за другой фестиваль по звуку? Разве такой нас есть? или вы имеете в виду соревнование SPL? Можно конечно и отказаться (50 тыс. сэкономим))))), но практически в каждой 2 машине стоит музыка, при чем совсем не плохая)))

Крикун Иван
28.02.2007, 16:08
olga
Да, тот самый СПЛ. Решать конечно не мне, но я бы вообще убрал эту номинацию.

Крикун Иван
28.02.2007, 16:10
Да и интерес для зрителей это врядли будет представлять.

olga
28.02.2007, 16:11
olga
Да, тот самый СПЛ. Решать конечно не мне, но я бы вообще убрал эту номинацию.

подумаем))))

AlesAN
28.02.2007, 21:33
А мне кажется, соревнования по автозвуку должны быть! Я не думаю, что в нашей стране нет любителей музыки, а все кто любят музыку с удовольствием посмотрят на этот конкурс:)

Крикун Иван
28.02.2007, 21:46
AlesAN
И на что там смотреть? Садятся два судьи в авто, включают свой диск тестовый, снаружи народ прижимает все двери, судьи что-то там запишут в свои бумажки и все. Что тут такого зрелищного? Только лишние траты орг. бюджета.

AlesAN
03.03.2007, 11:11
А правда, что на БайкалМоторШоу приедут автомобили с Читы, Владивостока и других городов нашел необъятной Родины?

Autolady
05.03.2007, 12:19
Кстати, вопрос следующего характера: номинация "Автозвук" подразумевает под собой именно автомобильные аудиосистемы? И ничего кроме? А если, допустим, в машине установлена эстрадная аппаратура, которая делалась не по канонам caraudio? Как будут ее оценивать? По тем же показателям или судьи сие творение вообще не оценят? :)

olga
05.03.2007, 13:03
А правда, что на БайкалМоторШоу приедут автомобили с Читы, Владивостока и других городов нашел необъятной Родины?

Планируют))) а еще и с Красноярска

AlesAN
05.03.2007, 22:01
2Olga: мне кажется хорошее шоу получится :) А если можно еще вопрос: "С какого числа будут продаваться билеты на БМШ?" Заранее благодарен :-*

Tramp
06.03.2007, 10:18
А уменя такой вопрос: представлять машину участник будет стоя на своем месте? Т.е. ведущий или кто-то за это отвественный будет подходить к нему с микрофоном и задавать вопрос? А мощностей аппаратуры на это хватит? Все ли услышат? :))))

Крикун Иван
06.03.2007, 10:21
Tramp
Тебе бы детективы писать)))
Конечно на сцене это будет. Хотя мысль ничего.

olga
06.03.2007, 11:57
2Olga: мне кажется хорошее шоу получится :) А если можно еще вопрос: "С какого числа будут отозваться билеты на БМШ?" Заранее благодарен :-*

не поняла, либо отсылаться, либо отправляться?

olga
06.03.2007, 11:58
действительно, машины будут представляться на сцене, пока пишется сценарий, все будет учтено....

Tramp
06.03.2007, 12:24
Да не в детективах здесь дело... :)

Просто если машины будут представляться на сцене (именно машины или сами хозяева-участники будут подниматься?), то, я предполагаю, что для этого будет либо какой-то специальный стенд, на который можно заехать, либо особая конструкция сцены. В этом случае может возникнуть проблема: а как участники будут вставать обратно на свои места на стадионе? Ладно, если зрителей разгонять на время представления на трибуны, тогда проблема облегчается, а если этого не сделать, то получится банальный кавардак. Кроме того, это действо, навреное, будет проходить быстро, т.е. машины пойдут через сцену вереницей, и поставить их обратно при большом скоплении автомобилей будет проблематично (участников ведь будет, наверное, машин 70-80). Я это все к тому клоню, что можно за каждой машиной на стадионе закрепить свое место: либо какими-то стойками обозначить, либо сделать как на крупных открытых автосалонах - расстелить под машиной своеобразный баннер с номером участника, а на открытой площади этого баннера, которая находится не под машиной можно вполне и рекламу разместить. Ну либо сделать для каждого участника стойку, на которой будет листок, где написан номер участника и краткое описание его машины. Это и более доступно для зрителя, чем бумажка под лобовым стеклом, и найти "свое" место после представления на сцене он сможет правильно. А с баннерами - это мысль уже не новая, тем более, что все СМИ будут давать кадры с трибун стадиона и всю эту рекламу будет хорошо видно. Но это так, в качестве почвы для размышления... :))))

AlesAN
06.03.2007, 12:58
2Olga: я имел ввиду "продаваться". Ошибочка вышла с кем не бывает :(

Крикун Иван
07.03.2007, 02:05
Tramp
А с чего ты взял что участники будут заезжать на спецстенд на сцене? Автомобили будут на своих местах на стадионе, участник будет просто подниматься на сцену. Кстаи, в регламенте довольно четко написано о движении во время проведения бмш. :)

Tramp
07.03.2007, 10:57
Иван, вы наверное, имели ввиду этот пункт регламента: "Участник обязан приготовить заранее рассказ о своем автомобиле (история создания, доработки, способы и т.д.) не более чем на 5 минут и озвучить его (по сценарию) во время презентации своего автомобиля на сцене стадиона (по заранее утвержденному плану)." Но здесь как раз ничего не говорится о том, будет ли автомобиль представляться на сцене, или поднимаься будет только его владелец. Вообще в регламенте о передвижении автомобиля говорится крайне мало. Есть только такой нюанс: Участник не имеет права без решения Организатора передвигать свой автомобиль на стадионе, а также покинуть БМШ без разрешения Редакции либо по окончании мероприятия. Но это, я думаю, относится проведению мероприятия вобщем, но никак не к награждению. Может, я и не прав, пусть редакция меня поправит.

И еще раз прошу, читайте посты внимательнее: я в своем сообщении как раз задал вопрос, будут ли на сцену подниматься сами машины или только их владельцы? Еще раз уточняю, это лишь мое предположение и вариант того, как это дейтсво можно организовать.

Крикун Иван
07.03.2007, 12:45
Крикун Иван
Не вы а ты. :)
В регламенте я имел ввиду что-там вроде "участник не имеет права передвигать автомобиль во время проведения в целях безопасности".

Просто ты как-то сразу прям толкнул такой продуманный вариант, вот я и решил что ты думал что так и будет. :)

Ефим Незванный
08.03.2007, 13:47
Билеты, скорее всего, будут продаваться с 13 апреля через сеть "Билеты на все". Кассы есть у гостиницы "Ангара", в Ново-Ленино ("Радиан") и Иркутске-2 (ИАПО).

AlesAN
08.03.2007, 17:24

AlesAN
08.03.2007, 17:26
2Nezvany: А билеты столько же будет стоить, что и на прошлом фестивале?

Крикун Иван
09.03.2007, 05:30
AlesAN
Уже много раз сказали 100 рублей. Студентам - 50.

AlesAN
09.03.2007, 08:33
Я на старых топиках не лазил...

olga
23.03.2007, 13:49
цена для всех единая - 100 руб. дети до 12 лет бесплатно.

Крикун Иван
22.04.2007, 00:46
Короче я это, вот чего спросить. Воздушные шары будете заказывать также у авроры? Сэкономить не желаете немного? :roll:

Tramp
27.04.2007, 08:00
Уважаемая редакция! Определились ли списки жюри и когда их можно будет увидеть?

Tramp
27.04.2007, 08:03
На форуме gt-irk госпожа Старцева писала, что на 20 апреля было уже 90 заявок и должен был пройти отборочный тур. Моржно ли как-нибудь он-лайн увидеть кто подал заявки и кого взяли? Было бы интересно отслеживать какое количество заявок приходит в последние дни перед 1 мая. :)

olga
27.04.2007, 09:17
заявок очень много, прошел уже 1 отборочный тур, прошли 65 участников, остальных перевели во второй тур, но заявки идут бесконечно, число их уже перевалило за 120. но пока опубликовать список нет возможности - данные могут измениться, например, вчера снял заявку мотоцикл - попал в аварию, так что все меняется каждый день....окончательная информация по участникам будет известна только после 2 отборочного тура, т.е. 2 мая. следите за информацией. Заинтересованные могут и позвонить в редакцию....

AlesAN
27.04.2007, 10:32
В прошлом году так же было?

AlesAN
27.04.2007, 10:33
В прошлом году так же было?

olga
29.04.2007, 00:40
нет, в прошлом году было вообще все не так, даже призовой фонд изменился в 7.5 раз!!! Как это не печально, но половину кандидатов придется отсеить((((

Беспечный ездок
29.04.2007, 02:25
Доброго времени суток...
Имхо, процесс подачи заявок организован ужасно!
НИГДЕ НИЧЕГО не говорилось про многотуровую систему отбора заявок, НИЧЕГО не говорилось про такую "замечательную" вещь как КУРАТОРЫ! В заявке есть такая графа, но что она означает, для чего нужна - нигде не поясняется! Также, в заявке есть графа "категория" - что это такое тоже не ясно, ибо в регламенте один раз упоминается "несколько категорий", а в дальнейшем речь идет про номинации...
Если срок подачи заявок - 1 мая, почему подавляющее большенство мест уже занято?? Получается что если заявка подана заранее, то даже неинтересная машина проходит, а если много замечательных машин заявится в последний день, то болшенство из них прокинут??? Абсолютно неясен вопрос с критериями отбора...Я например думал, что достаточно подать заявку, а оказывается еще очень желательно задружить с сильными мира сего, показать машину и вообще изо всех сил очаровать и понравится... ТАК КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ НУЖНО (БЫЛО) ЗАЯВЛЯТЬСЯ? И КАК ПРОХОДИТ ОТБОР??? Хотя бы на будущее объясните...

ЗЫ Вообще складывается впечатление, что кто более дружен с организаторами тот и попадет на Шоу :(

Ефим Незванный
29.04.2007, 07:54
Спасибо за столь неравнодушное отношение к нашему скромному мероприятию в столь позднее время. Попробую ответить на часть вопросов (те, что в моей компетенции).

К сожалению, вместимость дорожек стадиона "Труд" -- 80 автомобилей. Так, по крайней мере получилось в прошлом году. Оргкомитетом уже принято решение "уплотнить" схему расстановки, чтобы вместить 90 автомобилей. На вечер 27 апреля мы получили 117 заявок. Как бы нам того не хотелось, все автомобили мы разместить на стадионе не в состоянии по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам. Кроме того, в прошлые годы было много жалоб на то, что на Фестивале много машин не соответствующих уровню и задачам мероприятия (типа АРА-тюнинг). Отборочный этап позволяет заранее отсечь такие "сырые" автомобили (надеюсь, для них это станет стимулом для дальнейшей работы).

В регламенте (он есть на этом сайте) записано "При одобрении Заявки Оргкомитетом он допускается к участию в БМШ". Во вторник, когда мы получили 111 заявок решено было устроить заседание Оргкомитета, чтобы отобрать потенциальных участников. Хотя бы для того, чтобы начать предварительную работу с участниками (верстка каталога, подготовка релиза, оповещение, фотосессия и т.д). Иногородним к тому же надо бронировать гостиницу, решать вопрос доставки и т.д. Поверьте, это очень кропотливая работа и проводить ее одновременно с 90 владельцами живущими в десятке городов очень и очень непросто. В результате было отобрано 70 участников. Процедура отбора выглядит так: каждый ответственный ("куратор") защищает свою заявку (описание, фото), потом следует общее обсуждение, затем принимается решение (при необходимости голосованием). При наличии родственных или дружеских связей (а о них, в большинстве случаев известно) рассмотрение происходит особенно тщательно -- для большей ОБЪЕКТИВНОСТИ. Для нас это очень принципиально.
Все непрошедшие заявки переведены в резерв, как и вновь поступающие. По некоторым из них решение в стадии пересмотрения (приезжают и показывают свои машины владельцы, поступают дополнительные сведения, важным фактором является и просто ОГРОМНОЕ желание участвовать в БМШ). Второе и последнее заседание оргкомитета по отбору заявок состоится в среду 2 мая. На нем будет рассмотрено еще 20 вакансий, примерно 10-15 новых заявок и 47 стоящих в резерве. Еще раз хочу подчеркнуть -- лично я сделаю все возможное чтобы все ДОСТОЙНЫЕ автомобили появились на площадке "Труда" 12 мая.

КУРАТОРЫ -- за каждой поступающей в редакцию заявкой закрепляется журналист (добровольно или по большой просьбе главреда), который проводит с владельцем всю предварительную работу -- уточняет информацию, организует фотосессию, оповещает о всех оргвопросах, представляет заявку на оргкомитете, готовит информацию для каталога, встречает на стадионе и т.д. Обычная рутинная работа, никакого криминала...

КАТЕГОРИЯ -- это то, в какой номинации участвует автомобиль. Точнее -- все возможные номинации, в которых может участвовать. Скажем, один и тот же автомобиль может участвовать в номинациях Инженерия, Стайлинг, Автозвук и, конечно же, Приз зрительских симпатий и Выбор редакции. Как правило, эту графу заполняет сам кандидат, но если "категория" пропущена "куратор" обязательно сделает у участника уточнение (с учетом его пожеланий, конечно).

Спасибо за комплимент про "сильных мира сего". Мы себя оцениваем скромнее. А чтобы попасть на БМШ достаточно вложить в свой автомобиль ум, интеллект и, конечно, частичку души. Надеюсь, этого будет достаточно.

Удачи!

Tramp
29.04.2007, 12:45
Слухи у нас расходятся быстро, а потому спрошу в лоб: почему прошли такие машины как S2000 (стоковая) + Mazda RX7 (полностью доработанная в Японии), а такие машины как, например, Honda Accord Подрядчикова не прошли? Полностью переработанные с прошлого Фестиваля? Или Corona Coupe 1984 г.д. выпуска, в которую поставили компрессорный мотор, практически всю переделали, хоть и не успели уделить должное внимание кузову? И вообще не пойдет ли стремление к зрелищности на БМШ в ущерб его качественности? Ведь все же в Регламенте прописано, что на БМШ должны участвовать машины, доработанные на территории России. Зачем он тогда вообще создавался? Так же как и какие-то появившиеся отборочные туры... Понятно, что можно было сделать отборочный тур для иногородних, потому что с ними действительно ситуация особая.

Вы написали, что у вас осталось 20 вакансий. А если за эти последние дни придут заявки на 25 достойнейших участников? Из них попадут только 20? И тем, кто не прошел придется любоваться на стоковую S2000, которая даже не единственная в городе? Опять же почему Ist с аэрографией, а не Toyota Corolla Fielder? И вообще в этом году уровень Фестиваля такой, что позволяет при дефиците мест выставлять машины с одной только аэрографией?

Ефим Незванный
29.04.2007, 13:25
Пока речь не идет о том, что кто-то не прошел -- только о том, что отобраны первые 70 участников. К сожалению, я не могу сейчас предметно ответить на ваш вопрос: так как выходной, под рукой нет ни всей необходимой документации, ни людей, которые курировали и представляли данные автомобили. Но, в любом случае, все мнения поступившие после Оргкомитета будут подробно рассмотрены 2 мая (а таких довольно много). В том числе и ваше, уважаемый Tramp.

Аэрография. Таких заявок было довольно много, но из-за дефицита мест "только с аэрографией" было решено отобрать один автомобиль. Не в последнюю очередь потому, что о нем была публикация в газете (есть на этом сайте).

Мы объявили подачу заявок еще в январе и очень будет жаль, если в последние дни действительно придет 25 достойнейших заявок. Но мы не раз просили -- через газету, Internet -- выходите на Оргкомитет, подайте предварительную заявку, как-то обозначьте себя. Жаль, если к этим нашим просьбам не прислушивались. Но сформировать пул участников и провести всю предварительную работу за 10 дней до открытия просто НЕРЕАЛЬНО. Если у вас есть соображения как устроить эту работу по другому -- поделитесь, пожалуйста. Обязательно учтем в следующем году.

Несколько стоковых машин (по моему, не больше трех) действительно включены в состав участников -- как шоу-стопперы. Они будут "рейтинговаться" в единственной номинации -- Приз зрительских симпатий. А вы считаете, что зрителям с ними неинтересно будет познакомиться?

И уж раз город полниться слухами быстро -- организационное собрание участников состоится 4 мая в 18.30 в конференц-зале Байкал-Отеля (бульвар Гагарина).

Спасибо за ваше неравнодушие к нашей работе.

Tramp
29.04.2007, 14:08
Спасибо за столь оперативный ответ.
Что ж, подождем рабочего дня, а точнее отбора, когда точно будет известен состав участников.

а по поводу состава жюри? он уже сформирован? можно ли его будет увидеть в интернете?

SS
29.04.2007, 16:55
2Tramp

Уважаемый! Не портите собственные нервы! Они не восстанавливаются!

Работа над автомобилями RX7 и S2000 полным ходом идет в нескольких сервисах города в течение всего последнего месяца, и о том что будет с этими машинами на фестивале Вы даже не можете предпологать, а уж тем более обвинять эти машины в "стоковости". Поверьте Вы не останетесь равнодушным! Как не останутся равнодушными и тысячи зрителей, которые придут посмотреть на яркие необычные машины, а не на хлам, который прячет где то под капотом глубоко зашифрованный и мало кому известный тюнинг...

Крикун Иван
29.04.2007, 17:48
хлам, который прячет где то под капотом глубоко зашифрованный и мало кому известный тюнинг...

как будто если нет обвесов и всей прочей "облепихи" то авто уже гавно что ли получается? а обвинил-то он вполне закономерно. ведь статье (если не ошибаюсь) нет ничего про дальнейшие доработки, поэтому и сложилось впечатление что в таком виде они и будут на бмш.

Ефим Незванный
29.04.2007, 20:50
Что касается судейства. Судейские коллегии по всем номинациям (по 7 человек) сформированы на 95%. Точнее идут последние согласования -- не так-то просто уговорить известных и авторитетных людей принять участие в судействе. Ведь голосование будет открытым -- впоследствии его итоги будут опубликованы в "Автомаркете". Окончательно состав судей (в каждой категории свой) будет опубликован в "Автомаркете" 4 мая.

Беспечный ездок
30.04.2007, 12:08
...мы не раз просили -- через газету, Internet -- выходите на Оргкомитет, подайте предварительную заявку, как-то обозначьте себя. Жаль, если к этим нашим просьбам не прислушивались.
Это не аргумент! Есть только один источник официальной информации - РЕГЛАМЕНТ! И в нем ничего не говориться про то что НЕОБХОДИМО прислушиваться к газете и интернету! И про "обозначьте" также ни слова! "Заявки принимаются до 1 мая" и все!

...сформировать пул участников и провести всю предварительную работу за 10 дней до открытия просто НЕРЕАЛЬНО.
О как! Действительно, еще зимой начали кампанию, а теперь оказывается, что за десять дней нереально! Так вот в этом и заключается грамотная организация, чтобы нормально спланировать свою работу и сформировать четкое понимание у потенциальных участников и зрителей!

..Если у вас есть соображения как устроить эту работу по другому -- поделитесь, пожалуйста. Обязательно учтем в следующем году.
Зачем в следующем??? Думаю Вы (организаторы) просто обязаны собрать все заявки поступившие до 1 мая и провести нормальную работу по отбору.

...Несколько стоковых машин (по моему, не больше трех) действительно включены в состав участников -- как шоу-стопперы. Они будут "рейтинговаться" в единственной номинации -- Приз зрительских симпатий.
Опять непонятно! Кто же решает в какой номинации рейтинговаться? Участник, подавший заявку или организаторы?

PS.
Приберегите, плиз, для меня одно место в шоу-стопперах! :)
2 мая у Вас (организаторов) будет подробная инфа по машине с фото и история с пустой заявкой думаю разрешится... :) Ах, да... машина - импреза купе.

Беспечный ездок
30.04.2007, 12:28
Кстати, позволю себе высказаться насчет зрелищности и "глубоко запрятанного тюнинга"... Думаю, что организаторы правильно делают упор на внешний вид. Все таки это ШОУ (show - посмотрите как это слово переводится с английского). Людям в первую очередь хочется видеть красивости, а не слушать как оно там тарахтит и с умным видом заглядывать под капот. Узнать у кого железка круче привинчена можно многими другими способами (пока гаи всех не разгонит ;))... Другое дело, что возможно стоит отдавать предпочтение машинам, доработанным не только внешне но и внутренне, но я считаю, что все они обязаны быть красивыми! Понятно что красота - понятие субъективное, я говорю в широком смысле - чистые, покрашенные, не ободранные, нарядные в конце концов... Посмотрите КАК готовят машины производители на мировые автосалоны, красота неописуемая - что то нереальное, а представляют оказывается какую нибудь турбину или вообще масло! :)

Ефим Незванный
30.04.2007, 13:37
Цитирую регламент: "Претендент на участие в "БайкалМоторШоу" обязан подать заявку на участие до 1 мая 2007 года включительно. При одобрении Заявки Оргкомитетом, автомобиль допускается к участию в БМШ".

Номинация определяется участником (в заявке есть соответствующая графа).

Работа по организации БМШ ведется с 14 мая 2006 г. (Перспективный план мероприятий на год, Оперативный план на месяц, План работ на неделю, два раза в неделю проводятся заседания Оргкомитета с участием всех заинтересованных лиц). Впрочем, все это вторично -- оценить работу Огркомитета вы сможете 12 мая.

Специально для посетителей этого сайта впервые предварительный состав судейской коллегии (небольшие изменения до 4 мая возможны).

А СУДЬИ КТО

Сформированы судейские коллегии, по результатам голосования которых будут определены обладатели Гран-при БайкалМоторШоу, которое пройдет в следующую субботу 12 мая на центральном стадионе «Труд» Иркутска.

Лучшая инженерия (Гран-при 100000 руб.)

Вячеслав Старцев (координатор) -- журналист «А+С», Василий Ларин -- журналист «А+С», Эдуард Акулов -- руководитель команды «Спорт-Альянс», Андрей Вольфман -- директор Автосудии «Ди-Станция», Андрей Суродин -- технический директор фирмы «ПолитехАвтоград», Сергей Петрачков -- менеджер СЦ «Технопарк», Дмитрий Диденов --региональный эксперт ФГУП НАМИ.

Лучший внедорожник (Гран-при 100000 руб.)

Максим Маркин (координатор) -- журналист «А+С», Кирилл Юрченко --журналист «А+С», Дмитрий Кононов -- руководитель иркутского внедорожного клуба «Протектор», Александр Кондаков -- организатор off-road мероприятий иркутского внедорожного клуба «Протектор», Виктор Мартынов -- член клуба «Протектор», Сергей Петрачков -- менеджер СЦ «Технопарк», Александр Николаев -- инженер-механик СЦ «Азия-авто».

Внешний тюнинг (Гран-при 100000 руб.)

Алексей Степанов (координатор) -- журналист «А+С», Наталья Новикова --журналист «А+С», Сергей Чистохин -- автомастер дизайн-студии «Аэрокит», Дмитрий Диденов --региональный эксперт ФГУП НАМИ, Владимир Белов -- директор Автоцентра «Альфа», Алексей Белоусов -- президент Иркутского GT-клуба, Александр Бобровников -- управляющий художественной мастерской «Аэроарт».

Лучший ретро-кар (Гран-при 100000 руб.)

Василий Ларин (координатор) -- журналист «А+С», Николай Рудых -- журналист «А+С», Олег Маломыжев -- кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобильного транспорта» ИрГТУ, Эдуард Акулов -- руководитель команды «Спорт-Альянс», Дмитрий Диденов -- региональный эксперт ФГУП НАМИ, Сергей Чистохин -- автомастер дизайн-студии «Аэрокит», Алексей Белоусов -- президент GT-клуб.

Лучший мотоцикл (Специальный приз – 50000 руб.)

Николай Рудых (координатор) -- журналист «А+С», Анатолий Ямбаев -- журналист «А+С», Станислав Никончук, Андрей Алехнович -- директор Автоцентров «Штабной» и «Автокосмос»,
Виктор Догадин, Майя Новик -- байкер, Андрей Суродин -- технический директор ООО «ПолитехАвтоград».

Лучший автозвук (Специальный приз – 50000 руб.)

Вячеслав Старцев (координатор) -- журналист «А+С», Алексей Степанов -- журналист «А+С», Василий Тарасов -- ген.директор фирмы «Интер-авто-сервис», Алексей Таныгин -- директор фирмы «Сибавтоаларм», представитель фирмы «Трэк» (Ангарск), Игорь Попов, Алексей Курбатов -- управляющий студии автозвука «Геликон».

Выбор редакции «Автомаркета» (Гран-при – 100000 руб.)

Игорь Верхозин, Андрей Москвин, Василий Ларин, Максим Маркин, Вячеслав Старцев, Николай Рудых – редколлегия «А+С», Елена Ларина – президент БайкалМоторШоу, Ольга Старцева – вице-президент БайкалМоторШоу, Ольга Верхозина – генеральный директор Издательского дома «Автомаркет».

Приз зрительских симпатий (Гран-при – 100000 руб.)

Ирина Хабадаева – председатель счетной комиссии.

В первых шести номинациях каждый из судей имеет в своем распоряжении для оценки участников 25 баллов, причем максимально номинант может получить 5 баллов. Обладателем Гран-при будет объявлен номинант, набравший наибольшую сумму баллов. Полные результаты голосования будут опубликованы в «Автомаркете» 18 мая и на сайте automarket.su.

Обладатель номинации «Выбор редакции» определяется в результате совещания сотрудников редакции только среди участников не получивших Гран-при в других номинациях.

Обладателем Гран-при «Приз зрительских симпатий» объявляется участник БМШ, получивший наибольшее количество зрительских купонов.

Крикун Иван
30.04.2007, 16:06
позволю себе высказаться насчет зрелищности и "глубоко запрятанного тюнинга"... Думаю, что организаторы правильно делают упор на внешний вид
Но зачем же хламом-то обзывать? (Я про SS)

Tramp
30.04.2007, 23:31
Сегодня общался с владельцами S2000 и RX7. Оказывается, машины действительно стоят на доработке в Иркутске. А потому приношу им свои извинения. А для того, чтобы такизх ситуаций не возникало в дальнейшем, огромная просьба к журнаолистам А+С относиться к написанию статей более серьезно: от этого зависит и мнение читателя (зрителя) о машине. К тому же как по такой информации вы осуществляете отбор участников ?!! Надеюсь, после 1 мая у Вас будет ДОСТОВЕРНАЯ информация обо всех участниках, подавших заявки.

Просто действительно хочется увидеть качественное мероприятие, а не соревнования кошельков. Поскольку все равно тюнинг автомобиля в условиях нашего города даже с наличием денег без вложенных в него сил, времени и души осуществить сложно. Я полагаю, БМШ и задумиывался для того, чтобы показать на что способны отдельные умельцы.

Tramp
30.04.2007, 23:43
По поводу судейства: список удивил...
Внешний тюнинг (Гран-при 100000 руб.)

Алексей Степанов (координатор) -- журналист «А+С», Наталья Новикова --журналист «А+С», Сергей Чистохин -- автомастер дизайн-студии «Аэрокит», Дмитрий Диденов --региональный эксперт ФГУП НАМИ, Владимир Белов -- директор Автоцентра «Альфа», Алексей Белоусов -- президент Иркутского GT-клуба, Александр Бобровников -- управляющий художественной мастерской «Аэроарт».

Региональный эксперт ФГУП НАМИ сможет ли адекватно оценить данную номинацию?

Автомастер дизайн-студии «Аэрокит» сможет ли непредвзято оценить данную номинацию? При условии, что Красная бестия - их рук детище.

Лучший ретро-кар (Гран-при 100000 руб.)

Василий Ларин (координатор) -- журналист «А+С», Николай Рудых -- журналист «А+С», Олег Маломыжев -- кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобильного транспорта» ИрГТУ, Эдуард Акулов -- руководитель команды «Спорт-Альянс», Дмитрий Диденов -- региональный эксперт ФГУП НАМИ, Сергей Чистохин -- автомастер дизайн-студии «Аэрокит», Алексей Белоусов -- президент GT-клуб.

Эдуард Акулов -- руководитель команды «Спорт-Альянс». ********************? Алексей Белоусов -- президент GT-клуба. ********************?

Цитирую регламент:
"V. СУДЕЙСТВО

Выбор лучшего автомобиля в каждой номинации будет осуществлять специальное Жюри посредством открытого голосования, результаты которого будут опубликованы в «А+С» 18 мая. Голосование будет осуществляться распределением баллов между номинантами-участниками. Каждый член жюри распределяет 25 баллов в каждой номинации между Участниками, при этом за один автомобиль можно отдать не более 10 баллов."

Цитирую Nezvany: "В первых шести номинациях каждый из судей имеет в своем распоряжении для оценки участников 25 баллов, причем максимально номинант может получить 5 баллов." А регламент-то для чего??? Так все-таки 5 или 10 баллов??? Разница ощутимая...

Ефим Незванный
01.05.2007, 14:22
Извиняюсь за ошибку -- не заглянул в Регламент, понадеялся на память. Максимум для одного автомобиля -- 10 баллов. Регламент -- главный документ БМШ!!!

Беспечный ездок
01.05.2007, 19:07
1. А существуют ли какие-то квоты на количество участников по основным категориям - легковые, внедорожники, ретро, мотоциклы?

2. Так как же все-таки правильно пишется название мероприятия? Даже тут, на официальном сайте несколько вариантов написания встречается? :)

Крикун Иван
01.05.2007, 19:40
и с логотипом не совсем понятно. толи динозавр на диске (на билете и везде), то ли какая-то турбина что ли...или ракушка...не разглядел...(на наклейке)

AlesAN
01.05.2007, 22:35
2Беспечный_ездок: на счет как правильно пишется, скорей всего слитно :) так практически все Шоу пишутся, а лучше спросить у организаторов!!!

Крикун Иван
02.05.2007, 00:27
AlesAN
А он по-твоему у кого спрашивает?

AlesAN
02.05.2007, 09:56
2Крикун Иван: я просто высказал свое мнение...

Ефим Незванный
02.05.2007, 10:30
Состав участников будет окончательно сформирован утром 3 мая. К вечеру 4 мая должен быть сдан в печать официальный каталог БМШ -- со всеми фото участников и аннотациями. Также пока по некоторым автомобилям уточняются номинации. Если будет такая тех.возможность (это зависит от администратора сайта) каталог постараемся оперативно разместить на этом сайте.

Что касается повторного участия в БМШ... Пока вопрос об отказе в участии на этом основании не рассматривался. После проведения БМШ, при подготовке нового Регламента, будем этот вопрос обсуждать. Но лично я, по крайней мере пока, противник таких запретов.

Официальное название мероприятия -- БайкалМоторШоу.

Крикун Иван
02.05.2007, 15:54
официальный каталог БМШ
как халявное приложение будет как всегда?

Крикун Иван
02.05.2007, 16:36
я бы еще на месте организаторов пригласил на бмш какого-нибудь ди-джея, что бы играл электронную клубную музыку, ведь основная часть зрителей - молодежь.

Ефим Незванный
02.05.2007, 18:32
Каталог в газету на этот раз вкладываться не будет, но будет продаваться на стадионе за 30 руб. Зато сама газета выйдет в увеличенном объеме (естественно по обычной цене).

Шоу-программа (развлекательная) будет очень насыщенной, но все пока в процессе разработки-согласований-утверждений (организацией занимается Хит FM).

AlesAN
02.05.2007, 21:35
А какой тираж? Надеюсь мне достанется :)

AlesAN
02.05.2007, 21:41
2Крикун Иван: с хитFM, а лучше Грув :)

Крикун Иван
03.05.2007, 00:24
Каталог в газету на этот раз вкладываться не будет, но будет продаваться на стадионе за 30 руб.
И кому он тогда нужен-то будет? только если так, на память...

Алесан: грув - попса.

AlesAN
03.05.2007, 07:38
2 Крикун Иван: что шуток не понимаешь? 2 "А+С": а может быть форумчанам в поблату? Ну кто-то там говорил и про билеты :) хотя у меня уже есть

Александр Баракин
05.05.2007, 19:25
Здравствуйте!
Скажите, а вот мог бы я участвовать в жюри в теме Авторетро?
За мной: библиотека по автотеме примерное в 300 книг/несчитано журналов; десятки гигабайт информации по автомобилям на компьютере; участник клубов Авто-Ретро, Клуба владельцев ГАЗ-21 Волга; рекомендации ретроклубов АвтоРетроПитер(СПб), Ретростиль(Тула), ВКЛАМС Раритет(Воронеж); АвтоДиван(Украина); клубных организаций Самары/Тольятти; клубы авторетро Азербайджана; Минска, контакты с музеем АвтоРевю, реставрационными мастерскими Олдтаймер-Сервис/Моторы Октября, Молотов-Гараж.
И вообще я люблю автомобили.
Возможно ли участие?
Если что- д.т. 426246 № ICQ шесть-два-два-один-два-два-один
С уважением, Баракин Александр

Крикун Иван
06.05.2007, 15:48
Такс...остается меньше недели. Помнится кто-то обещал вход форумчанам до открытия. Так как?

AlesAN
06.05.2007, 16:54
А я этого не слышал :( но я ЗА!

Ефим Незванный
06.05.2007, 20:28
В последнее время задается много вопросов по поводу организации БМШ. Надеюсь, данная редакционная статья большинство из них снимет.

ЛЕГЕНДЫ ВЕСНЫ

Вторая суббота мая. Вот уже третий год подряд этот день -- дата проведения в Иркутске одного из главных автомобильных событий года -- ранее известного как Фестиваль автотюнинга, а теперь получившего более емкое название -- БайкалМоторШоу. Итак, 12 мая, Иркутск, Стадион «Труд», 11.00. В это время и в этом месте распахнутся главные ворота стадиона и БайкалМоторШоу станет реальностью. Не сомневаемся, что большинство наших читателей считают делом чести присутствовать на этом событии. Со многими из участников вы уже знакомы по нашим публикациям -- тем интереснее будет увидеть их воочию. Пока же -- некоторая информация, которая поможет вам сориентироваться в предстоящем событии.

УЧАСТНИКИ

БайкалМоторШоу для нас имеет три важнейших составляющих: популяризация идей технического творчества, и людей, создающих эти творения автомобильной инженерии, организация и проведение в регионе масштабной автомобильной выставки-шоу и (будем откровенны) продвижение брэнда А+С. Так вот, с реализацией первой задачи успехи налицо -- на 6 мая мы получили 131 заявку на участие, тогда как при проведении первого Фестиваля автотюнинга мы едва-едва набрали четыре десятка участников. Наверное, в том, что идеи автомобильного технического творчества овладевают уже не десятками, а сотнями умов, есть и толика нашей заслуги. И как жаль, что арена стадиона «Труд» вмещает всего 80, максимум 90 автомобилей. В этом году даже пришлось проводить что-то вроде отборочного тура. И, конечно, нам понятны недоумение и даже обида людей, автомобили которых показались оргкомитету чуть менее интересными, чем другие. Надеемся увидеть вас, дорогие друзья, на следующих БайкалМоторШоу.

Но вернемся к тем, кто прошел через сито отбора. Здесь к слову напомним, что к участию в БМШ допускаются только автомобили, доработанные в России силами участника. Правда, пару исключений мы сделали -- уж слишком оригинальны экспонаты и мы посчитали, что зрителям они будут интересны -- но номинироваться такие, доработанные исключительно в Японии, экземпляры, будут только на «Приз зрительских симпатий».

Скажем сразу, что уровень подготовки участников вырос значительно (состав, по сравнению с прошлым годом, обновился более чем на ѕ) -- если еще год назад бюджет свыше $10000 был скорее исключением, то сегодня все больше -- правило. Максимальная мощность двигателя еще в прошлом году исчислялась в 500 л.с., а сегодня уже 1000 не предел. Будут и настоящие вездеходы, и новые ретро-кары, и передвижные «дискотеки». Да что там говорить, будут представлены проекты если не мирового, то, по крайней мере, российского уровня, заслуживающие признания всей страны (надеемся, что так и будет, тем более что на БМШ аккредитованы журналисты столичных профильных изданий). Даже в классе мотоциклов зрителей ждут удивительные, нет, даже поразительные открытия.

Со многими из автомобилей мы вас знакомили, о каких-то можно узнать в этом номере, но… Извините за банальность -- лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

И, пожалуй, самое главное. Надеемся, что в этом году БайкалМоторШоу станет мероприятием по настоящему региональным. К тому, что в Иркутск приезжают со всей Иркутской области (на этот раз будут участники из Ангарска, Усолье-Сибирского, Черемхова, Братска, Бодайбо, Тальян), как и к гостям из Читы, мы уже привыкли. Но в этот раз на БМШ в Иркутск прибудут представительные делегации из Красноярска и Новосибирска. И с самыми серьезными намерениями. Уровень подготовки автомобилей из соседних регионов настолько высок, что вполне возможно, что многие Гран-при уедут к западу от Иркутска. Впрочем -- посмотрим, оценим…

Каталог участников БМШ будет продаваться в кассах Дворца спорта и на стендах «Автомаркета». Цена каталога -- 30 руб. Электронная версия, а также архив статей об участниках -- на сайте automarket.su в разделе «БайкалМоторШоу».

ГРАН-ПРИ И СУДЕЙСТВО

Нам меньше всего хотелось бы превращать наш Праздник во что-то вроде Чемпионата по тюнингу, но без определения лучшего не обойтись. В отличие от прошлых Фестивалей номинаций не две, а целых восемь, а призовой фонд вырос со 100000 до 700000 руб.

Итак, по итогам работы БайкалМоторШоу будут определены обладатели Гран-при и Специальных призов:

Лучшая инженерия – Гран-при 100000 рублей.
Лучший внедорожник – Гран-при 100000 рублей.
Лучший стайлинг – Гран-при 100000 рублей.
Лучший ретро-кар – Гран-при 100000 рублей.
Лучший мотоцикл – Специальный приз 50000 рублей.
Лучший автозвук – Специальный приз 50000 рублей.
Выбор редакции – Гран-при 100000 рублей.
Приз зрительских симпатий – Гран-при 100000 рублей.

Обладателей первых шести призов определит специальное авторитетное судейское жюри из 7 человек (состав жюри -- на соседней странице). Причем голосование будет открытым -- итоги можно будет узнать сразу после БМШ на сайте automarket.su, а более подробно и с комментариями -- в следующем номере «А+С». В своих оценках судьи будут руководствоваться критериями Регламента БайкалМоторШоу (он был опубликован в №16 от 20 апреля, а также есть на нашем сайте). Согласно Регламента «Голосование осуществляется распределением баллов между номинантами-участниками. Каждый член жюри распределяет 25 баллов в каждой номинации между Участниками, при этом за один автомобиль можно отдать не более 10 баллов».

Обладателя Гран-при -- «Выбор редакции» на правах организатора определит редколлегия «А+С». Итоги голосования в номинации «Приз зрительских симпатий» будут подводиться согласно количеству купонов от входных билетов, набранных участником, причем само голосование будет проходить с 11.00 до 19.00 (необходимо время и на подсчет купонов, который будет проводиться при представителях участников).

Возникает вопрос, почему в номинации «Мотоцикл» и «Автозвук» вручаются только Специальные призы? В первом случае пока слишком небольшая конкуренция -- на БМШ будет представлено только 5 доработанных мотоциклов. Хотя среди них есть весьма и весьма достойные экземпляры -- надеемся, в следующем году мы учредим в этой номинации Гран-при. Что касается «Автозвука», то в этой сфере автотюнинга проводятся свои профессиональные чемпионаты с техническими замерами (в нашем случае судейство будет больше проходить на эмоциональном уровне) и своими Гран-при. БМШ меньше всего хотелось бы вступать с этими уважаемыми соревнованиями в какую-то конкуренцию и, тем более, противостояние. Однако игнорировать то, что многие участники имеют мощный CarAudio-заряд мы тоже не могли.

ПРОГРАММА

Как уже говорилось, ворота стадиона «Труд» для зрителей откроются в 11.00 и закончится Праздник примерно через 12 часов – ближе к 11 вечера мощным салютом в честь всех победителей, участников и зрителей БМШ. Основная выставочная часть пройдет с 11.00 и до 20.00, хотя и в это время будут проводиться различные конкурсы и шоу-программы. Одно важное отличие БМШ от прошлого Фестиваля тюнинга -- на этот раз действие не будет статичным. В течение дня на специальном подиуме будет проходить презентация автомобилей участников, которую будет вести известный шоу-мэн Вячеслав Ширяев. Кстати, радиостанция Хит FM выступила нашим партнером по организации шоу-программы и все ее нюансы не только вы, но и мы узнаем непосредственно на «Труде». Пока же можем сказать, что основная часть шоу-программы начнется в 17.00, а в 20.00 стартует торжественная часть БМШ с вручением Гран-при и Специальных призов.

И не забывайте - на следующий день в воскресенье 13 мая в 12.30 в Ангарске на улице Алешина многие участники БМШ встретятся вновь -- в соревнованиях по дрэгрейсингу. По некоторым сведениям, это будут единственные официальные соревнования по дрэгрейсингу в Иркутской области в этом году.

БИЛЕТЫ

Известно, что первый Фестиваль автотюнинга проходил в Сибэкспоцентре и доступ на него был бесплатный. Именно тогда, судя по зрительскому интересу, мы поняли, что стоим на правильном пути и потому бюджет второго Фестиваля был увеличен на порядок, а чтобы компенсировать расходы, пришлось вводить входные билеты. Но ажиотажный спрос стал для нас полным сюрпризом -- очереди во все четыре работающих кассы «Труда» растянулись на сотни метров. Многие, не выдержав ожидания, просто разворачивались и уходили (нам понятна вся досада в этом случае, что ж, принимаем упреки на себя). Естественно, в этом году реализации билетов было уделено особое внимание. Нашим партнером выступила компания «Билеты на все», имеющая кассы не только во Дворце спорта, но и у гостиницы «Ангара», в Иркутске-II и Ново-Ленино. Билеты поступили в продажу за месяц до БМШ -- 13 апреля. Кстати, многие автомобильные компании -- партнеры редакции закупали билеты на всю свою фирму -- по 30, 50, 100, а однажды даже 300 билетов сразу. Билеты, в том числе и по коллективным заявкам, можно купить и сегодня -- во всех вышеперечисленных кассах и в течение всего дня (справки по тел. 73-37-01, коллективные заявки -- по телефонам редакции).

Лучше все-таки сделать это заранее! Но те, кто не найдет для этого времени, сможет без труда купить билет непосредственно в день работы БМШ. Мы сделаем все возможное, чтобы прошлогодних очередей не было! Будут открыты 10 касс, но если и этого окажется мало, постараемся подключить общественных распространителей.

Когда билет окажется у вас в руках, обратите внимание на то, что он состоит из трех частей. Справа -- традиционный входной купон. Слева -- купон голосования Гран-при «Приз зрительских симпатий». Его можно опустить в специальную канистру рядом с наиболее понравившимся автомобилем. И, наконец, средняя часть -– билет на вечернюю программу с вручением Гран-при Фестиваля, пройти по которому можно с 17.00. То есть билет позволяет прийти на стадион «Труд» два раза -– на дневную выставочную часть и на вечернюю шоу-программу с вручением Гран-при.

И не забудьте посетить один из двух павильонов «Автомаркета» на БМШ, где сможете бесплатно получить спецвыпуски А+С (США, Северная Корея, Куба), справочник «Весь автомобильный Иркутск», а также купить CD-диск о прошлом Фестивале автотюнинга, фирменные плакаты А+С и сувенирную продукцию.

Напомним, что официальными партнерами по организации БМШ выступили компании «Байкалвестком» и ОМНИ, официальное масло БМШ – Castrol, а официальный напиток выпустил завод «Родник». Обеспечение безопасности и правопорядка доверено охранному агентству «Новый город».

Редакция газеты «Автомаркет» -- организатор БайкалМоторШоу-2007

AlesAN
06.05.2007, 21:27
А диск продаваться в какую сумму будут?

Крикун Иван
06.05.2007, 22:55
К тому, что в Иркутск приезжают со всей Иркутской области (на этот раз будут участники из Ангарска, Усолье-Сибирского, ЧеремховА, Братска, Бодайбо, Тальян), как и к гостям из Читы, мы уже привыкли.

Александр Баракин
07.05.2007, 22:11
Приветствую снова!
Мне сегодня звонила некая дама, представилась как сотрудница "Автомаркета" вроде бы. Но меня к сожалению дома не оказалось :(
Если что мой сотовый- 89501324709.
С уважением, Баракин Александр

Ефим Незванный
08.05.2007, 07:26
Обратите внимание! В разделе БайкалМоторШоу появился ПОЛНЫЙ КАТАЛОГ УЧАСТНИКОВ. Печатная версия увидит свет только утром 12 мая и будет продаваться по 30 руб., а здесь можно видеть уже сейчас и бесплатно. Спасибо, Илье Хабадаеву! Правда, в среде самих участников под воздействием разных обстоятельств (поломки машин, болезни, командировки) постояннно происходят подвижки. Так что до 12 мая возможны незначительные изменения.

Ефим Незванный
09.05.2007, 11:18
Иркутяне и жители области! Билеты лучше покупать заранее --есть еще три дня. Билеты есть в кассах Дворца спорта, у гостиницы "Ангара", на заводе "Радиан" и в Иркутске-2. Прошлогодних 100-метровых очередей в день БМШ быть не должно (будет работать 10 касс), но все же лучше купить заранее. Тем более, что примерно пятая часть билетов уже разошлась (было много коллективных заявок, рекорд -- 300 билетов на фирму).

AlesAN
09.05.2007, 12:23
А "давка", как на прошлом фестивале будет {в самом "Труде"}?

Ефим Незванный
09.05.2007, 13:14
К сожалению, ажиотаж вокруг автомобилей -- это обычное явление на любом мировом автосалоне (хотя БМШ на столь высокий статус не претендует) -- в Москве, Пекине, Женеве или Нью-Йорке. Поверьте, журналисты "Автомаркета" страдают от этого даже в Дни прессы, а после открытия автосалона к машинам вообще не подойти. В нашей практике были и обратные примеры -- когда и событие, и экспонаты были никому не интересны. Надеюсь, с БМШ-2007 этого не произойдет.

AlesAN
09.05.2007, 14:48
Если организации покупают билеты по 300 штук за раз, то "этого", конечно не произойдет :)

darkbahn
09.05.2007, 16:34
интересно, а если билетов не хватит на весь народ,то тогда что будете делать ?

darkbahn
09.05.2007, 16:35
и какой тираж билетов?

Старцев
09.05.2007, 18:50
Вы лучше посмотрите, кто к нам едет: http://forum.kolenval.ru/index.php/topic,8433.40.html

Ефим Незванный
09.05.2007, 19:36
Количество билетов ограничено вместимостью и проходимостью стадиона. Еще раз совет -- покупайте билеты заранее. Сейчас нет полных данных, но по предварительным прогнозам продано 8000-10000 билетов. Точный тираж билетов-коммерческая тайна.

Крикун Иван
09.05.2007, 19:56
Вы лучше посмотрите, кто к нам едет
зачет

AlesAN
09.05.2007, 22:05
2Старцев: инфу у гт-шников взял :) там данная тема тоже обсуждается! Надо бы и мне на своем сайте тему опубликовать :) это штука :) :) :)

Крикун Иван
10.05.2007, 02:35
Nezvany
Ну дык чего, до открытия значит никто не пройдет? Если возможно то поясните пожалста, если нет - обижаться есессно нихто не буит.

Ефим Незванный
11.05.2007, 12:30
Автовоз из Красноярска уже прибыл. Бодайбо прибыло своим ходом еще в среду ночью (напролом через тайгу). Автовоз из Новосибирска прошел Тайшет. Чита где-то на подходе.

Официальное открытие ворот -- 11.00. К сожалению, раньше пройти невозможно даже по журналистской аккредитации. Это связано с большим количеством организационных мероприятий (заезд и расстановка участников, размещение рекламных банеров, подготовка канистр для голосования, подготовка и настройка звукового оформления, инструктаж и расстановка охраны, инструктаж и расстановка промоутеров и т.д).

Крикун Иван
11.05.2007, 12:41
ок, идем как все. :)

AlesAN
12.05.2007, 08:38
Организаторы так во сколько начало!? В нашей городской газете "Время" написано в 12.00, у гт-шников так же, а у вас на билетах в 11.00 :( Кому верить?

prospero
14.05.2007, 10:31
На форуме реклама зазывающая присутствует:
Цифровой фотоаппарат самому активному участнику Форумов «А+С»! Ценные призы – другим «активистам»!
Подведение итогов 10 мая.
Вручение призов – на БайкалМоторШоу.

Проводилось ли вручение данных призов? Мне интересно, какой фотик Крикун Иван получил в качестве приза. И ценные призы другие "активисты".

Это не меркантильный вопрос, а просто проверка рекламного обещания.

AlesAN
14.05.2007, 11:09
ДА, и вообще пора рекламу убрать!

Крикун Иван
14.05.2007, 17:48
prospero
что за оттенки такие в сообщении? некрасиво!

Мне интересно, какой фотик Крикун Иван отхватил.
ну для начала не отхватил. а фотик я и сам то еще не видел.

И ценные призы другие "активисты".
Это мне тоже интересно. но помоему на бмш больше ничего никому не вручали.

Ilya
14.05.2007, 20:28
Иван, в смысле не видел?
Вручили Lumix FZ7

Крикун Иван
14.05.2007, 20:54
да в смысле рассматривать было некогда, он у знакомого в машине болтается, потом заберу. :)
А че подумал? )))

AlesAN
14.05.2007, 20:55
2Илья: а кому вручили?

Ilya
14.05.2007, 20:55
да, честно говоря, подумал, что по ошибке не тому вручили :)))

Ilya
14.05.2007, 20:56
2Илья: а кому вручили
Ивану вручили :)

Иван то хоть доволен? :)

Крикун Иван
14.05.2007, 21:01
да, честно говоря, подумал, что по ошибке не тому вручили ))
Юморист аднака)))

Иван то хоть доволен?
А Илья как считает?
Нет, растроенный и обожратый водки с горя в луже валяюсь возле помойки)))

Ilya
14.05.2007, 22:15
А Илья как считает?
Илья считает, что доволен :)

AlesAN
15.05.2007, 08:07
Ясненько :)

prospero
15.05.2007, 08:32
prospero
что за оттенки такие в сообщении? некрасиво!

Мне интересно, какой фотик Крикун Иван получил.
ну для начала не отхватил. а фотик я и сам то еще не видел.

И ценные призы другие "активисты".
Это мне тоже интересно. но помоему на бмш больше ничего никому не вручали.
Извиняй, пожалуйста, за некрасивые оттенки. Поправлю свое сообщение.

AlesAN
15.05.2007, 11:44
А ценные призы - билет на БМШ...

Tramp
10.11.2007, 11:45
предложение к организаторам: поскольку БМШ задумывался и для продвижения тюнинга и популяризации, на шоу можно было бы сделать ликбез о направлениях тюнинга, которые существуют в мире. т.к. большинство посетителей может просто не знать о чем то, а кто знает, интересно будет повторить. реализовать это можно в виде глянцевого буклета/спец номера газеты, в котором описаны особенности внешнего, подкапотного, салонного и т.п. вариантов тюнинга, где есть вставки про кастомы, которые набирают в России популярность, реплики, что такое и примеры, хот роды, лоу-райдеры и т.п. и т.д. можно расположить фотографии участников как иллюстрации, на равне с примерами из интернета. в чем плюсы: познавательная ценность, экономическая выгода,в 2009г. появятся новые для иркутска направления, а существующие станут популярнее. волгу 24 пора давно в кастом- номинацию, а такой нет, т.к. нет конкуренции.

Tramp
10.11.2007, 12:30
и еще. почему бы на поле не поставить игровые автоматы: ралли, дрифт(правда в городе ни одного не видел), кольцо, мотоцикл. будут очень популярны.

AlesAN
10.11.2007, 12:58
На счет автоматов, на прошедшем вроде что-то было типа конкурса, все желающие вроде в нфс играли...

Ефим Незванный
10.11.2007, 13:45
К каждому БМШ в газете выходил цикл публикаций о различных направлениях тюнинга с "ударным" материалом непосредственно в номер на БМШ (если мне не изменяет память в этом году -- о дрифте) . Скоро на редколлегии будем обсуждать план публикаций по этому направлению на февраль-май 2007 г. Пишите кому-что интересно -- постараемся учесть. Идея выпустить спецвыпуск-каталог в воздухе витает, в бюджет БМШ-2008 это заложено. Вопрос о том что это будет -- просто каталог участников (как было раньше) или еще и статьи о тюнинге, пока остается открытым. Здесь вопрос не только денег, но еще и распределения сил -- дней за 10 до БМШ редакция переходит на 16-часовой рабочий день. Хотя в принципе все решаемо.

AlesAN
10.11.2007, 18:15
Хотелось бы конечно, как в прошлом году в номерах про участников на БМШ-2008... Ну теоретические статьи...

Tramp
10.11.2007, 20:59
На счет автоматов, на прошедшем вроде что-то было типа конкурса, все желающие вроде в нфс играли...
по моему только радиоуправляемые машинки были.... я имел ввиду симуляторы как в кинотеатрах стоят. можно даже чемпионатик замутить :)

к редакции: господа, вы проводите соревнования по гонкам, картингу между собой, а почему бы вам на таких автоматах не покататься по олимпийской системе?

AlesAN
11.11.2007, 09:57
Ну в нфс тоже что-то типа чемпионата для юных тюнеров было... Только играли как я понял на клаве, можно в следующем году и с рулем сделать :) конечно можно и автоматы...[/img]

Tramp
11.11.2007, 11:12
Нееее, клавиатура - это не то совсем. Автоматы реально затягивают так, что за уши потом не оттащищь :) Тем более, что многие приходят семьями (с детьми). И пока папа ходит на машины глазеет да с их хозяевами общается, дитю делать нечего.

Кстати, поскольку очень многие приходят с детьми, можно было бы и детский ассортимент питания предусмотреть - всякие там пирожные, мороженые, сладкая вата и чего-нибудь посущественнее. Вот последнее не только детей касается - в прошлом году кириешки и чипсы поперек горла сидели...

Tramp
14.11.2007, 22:20
У меня созрело несколько предложений по поводу рекламы БМШ. Если я правильно понимаю, то ваша цель - сделать так, чтобы как можно больше народа так или иначе находящиеся в Иркутске 17 мая посетили БМШ. В связи с этим предлагаю:

1. Разместить рекламу в университетах (т.к. большинство посетителей - это именнно молодежь, студенты). Это самый удачный способ донести информацию о БМШ до области (т.к. студенты разъезжаются на выходные и каникулы по домам). Я не утверждаю, конечно, что все дружно из Нижнеудиснка или Усть-Илимска или какого-нибудь Куйтуна специально поедут на БМШ, но возможно, кто-то изменит свои планы и совместит приятное с полезным...

2. Продажа билетов студентам через профкомы.

3. Провести переговоры с рядом фирм, чтобы они купили у вас какое-то количество билетов и дарили их своим клиентам за покупку (обслуживание и т.п.) бесплатно. Об этом же можно написать в А+С. Это могут быть как автомобильные фирмы, так и неавтомобильные. Главное - убедить, что билет на БМШ - это ценный и нужный подарок, который привлечет им дополнительных клиентов (дополнительных покупателей вам).

4. Реклама БМШ в аэропортах, на ж/д и автовокзалах. Только не так, как в прошлом году - на повороте возле ресторана какого-то рядом с аэропортом баннер, а так, чтобы бросалось в глаза сразу по выходу из здания. Плюс в том, что можно заинтересовать людей не только из Иркутска, но и из других городов.

5. Реклама в супермаркетах - O'k, Cash&Carry, Бонус, Слата и т.д. Причем это можно сделать как в виде промоакций, так и в виде небольших листовок-проспектов, которые лежат на кассе (где-то недавно видел подобную рекламу какого-то СТО в супермаркете).

6. Мега"спам": рассылка посредством смс через операторов сотовой связи. Вопрос - сколько это будет стоить, но по-моему такое возможно...

7. Реклама не только у себя на сайте, но и других (а можно и вообще где-нибудь на Яндексе или Рамблере).

8. Услуга доставки билетов бесплатно - на коллективные заявки (допустим, от 30 штук).

AlesAN
22.11.2007, 16:18
НЕ понравилось на прошлом БМШ графитчики, которые изрисовывали автомобили (я бы даже сказал не изрисовывали а у... авто)... Если на предстоящем БМШ будет проходить такое же представление, то почему бы не сделать какой-нибуть конкурс, ну хотя бы не конкурс, а просто дать "людям данных интересов" тематику рисунка? Тематика, к примеру, скорее всего самая подходящая - BaykalMotorShow, ну сделать, так называемый "демокар" для выставки?!

Novikova
22.11.2007, 17:43
НЕ понравилось на прошлом БМШ графитчики, которые изрисовывали автомобили (я бы даже сказал не изрисовывали а у... авто)... Если на предстоящем БМШ будет проходить такое же представление, то почему бы не сделать какой-нибуть конкурс, ну хотя бы не конкурс, а просто дать "людям данных интересов" тематику рисунка? Тематика, к примеру, скорее всего самая подходящая - BaykalMotorShow, ну сделать, так называемый "демокар" для выставки?!

Они редко работают по тематике. В прошлом году, насколько помню, главным их условием было - никаких тематик. Все только из головы прямо на стадионе. Не знаю, как насчет зрителей, а вот владельцу ВАЗ-2106 понравился рисунок. Он его немного доработал и ездил до недавнего времени (давно уже человека лично не видела).

Рисовать по тематике баллончиком с краской сложно - тонких линий не получится. Имеено поэтому граффитисты всегда выбирают большие объекты. А машина - объект маленький. Для рисунков с тонкими линиями больше подойдет аэрограф со смывающейся краской (есть такая для аэрографов - что-то вроде жидкой гуаши специальной или водоэмульсионки - не помню, как называется)

Novikova
22.11.2007, 17:44

Они редко работают по тематике. В прошлом году, насколько помню, главным их условием было - никаких тематик. Все только из головы прямо на стадионе. Не знаю, как насчет зрителей, а вот владельцу ВАЗ-2106 понравился рисунок. Он его немного доработал и ездил до недавнего времени (давно уже человека лично не видела).

Рисовать по тематике баллончиком с краской сложно - тонких линий не получится. Имеено поэтому граффитисты всегда выбирают большие объекты. А машина - объект маленький. Для рисунков с тонкими линиями больше подойдет аэрограф со смывающейся краской (есть такая для аэрографов - что-то вроде жидкой гуаши специальной или водоэмульсионки - не помню, как называется)

Крикун Иван
22.11.2007, 18:20
Рисовать по тематике баллончиком с краской сложно - тонких линий не получится
А вот это на самом деле уже зависит от мастерства этих нефоров. В Иркутске профессионалов этого так называемого дела нету. Вот так. Хотя ты все равно получаешся права. :)

AlesAN
23.11.2007, 07:22
Крикун Иван
Полностью согласен! 8)

AlesAN
10.12.2007, 14:56
Хотелось бы что бы на предстоящем БМШ, организаторы предоставили зрителям качественный диск, с качественным видео и фотографиями. Можно также сделать релиз, точнее на диск залить статьи об участниках... Сделать диск с "урезанной" версией - ну либо качество видео и фот не отменное, и full version с отменный качеством, даже можно двд :)

olga
10.12.2007, 15:07
Хотелось бы что бы на предстоящем БМШ, организаторы предоставили зрителям качественный диск, с качественным видео и фотографиями. Можно также сделать релиз, точнее на диск залить статьи об участниках... Сделать диск с "урезанной" версией - ну либо качество видео и фот не отменное, и full version с отменный качеством, даже можно двд :)

Такие диски уже можно сказать есть... Так что ждите...

Крикун Иван
10.12.2007, 16:41
Форумчанам бесплатно! :roll:

AlesAN
10.12.2007, 23:24
Согласен, так сказать на память :) Перед входом, где проверяют билеты будет стоять человек и ждать нас. ну типа заходишь на форум под своим ником, а тебе диск. Ну это шутка :)
Ольга, а данные диски отменного качества? Как я желал? Ну если они уже готовы, то точно, не как я хотел... Статей, то точно нет :(

AlesAN
13.12.2007, 16:27
Будет решаться что-либо по поводу проведения драга? Либо может провести соревнования по дрифтингу? Ну последнее сразу отбрасывается, так как нет трассы и практически, скорее все не будет участников.

AlesAN
13.12.2007, 16:38
Илья, еще не опредилились по поводу организации подсчета голосов конкурса? Я предлогаю, что бы можно было просто вводить свой майл и голосовать за понравившегося участника, что бы было меньше спама: сделать активацию, ну типа на мыло приходит код на который надо будет нажать, что бы учелся голос.

olga
13.12.2007, 16:50
Согласен, так сказать на память :) Перед входом, где проверяют билеты будет стоять человек и ждать нас. ну типа заходишь на форум под своим ником, а тебе диск. Ну это шутка :)
Ольга, а данные диски отменного качества? Как я желал? Ну если они уже готовы, то точно, не как я хотел... Статей, то точно нет :(

Статьи есть прошлого года, да и вся информация по БМШ-2007... а вы хотите, чтобы мы уже сделали фильм и диск по БМШ-2008, так может и проводить не стоит... ограничимся фильмом???
как вы себе представляете выпуск диска со статьями по участникам, когда прием заявок начнется только с 1 февраля и будет по 10 мая, а отчеты в газете, если помните, у нас вообще по конец мая- июнь идут...
А качество очень хорошее...

AlesAN
13.12.2007, 22:59
Ольга, я имел ввиду отчеты, только появятся к началу БМШ, ну и диск следовательно! Зачем торопиться??? Лучше сделать качественно, даже можно рекламу влепить, ну главное качество, читабельность и естественно, чем статей больше, тем лучше! Что б народ смотрел диск и ждал, отрывая дни на отрывном календаре, шоу 2009 года :) !

AlesAN
10.01.2008, 18:26
Будут ли привлешены какие-либо диджей (не с радио) или это только лишнии расходы?

Rammen
17.01.2008, 09:56
Будут ли привлешены какие-либо диджей (не с радио) или это только лишнии расходы?

Да, да!!! :D Таких людей надо обязательно пригласить! Ведь на подобных мероприятиях всегда веселит клубная музыка! А не рок группы!

Крикун Иван
17.01.2008, 11:42
В прошлом году я предлагал - замяли. Или хотя бы просто можно проигрывать клубнячок.

Alex
17.01.2008, 23:32
Хоть убейте, но что по мне, то так называемая клубная "музыка" - если и музыка, то самая мертвая из всех - она вся синтетическая. А синтетика разве что в моторах хороша (и то, если качественная :lol: ). Поэтому я считаю, что менять живое на мертвое... :(

Крикун Иван
18.01.2008, 01:24
Alex
А исходя из основного контингента на БМШ? (Молодежь)

Gorn
18.01.2008, 10:22
Лучше проигрывать живую музыку - клубнячок обычно льётся из динамиков машин, представленных в номинации Caraudio. :) Вот поддержала бы БМШ, скажем, группа "Каста", как на закрытии одного из GT-сезонов, это было б неплохо.

Alex
18.01.2008, 10:27
Alex
А исходя из основного контингента на БМШ? (Молодежь)

Так я же личное мнение высказал, а не позицию организаторов. Но Егор прав - клубной музыки и без того в достатке, и порой ее даже слишком много

Rammen
18.01.2008, 11:14
Хоть убейте, но что по мне, то так называемая клубная "музыка" - если и музыка, то самая мертвая из всех - она вся синтетическая. А синтетика разве что в моторах хороша (и то, если качественная :lol: ). Поэтому я считаю, что менять живое на мертвое... :(

Как раз для БайкалМОТОРшоу! :) 8)

Крикун Иван
18.01.2008, 13:18
Не, ну впринцие какой-нить рэп тоже подойдет для мероприятия (вроде той же касты), а вот рок я думаю не совсем....
И все-таки хотелось бы услышать позицию как раз организаторов.

Alex
18.01.2008, 15:06
Для этого придется подождать до возвращения главного редактора из командировки...

AlesAN
20.02.2008, 17:49
Интересует вопрос по поводу стоянки для авто, страшно оставить автомобиль без присмотра на целый день БМШ... Имеется ли где-нибудь рядом с Трудом платная-охраняемая стоянка? Может сделать что-нить на подобе такой, что бы при въезде выдавали какие-нибудь талоны, а выехать можно было только с одной стороны?!

Tramp
29.02.2008, 12:14
Кто-то тут этот вопрос уже задавал, но, если не ошибаюсь, на него не ответили...

В этом году планируется такая же рекламная акция на автомобилях, как перед БМШ-2007? Когда за наклейки БМШ на автомобилях давали билеты на шоу?

Ефим Незванный
29.02.2008, 17:00
Такая акция планируется. В ближайшее время решим какое кол-во наклеек на это дело выделим (25?, 50?, 100?) и официально объявим. За наклейку будем давать 2 билета.

AlesAN
29.02.2008, 17:45
А было 5 :) Конечно, еще бы с вами сотрудничал... но если бы их можно было взять где-нить в Ангарске это совсем другой разговор... Так кто-нить ответит сделают какую-нибудь ВИП-парковку?!

AlesAN
10.03.2008, 00:03
Интересует вопрос по поводу проведения на следующий день соревнований по драгрейсингу, будут ли в этом году таковые?

Крикун Иван
13.03.2008, 00:23
Драсти товаришчи! Прошу прошения что давно не появлялся - технические неполадки. Собственно по этой же причине и далее не смогу быть в интернете.
Я вот надумал тут маленькое предложение. Можно размещать машины, не влезшие на стадион вокруг него. Естсественно без официального их участия. В том году было нечто подобное, но в совсем маленьком масштабе.
И ограждения вокруг автомобилей. Можно просто сделать устойчивые колышки, расставить их по углам машины и обтянуть обычной лентой вроде как у ментов или как когда фасады зданий ремонтируют - территорию огораживают как раз такой лентой. Хотя бы вокруг основных шоу-стоперов.
Всем 8)

Ilya
13.03.2008, 11:03
и сделать фирменный скотч :)
типа " БайкалМоторШоу - 2008 * БайкалМоторШоу - 2008 * БайкалМоторШоу - 2008 * БайкалМоторШоу - 2008 * БайкалМоторШоу - 2008 * БайкалМоторШоу - 2008"

AlesAN
13.03.2008, 21:51
Уже давно хотел предложить тему Ивана Крикуна. НО думал, что не поймут :( Илья с лентой тоже можно :)

Gorn
14.03.2008, 12:25
и сделать фирменный скотч
типа " БайкалМоторШоу - 2008 * БайкалМоторШоу - 2008 * БайкалМоторШоу - 2008 * БайкалМоторШоу - 2008 * БайкалМоторШоу - 2008 * БайкалМоторШоу - 2008"
А заодно в рекламных целях раздать такую ленту всем коммунальным службам, чтобы сейчас, когда начнут всякий снег и сосульки с крыш сбрасывать, ограждали объекты и рекламировали БМШ. :) А если учесть, что погода у нас как бы не очень, то работы им до августа. :) Вот тебе и реклама БМШ-2009 сразу. :)

Tramp
16.03.2008, 11:34
А у меня такое предложение есть по организации: на сааамом первом фестивале была такая штука - всем участникам в конце дня перед награждением дарили фотографии их машин в рамках, сделанные прямо в день Феста возле Сибэкспоцентра. Сейчас эти фото у очень многих ваших участников висят в офисах, боксах, дома. Всем тогда, помнится, очень понравилась такая штука. Почему бы на этом БМШ тоже такое не сделать?

Все-таки мало кто из участников будет сам фотографировать свою машину, распечатывать потом это фото, вставлять его в рамку... Просто руки не дойдут и вечно времени не хватает. А это же такая память, прямо с самого события, происходившее в данный конкретный день, в данный конкретный момент. А по низу фото можно сделать надпись - что, мол, 17 мая 2008 года, стадион Труд, IV БайкалМоторШоу...

А можно для этих целей даже девушек ваших "фирменных" привлечь - чтобы фото были с машиной и девушками в фирменной одежде БМШ. Или машины с самими хозяевами. Да и приятно - уже сюрпрайз какой-то :) И душе ближе, чем просто дежурный диплом...

Tramp
01.05.2008, 12:41
тут еще предложение родилось. т.к. стоянки рядом с трудом нет. а народ на машинах потянется, можно задействовать площади экс-австомагазина Фаворит, что на 3-го Июля. Договорится с владельцами, организовать охрану :) там минут 10 пешком до труда. 17 мая погодка если будет хорошая, то, думаю, народ прогуляется :)

Крикун Иван
05.05.2008, 14:07
Мдя...Тишина...
*Шепотом* На вход до открытия в этом году также можно не рассчитывать? :roll:

Alex
05.05.2008, 17:05
тут еще предложение родилось. т.к. стоянки рядом с трудом нет. а народ на машинах потянется, можно задействовать площади экс-австомагазина Фаворит, что на 3-го Июля. Договорится с владельцами, организовать охрану :) там минут 10 пешком до труда. 17 мая погодка если будет хорошая, то, думаю, народ прогуляется :)

Сомневаюсь :( Это в европе, если нашел место для парковке в пределах одного-двух кварталов от нужного места - то ты счастлив, а у нас если не смог припарковать автомобиль непосредственно у входа в кафе - уже трагедия... :cry: