PDA

Просмотр полной версии : Пробки достали

GrizLi
14.09.2007, 11:15
Сильно достали. Причем те, которых могло не быть. Созданных по причине неправильного регулирования движения. За примерами далеко ходить не надо.
Микрорайон Первомайский. Поворот налево со стороны Университетского. Встречный поток перекрывается на 4 секунды раньше, то есть, по мнению "хозяев светофора", эти 4 секунды достаточны, чтобы пропустить всех желающих повернуть. Что имеем? За 4 секунды проехать не получается, так как на желтый и красный продолжают ехать встречные. Остается три секунды. Если ехать по правилам, проходит три машины. Реально поворачивают 6-7, из них три по правилам, две с правой полосы, две на красный. Дальше, едва начинает мигать зеленый пешеход (не говоря уж про хотя-бы 4 его стандартных для нашего города мигания), сзади начинаются нетерпеливые гудки маршрутников и прочих торопыг. Поворачивают еще 3 машины, успев (а иногда и не успев) перед встречным потоком. Но... Но 7+3=10. А желающих повернуть - 100. В итоге, в часы "пик" пробка до Университетского, в обычное время очередь выстраивается длиной примерно в 100 метров. И если ничего не нарушать, проезжаешь на 5-й - 6-й светофор. Это 10 минут. Этим пользуется "доблестная, честная и сердцу дорогая". Так легко выполнить все нормативы по составлению протоколов. Каждый светофор - 3 клиента.
Но и этого, видимо, показалось мало. Несчастные жители Первомайского, благополучно выехав из микрорайона в сторону Кайской горы, проехав под железнодорожным путепроводом оказываются у подножья этого спуска. В здешнем светофоре имеется секция со стрелкой направо, которая изначально практически всегда горела, то есть разрешала движение, уступив дорогу основному потоку. Но... Кто-то очень умный решил повеселиться, и при замене светофора на светодиодный, поменял фазы работы светофора. В итоге стрелка направо загоралась одновременно с основным зеленым сигналом, который на самом деле разрешает движение только налево. Это очередная пробка. В утренние часы очередь выстраивается опять же на 100-200 метров. К счастью, а может быть и случайно, совсем недавно светофор этот стал работать как и ранее, пробки исчезли. Значит, следят, все-таки, ответственные лица за своими объектами. Но столь редко... Так вот, к чему я все это? Натолкнула на эти рассуждения меня мысль Славы Старцева о пропуске автобусов и маршруток по новому мосту. Отсюда следует, что при правильном и умном регулировании движения можно избежать очень многих проблем в нашем городе.

prospero
26.09.2007, 11:21
Иркутяне. я в ауте вчера был. От развязки нижнего ушаковского моста до Солнечного ехал 1 час 10 минут. В 18 часов. У Вас всегда так?
По баррикад до среднего моста относительно быстро добрался, потом хотел через космический направо и по недавно заасфальтированному проезду (про который А+С недавно писал) выбраться на Ширямова и далее к месту назначения. Фиг вам. Космический забит намертво, пришлось по грунтовке объехать и выехать в район барахолки, там думаю заверну на пееркрестке и в аэропорт. Наивный. На ремонтируемом перекрестке гаер заворачивает всех направо - мне получается в обратку. ну думаю там заверну. Ага, завернул - пробка аж от Эльдорадо. Ну думаю объеду как-нибудь по Депутатской - не через байкальскую же переться, там то точно не лучше. На депутатской пробка в обычном месте, только более менее движется. И после еврейского кладбища с удивлением обнаружил, что проводятся ремонтные работы. Это каким же умным нужно быть, чтобы две параллельные улицы сразу ремонтировать, плюс перекресток этот советской с ширямова? Извините за пропуск названий улиц, но я особо их и не знаю - не местный.
Написал и подумалось, что можно бы было попытаться объехать все это бл..ство через Пивовариху, только на перекрестке ремонтируемом сам черт ногу сломит кто куда и как прется...

GrizLi
26.09.2007, 11:47
Час 10 это еще не рекорд )))

Gorn
26.09.2007, 20:56
Хорошо вам в Ангарске - вы нашим пробкам удивляетесь, а мы к ним привыкли. :cry: Друг как-о летом ехал из Ангарска до аэропорта 4 (четыре часа) ровно! :shock: Из них дорога между городами заняла 15 минут...
У нас так, к сожалению, всегда. При этом меня лично поражают темпы и время работы. Так, например, сдирать асфальт на набережной на участке между Александром и НК "Акула" в рабочий полдень, создавая чудовищную пробку и, по сути, блокируя весь район - в порядке вещей.
А недавно и вовсе был шокирован увиденным - на том самом перекрёстке, что на Ширямова, среди кучек гравия мило попивали пивко трое рабочих. В 16.00. Что уж говорить о сроках сдачи объектов...

rerer
26.09.2007, 23:37
я видимо совсем везучий, но при том что за месяц накатываю почти 10000км, в пробки почти не попадаю))) и то разве что у политеха, когда на учебу ехать приходится...

Alex
27.09.2007, 00:00
Перекрыли на месяц Старокузьмихинскую (про то, КАК сделали объезд в районе Капителя промолчу :evil: :evil: :evil: ), и сразу же появились заторы и на ней, и на единственной альтернативе Академической-лермонтова. Никогда не думал, что в этом районе могут быть пробки... :evil:

Gorn
27.09.2007, 00:08
я видимо совсем везучий, но при том что за месяц накатываю почти 10000км, в пробки почти не попадаю))) и то разве что у политеха, когда на учебу ехать приходится...
У тебя наверное Тойота Вертолёт. :lol:

Gorn
27.09.2007, 00:14
Перекрыли на месяц Старокузьмихинскую (про то, КАК сделали объезд в районе Капителя промолчу ), и сразу же появились заторы и на ней, и на единственной альтернативе Академической-лермонтова. Никогда не думал, что в этом районе могут быть пробки...
Да уж, стоял там... А всякие Карлы Либкнехты и Трилиссеры? Это ж тихий ужас! Чтобы доехать до гаража, что в трёх километрах от дома по прямой, отцу приходится либо ехать через квартал дворами, либо добираться по Советской, на которой между Либкнехта и Депутатской в сторону танка, как вы уже догадались, пробочки постоянные. :? А всё потому, что всё лето Трилиссера была перекопана (аж в двух местах), а про вторую улицу молчу - каждый год её впору переименовывать в Баррикад...

prospero
27.09.2007, 07:48
...Друг как-о летом ехал из Ангарска до аэропорта 4 (четыре часа) ровно! :shock: Из них дорога между городами заняла 15 минут...
Мой рекорд 25 минут от Ангарска до стоянки на светофоре у 403 авиазавода (ремонтируемый перекресток). Поставлен еще в 99 году 23ч30мин выехал из Ангарска в 23.55 заезжал на стоянку. но тогда и автомобилей было поменьше намного

Gorn
27.09.2007, 09:49
Поставлен еще в 99 году 23ч30мин выехал из Ангарска в 23.55 заезжал на стоянку. но тогда и автомобилей было поменьше намного
...И время позднее было. Друг ехал на Лансере в четыре часа дня в пятницу. Ту самую пятницу,когда намертво встали старый, новый мост, и... Короче город встал. :) Сам в это время два часа добирался до левого берега от нижней набережной. И ещё час (это еще быстро считается) через плотину до аэропорта. И то, только благодаря размерам машинки и игнорированию бордюров.

prospero
16.10.2007, 07:49
Про ремонт дорог написала и газета.ру:

В Иркутской области высокопоставленные чиновники подозреваются в воровстве денег, выделенных на ремонт и строительство дороги. Основная часть дорожного бюджета ушла на счета фиктивных организаций.
В Иркутске допросили в качестве подозреваемого по уголовному делу заместителя главы администрации области – Сергея Воронова. Правоохранительные органы подозревают чиновника в причастности к мошенничеству с кредитными средствами полученными на закупку новой дорожной техники. Пока заму губернатора не предъявлялись обвинения.
Главным фигурантом по уголовному делу выступает Виктор Бушуев. Именно он находился на посту главы «Дорожной службы Иркутской области», когда с ее счетов пропали денежные средства, перечисленные на ремонт дорог.
Ранее оба чиновника занимали высокие должности в администрации Нижнего Новгорода.
Воронов в прошлом вице-мэр Нижнего Новгорода, а Бушуев работал на посту главного юрисконсульта Дорожного фонда Нижегородской области.
В конце прошлого года Виктор Бушуев возглавил ОГУП «Дорожная служба Иркутской области», позже она поменяла форму собственности на «ОАО». Тогда же на счета организации Сбербанк перевел кредит в сумме 120 млн руб. Ассигнования предназначались на закупку дорожной техники. Спустя некоторое время в администрации области решили узнать, как расходуются бюджетные деньги. Для этого была назначена специальная комиссия, которая обнаружила, что в результате различных схем основная сумма денег была перечислена на счета подставных фирм. Часть похищенных средств удалось вернуть, благодаря усилиям аудиторов области, однако 42 млн руб. канули в неизвестность. Неудачливый «предприниматель-чиновник» продержался не более полугода на своей должности и в сентябре 2007 был арестован по обвинению в мошенничестве.
В здании главного дорожного подрядчика Иркутской области оперативники провели выемку документов и допросы свидетелей. А бывшему начальнику организации, который теперь находится в СИЗО, скоро будет предъявлено обвинение.
Между тем прокуратура считает, что заместитель губернатора Иркутской области Сергей Воронов также причастен к воровству дорожных денег. С 8 октября 2007 года Воронов находится под подпиской о невыезде. По его мнению, это дело неоднозначное и он рекомендует дождаться решения суда.Ранее замгубернатора Иркутской области заявлял, что проверки налоговой службы не выявили правонарушений и говорить о нецелесообразном использовании бюджетных денег нельзя.
На просьбу прессы прокомментировать арест Бушуева Воронов заявил: «Есть основания полагать, что здесь не только экономика».
Громкое уголовное разбирательство не могло пройти мимо внимания губернатора Иркутской области – Александра Тишанина. Упоминая на совещании это дело, он заявил, что государству нанесен ущерб и необходимо тщательно разобраться, куда и по каким фиктивным договорам ушли бюджетные деньги. Ход расследования Тишанин пообещал взять под личный контроль.

Крикун Иван
16.10.2007, 12:51
Слова, слова, слова......Надоело.....
Все равно никто из подозреваемых по этапу не пойдет....

prospero
16.10.2007, 13:06
Вот в этом 42 лимона и помогут

Overclock
16.10.2007, 14:32
Ремонтировать сразу весь город - это очень умно и дальновидно. тем более половину не успели доделать :twisted:, к весне все развезет снова.
Управленцы суперские, ты воруй, да дело свое хотя бы знай :evil: .