PDA

Просмотр полной версии : Надо бы развить тему об эвакуации. Разжевать в газете.

Dr.X
06.10.2007, 16:54
Сейчас эвакуаторы активизировались в городе. В целом, поддерживаю. Но это делается с перегибами.

Насколько я знаю, в Москве с нового года будет эвакуация и первые сутки хранения - бесплатно (там вообще у них что нынче с этим творится, беспредел)

По Иркутску, судя по 2 темам на дроме и гт-ирк, никто толком прояснить ничего не может. Главное, какая законодательная база всё это регламентирует. Как минимизировать проблемы, если уж поймали под знаком. Короче, надо ЛИКБЕЗ.

Заодно неплохо бы принудить ГАИ ревизовать знаки, особенно на тех улицах, где нынче прошел ремонт. Сделали заездные карманы, знаки запрещающие продолжают висеть - это, например, возле Ц. Рынка - и тут же 2 эвакуатора курсируют

Tramp
06.10.2007, 22:02
Жень, на западе страны вобще распространена такая вещь: по обочинам рядом со знаками, запрещающими парковку, стоят еще одни знаки - "Осторожно, раюботают эвакуаторы!". При этом на них указаны телефоны, куда звонить, ежели вышел, а машины своей не нашел... На Волоколамском шоссе видели ситуацию: на стороне самого аэродрома Тушино парковаться нельзя. Знаки стоят и гаишники. Но народ борзой все равно паркуется прям под носом. Так там подъезжают эвакуаторы (ездили парой), грузят машины, разворачиваются и выгружают их на противоположной стороне, где парковка разрешена. Короче, они их перепарковывают! Сами! Очень много народу выходили с поля и машин своих не находили. На противоположную сторону посмотреть не до всякого сразу доходило... :)

Dr.X
06.10.2007, 22:25
Ну, это что-то сказочные примеры.
Я про нашу.. даже не Рашу, а про Иркутск наш. Регламентация есть, и нам надо знать её, и гаишникам надо знать, что мы в курск, а то будет как в Питере, вся страна знает про тамошний недавний беспредел гаёшный.