PDA

Просмотр полной версии : «Каждый, другого, мнит уродом, несмотря что сам урод»

Вова
20.06.2007, 11:01
Хотелось бы сказать: когда, наконец, на дороге аэропорт-байкальский тракт от знака конец населенного пункта и до АЗС КрайсНефть будет дежурить экипаж ДПС? Что бы сдерживать разных самоубийц! Не далее как вчера ехал со стороны байкальского тракта, Ну и мне надо было повернуть к коттеджам.
Тут небольшое отступление для полноты картины. Я вообще то ездил на Морковнике, но накануне загнал его в сервис. И поэтому был на Волге, которая до этого стояла как музейный экспонат, по принципу «что бы было». И вот люди воспринимают теперь меня как будто я купил эти дрова на последние деньги. Но не в этом дело.
Ну, так вот, надо было повернуть к коттеджам, и я остановился в месте для разворота. И когда появился просвет поехал. Я видел, что где-то далеко едет мотоцикл, и я спокойно повернул и прижался к правой обочине. Дальше пойдет текст с выражениями…
Ну, так вот. Этот полуфабрикат для морга начал резко тормозить, видимо не только тормозами мотоцикла, но еще и головой. Имея возможность проехать по второй полосе, он в связи с торможением в голове пытался пристроиться в левое заднее крыло моей старушки. Но все-таки затормозил, мотоциклом.
И тут начинается самое интересное. Нет что бы ехать по своим делам, это чудо с задницей вместо головы решил доказать что: он тут ехал и все должны были его пропустить. Подъезжает к моему открытому (так как в Волге нет кондиционера) окну, и далее эта, уже красная, жопа, начинает перд… э-э извините, орать матом, что бы я остановился. Будучи один я бы остановился и попытался, подчеркну, что я не бравирую что смог бы, но попытался всеми подручными средствами поправить форму гермошлема этого камикадзе, так как мозги поправить уже невозможно. Но так как я был не один, это бы сильно расстроило девушку сидевшую рядом со мной. Поэтому я повернул к коттеджам, и вы представляете, этот даун решил, видимо, что я буду с ним беседовать, и повернул за мной. Вот такие дела. Дальше не чего интересного. Я поехал по своим делам. Это чудо, поняв видимо всю глупость своего мировосприятия, повернул назад.
К чему я это написал? Да к тому, что каждый считает себя исключительным «дерьмом», в которое не кто не должен наступать. Хотелось сказать, что ЭТА ДОРОГА, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, а не для чьих то амбиций. И максимально разрешенная скорость на ней 90км/ч. И двигаться надо с той скоростью, с которой думаешь, чтобы действия не опережали мысли как надо сделать. И еще, когда видишь двигающийся предмет не с боку, а спереди то определить скорость довольно сложно, и скорость мотоцикла определить сложнее, чем скорость машины. Поверьте мне я, поворачиваю там постоянно и до этого больного, ни каких инцидентов не было. Хочу закончить фразой Леонида Филатова: «Каждый, другого, мнит уродом, несмотря что сам урод»

rerer
20.06.2007, 15:01
ну все таки хочется же иногда прохватить там на все деньги. а этот мотоцеклист просто идиота кусок, и не более. таких давить надо сразу. мог бы и объехать. были бы Вы не на волге, а на чем нибудь посолиднее, он бы объехал. просто он дибил. вот и пусть разбиваются об крылья. могу даже зад своей пятерки поставить, что бы такие же разнеслись об него.

Крикун Иван
20.06.2007, 19:56
сначала надо со стороны мотопедера на ситуэйшн взглянуть, а потом причитать...

prospero
21.06.2007, 08:11
Про скорость поддерживаю, хотя и сам не без греха. Некоторые едут намного быстрее и им не влом объехать. А есть кренделя на 2 км/ч быстрее едут принципиально в левом ряду и судорожно моргают фарами. Обгонит и сбрасывает скорость с чуством выполненого долга - видимо запись в блокноте делает, или звездочки на панели рисует.

ShnurokGT
13.07.2007, 21:01
Да сейчас такое часто и везде...

prospero
23.07.2007, 15:40
Жена получила водительское удостоверение в пятницу, а в субботу поехали на дачу за Пивовариху. Скорость 60-80 км/ч - за рулем первый раз на трассе. Почему-то почти 50% обгоняющих сигналили. Ехала по правилам, никого не подрезала, посреди дороги не перла. Или у нас буква У в красном треугольнике является командой включения звукового сигнала?
Типа все сразу родились за рулем. Уроды.

AlesAN
23.07.2007, 23:38
Многие так считают :)

Dr.X
24.07.2007, 17:18
А хвост позади себя не собирали? Наверняка! Нафига 60 за городом ехать? Не очень-то приятно плестись за кем-то долго-долго, не имея возможности для обгона

Думай о других, не только о себе. А если все вокруг уроды, сам-то кто?
И сажать жену в первый выезд за город за руль, зная, что все сейчас едут и трафик напряженный - н-да, я бы до такого не догадался

rerer
26.07.2007, 15:25
даже в правилах написанно, типа движение с низкой скоростью - тоже нарушение правил.

prospero
27.07.2007, 09:07
Отвечу Dr.X и rerer

1. Две - три машины это еще не хвост. Возможности для обгона у нормального водителя есть всегда - вы большегрузы на трассе никогда не обгоняли?

2. Выезд не первый, но на догоге уверенности еще нет. И если вы, уважаемые критики, хоть раз ездили в сторону Б.Голоустного, то знали бы, что движение там небольшой интенсивности. И если там траффик, то тракт до Листвянки - сплошная пробка.

3. Движение с низкой скоростью в ПДД - меньше 30 км/ч. как и РАЗРЕШЕННАЯ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ в городе - 60 км/ч, а вне города - 90 км/ч. Это если кто-то ПДД подзабыл :)

Далее лирическое отступление.

А где еще набираться опыта начинающему водителю как не на трассе? В городе Иркутске, куда половина ангарских водителей со стажем даже не суется? Обгонам где учиться? На четырехполосных городских улицах?
Так что зря вы на меня бочку катите...

rerer
27.07.2007, 10:32
Я не знал про 30км.ч. я думал что 30 то это вообще только пешеходы могут)

Dr.X
28.07.2007, 12:10
2 prospero
Не надо тут про разрешенную скорость в книжку тыкать. Включай уже здравый смысл! Безопасная и оптимальная скорость - это скорость потока.
Я ездил по Голоустненскому тракту. Как и все наши маленькие загородные "тракты", он узкий и извилистый. А если за границу асфальта съехать, то лучше вообще всем одной скорости держаться, чтобы друг друга камнями не бить. Видишь за собой хвост, видишь, что держишь людей и негде им обогнать - съедь на обочину, пропусти людей! Так это делается при наличии уважения к другим людям. Если супруга по неопытности этого не знает (надеюсь, пока?), значит, это был чисто твой косяк! И сигналили тебе! ой, то есть Вам, г-н prospero!
Блин, детсадовская элементарщина, про такое отношение к другим, какое хочешь к себе!

Про то где набираться опыта - вообще смешно. Городская езда с загородной вообще не сравнима, как там можно получить взаимный опыт, ума не приложу. Только ездить и ездить, но с головой!

Dr.X
28.07.2007, 12:11
В общем, prospero, читай название топика :)

prospero
30.07.2007, 08:46
Я конечно в такой манере о умственных способностях отдельных форумчан отзываться не буду - детский сад :). Но для тех кто из моего поста уловил только напоминание о ПДД немоного уточню:
1. По асфальту мы ехали.
2.
... 1. Две - три машины это еще не хвост. Возможности для обгона у нормального водителя есть всегда - вы большегрузы на трассе никогда не обгоняли?... И на узкой, извилистой трассе тоже?
3. В Ирк с его движением по-понятиям я бы жену (да и всех начинающих) точно не пустил.
4. Уверенности за рулем вполне можно прибавить при езде по трассе. ИМХО. Едешь ведь не 20 минут, 15 из которых в городе приходится тратить на пробки, светофоры, пешеходов.

Dr.X
30.07.2007, 18:44
... 1. Две - три машины это еще не хвост. Возможности для обгона у нормального водителя есть всегда - вы большегрузы на трассе никогда не обгоняли?...

Опять 25
Поставь себя на их место, мож чё и поймёшь, почему сигналили - с этого ведь начинался разговор?
А про детский сад, кто кому чё как сказал .... "товарищ не понимает"... жаль.
Попытка №2: вспомни поговорку "нечего на зеркало пенять..."

prospero
31.07.2007, 08:09
Начался конструктивный диалог...

Dr.X
31.07.2007, 16:49
Какой может быть диалог. Ты ж не понимаешь ответов, только себя слушаешь. Всё, sapienti sat.

prospero
01.08.2007, 07:53
Разговор двух глухих идиотов называется спором.
Целью спора является не установление истины, а возможность доказать оппоненту, что он еще больший мудак чем ты сам.

prospero
01.08.2007, 07:57
Какой может быть диалог. Ты ж не понимаешь ответов, только себя слушаешь. Всё, sapienti sat.
Так же как и ты...
Semper idem
и еще
Semper percutiatur leo vorans

rerer
02.08.2007, 15:06
на самом деле правда неудобно, когда кто то тащится по тракту. но сам бы никогда сигналить не стал. а то вдруг запаникует еще. но в то же время я и сам, хоть езжу совсем не медлено, иногда съезжаю на обочину, (например на крутых подъемах), что бы пропустить тех кто мощнее.
да и учиться все равно надо в городе... я только там и учился. ездил еще без прав даже.

DenSid
23.09.2008, 10:51
О чем вы говорите! Вы сами то за руль что сразу профи сели! Надо понимать что человек у которого буковка "У" приклеена еще всего боиться! Вспомните себя на его месте! И будьте снесходительны! Я вот нидавно учил человека после автошколы, так я его заставил буковку оторвать. Потому что все реагируют на эту наклейку, как бык на красную тряпку!

Rumata
23.09.2008, 11:39
Согласен с Dr.X, никто не заставляет вашу жену лететь в первый же день, но принять маленько на обочину, чтобы люди могли обогнать она вполне в состоянии.

Старцев
23.09.2008, 12:54
Бык не реагирует на красную тряпку. Быки вообще не различают цвета. Они реагируют на резкое движение, в котором чувствуют для себя угрозу. Теперь предметно: сигналить и требовать "подвинуться" - моветон и дикость. На любой трассе есть участки, где обгон разрешен, и где он запрещен. Где он разрешен - каждый имеет право им воспользоваться, но не забывать о том, что обгон является одним из наиболее опасных маневров. И еще - обгон нужен ТЕБЕ, а не тому, кого ты намерен обогнать - его дело идти с прежней скоростью и не препятствовать. Если у тебя не хватает смелости/мозгов/опыта, а у машины - динамических характеристик, чтобы обогнать - идущий впереди автомобиль тут ни при чем. Если обгон на участке запрещен, но ты все равно д'артаньян - об этом знаешь только ТЫ САМ, остальные считают тебя больным и социально опасным. И нет ничего удивительного, что они не позволяют тебе обгонять на грани фола, а потом вклиниваться прямо у них перед носом, фактически выталкивая на обочину. Знаю, о чем говорю - ежедневно езжу по Качугскому тракту, а там такие караваны собираются - мама дорогая. И джигиты есть, но в большинстве люди нормальные.

Alex
23.09.2008, 13:12
Маленькое дополнение: иногда идиотов приходится пускать в свой ряд - чтобы спасти ни в чем не виноватых встречных

Dr.X
23.09.2008, 18:14
археологи появились :)

раз уж подняли тему, то по теме могу так сказать: если уметь пользоваться здравым смыслом и помнить, что на дороге ещё кто-то есть, то проблем резко меньше. Но это, по большому счёту, правила универсальные, вообще по жизни - много ли кто в быту или по работе только так поступает? Кто-то не хочет, кто-то не понимает, кто-то назло. Вот на дороге то же самое всё.